Реклама

Subini GRD-H9+

SERGEY1955

Зашел Спросить
Регистрация
23.04.2019
Сообщения
2
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
SUBINI GR-H9+
Авто
NISSAN ALMERA
Настрою текущую дату и время на видео-регистраторе, а после соединения со спутником видео-регистратор перезагружается и дата и время устанавливается 2011-01-01-00-00-00. У кого была такая проблема? И как её решить?
 

maximusend

Зашел Спросить
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
3
Регион
Курская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR
Авто
Lada Priora
Всем привет! Кто-нибудь знает, можно ли как-то избавиться от реагирования GPS на мобильные радары (треноги) в этом антирадаре?
 

DaVinchi

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
GR-H9+STR
Авто
субару
Сдох форум. Появилась прошивка SUBINI_GR-H9Plus_24032020 , а нифига не обновляет. Какой-то новый алгоритм, но там и не смог обновить. Пора менять регистратор (((
 

MaximV

Зашел Спросить
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
2
Регион
Марий Эл
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
Vesta
Может кто подскажет, какая модель сенсора, камеры стоит в gr-h9+ str?
Дорожки в шлейфе камеры переломились похоже. пишет sensor fail.
Пробовал подключать ov2640 2mp, но не хочет с ней работать. А так по пинам один в один вроде
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
Добрый день, кто ни будь может поделится прошивками для регистратора subini gr-h9+? Стоит прошивка 1236 хотелось бы обновить до последней версии, но при установке выскакивает ошибка, нужны предыдущие версии.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Добрый день, кто ни будь может поделится прошивками для регистратора subini gr-h9+? Стоит прошивка 1236 хотелось бы обновить до последней версии, но при установке выскакивает ошибка, нужны предыдущие версии.
@Izeks, вот тут выложены одни из самых ранних прошивок от этого девайса. И, если не ошибаюсь, 1236 - едва ли не самая первая из известных прошивок. И на облаке, ЕМНИП, лежат именно они, в разных вариациях. И более ранние версии сейчас вряд ли найти.
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
@Izeks, вот тут выложены одни из самых ранних прошивок от этого девайса. И, если не ошибаюсь, 1236 - едва ли не самая первая из известных прошивок. И на облаке, ЕМНИП, лежат именно они, в разных вариациях. И более ранние версии сейчас вряд ли найти.
Мне прям слишком ранние не нужны, нужны версии 1237 и выше, что бы в конце установить последнюю. Думал что можно установить сразу последнюю, но выскакивает ошибка.
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Зашёл ради интереса на сайт Субини (несколько лет там не был, каюсь, грешен), и с удивлением обнаружил, что то, что сейчас называется "GR-H9+" - это совсем не то, что называлось "GR-H9+" при появлении на свет, и с чего начиналась эта тема. Абсолютно другое железо, совершенно другой корпус и совсем другой способ обновления.
Соответственно, и прошивки, выложенные мной, на него не встанут. Так же, как и те прошивки, что есть сейчас на сайте, не встанут на "старый" прибор.
@Izeks, теперь возник вопрос, какой у Вас прибор? "Старый" или "современный"?
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
Зашёл ради интереса на сайт Субини (несколько лет там не был, каюсь, грешен), и с удивлением обнаружил, что то, что сейчас называется "GR-H9+" - это совсем не то, что называлось "GR-H9+" при появлении на свет, и с чего начиналась эта тема. Абсолютно другое железо, совершенно другой корпус и совсем другой способ обновления.
Соответственно, и прошивки, выложенные мной, на него не встанут. Так же, как и те прошивки, что есть сейчас на сайте, не встанут на "старый" прибор.
@Izeks, теперь возник вопрос, какой у Вас прибор? "Старый" или "современный"?
Модель старая в гараже пролежала 3-4 года и до этого использовались. Фото прикрепляю. Те 3 прошивки 1326 встали отлично.
 

