Сobra RU R7

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем raror, 8 июн 2010.

1. Если речь про главный модуль и разъем mini-USB, то это "остатки былой роскоши" - в оригинальной версии туда можно было подтыкать GPS приемник и закачивать базу данных расположения радаров.

2. Cobra RU R7 и крис-п(ролик не очень показателен, т.к. не доезжая до радара метров 300-400 ГАИ собрали радар.)

Cobra RU R7 и визир

Cobra RU R7 и визир 2

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Не совсем так, приемник и шел с базой внутри... а в сам детектор ничего не закачивалось.

4. Mayk,откуда такие познания в схемотехнике Кобры у обычного пользователя рд?

5. В свое время хотел 9955 кобру купить, видел ее видео с работой с GPS модулем в Германии, и все ждал когда он появится с картами России естественно спрашивал в Русконекте, где мне дали подробный ответ, что это такое, и то что для России карт не будет.
    А Вы когда выбирали прибор, первый попавшийся купили, или тоже инфу прежде искали?

и
    ну эт обидно... Какой же я обычный... поверь, я такой один...;-)

6. Так я не понял дальность у детектора R7 и 775 одинакова на радары? Кстати R7 герметичный корпус? Его можно в решотку капота ставить?

7. raror, r7 не для внешней установки . Оба блока ставятся в салон.:-(

8. raror приборы полностью идентичны в работе, проверял, у приятеля 775 брал на неделю. блок не герметичный только для установки в салоне, причём в инструкции рекомендуют устанавливать в верхней части стекла с права от зеркала.

9. для атермальных стекол видимо Кобра и нужна.

10. Тогда какой смысл брать разнесенку? Все равно ее в салоне бросать не желательно что бы стекла не разбили и не украли аппарат, все равно снимать и пряттать надо, достаточно иметь 775 кобру...

11. Ну не знаю Роман как Вам, а я со следующей машиной как раз и собираюсь взять R7 или следующую за ней модель которая будет.
    Присмотрел себе REXTON в максимальной комплектации, осталось правда еще денег добрать до него. Но летом возьму, если ничего не помешает. Но стекло лобовое у тех машинок что смотрел в такой комплектации, фиолетовым отливает, похоже атермальное. Там тогда вариант только с разнесенкой, и второе у меня в последнее время, жена ездить много стала, а гоняет она по городу до 90, средняя 75... А детектор ей поставить лень, с R7 я думаю ей будет проще свою лень победить, пульт из сумочки достать и в кредл вставить не долго.:dirol: А то камер сейчас в городе много навешают, не хватало еще с супругой из за штрафов ругаться;-) Пожалуй второе, мне даже важней..

12. Ну а куда сам детектор ставить - его же все равно рядом со стеклом ставить надо и все равно снимать придется что бы стекло не разбили воришки.

13. У него, эт как раз продуманно... два положения рабочее, и второе когда он прячется. Как раз если крепить на солнцезащитной полосе и шелкографии по верху его, то во втором он как раз прячется за эти мало прозрачные полосы. Там вроде кнопку надо нажать, чтоб перевести из одного в другое, инструкцию читал но уже давненько.

Когда с кошками ездил, никогда их не снимал, а они хоть и не особо заметные, но с козырька солнечную батарейку выставляли на обзор.

14. Mayk абсолютно верно, в верней части стекла за шелкографией или тонированной полосой прибор не виден(рекомендация производителя по размещению в салоне), а для перевода в положение "сложен" надо ослабить фиксирующий винт, но я никогда не складывал, он и так не похож на РД, а пионеры у нас стали продуманнее, в первую попавшуюся машину не полезут.
    По поводу 775 она дизайном и дисплеем выигрывает, но за счёт размера и тяжести на не очень ровных дорогах трясётся очень, спасает только крепление от стингеров S серии, они на трёх присосках(приятель так и сделал) иначе очень не удобно.(крепление кобре надо кардинально переделывать, оно НИКАКОЕ кроме RU R7 *)

15. Взял разнесенку из-за стекла с обогревом, а получается, что разносить-то некуда.... Попробую найти место без сетки. К сожалению, почти никакой инфы не нашел от людей с такими стеклами. Если кто владеет такой инфой, прошу поделиться. Как будет себя вести РД - не очень понятно пока. Прибор только сегодня принесли на работу. Придется, видимо, на своей шкуре проводить все испытания.

16. Не там искали инфу...
    Не влияет стекло с обогревом на работу РД. Совсем не влияет...
    Ну а проверить легко - найдите авт. дверь и перенося РД из-за стекла и за стекло сравните показания!*DRINK*

17. Михаил,
    Спасибо за инфу. Если это так, то совсем другое дело. Поставлю прямо по центру, вместо зеркала, которого у меня нет. Я почему-то решил, что раз атермальные стекла - плохо, то и с подогревом тоже. Рад что ошибся. Еще раз спасибо.

18. вот и обещанные ролики. обратите внимание на стрелку intellimute в первом и втором роликах, в первом при движении стрелка показывает что обороты ниже заданного порога, но как встаёшь на тормоз стрелка показывает, что обороты выше. на втором всё уже в норме хотя снимал минут через 10(такое ощущение, что прибору надо прогреться.)

разворот и второй дубль. помех в этом месте раньше не было, и на РД соседних машин реагировать перестал после подключения к задней части прикуривателя.

тот же крис на трассе(узнал инспектора принимавшего далее по движению)

19. сегодня попался крис о котором я писал вчера в ветке 775 кобры.

мне показалось что в лоб что в сити, что в трасса дальность почти не отличается. а в спину трафик хорошо помог, дальность хорошая, а звук нет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. sti 28,последнее видео-кобра уныло пиликает на 1(2на мгновение) до радара.Эффект приближения оцениваю неудовлетворительно.Производителю надо принимать меры,тем более за такие деньги которые просят за кобру!

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1790 сек.
Память:
6,622 МБ
Запросов к БД:
17