Реклама

Sochi Pro обсуждение и предложения по работе GPS

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
evalar думаю ответ по вопросу ЖПС ниже в цитате.
Один процессор обрабатывает все процессы.
зачем производители (многие) идут по такому пути, т к это уже пройдено давно еще на Conqueror было. 3008 так же с инфой подвисал и ошибался по стравнению с 899.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Для сравнения с предыдущим видео.
Вот так он должен был отработать все камеры
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
А вы говорите на видео-регистраторе пропал GPS. Не смешно?
Спасибо за пояснение.
Не смешно, было бы над чем. Если бы он на экране показал координаты марса или луны, и начал отсчет метров до стыковки было бы смешно :)

Если пересмотреть еще раз, то мы увидим одновременно: отвал gps у регика и нерабочее состояние детектора - задумался, завис. Но это не отвал gps у прошки, иначе правильно был бы Город1, а видимо потеря позиционирования из-за внешних факторов.
У меня таких приколов не было. А массово это или нет никто не знает.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Но это не отвал gps у прошки, иначе правильно был бы Город1
Это вы определитесь с предыдущими комментаторами отвал это или не отвал. Я об отвале речи не вёл. Надо, всего лишь, внимательно читать сообщения и ничего не додумывать!

Если пересмотреть еще раз, то мы увидим одновременно: отвал gps у регика и нерабочее состояние детектора
Да отстаньте вы уже от этого регика:)
Где оповещение от радар-детектора о камере контроля полосы общественного транспорта в первой половине видео, до поворота направо под 90 градусов? Там по дисплею всё в порядке и цифер о количестве спутников много.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Это вы определитесь с предыдущими комментаторами отвал это или не отвал. Я об отвале речи не вёл. Надо, всего лишь, внимательно читать сообщения и ничего не додумывать!
Эвалар, Вы описали свою точку зрения, я скорректировал свое первоначальное сообщение.
Да отстаньте вы уже от этого регика:)

Где оповещение от радар-детектора о камере контроля полосы общественного транспорта в первой половине видео, до поворота направо под 90 градусов? Там по дисплею всё в порядке и цифер о количестве спутников много
А это как раз и подтверждает наличие внешнего фактора. В соседней машине наверняка ничего не работало)

Про камеры в первой части видео- откуда я знаю?
Есть точки на карте где я могу это посмотреть?
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
При написании сообщения, кроме подтверждения своих слов о том, что отображаемые цифры количества спутников не имеют ничего общего с действительность, я не имел ввиду, но комментаторы ниже решили раздуть проблему более глубоко.
вполне возможно, что вы правы и это имеет место быть в моём видео, но как показывает практика, при отвале GPS, при моих настройках, должен включаться режим Город1 (если конечно производитель не внёс какие-то свои коррективы в последней прошивке), а тут мы видим включение реактивной тяги на почти стоящем автомобиле. Возможно тут что-то другое. Пусть разбираются, для этого видео и выкладываются на форум, чтобы изготовители могли наглядно увидеть проблемы и своевременно принять меры для их устранения.
Появление "реактивной тяги" обусловлено тем, что ЦП устройства получил от модуля GPS неверные координаты и проведя расчет скорости отобразил на экране неверное значение.

Получить неверные координаты он мог по нескольким причинам:
1. Проблемы с интерфейсом (аппаратным) GPS модуля.
2. Нарушением приёма спутниковой информации из-за внешних условий.

Я предполагаю, что причиной был именно аппаратный сбой, но это IMHO.

вы всё-таки ошибаетесь... устройство уже вернулось из СЦ, поэтому предполагаю, что модуль там закрепили
Это вы как эксперт сервисного центра заявляете делая такие скоропостижные умозаключения по фото или по видео?
Очень интересно на чём основаны ваши выводы?
А почему вы решили, что я эксперт сервисного центра ?
А выводы мои основаны на личном жизненном опыте.

Ну, и Вывод эксперта :lol:
Добавить нечего кроме как, вокруг всё и вся виноваты, но только не само устройство.
Покажите пожалуйста, где я утверждал, что устройство не причем ? Наоборот я говорю, что оно неисправно.
Хотя я пропустил момент где в даун по GPS ушел и регистратор, возможно устройство и исправно, но потеряло спутники по "естественным" причинам, но в любом случае координатная информация была некорректной.
Я могу предположить, что информация о количестве наблюдаемых спутников обновляется не слишком часто, и вполне может запаздывать.

