Реклама

сравнение двух "треног" Арена & Крис

  • Автор темы -
  • Дата начала

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
тогда в антенном модуле должен быть еще один комп, хотя бы embedded решение со встроенной операционкой для кеширования данных между треногой и антенной, и потом уже на ноут. все на порядок прозаичнее, по моему мнению... кабель от ноута к wifi антенне и все...
 

Nekto

Опытный
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
764
Детектор
V1
Авто
Иномарка
тогда в антенном модуле должен быть еще один комп, хотя бы embedded решение со встроенной операционкой для кеширования данных между треногой и антенной, и потом уже на ноут. все на порядок прозаичнее, по моему мнению... кабель от ноута к wifi антенне и все...
Не знаю,что должно быть..но явновыраженную коробочку на крыше мил.авто наблюдаю часто.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
эта коробочка и есть направленная антенна wifi

 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
если по прежнему можно зумить видео - все будет по-старому ...
там над ПО пошаманили, теперь как на Бинаре можно выделять цель.
там в крисе видимо частоту излучения менять можно или силу сигнала, у нас походу на М4 так и делают часто, поэтому и бедный сейвер, то ловил треногу направленую в попу а то и не ловил, щас потеплеет посмотрим как будет 520 ловить все это.
скорее "бедный сейвер" тут меняет частоту :)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
там над ПО пошаманили, теперь как на Бинаре можно выделять цель.
ничего не понял... там что - ФАР поставили? или он умеет "лочить" цель и отслеживать ее, выдавая каким-то образом азимут превышающей цели?
В-общем, если там старый радар стоит - то он физически не может дать информацию, какую же цель из нескольких он измерил. как ПО ни шамань - одна фигня - неизвестно, кого он реально мерит. Именно по этой причине при фотосьемке "ареной" и "крисом" отбраковываются все фото где больше одной машины.
 

Барьер 2М

Продвинутый
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
478
та ні, нічого такого там немае. На видео можно выделить машину, но радар ничего не выделяет, он же доплеровский.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Вот о чем и речь!
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
http://www.youtube.com/watch?v=VBxOegEIR6A
Реакция sho-me 520 mod на крис-п который мерит вслед потоку. Качество не айс на телефон снимал.
А это для прикола как новомодный saver 425 реагировал на нее же :) http://www.youtube.com/watch?v=U_lt5ceC5F8

Ну а это когда крис стоит на встречу за отбойниками, правда замеряет не нас, а тех кто едет в другую сторону.
http://www.youtube.com/watch?v=6vePWzQZUwk
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Наоборот - сложнее когда радар стоит близко к дороге, когда трафик не активный, когда между дорогой и радаром бетонное или металлическое препятствие, когда это все в чистом поле...
Это верно при установке треноги за отбойником при направлении в лицо, слева справа было поле и небольшая впадинка дороги, sho me 520, увидел ее примерно с 600-700 метров этого конечно хватило, но все же близковато как то сработал, при такой установке треноги попадание на большой скорости очень вероятно, если бы они ее еще развернули вслед потоку то сработка шла бы в метрах 100 до треноги. Рядом ехало еще одно авто которое меня в тот момент обгоняло и выходила прямо на замер, так у нее судя по тормозам радар сработал еще позднее метров с 300-200.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Сегодня проехал мимо стандартной засады Крисов у Пушкино, уровень её сигнала стал очень низким. Эскорт сработал в одном направлении впритык (раньше примерно за 1км начинал срабатывать), в другом направлении включил Авто, сработал совсем близко. 785, напоследок тестил, не впечатлил. В первом случае помоему вообще не сработал (даже не ожидал тревоги и пока смотрел на Эскорт упустил его из внимания, на Эскорте включил другой звук и сначала даже не понял что это пищит, не надо менять звук), во втором немного отстал от Эскорта. Хотя может и нормально , сигнал слабый.
Засадный полк повышает свою квалификацию.
Вобщем режим Авто не включать.
Это Эскорта звук слышно, звук синхронизирован с картинкой.
Меряли навстречу движения. Стоит на линии пешеходного перехода за отбойником.

