Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Аскольд

Остался Почитать
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
39
Регион
Ю.В.
Детектор
V1
Авто
Sub. XV
М-4, профиль авто/трасса - ехать не возможно, постоянный визг.(режим 140-160 км/ч) Настройки подглядел здесь,на форуме. Ехал в Город 1, проблем нет, все что стояло - отработал на Ура! Может подскажет кто с настройками,что подправить?
 
Последнее редактирование:

Сергей 12

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
10
Регион
Свердловская обл Екатеринбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Land Cruiser 200
бред какой-то. прошивки улучшаются и дорабатываются . у меня 6ой радар и все всегда обновляю и прошиваю. все великолепно!!
давай так раз пишешь Бред тест видео твое и мое скинем на Кордон в спину и в лоб режим трасса без Gps и развеем бред.[DOUBLEPOST=1537205771][/DOUBLEPOST]
М-4, профиль авто/трасса - ехать не возможно, постоянный визг.(режим 140-160 км/ч) Настройки подглядел здесь,на форуме... Ехал в Гор.1, проблем нет, все что стояло - отработал на Ура! Может подскажет кто с настройками,что подправить?
раз прошил прошивку что тут править я вообще с магазина не правил и на ура[DOUBLEPOST=1537205814][/DOUBLEPOST]
бред какой-то. прошивки улучшаются и дорабатываются . у меня 6ой радар и все всегда обновляю и прошиваю. все великолепно!!
скажи пожалуйста улучшаются Кем и Где я 5 лет на форуме просто аккаунт сейчас другой с 1 страницы до 990 страницы прочти и будет ясно Бред или нет
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
давай так раз пишешь Бред тест видео твое и мое скинем на Кордон в спину и в лоб режим трасса без Gps и развеем бред.
@Сергей 12
Сегодняшний проезд радара Кордон - в спину.
GPS отключен, режим Трасса, прошивка последняя, обновляю часто, бывает не один раз в день.
Смотрим:
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
М-4, профиль авто/трасса - ехать не возможно, постоянный визг.(режим 140-160 км/ч) Настройки подглядел здесь,на форуме. Ехал в Город 1, проблем нет, все что стояло - отработал на Ура! Может подскажет кто с настройками,что подправить?
Нечего подправлять, тысячи дальнобоев с радиостанциями. Я тоже по м4 ехал а Город1.
 

detektor

Зашел Спросить
Регистрация
09.07.2018
Сообщения
5
Регион
Саратовская обл.
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
Фольксваген Тигуан
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы включить режим Automute,нужно его выделить кнопкой Mute и повторно ещё раз нажать на эту кнопку , только подержать подольше? До этого у меня был радардетектор Шоми 900, там было достаточно нажимая кнопку Mute дойти до режима автоприглушения звука и эта функция начинала работать. На Сочи Z так не получается, не могу включить автоприглушение.
 
Последнее редактирование:

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чтобы включить режим Automute,нужно его выделить кнопкой Mute и повторно ещё раз нажать на эту кнопку , только подержать подольше? До этого у меня был радардетектор Шоми 900, там было достаточно нажимая кнопку Mute дойти до режима автоприглушения звука и эта функция начинала работать. На Сочи Z так не получается, не могу включить автоприглушение.
у радара сочи так же. муте нажимаете, в слух вам говорят что за режим будет активен.
 

Alex0808

Остался Почитать
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
42
Регион
Воронежская область
Детектор
Silverstone f1 sochi z
Авто
Форд Мондео 5
Добрый день. Сегодня получил такую штуку. Кто нибудь в курсе есть ли оповещения на сочи по этим камерам. Я даже не знал, что они у нас в городе есть.

upload_2018-9-28_12-12-42.jpeg
[DOUBLEPOST=1538125997][/DOUBLEPOST]Это Дозор ПС.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Добрый день. Сегодня получил такую штуку. Кто нибудь в курсе есть ли оповещения на сочи по этим камерам. Я даже не знал, что они у нас в городе есть.
Если куратор внесет данный комплекс в базу speedcamonline.ru с типом Контроль остановки, в этом случае будет оповещение Контроль остановки и стоянки, при условии что в зоне оповещения скорость автомобиля будет менее 20 км/ч
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Alex0808

