Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

plugin55

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
4
Регион
Курганская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Mazda Demio
@Artur48

Пока нет вариантов с другими детекторами, что бы проверить..но я попробую. В любом случае, что за К диапазон ловил детектор? В месте установки радара и до этого я ездил и К был и Х диапазон, ну пусть даже в Х что-то другое фонит, но К там в режиме трасса стабилен при установке этого циклопа. Получается Вокорд это довольно страшный радар для радар-детекторов? Судя по всему даже в нашей нищей Курганской области они имеются.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
В любом случае, что за К диапазон ловил детектор?
Он и должен ловиться в К-диапазоне, только К появился только в третьем видео.
@plugin55, может не разглядел, вам в оригиналах видео легче увидеть, я увидел аккумулятор под радаром только в третьем видео, или он был и в первом и втором?
Я просто всё это к чему, не могло такого быть что к вечеру аккумулятор сдох у пастуха, или он в этот момент его менял? Прошлые ваши заезды тоже вечером были.
Получается Вокорд это довольно страшный радар для радар-детекторов?
в лоб должен детектироваться, в К-диапазоне (в Трассе), про сигнатуру не знаю, не скажу.
 

plugin55

Зашел Спросить
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
4
Регион
Курганская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Mazda Demio
@Artur48
Действительно, на оригиналах посмотрел - видно только в третьем видео аккумулятор, как раз, когда детектор сработал буквально перед радаром в диапазоне К. Что ж, может быть эти пастухи действительно медлительны и долго меняют аккумуляторы. Постараюсь найти еще радар для сравнения и теперь уже придется домучать этот вопрос с вокордом, конечно.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48
Действительно, на оригиналах посмотрел - видно только в третьем видео аккумулятор, как раз, когда детектор сработал буквально перед радаром в диапазоне К.
@plugin55, я могу только предполагать :pardon: а получается что разница между каждым заездом 6 минут, он (пастух) мог поменять аккумулятор, и включить только тогда когда пошла сработка в К-диапазоне.
Что ж, может быть эти пастухи действительно медлительны и долго меняют аккумуляторы.
Они могут и с разряженным сидеть, у них оплата по времени, а не по кол-ву штрафов.
 

Fxman1

Зашел Спросить
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл
Детектор
Sochi Z
Авто
Land Cruiser Prado
@Artur48

По Арене не могу сказать, так как только вникаю в тему. Отключил все, что Вы сказали. По поводу АЕМ, идея интересная, но не получится ли так, что если установить на 110 км/ч, а на участке будет ограничение 60 км/ч и будет стоять радар, то прибор никак не отреагирует? У нас есть такие участки дорог, где вроде бы трасса, а ограничение 60, правда там стационарные радары стоят, но кто мешает дополнильные мобильные поставить...
Если не сложно, можете скинуть мне в ЛС, настройки скоростных режимов для Города и Трассы? По сути тут все стандартно, в городе 60 км/ч, на объездных 80-90 км/ч.

Благодарю!
П.С. На моем Прадо нет датчиков слепых зон.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
По поводу АЕМ, идея интересная, но не получится ли так, что если установить на 110 км/ч, а на участке будет ограничение 60 км/ч и будет стоять радар, то прибор никак не отреагирует?
АЕМ будет действовать для К-диапазона, появление сработки будет озвучиваться одиночным пиком и визуальным оповещением до установленного порога, выше - уже со звуком.
Если не сложно, можете скинуть мне в ЛС, настройки скоростных режимов для Города и Трассы?
Не могу, личка для вас пока закрыта.
По Арене не могу сказать, так как только вникаю в тему.
Посмотрел в двух местах, то что вижу по Екату и области из мобильных - это Крис-П и Кордон М2 , с первым для города вполне можно бороться и в режиме Город2, а вот со вторым в спину возможны проблемы, если Кордоны мобильные есть в городе то лучше против них использовать режим Трасса.
Я бы поставил:
переход в режим город2 ниже скорости 70-80 км ( у меня стоит 85, но у меня из мобильных только КРИСы)
авто переход режим трасса - тоже значение, что бы переходило из Г2 в Трассу минуя ГОРОД1 .
АЕМ - чуть выше автоперехода в Трассу, 80-90-100, но придётся обращать внимание на экран после одиночного пика.
По отключению радарной части и приглушению по скорости - не принципиально, сами решите для себя, 20 и 50, 40- 60 или какие то другие значения.
Попробуйте, покатайте, посмотрите сработку на реальные установки, кроме вас самого никто не найдёт оптимальный для вас вариант, учитывая местную специфику и ваши же пожелания.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Dmkor

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2018
Сообщения
20
Регион
Пенза
Детектор
Shome Combo
Авто
Хендай
Оптимальные для каждого свои.
Это понятно, кто как ездит...
Основное как я понимаю оставлять только К диапазон?
Я все время с переходами путаюсь, вроде можно ограничить звук до 50 км/ч, но бывает что на экран не обращаешь внимание, хотя там и есть информация о радаре, и при быстром разгоне он не успевает оповестить, ограничение 40, а на спидометре уже за 60 км/ч...