Раньше было так.
А есть ли разница в температурах за бортом?
А то в крае началось массово помирать стационары. У нас за бортом от 30 и до 39. На сонце, вероятно, еще больше.
Мне пришлось искать в вариантах, обдува в итог уже и на РД. Ибо надо просто обеспечить его температурную рабоспособность.
 

Kill

Продвинутый
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
153
Детектор
Cobra ru 735
а что РД отказывает в работе при высокой температуре?
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
А есть ли разница в температурах за бортом?
Мне пришлось искать в вариантах, обдува в итог уже и на РД. Ибо надо просто обеспечить его температурную рабоспособность.
Включаешь кондиционер и ставишь на обдув стекол и ног. Холодный воздух идя вдоль стекла будет охлаждать и твой РД. :)
И еще: лучше ставить его под солнцезащитную пленку на лобовом, чтобы избегать прямых солнечных лучей.
 

Юрий

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
9
Детектор
V1
Включаешь кондиционер и ставишь на обдув стекол и ног. Холодный воздух идя вдоль стекла будет охлаждать и твой РД. :)
И еще: лучше ставить его под солнцезащитную пленку на лобовом, чтобы избегать прямых солнечных лучей.
В прошлом году летом я ехал по трассе Киев-Одесса. Мой Вистлер PRO78 был закреплён в нижней части лобового стекла, солнце било в лоб. Примерно на полпути Р.Д. вдруг заорал, на дисплее появилась надпись, успел прочитать-power.... и Р.Д. сам отключился. Я его снял, через 20-30 мин. включил, заработал. Я его прикрыл бумажным конвертом от сд диска. Дальше проблем с ним не было. С тех пор в жару я прикрываю Р.Д. Делайте выводы.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В прошлом году летом я ехал по трассе Киев-Одесса. Мой Вистлер PRO78 был закреплён в нижней части лобового стекла, солнце било в лоб. Примерно на полпути Р.Д. вдруг заорал, на дисплее появилась надпись, успел прочитать-power.... и Р.Д. сам отключился. Я его снял, через 20-30 мин. включил, заработал. Я его прикрыл бумажным конвертом от сд диска. Дальше проблем с ним не было. С тех пор в жару я прикрываю Р.Д. Делайте выводы.
Вывод один - читайте инструкцию!
Или форумы в соответствующих ветках. Это произошло отключение Вашего РД - функция Power save
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Парни вопрос по крису-п. Как пишут про стационарный крис он может контролировать только одну полосу если установлен над ней, так вот если на 4х полосной дороге, треножник стоит по среди полос за столбом параллельно контролируемой полосе угол примерно градуса 2-10 в сторону дороги вслед потоку, он сфоткает номер если ехать в правой полосе с превышением или же нет? Тут были ноухау установки треножников, под углом 45градусов к дороге а у нас Воронежская область, стараються поставить максимально параллельно к полосе, sho-me 520 на такую установку срабатывает очень близко метров за 100, одновременно с визуальным контактом :(.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Парни вопрос по крису-п. Как пишут про стационарный крис он может контролировать только одну полосу если установлен над ней, так вот если на 4х полосной дороге, треножник стоит по среди полос за столбом параллельно контролируемой полосе угол примерно градуса 2-10 в сторону дороги вслед потоку, он сфоткает номер если ехать в правой полосе с превышением или же нет? Тут были ноухау установки треножников, под углом 45градусов к дороге а у нас Воронежская область, стараються поставить максимально параллельно к полосе, sho-me 520 на такую установку срабатывает очень близко метров за 100, одновременно с визуальным контактом :(.
Я так думаю, если бы не он видел номер, его бы так не ставили.
Надо отметить, что чем больше угол, тем больше погрешность в отпределении скорости (в сторону уменьшения).
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
у нас Воронежская область, стараються поставить максимально параллельно к полосе, sho-me 520 на такую установку срабатывает очень близко метров за 100, одновременно с визуальным контактом
Т.е. тренога меряет взад?
Тогда 100м нормально, если поравняешься с треногой она не будет фотографировать, что-бы она сфотографировала надо будет проехать за треногу еще некоторое расстояние.
Визуальный контакт с тылом треноги а объектив с другой стороны треноги.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Farnsworth
+1
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