Реклама

Street Storm STR-9900EX

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А по поводу баз - как-то сомневаюсь, что будут разные версии, а по срокам выпуска баз - последние, которые грузятся с сервера SS...
По поводу внесения своевременных изменений в БД Street Storm у меня тоже много вопросов. o_O
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
По поводу внесения своевременных изменений в БД Street Storm у меня тоже много вопросов.
Это точно :)
Даже тут, Новый Street Storm STR-9900EX "Арены" на "Крисы" вы исправили ещё 22.12, а в базе SS от 29.12 они ещё "Арены"
Вы смеётесь?! Я до сих пор не дождался участка КСС в базе, а вы хотите так быстро:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Свершилось чудо в ночь перед Рождеством:)
При сегодняшнем обновлении базами я наконец то услышал как мой стрит шторм 9540ВТ оповещает о КСС
Это чудо было и до наступления НГ 2018 :drink:, при обновлении своевременном :)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Это чудо было и до наступления НГ 2018 :drink:, при обновлении своевременном :)
Нет, @Maicl, не было. После заверения Николая, что база в конкретном месте исправлена, я обновлялся и проезжал там - была полнейшая тишина, после этого посчитал бессмысленным жечь бензин и тратить время на проверку после каждого последующего обновления.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Сегодня случилось чудо, наконец-то я услышал то самое оповещение "В спину" на на "Кордон" от РД SS (и не только на тот самый "Кордон", но и на другие, и даже ещё на то что база GPS SS считает "Ареной", хотя это по жизни "Крис" :)). Правда нужно уточнить, что это был не STR-9900EX, а STR-9540BT ;)
Так что, судя по всему, моё предположение о том что на STR-9900EX эту функцию анонсировали, но включить в прошивку забыли, недалеко от истины ;)
По данной озвучке есть две претензии:
1. У Sho-Me G-1000 он реализована всё же более продуманно - G-1000 ещё раз напоминает о том что "Камера в спину" непосредственно в момент проезда радара, т.е. тогда, когда машина находится в зоне контроля, STR-9540BT просто замолкает.
2. Озвучка "В спину" отличается по тембру и громкости от основной озвучки (т.е. чувствуется, что делалось несколько наспех)

И можно сказать свершилось ещё одно чудо - при езде с STR-9540BT в отличии STR-9900EX и G-1000 практически полностью исчезли ложняки! За два дня было всего две подработки, и то очень кратковременные. Даже в гараж заезжаю в полной тишине :) (напомню условия эксплуатации РД - машина с ДМЗ, поэтому РД строго в режимах "Супер тихий" / "Сигнатурный"). Правда ещё открытым остаётся вопрос по работе на "Стрелку".

Ролики по сработкам радарной частью на "Кордон" я думаю ещё выложит @oleum944 в теме по STR-9540BT, на "Крис" проверить пока не удалось - они все как ушли перед Новым Годом в загул, так ещё до сих пор и не очнулись :) Но надеюсь всё впереди.

===================
Dear @Super Rain Man!

Today a miracle happened, I finally heard the alert "In the back" on "Cordon" of RD SS (and not only on the "Cordon", but on the other, and even the fact that the base GPS SS considers "Arena", though this is the life of "Chris" :)). Really need to clarify that it was not STR-9900EX, and STR-9540BT ;)
So, apparently, my assumption about what STR-9900EX this feature was announced, but included in the firmware forgot, far from the truth ;)
VIDEO
In this voice there are two claims:
1. At Sho-Me G-1000 he implemented more thoughtfully - G-1000 again reminds us that "Camera in the back" directly at the time of travel of the radar, i.e. when the car is in the control zone, STR-9540BT just stops.
2. Voice "In the back" has a different timbre and volume of the main voice (i.e. you feel that was done somewhat hastily)

And we can say it has happened another miracle - when riding with the STR-9540BT in contrast to STR-9900EX and G-1000 is almost completely gone lonaci! Two days only had two jobs, and very short. Even the garage I stop in complete silence :) (remember the operating conditions of the RD machine from the DMZ, so the RD is strictly in the mode of "Super quiet" / "Signature"). The truth still remains open the question on the "Arrow".

