Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Добрый день всем. Долго думал описать сей факт или нет, но думаю что все же нужно. Возможно представитель как то пояснит.
Значит буквально пару дней назад в нашем регионе опять встали арены.
Так вот. радар арена, парная установка ( то есть бьет и в лоб и в спину). стоит по краям дороги. угол установки достаточно большой.
Получилось так, что когда я ехал вперед то данный арены стояли ко мне боком. в рд был включен режим трасса 2.
Я их проехал ( получается на расстоянии 50 метров был вблизи одной из них) , но рд предательски молчал.
Чтож поехал обратно. По прежнему стоял режим трасса 2. А фишка еще в том, что над данными аренами висит камера, которая занесена в базу. И вот значит еду, gps информатор проговорил что впереди камера и начал отсчет.
500 метров, 400 метров, 300 метров, 200 метров ...150 метров и К диапазон. И спрашивается- а это как так то?
Что СКАт что Арена в режиме трасса 2 будут ловиться за 150 метров максимум? в лоб то по сути?
Не ну если со СКАТОм и его вертикальной поляризацией я еще могу понять такую дальность, то с ареной то как то не очень.
При условии что в режиме трасса 2 как и в город1 постоянный К вроде как не банится.
Вобщем хотелось бы услышать хоть какой-то комментарий по этому всему. А ну и пара крисов по пути попалась, по ним вопросов нет все норм.
Ну я естественно буду пробовать трасса 3 на арену. Как только будет время
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Добрый день всем. Долго думал описать сей факт или нет, но думаю что все же нужно.
Значит буквально пару дней назад в нашем регионе опять встали арены.
Так вот. радар арена, парная установка ( то есть бьет и в лоб и в спину). стоит по краям дороги. угол установки достаточно большой.
Получилось так, что когда я ехал вперед то данный арены стояли ко мне боком. в рд был включен режим трасса 2.
Я их проехал ( получается на расстоянии 50 метров был вблизи одной из них) , но рд предательски молчал.
Приветствую @Lexa59rus
Радар Арена , особенно если мобильная установка под определенным углом, ещё и в спину, не дай бог в металлическом боксе - результат может быть плачевный, даже у так называемых премиум РД типа - v1 и им подобным, если что, видео есть и опыт тоже) - от этого же пропавшего @PAPA на форуме можно найти видео.
Возможно представитель как то пояснит.
Пояснит, по крайне мере постарается пояснить т.к. радары типа Арена ему знакомы ;)
Получилось так, что когда я ехал вперед то данный арены стояли ко мне боком. в рд был включен режим трасса 2.
Я их проехал ( получается на расстоянии 50 метров был вблизи одной из них) , но рд предательски молчал.
На хитро работающую Арену - ждать адекватную работу от РД с различными фильтрами не стоит, а хитрая мобильная Арена в спину и в тени фонящей АЗС = залет ..
Чтож поехал обратно. По прежнему стоял режим трасса 2. А фишка еще в том, что над данными аренами висит камера, которая занесена в базу. И вот значит еду, gps информатор проговорил что впереди камера и начал отсчет.
500 метров, 400 метров, 300 метров, 200 метров ...150 метров и К диапазон. И спрашивается- а это как так то?
А вот тут все просто;
- процессор у данного РД как и у всех подобных, за неким исключением - один, он не может одновременно выдать сигнал К-диапазона, а тем более сигнатурное определения радара и проговорить одновременно GPS информацию о том что висит камера.) Если вы получили уведомление по GPS о снижении скорости, снижайте её, если вы попали в тени этого GPS оповещения на мобильный радар не снизив скорость и не поверив gps оповещению - это ваша проблема ! IMHO - РД не панацея от всех бед и несчастий :)
К сожалению, но сейчас в РФ есть только архивные РД - которые имели два процессора, там проблема неким образом эта немного решалась.
Для наглядности, ниже по ссылке - видно из видео с Evo S, сигнал излучения радара в штампе слева появляется раньше чем звучит на самом деле, перебивает GPS оповещение, разница ~ 80 метров в спину, но все это относительно, скорость очень мала, при других настройках, и других скоростях все может быть иначе.
SilverStone F1 HYBRID EVO S
 
Последнее редактирование:

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Приветствую @Lexa59rus
Радар Арена , особенно если мобильная установка под определенным углом, ещё и в спину, не дай бог в металлическом боксе - результат может быть плачевный, даже у так называемых премиум РД типа - v1 и им подобным, если что, видео есть и опыт тоже) - от этого же пропавшего @PAPA на форуме можно найти видео.

