"Скат" от Ольвии

Тема в разделе "Средства измерения", создана пользователем Knock, 21 авг 2015.

1. К зиме готовятся?:D
    А вообще, надо учитывать, что Скат 3 ряда то берет, так что со встречки достанет в спину. И детектится в таком варианте хуже всего.

2. Совершенно верно, я в Можайске так и попал: в спину, но с противоположной стороны.
    Но на Минке уже практически везде наделали осевых заграждений, так что противоположная сторона дороги им теперь просто не видна, заграждения мешают. Проверено на себе бесчисленное количество раз.
    Иван Иваныч

3. И даже c заграждениями бывают прострелы. Удачно подобранная высота установки, и: Ваши "залётные" видео.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Согласен конечно-же. Но это просто не повезло. Каждый раз так ставить и нивелировать навряд ли кто будет. Тем более что, как правильно заметили, на носу зима. А у частника с треногой все одно - зарплата. Поставил и поплинтухался греться.
    Хотя конечно - на свой страх и риск.

5. #605 gem, 27 ноя 2018
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    Долго он висел молча - SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1269. Маломощный. Я уже подумывал - мож, "балалайку" повесили (оч. похожую на настоящий). Ан нет, запиликал, заморгал (а Стрелка так и висит, молчит второй год).

Он же попутно. В лоб моргает АУ ВС

Зоне оповещения АУ ВС надо добавить - камера в спину. Расположение Скат С такое, что возможен контроль попутно. ИМXO, конечно. :pardon:

• Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Сыейчас темнеет рано и Скаты стали довольно грозным оружием. На М1 где езжу дорога не освещена и машины пастухов прячутся в придорожных кустах. Так вот мой сигнатурник СОЧИ-Z, определяет его как "Кречет" и практически в момент проезда, а детектирование метров 150-250 в зависимости от профиля дороги. Активен режим Смарт.

7. Думаю будет уместно в этой теме написать.
    Долго думал почему РД на радары Кречет отрабатывают по разному и вот к каком выводу пришел, сначала картинки;

Обычный радар Кречет.
    Кречет.jpg КРЕЧЕТ....jpg

Кречет-СМ
    КРЧ.jpg Кречет СМ.jpg

А теперь другая картинка
    СКАТ
    СКАТ.....jpg СКАТ.jpg

Радарный модуль у Кречет СМ, один в один походит на радарный модуль СКАТ.
    КРЕЧЕТ Скат.jpg
    Скорей всего этот
    Осьминог.jpg

А теперь видео:
    Готовиться прошивка с разделением сигнатуры Кречет - СКАТ и вот на такой Кречет-СМ Монако S сейчас стал отрабатывать как СКАТ, раньше отрабатывал Кречет.
    Смотрим что из этого получилось, заезд делался в одно и тоже время, с одной и той же тестовой прошивкой, полностью в сигнатурном режиме Город 2, GPS отключен, горизонтальной и вертикальной установкой РД.
    Горизонтальная установка РД

Вертикальная установка РД

• Полезно! Полезно! x 11
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. #608 blck, 16 дек 2018
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Прокатился по M9 - теперь там их стоит (все в лоб) как у дурака - фантиков.
    Почти на всех заправках и почти на всех стоянках.
    Ближе к Москве в K диапазоне помех полно, так что на РД надежды мало, только глазами.... дальше за бетонкой детектится уже нормально.
    И - что интересно - стационары СКАТ-Сы висят, начали вешать прямо рядом со стрелками на тех же фермах.Может, заменяют на них?
    Пока не работают. Но висят.
    Также встретил СКАТ-П при поездке на горнолыжный курорт Сорочаны, причем несколько лет там вообще никогда ничего не было, так и туда приперли, причем в 8 с копейками утра.

• Спасибо! Спасибо! x 3
  9. Эта черная штука еще и в ИК диапазоне светится, кстати.
    SKATP1.jpg SKATP2.jpg

10. ИК-прожектор для этого и предназначен. ;)

• Согласен Согласен x 2
  11. Видать, той ИК-подстветки, что в самом СКАТе, недостаточно, если присобачили еще и ИК-прожектор.
    Он не на всех есть.

12. Скорей всего так и есть. Зато теперь (с доп. ИК-подсветкой) и по тёмному стоят. Раньше такого не замечал. Подготовку к зиме провели успешно!

13. Со стандартной подсветкой грязные номера наверно хреновенько читаются - больше грязи, господа, больше!:D

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Тоже место, тот же Скат. Разница в полтора часа.

• Полезно! Полезно! x 1
  15. Тоже стали попадаться в Области Осконы с доп подсветкой (зимний вариант:) )

Вложения:

• Полезно! Полезно! x 1
  16. Что только не придумают, чтобы дороги от грязи не чистить и чтоб грязь на номерах пробивалась ИК-подсветкой:D

• Нравится Нравится x 4
  17. может в момент подавления помехи, Z фильтр был включен в Трассе? Я иной раз на один и тот же проезжаю в полной тишине в Трассе+Z.

18. Вполне возможно. Теперь об этом не узнаешь. До 100 (включение Турбо) набрал быстро - было тихо. Может встречка, может...:pardon:

19. Я тут ездил на выходных в Смоленскую обл. по М1 - номер передний стал комком грязи. Рельеф просматривается, только если в упор смотреть. Обратно поехал, думаю, чистить не буду, что бы от камер Бумеранга не прятаться. Правда не уверен, что превысил среднюю больше 110, тк дорога была та еще, метель, наносы. Но прикол - был 2 раза остановлен на постах дпс, только проверка документов, ни слова про не читаемые номера.:D
    И Скатов не встретил, рано еще было, а так бы проверил, кто кого.

• Нравится Нравится x 2
  20. Я один на фото Скат П увидел? ;)

• Согласен Согласен x 2

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1627 сек.
Память:
6,578 МБ
Запросов к БД:
18