The videos on the radar part on "Kordon" I think I'll post @oleum944 in the subject STR-9540BT, "Chris" to test still failed - they're all gone before the New Year on a tear, so still not awake :) But I hope all ahead.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Проблемы детекта Стрелки СТ StreetStorm 9900 EX??

17 минут на шоссе со StreetStorm 9900 EX в режиме СТР
Часть Стрелок выключили?


9900 ex против Стрелка М в спину - тут все неплохо.

Наслаждаемся СуперТишиной со StreetStorm 9900 EX в режиме СуперТихий

StreetStorm 9900 EX ложный сигнал на Кречет
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, waycat!
Ниже видео, где показано, что функция по GPS оповещению работающего в спину Кордона работает правильно.

Также прошу Вас ещё раз уточнить, с каким ПО Вы делаете Ваши тесты? Означают ли Ваши пояснения на видео о тесте с "пустой" базой, что Вы используете нештатное стороннее ПО, потому как другого способа сделать базу пустой нет?
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Oleum944!
Спасибо за видео! Снова удивляет Ваше стремление обнаружить проблему там, где её нет. И на третьем кольце и на Киевском шоссе выключенные Стрелки встречаются и достаточно часто. В Вашим комментариях про попкорн и третье кольцо Вы правы, поэтому снова обращаю внимание, что тестирование прибора и выводе о его работе при намеренно отключенном GPS, по моему мнению, выглядят крайне не корректными, так как абсолютно искажают реальную картину. Ну а в некоторых других случаях, когда нам предлагается прокомментировать работу прибора с нештатным сторонним ПО (с "пустой базой") или с вообще удалённым из прибора модулем GPS, это вообще ни в какие ворота не лезет! Мы реально ценим Ваши усилия, направленные на совершенствование наших устройств, но призываю Вас соблюдать правила и не вносить никаких конструктивных изменений: не залезать внутрь прибора и использовать только официальное ПО.
Ну и заканчивая про попкорн, из Ваших комментариев сделал вывод, что для Вас будет новостью тот факт, что на большинстве ферм на третьем кольце над каждым рядом висит направленный вниз датчик, являющийся мощным источником в диапазоне К, соответственно в таких местах имеем десяток мощных источников помехи, поэтому ещё раз отмечу, что намеренное отключение GPS и выводы о работе прибора в таком виде выглядят совершенно некорректными.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Означают ли Ваши пояснения на видео о тесте с "пустой" базой, что Вы используете нештатное стороннее ПО, потому как другого способа сделать базу пустой нет?
Ну вот, опять все кругом виноваты.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Ниже видео, где показано, что функция по GPS оповещению работающего в спину Кордона работает правильно.
...Также прошу Вас ещё раз уточнить, с каким ПО Вы делаете Ваши тесты?
Значит либо где-то чудеса случаются, либо у вас в РД другая (более новая) версия прошивки, либо новее версия GPS базы, в которой вы выставили данные признаки (на сегодня к сожалению проверить не могу, т.к. РД временно не у меня, но всё впереди :)). Тесты на STR-9900EX делались на последней загружающейся с официального сайта на тот момент версии прошивки 0005, с последний раз проверялись с версией GPS базы от 29.12.2017г., что хорошо видно по скриншоту в данном сообщении: Новый Street Storm STR-9900EX . Ещё раз повторю специально для вас, что бы вы не включали свою любимую пугалку про "стороннее ПО убивающее РД" - и прошивка и GPS база в STR-9900EX только официальные, загружающиеся через ваше замечательное OTG приложение.
И никаких
Означают ли Ваши пояснения на видео о тесте с "пустой" базой, что Вы используете нештатное стороннее ПО, потому как другого способа сделать базу пустой нет?
"пустых" баз именно на STR-9900EX не используется. Только хардкор, только официал.
А с "пустой" базой тестируется STR-9540BT, но это совсем другой РД, и соответственно другая ветка: Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT, и слова @oleum944 о
Ну а в некоторых других случаях, когда нам предлагается прокомментировать работу прибора с нештатным сторонним ПО (с "пустой базой") или с вообще удалённым из прибора модулем GPS, это вообще ни в какие ворота не лезет!
относятся именно к STR-9540BT, на котором, кстати, модуль GPS регулярно самоудаляется у многих пользователей.
Да, и если вы перестанете заниматься очередной раз подменой понятий, то возможно внимательно прочитав мои сообщения, и сообщения @oleum944 касательно тестов именно STR-9900EX - всё же сумеете понять, что данный РД целенаправленно тестируется "As is", те есть без любых нештатных вмешательств. Хотя немаловажную (даже основную) часть тестов должна составляет именно попытка понять, а как же работает именно радарная часть, а не оповещение по GPS базе, которое спокойно может заменить программа "Стрелка" (за 200 руб.) в смартфоне.Хотя в ваших РД отключить штатными методами работу РД с GPS базой невозможно (очень наглядно это видно например в тестах STR-9540BT вот здесь: Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT когда он с официальной базой поймав какой-то сигнал на "Крисы" сначала начинает говорить "Арена" (т.к. в вашей базе они числятся "Аренами"), а потом когда уже подъехав ближе исправляется на "Крис". Но по данным вопросам, в соответсвующую ветку. Здесь всё же основное STR-9900EX.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Nikolay
Добрый день, Николай.
В следующий раз я возьму с собой еще и 9950ВТ и посмотрю, среагирует ли он на «выключённые» по мнению 9900 ех Стрелки.
Новостью про ттк ваше сообщение для меня не стало.
Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что меня интересует работа радарной части. Для gps оповещения давно написана программа Стрелка.

