Реклама

Стрелочные Супра и Стрит шторм против Искра.

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
sniper, Были отзывы от владельцев реально глухих в К диапазоне Белок , которые на ходу не видели не дверей ни КРИСов.
Я и не говорю, что таких совсем нет. Я говорю, что таких случаев единицы, процент брака низкий, а наезжают на Супру тупо по привычке. У Стритсторма проблемы серьезнее, но никто не пишет, что там бракованных больше, чем рабочих.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Если честно то супра виновата что не подумала о просадке питания при внесении нового блока... Запас по прочности надо было оставлять... Номинально в машине 12 вольт, и на 12 должно все работать!
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sniper, Продавцы писали что из полученной партии брака около 10% , а это много , но судя по отзывам о СС там тоже не мало , о чем и соответствуют отзывы , что лди перебирают по 2-3 штуки. На мой взгляд , судя по отзывам самым без проблемным является Валентин и Бел-Эскорты без GPS.
 

svova1

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
51
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Infiniti FX
Сдавал в свой сервис в Саранске. Обозначил как не ловит радары в К диапазоне. У меня же есть Искра, с собой брал:D Ждал 30 минут у друга, попивая чай. Благо живёт он в этом же доме что и С/Ц.
У вас все намного проще, быстрее и эффективнее. Наверное, придется к вам в Саранск приехать.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
... Номинально в машине 12 вольт, и на 12 должно все работать!
Если я правильно помню, то при работающм двигателе и исправном генераторе с регулятором напряжения в бортсети должно быть 13,6...14,2 В.
Если при 12В, т.е. при заглушенном двигателе Супра перестаёт реагировать на радары - то это скорее полезная фича для многих юзеров.
Но воизбежание недоразумений следовало сделать диагностику "недостаточное напряжение" с звуковой сигнализацией.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
svova1, паяльник в руках держать умеете? если да то пообщайтесь в личке с василием там делов на 5 минут самому...
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Если честно то супра виновата что не подумала о просадке питания при внесении нового блока... Запас по прочности надо было оставлять... Номинально в машине 12 вольт, и на 12 должно все работать!
От 12 вольт работают нормально почти все экземпляры, только не от слаботочного блока, проблемы начинаются ниже 12 вольт. И плата стрелки тут ни при чем. Мои эксперименты показали, что ее отключение ничего не меняет.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Если я правильно помню, то при работающм двигателе и исправном генераторе с регулятором напряжения в бортсети должно быть 13,6...14,2 В.
Если при 12В, т.е. при заглушенном двигателе Супра перестаёт реагировать на радары - то это скорее полезная фича для многих юзеров.
Но воизбежание недоразумений следовало сделать диагностику "недостаточное напряжение" с звуковой сигнализацией.
на акб да, а вот на прикуривателе на котором еще висит музыка, усилок рация навигатор телефон и еще что нибудь может даже в движении оказаться 12 и меньше!
 

svova1

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
51
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Infiniti FX
но есть друзья знакомые или просто сосед кулибин...
Найти можно. Теперь только осталось узнать у Василия, что надо сделать. Правильно? Если у Вас уже есть инструкция, может быть скинете тогда в личку?
Заранее спасибо
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Найти можно. Теперь только осталось узнать у Василия, что надо сделать. Правильно? Если у Вас уже есть инструкция, может быть скинете тогда в личку?
Заранее спасибо
у меня нет, только на словах общались...
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Интересно, по каким причинам тщательно скрывается ноу-хау по доведению полубракованной Супры до работоспособного состояния...
 

svova1

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
51
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Infiniti FX
Согласен! Написали бы, что надо сделать!
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Согласен! Написали бы, что надо сделать!
Я считаю, что большинству ничего не надо делать, все и так работает. Но если кому-то необходимо расстреливать Белку Искрой в упор на подоконнике, лучше обратиться в сервис. Потому и не написал.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Интересно, по каким причинам тщательно скрывается ноу-хау по доведению полубракованной Супры до работоспособного состояния...
У нас такие правила, что самостоятельная модернизация техники не разрешается и сделав что-то, что потом сможет заметить специалист сервиса - вы с большой вероятностью лишите себя гарантии.
Во-вторых это не имеет отношения к браку, который в определенных количествах тоже присутствует. Диагностировать проблему должен специалист.
Большинство действительно пользуется детекторами и не испытывает проблем, если не загоняться всякими синтетическими тестами, тут я полностью согласен со sniper. Их продано уже немало, мягко говоря. И мы уже достаточно давно подкорректировали схему, чтобы особенность работы с низким напряжением питания больше не всплывала.
Если кому-то прям неймется, есть опыт работы с электроникой и _имеются_реальные_проблемы, и нет возможности обратиться в сервис, пишите в личку, ещё никому не отказывал в инфе.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
Василий Белкин, а можно ли сразу при покупке определить - нуждается радар-детектор в такой доработке или нет? По номеру партии, дате выпуска, модели или еще каким-то признакам?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий Белкин, а можно ли сразу при покупке определить - нуждается радар-детектор в такой доработке или нет? По номеру партии, дате выпуска, модели или еще каким-то признакам?
Нет, никак не определить.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
...самостоятельная модернизация техники не разрешается и сделав что-то, что потом сможет заметить специалист сервиса - вы с большой вероятностью лишите себя гарантии.
....Диагностировать проблему должен специалист.
1. На просторах бывшего СССР еще осталось достаточное количество специалистов которые имели дело с гораздо более серьёзными устройствами чем радардетектор Супра.
2. В любом ремонте сотовых, на любом рынке, ремонтируют гораздо более сложные устройства чем радардетектор Супра.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
1. На просторах бывшего СССР еще осталось достаточное количество специалистов которые имели дело с гораздо более серьёзными устройствами чем радардетектор Супра.
2. В любом ремонте сотовых, на любом рынке, ремонтируют гораздо более сложные устройства чем радардетектор Супра.
эти люди в большинстве своём адекватны и фигнёй заниматься не будут ) сдадут в сервис, напишут в личку, проверят в своём авто правильную работу генератора с преобразователем. мы же имеем прецеденты с паникёрами, которые в сервис не несут, реальных проблем не испытывают, но посмотрели ролик в интернете и загаживают интернет же своими комментами "супра не берет обычные радары" в количестве 100 штук в день во всех доступных местах :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 124
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