Пояснит, по крайне мере постарается пояснить т.к. радары типа Арена ему знакомы ;)

На хитро работающую Арену - ждать адекватную работу от РД с различными фильтрами не стоит, а хитрая мобильная Арена в спину и в тени фонящей АЗС = залет ..

А вот тут все просто;
- процессор у данного РД как и у всех подобных, за неким исключением - один, он не может одновременно выдать сигнал К-диапазона, а тем более сигнатурное определения радара и проговорить одновременно GPS информацию о том что висит камера.) Если вы получили уведомление по GPS о снижении скорости, снижайте её, если вы попали в тени этого GPS оповещения на мобильный радар не снизив скорость и не поверив gps оповещению - это ваша проблема ! IMHO - РД не панацея от всех бед и несчастий :)
К сожалению, но сейчас в РФ есть только архивные РД - которые имели два процессора, там проблема неким образом эта немного решалась.
Для наглядности, ниже по ссылке - видно из видео с Evo S, сигнал излучения радара в штампе слева появляется раньше чем звучит на самом деле, перебивает GPS оповещение, разница ~ 80 метров в спину, но все это относительно, скорость очень мала, при других настройках, и других скоростях все может быть иначе.
SilverStone F1 HYBRID EVO S
Вы не совсем меня поняли по некоторым моментам:)

1) Радар Арена (а точнее арены, так как их стоит две) Установлены на открытой местности, по всем нормам ( я даже подъехал и замерил) , участок дороги плоский от слова абсолютно, ровный ландшафт. Трафик умеренный.
То есть условия идеальные! Две арены, по разным сторонам дороги. То есть как бы мы к ним не ехали они бьют нам в лоб. Видно их было своими глазами уже за 300 метров.
2) Далее про gps и количество процессоров. Все понимаю, что один проц, согласен, но на экране рд небыло надписи К диапазон) То есть рд реально поймал арену только за 150 метров. Поэтому я и не говорю о том, что не услышал оповещение а оно было на экране-потому что на экране тоже была информация только по стационарной камере.
Поэтому арена была установлена отнюдь не хитро. А полностью открыто.
3) Было не мало видео и тут, о том, что арена ловиться на приличном расстоянии даже в город1. Получается что это как минимум сомнительно.

Поэтому сделаем так. Если у меня будет время то проведу следующие заезды.
1) Рд в режиме город1
2) Рд в режиме трасса 3
3) Рд в режиме город 1 без gps
4) Рд в режиме трасса 3 без gps.
5) Контрольный- рд в режиме трасса 2 но без gps.
Посмотрим что получиться.
Видео постараюсь так же выложить.
P.S. Все же если сравнить с вашим конкурентом 800, то там в сигнатурном режиме на арену было еще печальней. 50 метров максимум. Тоже один проц там. Так что у вас в режиме трасса 2 так или иначе ситуация то лучше, но конечно все-равно слегка обидно) Что скат 150 метров, что арена:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Поэтому сделаем так. Если у меня будет время то проведу следующие заезды.
Видео - тест на Арену всегда будет полезным.
Если радар Арена не накручен и исправен, РД должен детектировать его в обычных условиях в максимальном режиме Трасса с максимальной чувствительностью 3 примерно за 500-600 метров в лоб, в спину 200-400 м.
Все последующие настройки и режимы будут уменьшать дальность детекта.
Вот старое видео на Арену в боксе, GPS отключен.
В режиме Город 1 - дистанция составила с поворота ~250 м.
Арена.jpg

В режиме Трасса -дистанция составила с поворота ~400 м.
Арена ТРАССА.jpg
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Видео - тест на Арену всегда будет полезным.
Если радар Арена не накручен и исправен, РД должен детектировать его в обычных условиях в максимальном режиме Трасса с максимальной чувствительностью 3 примерно за 500-600 метров в лоб, в спину 200-400 м.
Все последующие настройки и режимы будут уменьшать дальность детекта.
Вот старое видео на Арену в боксе, GPS отключен.
В режиме Город 1 - дистанция составила с поворота ~250 м.
Посмотреть вложение 54475