Кордоны мобильные есть в городе то лучше против них использовать режим Трасса.
У нас они есть... И ставят обычно там где знаки с ограничениями...
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
У нас они есть... И ставят обычно там где знаки с ограничениями...
Так что мешает доехать до одного из них, покататься в лоб, в спину в разных режимах и сделать для себя выводы в каком режиме надо на них ездить и как детектируются. У меня нет мобильных Кордонов :pardon:
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
@Artur48
Приобрёл сегодня Sochi Z, подскажите пожалуйста, если через ПК залезть в меню РД ,то что значит
"мобильный радар" ? Имеется ввиду возможная полицейская засада или нет ? А то хотел ненужное отключить.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
что значит "мобильный радар" ? Имеется ввиду возможная полицейская засада или нет ? А то хотел ненужное отключить.
@Viktor xxx, да это засады, но в базу Сочи попадают только засады с малошумными радарами (Скаты, кордоны, Лазеры). Оставить или нет - решайте сами.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Захотелось всё таки вернуться к вопросу жалоб на большое кол-во ложных срабатываний.
Небольшой проезд по Трассе в режиме Трасса, 16 минут, около 23 км. С начала выезд из города в режиме Г2, потом режим Трасса с 2-56.
КРИС-П в лоб на 1-18, Муляж Кордон М4 - 4-37, единственная ложная сработка - 8-30 (все РД периодически тут срабатывают, возможно из-за близости военного аэродрома), КРИС-П в лоб - 10-37
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
За два дня эксплуатации, пока только положительное :
1) Добавили короткую озвучку без бесевных "километров в час" и прочей не нужной лабуды (огромный респект тем кто это сделал)
2) Дальность (в спину) по Крис-П такая же (метров 300-500) как и у моего StreetStrom EX9540 SE

Осталось найти, Арену и Кордон - 2М, ну и еще каких либо малошумных РК а так же прокатиться позади какого нибудь дорогого авто с ДМЗ что бы проверить новенький SOCHI Z
 
Последнее редактирование:

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Вчера после покупки тоже тестил Sochi. Часов пять катался под радарами. Сделал заезды на 3 Криса и 4 Кордона ( раз по 6 на каждый и в спину и в лоб ) в разных режимах. В целом работа РД очень понравилась. По режимам следующие наблюдения :
1) Начну с "Город 2" т.к на сайте SilverStone читал про РД Monaco S, что в этом режиме чувствительнось РД (Monaco S) такая же как и в "трассе". Про Monaco S не знаю, но к Sochi Z это точно не относится ( видимо изменён алгоритм). Очень хорошо заметна разница при проезде Кордона в спину. Срабатывает или прям под Кордоном, либо даже вообще никак не детектирует его. С Крисами проблем нет. Но расстояние детектирования тоже поменьше чем в Трассе и Город1.
2) А вот режим Город 1 мне очень понравился. Чуйка практически такая же как и в Трассе. Что в лоб, что в спину. Плюс отсеивает ложняки. Разница в том, что в "Трассе" чуть раньше (но очень не значительно) сначала идёт сработка сигнал в К диапазоне (например показывает К 1) и потом определяет сигнатуру радара, а в Город 1, в большинстве случаев, РД сразу определяет сигнатуру .
3) По дороге встретил Туарег с ДМЗ . Ехал за ним. В режиме Трасса РД орал на него на всю катушку в К диапазоне. Переключился в Город 1 и сразу тишина. Соответственно тишина и в город 2. Отлично !
4) Ну и по трассе прокатился километров сорок (режим трасса). Ложный был только один, но там все РД срабатывают.
И больше ложных не было. По сравнению с другими РД которые у меня были этот однозначно "тише".
5) Для себя пока сделал вывод, что на трассе можно смело использовать как режим Трасса, так и режим Город 1.
В общем РД понравился. Оставляю себе.
 
Последнее редактирование:

Владимир Репин

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
19
Регион
г.Белгород
Детектор
ST-9540EX
Авто
Shkoda Octavia A7
За два дня эксплуатации, пока только положительное :
1) Добавили короткую озвучку без бесевных "километров в час" и прочей не нужной лабуды (огромный респект тем кто это сделал)
2) Пропали два ложных срабатывания в диапазоном К по городу на моем маршруте на которые ругался любой мой радар
3) Дальность (в спину) по Крис-П такая же (метров 300-500) как и у моего StreetStrom EX9540 SE

Осталось найти, Арену и Кордон - 2М, ну и еще каких либо малошумных РК а так же прокатиться позади какого нибудь дорогого авто с ДМЗ что бы проверить новенький SOCHI Z
У Вас в Курске есть не только Кордон М2 на треноге, но и скат- ездил у вас со своим монако с и нарвался в Селиховых дворах на скат, в Курске на Кордон М2, в спину по факту проезда, поэтому просьба прокатить Сочи на них в разных режимах, если можно сделать видео- за ранее спасибо.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
переход в режим город2 ниже скорости 70-80 км
Если в регионе встречаются мобильные кордоны/скаты/арены, то, наверное, стоит до 60 км/ч снизить порог переключения между режимами.

Пример настроек:
ОР - 40
ОЗ - 50
АГ - 60
АТ - 60
АЕМ - 90
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Подскажите пожалуйста по двум вопросам:

1)
В инструкции написано: Режим Auto mute Автоматического приглушения звука (выбран по умолчанию).
В этом режиме громкость звука уменьшается на 50%
через 3 сек после начала приема сигнала.
У меня почему-то такого не происходит. Как начинает РД в одной громкости "пиликать" в диапазоне К , так и продолжает с тем же уровнем громкости. Т.е громкость не уменьшается на 50 % ни через 3 сек, ни через 10.
2) И по режиму АЕМ не понял.
Выставляю его на 90, еду со скоростью 70, а РД продолжает работать в обычном режиме , т.е. нет одиночного сигнала.
Настройки выставлены такие :
Откл.рад.части - 0
Автовыкл. звука - 50 км\ч
АЕМ - 90
Что я делаю не так ?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