Остался Почитать
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
42
Регион
Воронежская область
Детектор
Silverstone f1 sochi z
Авто
Форд Мондео 5
Я сегодня специально проехался и посмотрел по центру города и таких камер достаточно много или просто камеры, которые смотрят на перекресток (не автоураган, а просто еденичные). На SpeedCam по Воронежу их нет, только камеры замера скорости, автоураганы. Наверное их понавешали из-за того, что у нас весь центр теперь будет в платных парковках. А эта просто весела на перекрестке возле светофора и судя по инфе в интернете у нее радиус действия от 10 до 150 метров 59893-15: Дозор-ПС Программно-аппаратные комплексы измерения интервалов времени с фото и видеофиксацией - Производители и поставщики
 

andrey62

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
38
Регион
иркутская область иркутск
Детектор
neoline x-cop 4300
Авто
mitsubishi pajero-2
Сергей 12,
Добрый день. Я писал что не обновляйте прошивку с заводской , сами вы виноваты.

Zaybatsu


бред какой-то. прошивки улучшаются и дорабатываются . у меня 6ой радар и все всегда обновляю и прошиваю. все великолепно!!
давай так раз пишешь Бред тест видео твое и мое скинем на Кордон в спину и в лоб режим трасса без Gps и развеем бред.
--- Сообщения объединены, 17 сен 2018 ---
скажи пожалуйста улучшаются Кем и Где я 5 лет на форуме просто аккаунт сейчас другой с 1 страницы до 990 страницы прочти и будет ясно Бред или нет

Прошу прощения - это не бред. Это бредятина. Причем тут версия (и заводская тоже) прошивки если в меню настроек нет пункта смены приоритета. По умолчанию стоит приоритет GPS сообщений.( сообщения радиочасти - второстепенные - по остаточному принципу). Не может процессор пустить на один динамик одновременно два звука. И во многих случаях сообщения GPS мешают сообщениям радиочасти. Этот приоритет сделали молча программисты Silverstone - тихо и коварно.
И смены приоритета в меню не предусмотрели. А некоторые производители предусматривают смену приоритетов в меню. Мне нужен приоритет радиочасти - чтобы знать реальную диспозицию на дороге. Можно превышать или нельзя?? Работает камера или нет??
БИПЕРА СКОРОСТНОГО на превышение НЕТ. Он бы заменил бы часть GPS сообщений без ущерба для радиочасти. Тут как везде не хватает то малого - 6-7 сек свободного динамика
 

kamistad

Зашел Спросить
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
4
Регион
Казахстан, Костанай
Детектор
в раздумьях
Авто
priora
Добрый день товарищи, подскажите пожалуйста как работает данный РД с радарным комплексом "Искра-видео-2".
Проживаю в Казахстане и в мобильных патрулях установлен данный радарный комплекс. спасибо
 

KENT_TLT

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
16
Регион
Самарская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Skoda Kodiaq
Здравствуйте!
Пролистал всю тему, не нашёл видео, как данный радар-детектор обнаруживает передвижные арены на триногах.
У нас по области в основном они используются из передвижных камер. Мой 9 летний Шомик 1795 недавно навернулся. Арены он хорошо ловил, претензий к нему не было.
Вот сейчас выбираю новый РД до 10к.
Из кучи перелопаченных тем, склоняюсь к Sochi Z. Но хотелось бы посмотреть видео, как с аренами дружит. На ютубе не нашёл таких видео. В основном все видосы с Крисами, да Кордонами. У нас таких и в помине нет)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Здравствуйте!
Пролистал всю тему, не нашёл видео, как данный радар-детектор обнаруживает передвижные арены на триногах.
На видео такая Арена помещена в антивандальный бокс.
 

KENT_TLT

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
16
Регион
Самарская область
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Skoda Kodiaq
@Maicl а он не по GPS её определил, раз она стационарная?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Maicl а он не по GPS её определил, раз она стационарная?
@KENT_TLT
GPS в данном случае у Sochi Z отключен, работает только радарная часть - звуковой гейгер, т.к. загружена урезанная голосовая прошивка, при стандартной прошивке дополнительно прозвучало бы - сигнал К-диапазон, Возможен контроль скорости.
Голосовое оповещение Стационарный радар с видеорегистратора.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 405
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