В режиме Трасса -дистанция составила с поворота ~400 м.
Посмотреть вложение 54476
вот об этих видео и идет речь. На них и ориентировался. Но у моего рд вот так вот не вышло.
Поэтому будем пробовать.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
вот об этих видео и идет речь. На них и ориентировался. Но у моего рд вот так вот не вышло.
Поэтому будем пробовать.
Значит нужно искать причину - Арена, она и есть Арена, постоянный сильно фонящий К-диапазон, 150 метров детекта в лоб на Арену это очень мало.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Сначала детект КРИС-П, стоящего после Кордона, потом предупреждение по GPS и детектирование радарной частью КОРДОНа М4 в спину и потом опять возврат к детекту КРИС-П
 

doktor_2003

Остался Почитать
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
54
Регион
Саратов
Детектор
Silverstone F1 Sochi Z
Авто
Opel Astra h

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Итак добрый день друзья. Сегодня выдался насыщенный день по радарам.
СКАТ, КРИС, АРЕНА. Все заезды в режиме трасса 3 с включенным gps. Сам рд расположен привычно горизонтально.
1) Радар скат. "Сладкую" парочку СКАТов, которую мы могли наблюдать на моих видео, наконецто растащили. Теперь на том месте, опять же посмотрите видео, стоит один скат в направлении ЗАПАД. То есть когда на видео я проезжал его в режиме трасса 3. Он находился за сугробом. Теперь сугроба нет, а радар тут по прежнему есть.
Результат: СКАТ в лоб в режиме трасса 3 составил 431 метр согласно яндекс картам. То есть это еще с учетом что подходим мы к СКАТу с поворота. Оттормозился со 120 легко.
2) Радар СКАТ на Крымском отвороте, сразу после камеры Птолемей. Вот тут за результат я сильно сомневаюсь. Так же СКАТ стоит в лоб. Просто результат ну уж слишком шикарный-1.5 километра! с плавным нарастанием до самого СКАТА.
Повторю-на мой взгляд результат слишком хорош чтобы быть правдой, возможно рядом была машина с дмз. Поэтому этот результат не считаю.
3) Радар КРИС-п. Стоял одиноко в спину после Крымского отворота но уже на объездной Краснокамска. С учетом большого подъема результат в 1.4 километра ( сигнатуру определил за 800 метров) очень даже шикарный.


А вот теперь ПЕЧАЛЬКА. Прошу совета и помощи представителя. Сдавать в магазин по причине брака или я что то не так настроил?
1) Радар АРЕНА. Парная установка все на том же месте. То есть так же бъет и в лоб и в спину.
Результат в режиме трасса 3 всего навсего 310 метров! Это явно не нормально.
Поэтому и спрашиваю что делать. Пытаться перепрошить последней прошивкой, или идти сдавать в магазин?
Заранее спасибо за ответ.
P.S. Извиняюсь что не сделал видео, флешка подвела.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А вот теперь ПЕЧАЛЬКА. Прошу совета и помощи представителя. Сдавать в магазин по причине брака или я что то не так настроил?
1) Радар АРЕНА. Парная установка все на том же месте. То есть так же бъет и в лоб и в спину.
Результат в режиме трасса 3 всего навсего 310 метров! Это явно не нормально.
А что тут можно советовать не зная что за Арены у вас стоят, в каком они состоянии, работают обе или одна ? Масса вопросов на которые Вы вряд ли дадите ответы. Другим, обычным РД делали заезд на эти Арены в это же время ?
Как я уже писал: в максимальном режиме, в нормальных условиях, рабочая Арена распознается РД в лоб за 500-600 м.
Поэтому и спрашиваю что делать. Пытаться перепрошить последней прошивкой, или идти сдавать в магазин?
Заранее спасибо за ответ.
Прошивка тут не причем, в режиме Трасса, в макс. чувствительности 3, К-диапазон = Арена не задавлен никакими фильтрами.
По поводу сдачи РД в магазин - это ваше право, это вы сами для себя должны решить, не нравится как работает РД - сдавайте в магазин.
 
