"Скат" от Ольвии

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Knock, 21 авг 2015.

1. На авторские права не претендую:D:drink:

• Нравится Нравится x 1
  2. Добрый день.
    Если кому интересно.
    У меня радар-детектор Intego Gold.
    На выходных ездил в Лугу. В 3 деревнях по дороге стоят радары "Скат" стационарный.
    Так вот. Радар определяется в спину по факту проезда. В лоб с расстояния 100 метров. Печалька

• Полезно! Полезно! x 1
  3.  
  4.  
    • Полезно! Полезно! x 1
  5.  
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. @oleum944
    Только хотел вопрос задать - А что, у вас попутно Скаты не ставят? Но ты сам в конце ролика ответил ;)

7. #587 oleum944, 14 окт 2018
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Их то так, то сяк ставят.
    Но на Киевке если стоят в лоб, то все.
    Равно как и в спину. Тоже все.
    В спину не встречал с включённым Z фильтром. До этого встречал когда ездил без включенного фильтра.

8. Сегодня такую модификацию встретил (с какой-то чёрной штукой с боку):
    Скат-П-плюс.jpg

9. 1. Это около КЭМПа на М4 в сторону Москвы?
    2. РД был включен?
    3. Как взялся?

10. 1. Да
    2. Да
    3. Гейгер на максимум вышел раньше, чем обычно .

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11.  
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Ну и до кучи (может кому интересно будет).
    Тот-же самый Скат-П в спину на фоне бана ДМЗ Z-фильтром. Радар установлен слева, возле стелы АЗС.
    SW14, Трасса, Z-фильтр включен. Автотурбо включается при 100 км/ч. Т.е. в момент проезда Ската фильтр был включен. Выключился (скорость более 100) в момент обгона синего фургона (переход в средний ряд).
    (специально для выкладки не снимаю. как получилось)

• Полезно! Полезно! x 4
  13. Я так понял, при включенном фильтре Скат проехал практически молча?

• Согласен Согласен x 1
  14. Ну,да. А при выключенном - был бы постоянный К5 от идущего впереди "зум-зума".

15. Видел такой же на Ленинградке (направление в Москву при выезде из Клина), это я так понял дополнительный ИК-прожектор, шел вечером, при проезде успел рассмотреть. Отчетливо светиться красным. В лоб кстати очень хорошо берется с нарастанием гейгера.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Я все больше склоняюсь к мысли, что Скат Скату рознь или имеет несколько режимов работы. На праздники ездил по М2. Там в районе Чехова ремонт дороги. Привык уже, что в месте ремонта стоят Осконы и шел +25 к разрешенной, т.е. 85 км/ч. Но тут в этих местах поставили Скаты. Мой V1 в лоб его взял метров за 50-100. Я еле успел затормозить. Ничего подобного я раньше не замечал. Это немного напрягает...

• Согласен Согласен x 1
  17. По своему опыту могу сказать, что на Минском шоссе их стали использовать на большой мощности. (они действительно имеют регулировку по мощности передатчика, во первых, с целью повышения скрытности, ну и экономии заряда батареи, от которой запитаны в варианте установки на обочине или в кустах.) Начиналось все с малых мощностей, но с течением времени все-таки пришлось добавлять мощишки, т.к. на мой Sho-me-G-1000STR детектируются задолго, минимум метров за 500 при открытой установке, ну и метров за 100-150, если их прячут за Осконами (Но Оскон тяжело не заметить! Даже без РД).
    И второй момент интересный: уже, наверное, как с месяц не видел ни одного, установленного в спину (речь о М1). Все в лицо. Ну, в общем, как-то полегче стало. Хотя вот в самом Можайске залетел попутно, т.е. в спину. Ну уж больно весело ехал. Не до радаров было.
    Ну и еще одно, опять-же, речь о Минском шоссе. Так вот, т.к. все эти треноги отдали частникам, то места установки теперь все открытые, широко просматривающиеся. Ну и машина стоит поодаль. А машины заставили обклеить ярко-зелеными наклейками. Теперь их видно получше такси!

• Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  18. Думаю, что это зависимость от угла установки, и экранирование сигнала от Форда Оскона.
    Везёт же вам :D

19. Тоже хочу отметить, что осконы например на энтузиастов в Старой Купавне на одном и том жеместе под одним углом детектируются по разному, то метров за 500, то вот уже как две недели метров за 200 и в полшкалы...что наводит на мысли о разных режимах работы комплекса.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. В районе Домодедово тоже давно не видел СКАТов в спину, все в лицо.

• Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1606 сек.
Память:
6,721 МБ
Запросов к БД:
18