Полагаю, что находясь в СЦ моё устройство проверялось на предмет работоспособности, и если мне его отправили обратно, значит всё в нём в порядке и каких-либо проблем не выявлено, а значит их нет.
Вы не сомневаетесь в квалификации сотрудников СЦ сильверстоун?

Речь шла о количестве отображаемых спутников, вы же пытаетесь углубиться очень далеко, сами создавая еще какие-то проблемы.

Вывод = количество отображаемых спутников на дисплее - это лишняя ничем не подтверждённая информация не несущая ничего полезного.
С выводом не согласен.
Мне довольно удобно оценивать точность позиционирования по количеству спутников над головой и оно у меня реально меняется где-то от 8 до 16, причем у меня GPS приём осуществляется в целом нормально, спутники изредка отваливаются, но не более того.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В соседней машине наверняка ничего не работало)
В какой ещё соседней машине? Где искать выдуманную вами машину? На какой минуте видео?
Есть точки на карте где я могу это посмотреть?
Конечно есть. Всё в том же сообщении которое тут так активно обсуждается вами.
А почему вы решили, что я эксперт сервисного центра ?
из вашего ответа
таким образом все сделанные выводы основаны на работе заведомо неисправного устройства, и если приводите подобные примеры, указывайте, пожалуйста условия, при которых был проведен эксперимент.

Всё Вами сказанное не имеет никакого отношения к теме индикации количества спутников, которая заведомо предполагает исправность аппаратной части.
только печати не хватает!
Покажите пожалуйста, где я утверждал, что устройство не причем ?
всеми вашими утверждениями, и не только вашими, поиском различных отговорок и причин. Мне было достаточно выше процитированного чтобы это понять.
С выводом не согласен.
Мне довольно удобно оценивать точность позиционирования по количеству спутников над головой
мне больше нечего добавить к мной сказанному и показанному, точность отображаемых цифр и реальность происходящего не соответствуют. на видео всё есть - остальное ваши слова.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Возможно именно про это
Я могу предположить, что информация о количестве наблюдаемых спутников обновляется не слишком часто, и вполне может запаздывать.
@evalar и писал выше, что количество спутников по факту - это "пол, потолок и 4 стены". И ладно еще если в статике понаблюдать (пока машина стоит - проверить исправность ГПС), но в динамике, да еще и с возможным запаздыванием (это не мое предположение) - это бесполезная лишняя инфа, занимающая полезную площадь экрана.
Мне довольно удобно оценивать точность позиционирования по количеству спутников над головой и оно у меня реально меняется где-то от 8 до 16, причем у меня GPS приём осуществляется в целом нормально
Очень интересно... И какова точность позиционирования с 8 спутниками, а какова с 16-ю? В чем измеряется кроме количества спутников на экране?
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
В какой ещё соседней машине? Где искать выдуманную вами машину? На какой минуте видео?
Вы прикалываетесь?:)
Там в видео все видно, сразу после отвала gps, выбирайте любую. Или вы думаете или уже утверждаете, что только именно у вас это произошло в тот день и ту минуту?

Конечно есть. Всё в том же сообщении которое тут так активно обсуждается вами
Спасибо, посмотрю.
Прям таки активно? Мною? )
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Точно, с глушилкой gps ;)
Смысл в обсуждении последних нескольких страниц темы не в том, что ГПС иногда "сбоит" (как вы и писали - с кем не бывает)
Вот правда: количество спутников, равно как и развивающиеся знамена - это бесполезно излишняя информация для водителя во время движения.
В итоге, как и предлагалось форумчанами несколькими страницами ранее, есть что совершенствовать в компоновке картинки на экране Прошки, вычистив все ненужное и увеличив нужное.
 
