Реклама

Street Storm STR-9900EX

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
Добрый день всем! Недавно приобрёл сие устройство (до этого был neoline 4500), обновил ПО до последней версии и ради интереса прокатился 15.01.2018 года где то 400 км по очень хорошо знакомой мне трассе М8 (в направлении Москва-Вологда) и обратно...что могу сказать в сравнении с неолайном: или у данного РД фильтрация сигналов получше чем у неолайна или чувствительность хуже...база меток gps кажется слабее:
1. Пару раз в лоб вообще пропустил мобильную засаду Оскон (может конечно выключены были, но не два подряд по трассе в одном направлении), неолайн их отрабатывал метров за 600 минимум. Хотя на обратном пути их же в спину определил как радар К метров за 150.
2. Мобильные засады (треноги) в спину отрабатывает не совсем заблаговременно когда уже их зрительно видно, при этом жаль что не предупреждает о фотофиксации в спину.
3. Были случаи когда вообще промолчал на стационары хотя везде шёл с превышением +20+40.
4.В ручную (нажатием и удержанием клавиши) по дороге туда добавил две опасные точки где стояли стационарные камеры - на обратном пути при их проезде реакция РД была нулевая...кто если знает может что то не так с настройками?
5. Практически «не ругался» на автоматические двери АЗС и магазинов:D.
В остальном впечатления пока двойственные и эффективность данного РД будет проверена позднее отсутствием штрафов (по трассе скорость была не менее 120-140 км/ч). Видео не записывал:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Добрый день всем! Недавно приобрёл сие устройство (до этого был neoline 4500), обновил ПО до последней версии и ради интереса прокатился 15.01.2018 года где то 400 км по очень хорошо знакомой мне трассе М8 (в направлении Москва-Вологда) и обратно...что могу сказать в сравнении с неолайном: или у данного РД фильтрация сигналов получше чем у неолайна или чувствительность хуже...база меток gps кажется слабее:
1. Пару раз в лоб вообще пропустил мобильную засаду Оскон (может конечно выключены были, но не два подряд по трассе в одном направлении), неолайн их отрабатывал метров за 600 минимум. Хотя на обратном пути их же в спину определил как радар К метров за 150.
2. Мобильные засады (треноги) в спину отрабатывает не совсем заблаговременно когда уже их зрительно видно, при этом жаль что не предупреждает о фотофиксации в спину.
3. Были случаи когда вообще промолчал на стационары хотя везде шёл с превышением +20+40.
4.В ручную (нажатием и удержанием клавиши) по дороге туда добавил две опасные точки где стояли стационарные камеры - на обратном пути при их проезде реакция РД была нулевая...кто если знает может что то не так с настройками?
5. Практически «не ругался» на автоматические двери АЗС и магазинов:D.
В остальном впечатления пока двойственные и эффективность данного РД будет проверена позднее отсутствием штрафов (по трассе скорость была не менее 120-140 км/ч). Видео не записывал:)
Сдайте обратно пока не поздно.
Прочитав данную ветку выше.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Хотя на обратном пути их же в спину определил как радар К метров за 150.
Загадочно и неожиданно!

С новым радаром, хоть и по знакомой трассе +40 - опрометчиво, как мне кажется.:pardon: Мнение сугубо личное, основано на недолгом владении данным РД. Сдать либо ждать, когда допилят прошивку на него (почитайте тему выше, как советуют). Кстати, как у него прием Стрелок? И какой был режим (режимы) установлен?
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Koper555
- Живя в Москве иметь детектор, пропускающий Стрелки - весьма опрометчиво. Видео с пропусками есть в ветке выше.
- Эта модель в теории для превышения не более +40 к разрешённой. Поэтому ходить с ней по трассе 140 - я бы не советовал. Залетите.
- Осконы в лоб в каком режиме не взяло? В Трасса или в СТР?
 

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
Загадочно и неожиданно!

С новым радаром, хоть и по знакомой трассе +40 - опрометчиво, как мне кажется.:pardon: Мнение сугубо личное, основано на недолгом владении данным РД. Сдать либо ждать, когда допилят прошивку на него (почитайте тему выше, как советуют). Кстати, как у него прием Стрелок? И какой был режим (режимы) установлен?
Трассу знаю очень хорошо, отлично помню расположение всех стационаров, катаюсь по ней раз в месяц, "стрелки" видел и предупреждал (но как мне показалось слегка запоздало по дистанции), режим стоял город3 с переключением на режим трасса (отсечка на 60 км/ч)! GPS включен, автогород тоже)
 

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
@Koper555
- Живя в Москве иметь детектор, пропускающий Стрелки - весьма опрометчиво. Видео с пропусками есть в ветке выше.
- Эта модель в теории для превышения не более +40 к разрешённой. Поэтому ходить с ней по трассе 140 - я бы не советовал. Залетите.
- Осконы в лоб в каком режиме не взяло? В Трасса или в СТР?
- Стрелки стационары вроде не пропускал, про Осконы писал выше.
- Чуйка вроде имеется достаточно хорошая, поэтому оголтело и на пустом месте скорость не превышаю, ПДД нарушать все дороже и дороже в нашем государстве:)
- При проезде Осконов режим стоял город3 с переключением на режим трасса (отсечка на 60 км/ч)! GPS включен.
 