Последнее редактирование:

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
А что тут можно советовать не зная что за Арены у вас стоят, в каком они состоянии, работают обе или одна ? Масса вопросов на которые Вы вряд ли дадите ответы. Другим, обычным РД делали заезд на эти Арены в это же время ?
Как я уже писал: в максимально режиме в нормальных условиях, рабочая Арена распознается РД в лоб за 500-600 м.

Прошивка тут не причем, в режиме Трасса, в макс. чувствительности 3, К-диапазон = Арена не задавлен никакими фильтрами.
По поводу сдачи РД в магазин - это ваше право, это вы сами для себя должны решить, не нравится как работает РД - сдавайте в магазин.
Да тут вы правы. Я не владелец данных радаров, поэтому ничего об их техническом состоянии сказать не могу. Однако судя по наблюдаемой мною драке одного из водителей с охранником данных комплексов (упоминал уже тут) они работают и еще как.
Единственное, что может давать такой результат так это их угол установки. Больше у меня оправданий этому нет.
Так что однозначно буду сдавать в магазин и менять на другой такой же для начала. Жаль что вы ничем помочь не можете, но все-равно спасибо за ваши ответы.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Однако судя по наблюдаемой мною драке одного из водителей с охранником данных комплексов (упоминал уже тут) они работают и еще как.
А причем тут драка и рабочее состояние этих Арен ?
Жаль что вы ничем помочь не можете, но все-равно спасибо за ваши ответы.
А чем я могу Вам помочь ? Приехать в Пермский край, проверить тех.состояние Арен, проверить другим радар-детектором реакцию на эти Арены ?
Раз уж так вас зацепили именно эти Арены - Вы хотя бы посмотрели видеозаписи, убедились бы что ИК прожекторы работают у обоих Арен, проверили бы другим подобным РД реакцию на них, проверили бы свой Sochi Z на другой Арене, а так можно гадать на кофейной гуще, что у вас не так с РД или с Аренами.
Без видео трудно оценить результат проезда.
1) Радар АРЕНА. Парная установка все на том же месте. То есть так же бъет и в лоб и в спину.
Результат в режиме трасса 3 всего навсего 310 метров! Это явно не нормально.
В обратную сторону какая была дальность обнаружения этих Арен ?
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
А причем тут драка и рабочее состояние этих Арен ?

А чем я могу Вам помочь ? Приехать в Пермский край, проверить тех.состояние Арен, проверить другим радар-детектором реакцию на эти Арены ?
Раз уж так вас зацепили именно эти Арены - Вы хотя бы посмотрели видеозаписи, убедились бы что ИК прожекторы работают у обоих Арен, проверили бы другим подобным РД реакцию на них, проверили бы свой Sochi Z на другой Арене, а так можно гадать на кофейной гуще, что у вас не так с РД или с Аренами.
Без видео трудно оценить результат проезда.

В обратную сторону какая была дальность обнаружения этих Арен ?
Стоп стоп стоп. Пожалуйста не кипятитесь и не пылите. Я ни в чем вас не обвиняю, я не прошу вас приехать в Пермский край ради этих арен. Я просто предположил что возможно у вас есть какой то свой вариант как можно поправить такое положение дел. Ведь я же сразу сказал, что возможно я где-то напортачил, может не так прошил или что то еще. Я просто спросил совет вот и все. Поэтому прошу не обижаться, я без всяких претензий. Не можете помочь и не можете-в этом ничего страшного нет. Просто пойду и обменяю на другой такой же рд. Ведь может так получиться что мне просто брак попал и все.

Со своей стороны я могу лишь сказать что постараюсь заснять подробно данные арены и их расположение по мере своих возможностей. Ну и реакцию рд на них. Других арен мне к сожалению пока не встречалось. Будет, обязательно отпишусь как минимум.