И ещё.
Я принципиально использую только штатные базы. А вот в 9540вт модуль gps самоудалился. ;-) это было.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
поэтому ещё раз отмечу, что намеренное отключение GPS и выводы о работе прибора в таком виде выглядят совершенно некорректными.
@Nikolay, некорректным в данном свете выглядит как раз именно невозможность штатными методами отключить GPS в ваших РД, и как следствие невозможно реально оценить работу именно его радарной части. А что происходит тогда, когда ваш РД не находит базе GPS подсказок на тему того, что же такое он поймал, наглядно видно здесь: Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT : три "Кордона" в спину - и на все три полная тишина, а дальность обнаружение в лоб падает раза в два. И это, между прочим STR-9540BT на сверхчувствительной платформе ESP!
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@oleum944 , @waycat , господа, imho, вы немного неправы... На мой взгляд, @Nikolay заслуживает благодарности за однозначно и чётко сформулированную официальную позицию:
тестирование прибора и выводе о его работе при намеренно отключенном GPS, по моему мнению, выглядят крайне не корректными, так как абсолютно искажают реальную картину.
Не будем вспоминать про самовываливающиеся модули GNSS, это мелкое неудобство, легко устраняемое сейчас в сервисном центре, будет вскоре устранено окончательно. В новых моделях. Наверное.
А вот с тем, что отсутствие в базах всех мест установок мобильных радаров - искажают реальную картину, спорить, полагаю, не будете? Ну вот как же детектору работать-то, с нереальной картиной-то...
 

investigator

Продвинутый
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
718
Регион
Москва
Детектор
Neo 5900s, Neo 5500, SS 9540bt
Авто
KIA
Ну вот, опять все кругом виноваты.
Я просто поражен вашими словами, больше - необъективностью! Имею, как и многие другие, Neoline X-Cop 7500s, на который ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ анонсирована ПОСЛЕДНЯЯ официальная прошивка SW7, проданный мне официальным дилером "в коробке" с непонятной откуда взявшейся прошивкой SW9 и инструкцией от SW7, изучаю два месяца косяки сырой прошивки SW10, которую все еще, и еще, и еще выкладывают на оф. сайт и для которой требуется заливка "по фен шую" - и не встречаю от Вас подобных критических слов в адрес Х-Сор!
Дать покатать для поднятия веры в надежность радар-детекторов SUPRU DRS-66VST;) или SS STR-9000EX:) Я уже не говорю про Neoline X-Cop 5500
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@investigator, при чем тут Neoline X-Cop 7500s? Вы темы попутали.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 918
Пользователи
29 629
Новый пользователь
Letun85

Новые сообщения

Верх Низ