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 218
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Смысл в обсуждении последних нескольких страниц темы не в том, что ГПС иногда "сбоит" (как вы и писали - с кем не бывает)
Вот правда: количество спутников, равно как и развивающиеся знамена - это бесполезно излишняя информация для водителя во время движения.
В итоге, как и предлагалось форумчанами несколькими страницами ранее, есть что совершенствовать в компоновке картинки на экране Прошки.
Правда в том, что мнения у всех разные и каждый останется при своем. А далее уже компания решит что из предложенного нами требует изменения и как это реализовать.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Как мне кажется последние страницы заняты обсуждением темы высосанной из пальца - то есть необходимостью или наоборот отображения на экране количества спутников. Как я понял со слов представителя этот вопрос закрыт и индикация будет сохранена в любом случае, зачем копья ломать тогда? Флажки убрать это действительно полезно( похоже и в Сильвере это начали понимать) и тогда на таком огромном дисплее хватит места для любой информации (и увеличенных изображений в том числе). Ну есть эти спутники и бог с ними, не особо и мешают а кому то наоборот нравятся . Мне к примеру абсолютно безразлично , что на экране есть показание частоты, но кому то это интересно и я же не предлагаю её убрать. Вроде было предложение сделать некоторые не особо нужные элементы отключаемыми, это и со спутниками легко сделать и с частотой, но сдаётся мне подавляющее большинство и при таком раскладе ничего отключать не будет. IMHO конечно.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
почему бы не сделать это в момент загрузки устройства?
Кто же финишными флажками на старте машет:pardon:

@evalar, твоя Камрюха по ходу бьет Теслу по разгону... До сотни за секунду:drink:

Отмотайте пару экранов вверх.
Отмотал... но так и не нашел в чем точность позиционирования измеряется и как оно соответствует количеству отображаемых спутников...
 
Последнее редактирование:

lar

Продвинутый
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
168
Регион
Ярославская обл.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Sportage 4
в чем точность позиционирования измеряется
Точность измерений с помощью GPS зависит от конструкции и класса приёмника, числа и расположения спутников (в реальном времени), состояния ионосферы и атмосферы Земли (сильной облачности и т.д.), наличия помех и других факторов. «Бытовые» GPS-приборы, для «гражданских» пользователей, имеют погрешность измерения в диапазоне от ±3-5м до ±50м и больше
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
@lar, это я видел. Просто для понимания хотелось бы понять как отображенное количества спутников на экране поможет обычному юзеру понять точность позиционирования? И на сколько это соответствует действительности...

Например, в моменты отсутствия ГПС сигналов Янавигатор при использовании грубого позиционирования "по сотовым вышкам", обводит на экране машинку синим кругом, обозначая примерную зону позиционирования на карте...
ырфр.jpg
А тут как понимать "сколько вешать в граммах"?
 
Последнее редактирование:

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Кто же финишными флажками на старте машет:pardon:

@evalar, твоя Камрюха по ходу бьет Теслу по разгону... До сотни за секунду:drink:
Отмотал... но так и не нашел в чем точность позиционирования измеряется и как оно соответствует количеству отображаемых спутников...
А оно там есть
Если грубо - три градации: хорошо, нормально, едва дышит.
Если по правильному - единица измерения метры (но это не для количества спутников над головой).
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
А оно там есть
Если грубо - три градации: хорошо, нормально, едва дышит.
Если по правильному - единица измерения метры (но это не для количества спутников над головой).
Про то, что чем больше спутников видит, тем выше точность я понимаю. Но как это зависит с цифрами на экране?
Да и какие это спутники?
Попробуйте сделать простой тест с телефоном и программой GPS Test.
И зачастую там можно увидеть много спутников которые видятся, но не используются. А иногда 5 активных спутников позиционируют прибор лучше, чем 10-15 неактивных с низким уровнем сигнала...
Например вот зеленые спутники дают 10 метров
Screenshot_2021-01-27-21-40-52-591_com.chartcross.gpstest.jpg
А семь - уже 70 метров
Screenshot_2021-01-27-21-40-17-189_com.chartcross.gpstest.jpg
А вот 5, из которых 1 зеленый - тоже 70
Screenshot_2021-01-27-21-41-50-100_com.chartcross.gpstest.jpg
А вот 9 в поле зрения, но позиционирования НЕТ!
Screenshot_2021-01-27-21-51-05-207_com.chartcross.gpstest.jpg
Как же так? 1 активный спутник при 5 в видимости перебивает по точности позиционирования 9 спутников, которые лишь в зоне видимости?
Вот в итоге и получается, что наблюдать на экране лишь число спутников "в видимости" и понимать точность позиционирования по ним - вещи несопоставимые от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