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
Учитывается направление движения.
Сомнительная тогда реализация... На неолайне 4500 независимо от направления движения предупреждает о приближении к установленной точке (опасной зоне), еще и дистанцию предупреждения можно выставить по метражу.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Трассу знаю очень хорошо, отлично помню расположение всех стационаров, катаюсь по ней раз в месяц, "стрелки" видел и предупреждал (но как мне показалось слегка запоздало по дистанции), режим стоял город3 с переключением на режим трасса (отсечка на 60 км/ч)! GPS включен, автогород тоже)
По мне, так на трассе Трасса, дистанция была бы больше. И , ещё раз, что - ОСКОНа в таком режиме г3 на т3, взял сзади за 150? Это же удивительно!
 

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
А, почему выбор пал именно на это устройство?
1.Вообще изначально приехал в магазин за Siver Stone Monaco F1 S (4990 руб.):)
2. Мой двух с половиной летний Неолайн 4500 прослужил верой и правдой без единого штрафа (хоть город, хоть трасса), но в последнее время начал глючить: зависать постоянно на МКАДе на 5 уровне сигнала в режиме К (приходилось перезагружать в движении), самовольно менять режим работы с Х-COP на трасса или город или просто отключаться в движении((( Прошивка РД и обновление ПО были регулярно.
3. Продавец рекомендовал попробовать сей девайс вместо Siver Stone Monaco F1 S (разница в цене менее 1000 руб., более лучшая фильрация и детекция сигналов и тд и тп).
4. В принципе не ожидал чудес от данного девайса в той же ценовой категории что и Неолайн 4500:D
5. И потом всегда интересно что нового появляется на рынке РД в России за вменяемые деньги (до 8-10 т.р.);)
 
Последнее редактирование:

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
По мне, так на трассе Трасса. И , ещё раз, что - ОСКОНа в таком режиме г3 на т3, взял сзади за 150? Это же удивительно!
По мне - раз производитель "завил" реализацию автопереключения режимов РД при превышении определенной скорости авто - проверим опытным путем:) Просто с Неолайном с этой реализацией проблем не возникало до последнего времени.
За последние семь-восемь лет изучил этот участок М8 (места установки стационаров да прикормленные места мобилок) очень хорошо:D
А то что взял на обратном пути Осконы за 150 метров в спину - повезло вероятно, что навстречу шли потоком фуры с вытекающим отраженным сигналом, было бы пусто на встречке - попал бы наверное:(
 
Последнее редактирование:

Koper555

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2016
Сообщения
10
Регион
Москва
Детектор
Street Storm STR-9900EX
Авто
Mazda CX-5 (без ДМЗ)
Это, они любят рекомендовать.
всегда же интересно что нового появляется на рынке РД в России за вменяемые деньги (до 8-10 т.р.);)
Поживем - увидим соотношение "цена-качество"! Пока не критично:)
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Сомнительная тогда реализация... На неолайне 4500 независимо от направления движения предупреждает о приближении к установленной точке (опасной зоне), еще и дистанцию предупреждения можно выставить по метражу.
Сделано правильно, чай не в Кэмэл Трофи по полям рассекаем:). Это что-бы жути не нагонял попусту-двигаемся - то по дороге вперед.
Автогород работает, переключает с режима Город на Трассу исправно. Я вот не понял одного - работает ли переключение из СТР в Трассу . Прямоугольник со значком СТР разделяется, но при превышении порога буква Т не появляется.
 
Последнее редактирование:

Сергей115

Продвинутый
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
30
Регион
УрФО
Детектор
StreetStorm STR-9540ВТ
Авто
Kia Sorento Prime
@investigator
Автогород работает только с режимами город1,2,3. С режимом СТР переключения нет.
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
А, почему выбор пал именно на это устройство?
Ну почему, почему.:D У меня тоже был (и есть 9000ех) и Х-Сор 5500, 7500s есть. А сейчас катаю 9540вт и намерения серьёзные, как у всякого порядочного джентельмена:):):).
Помню, был уже один мужик, тоже возил каждой твари по паре;)
 
Последнее редактирование:

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
722
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA

Сергей115

Продвинутый
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
30
Регион
УрФО
Детектор
StreetStorm STR-9540ВТ
Авто
Kia Sorento Prime
Спасибо. Вот бы @Nikolay помог бы реализовать это переключение в грядущих прошивках. Заодно и сигнатуры в Трассу подтянулись;). А, @Nikolay?
И Николаю и корейскому представителю уже об этом писали. Но ответа от них пока не было(или я пропустил?)...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