"Скат" от Ольвии

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Knock, 21 авг 2015.

1. Вопрос требует дальнейших исследований, но Неолайн 7500s в режиме Турбо у меня дал 400 метров на Скат в спину да ещё с Гейгером.

2. #543 d-harley, 7 авг 2018
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
    @_СаНёК_Вся беда в том, что в регистраторе (временно) стояла карта с минимальным объёмом. Так что смотреть бесполезно. Я раз в неделю до Москвы и обратно катаюсь. Понаблюдаю. Если места будут те же, координаты скину.

• Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  3. #544 Artur48, 10 авг 2018
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
    Очень похоже что на форуме сегодня появился автор этого видео Полный i-radar может он и прокомментирует? @Полный i-radar прокомментируете? Или только пока пальцы вниз ставить будете?

4. Похоже период тестирования СКАТов закончен. Вышли на охоту по полной.
    Сегодня на М2 на обратной дороге от Серпухова до Москвы насчитал пять штук. При этом Оскона ни одного нет.
    Печалька. Одно радует что ставят около заправок, на парковках для отдыха и прочих приметных местах.
    PS до текущего моментана М2 СКАТы попадались 1-2 и чаще всего парами с Осконом

• Полезно! Полезно! x 3
  5. За последние две недели три раза съездил по М5 (Москва- Шацк)- ни одного Ската в МО. Осконы есть. В Рязанской обл. полно Арен.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Где вы ездите непонятно... В МО полно "Скатов". Коломна(м5), Кашира на каждом шагу.

• Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Говорил конкретно про участок МО М5 Урал.
    Еду прямой дорогой. Вчера выехал из Москвы в 5 утра. Обратно ближе к вечеру. Осконы были в районе Островцов, далее на объездной Бронниц (стоят на широком разделе по центру), в н.п. в районе пересечения с А108. Специально смотрел- ни за ними, ни перед не было Скатов. На объездной Коломны точно никого не было.
    Скатов с гражданскими пастухами не было.
    ВР к сожалению нет.

8. По моим наблюдениям за некоторыми участками дорог (М-4, А-108) : Скаты стоят только в дневное время. После 19:00 они, обычно, уже не работают.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Да так и есть. Частники, которые мне попадались сидят ровно с утра (вроде около 8:00) и до 19:00.
    Скажу, что проехал 3 области в период с 3:00 до 8:00 и не встретил ни одного частника: ни с аренами, ни с крисами ни с чем либо еще... А после 8:00 повылезали как саранча.

• Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Вчера ездил к родственникам. Повернув на А-108 включил режим Турбо. Знал, что впереди должны быть Скаты. (обычно использую режим Трасса с Z-фильтром). Метров за 100 (а может и меньше) до Ската, установленного в лоб, РД показал К3. И всё! На втором история повторилась один в один. Вот и думаю: что это было? Или РД глюканул, после нескольких часов под солнцем, или Скаты имеют режим работы с пониженной мощностью, включаемый на узких дорогах?
    ЗЫ. Сейчас на М-4 скатов ловил. РД в порядке. 200 метров в лоб - уже К5 (максимум).
    ЗЫ.ЗЫ. к вопросу о том, что стоит ли эти скаты в базу добавлять.

11. Мне встречались не частники, работают от МВС групп, вроде "Радар-сервис", все с удостоверениями и пакетами доков.

12. А МВС групп - это кто, по-вашему?

• Согласен Согласен x 2
  13. Ну это тоже самые обычные частники;)
    http://www.groupmvs.ru/
    А лучше тут: В Подмосковье водители будут отчислять часть штрафа за превышение скорости частной компании | Общая Газета

14. Я имею ввиду, что не индивидуальный частный предприниматель, все таки компания...

15. За последние пару дней 3 из 4-х повстречавшихся мне на пути мобильных СКАТ-ов были направлены не в спину, а в лоб. Интересно, так везде или мне повезло?

16. Да крутят их туда-сюда...

• Согласен Согласен x 1
  17. #558 evgen66, 18 авг 2018 в 06:36
    Последнее редактирование: 18 авг 2018 в 09:37
    На Горьковке излюбленный вариант спрятать Скат П между двумя Осконами : первый Оскон в лицо слепой ти па для отвода глаз, сразу за ним Скат П в спину проезжающим и сразу Оскон в лицо рабочий. В расчете на то , что сбросив скорость и поровнявшись с Осконом водидитель начнет ускоряться и тут же попадет под Скат в спину :) Вот интересно в таком варианте если залететь и на Оскон и на Скат штрафа два приходят, ведь по координатам они будут стоять в паре метрах двух друг от друга? Причем Скаты в таком варианте расположения устанавливают под разыми углами к дорожному полотну ли бо почти перпендикулярно, ли бо как можно параллельно в спину идущим.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

18. @evgen66 два штрафа будет. У знакомова по работе был штраф от двух Арен с разницей в штрафах по времени около 0,5 сек. Когда обратился то был получен ответ что согласно ПДД водитель должен поддерживать разрешённую скорость на любом участке и оба штрафа законны

• Согласен Согласен x 1
  19. #560 evgen66, 18 авг 2018 в 06:56
    Последнее редактирование: 18 авг 2018 в 07:09
    Удивительно, таким образом можно одному пастуху в кустах россыпью натыкать Скатов штук так 10 и не напрягаясь за день хорошо так навариться... и тем более удивительно, что за одно и тоже нарушение в полсекунды можно оштрафовать бесконечное количестао раз! Или в этом случае фиксация должна быть с разных направлений, координаты одни и теже радаров но один попутный, а другой в лицо?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,0868 сек.
Память:
6,786 МБ
Запросов к БД:
17