В обратную сторону не получается их потестить, потому что они стоят на перекрестке.
Я на перекрестке ухожу на лево на город Нытва. Еду с Нытвы и получается что я к ним боком и ухожу на Пермь.. Ну и как я ранее говорил когда подъезжаешь боком рд так же молчит.
Поэтому еще раз- я без всяческих претензий к вам, только спросил совет вот и все.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Стоп стоп стоп. Пожалуйста не кипятитесь и не пылите. Я ни в чем вас не обвиняю, я не прошу вас приехать в Пермский край ради этих арен. Я просто предположил что возможно у вас есть какой то свой вариант как можно поправить такое положение дел. Ведь я же сразу сказал, что возможно я где-то напортачил, может не так прошил или что то еще. Я просто спросил совет вот и все. Поэтому прошу не обижаться, я без всяких претензий. Не можете помочь и не можете-в этом ничего страшного нет. Просто пойду и обменяю на другой такой же рд. Ведь может так получиться что мне просто брак попал и все.
Даже в мыслях не было. :)
Прежде чем что-то менять - нужно убедиться что это проблема именно радар-детектора, а так можно весь ассортимент магазина протестировать на эти Арены, что тоже в какой-то мере будет полезным уроком. :magnify:
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Просто пойду и обменяю на другой такой же рд. Ведь может так получиться что мне просто брак попал и все.

.
РД (радарная часть в данном случае) или работает или нет. И если на другие камеры реакция адекватная, то абсолютно уверен , что с РД всё в порядке. Не может детектор избирательно реагировать на разные камеры, как Вы пишите на Крис РД сработал прекрасно,значит с ним всё в полном порядке и проблема не в нём.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
РД (радарная часть в данном случае) или работает или нет. И если на другие камеры реакция адекватная, то абсолютно уверен , что с РД всё в порядке. Не может детектор избирательно реагировать на разные камеры, как Вы пишите на Крис РД сработал прекрасно,значит с ним всё в полном порядке и проблема не в нём.
Я к сожалению не найду сейчас конкретные примеры, которые я встречал на данном форуме, но как показывает практика не все так однозначно. У кого то кордон не ловил, но при этом ловил все остальное. Ну и прочие похожие примеры.
И как выяснялось был брак. Не говорю что всегда так, но исключать такую возможность не могу.
p.s примеры не с этим рд, а с другими
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сладкая парочка :D
Обнаружил вот такую интересную стационарную установку радаров
- Кордон и через 35 метров радарная Автодория 3.0, смотрят в одну сторону, для чего так установили, для меня - загадка, но видно что-то тестируют, получилась вот такая сладкая парочка )
АД 3.0 КРД в спину.jpg
А сладкая вот почему - детектирование такой парочки в спину стало запредельно большим.
Радары оба работаю, видно по ИК подсветке при движении на радар в лоб, смотрим видео в режиме ТРАССА с откл. GPS.

Автодория 3.0 и Кордон в спину, Трасса, чувствительность 3 (высокая)
ТРАССА чувст 3.0.jpg

Автодория 3.0 и Кордон в спину, Трасса, чувствительность 1 (низкая)
ТРАССА чувствит 1.jpg

P.S.
Сразу оговорюсь что прошивка стоит тестовая, но радарная часть там не изменялась, изменения только в обработке GPS базы.
Тест этот не является каким-то примером супер дальности, показана какая может быть непредсказуемая реакции на данные радары. :magnify:
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Сладкая парочка :D
Обнаружил вот такую интересную стационарную установку радаров
- Кордон и через 35 метров радарная Автодория 3.0, смотрят в одну сторону, для чего так установили, для меня - загадка, но видно что-то тестируют, получилась вот такая сладкая парочка )
Посмотреть вложение 54564
А сладкая вот почему - детектирование такой парочки в спину стало запредельно большим.
Радары оба работаю, видно по ИК подсветке при движении на радар в лоб, смотрим видео в режиме ТРАССА с откл. GPS.

Автодория 3.0 и Кордон в спину, Трасса, чувствительность 3 (высокая)
Посмотреть вложение 54567

Автодория 3.0 и Кордон в спину, Трасса, чувствительность 1 (низкая)
Посмотреть вложение 54568

P.S.
Сразу оговорюсь что прошивка стоит тестовая, но радарная часть там не изменялась, изменения только в обработке GPS базы.
Тест этот не является каким-то примером супер дальности, показана какая может быть непредсказуемая реакции на данные радары. :magnify:
Добрый день. А есть идеи почему так ставят? Опять же возвращаясь в злополучным "моим" аренам. Та камера, которая над ними стоит, тоже автодория 3.0)
Однако я еще знаю одно место где такая автодория стоит, но на нее рд молчит. Либо выключены либо что то еще. ( Может ситуация как с Осконами и Скатами, когда один прячут за другой).
Но странно это конечно..
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 016
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