Вложения

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Модель старая в гараже пролежала 3-4 года и до этого использовались. Фото прикрепляю.
И, похоже, ещё без стрелкодетекта...
Те 3 прошивки 1326 встали отлично.
1326? Может, опечатка? 1236?
А, вообще, с какого-то момента Субини начали выпускать эти агрегаты с суффиксом STR параллельно со старыми, без STR (как у Вас), которые вскоре исчезли из продажи. И на сайте какое-то время были ссылки для скачивания прошивок и для того, и для другого. В этом можно убедиться по ссылке, любезно предоставленной @Passerby. Соответственно, могу предположить, что прошивки для этих модификаций разные. Точнее сказать не могу , т.к., этого девайса у меня уже давным-давно нет и нить его развития я упустил. Далее, когда модификация без STR исчезла, то и прошивок именно для неё на сайте тоже не стало. А т.к., в тех прошивках была ещё и база камер, которая на сегодняшний день безнадёжно устарела, то смысла Вам сейчас что-то пытаться сделать с этим прибором я лично не вижу.
@Izeks, остаётся одна маленькая надежда, что прошивка от прибора с STR подойдёт к Вашему. Возможно, @Passerby, или кто-нибудь из нынешних владельцев этого девайса на этом форуме сможет сказать точнее. Если это так, то тогда не всё потеряно и Вам прямая дорога на rdupdate.space
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 278
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
1326? Может, опечатка? 1236?
Там всё неоднозначно... (с) :)
1236 или 1326 - это, в любом случае, версия базы. От неё зависит только достоверность оповещений.
То, что сейчас лежит как последнее доступное у официалов - SUBINI_GR-H9 STR_v1324_05112019.rar - именно под STR Н9+:

1623580969550.png

В переводе на русский:
Применяемые модели: SUBINI STR H9+

Версия программы: V481

Обновление от: 30-10-2019

Версия базы данных: V1324
Т.е. версия прошивки (а не базы) - 481 от 16.10.2015 ( почему обозначено 30-10-2019, даже несовпадающе с датой базы - остаётся загадкой... ).
И если аппарату нужна более ранняя версия, смотреть нужно именно на эту цифру...
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
Модель старая в гараже пролежала 3-4 года и до этого использовались. Фото прикрепляю. Те 3 прошивки 1326 встали отлично.
Извиняюсь, опечатка, вернее будет 1236, впринцепе как регистратор всё работает, единственное проблема возникает с GPS и радар-детектором, а как регистратор вполне можно пользоваться.

Там всё неоднозначно... (с) :)
1236 или 1326 - это, в любом случае, версия базы. От неё зависит только достоверность оповещений.
То, что сейчас лежит как последнее доступное у официалов - SUBINI_GR-H9 STR_v1324_05112019.rar - именно под STR Н9+:

Посмотреть вложение 71644
В переводе на русский:

Т.е. версия прошивки (а не базы) - 481 от 16.10.2015 ( почему обозначено 30-10-2019, даже несовпадающе с датой базы - остаётся загадкой... ).
И если аппарату нужна более ранняя версия, смотреть нужно именно на эту цифру...
Я как раз именно эту версию скачивал и при установке вылетает ошибка, помню код ошибки 21.
 
Последнее редактирование модератором:

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
@Izeks, тогда, судя по всему, прошивка в таком виде, для модификации STR, не подходит к Вашему.
Но, как я понял, Вам ведь главное - не прошивка, а база?
А файл с базой подойдёт и от STR...
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
@Izeks, тогда, судя по всему, прошивка в таком виде, для модификации STR, не подходит к Вашему.
Но, как я понял, Вам ведь главное - не прошивка, а база?
А файл с базой подойдёт и от STR...
Думаю да, главное база, если есть возможно поделиться базой и может прошивки какие есть? попробую поставить может полусится.
 

Izeks

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
Subini gr h9
Авто
Opel
Я ещё прочитал, инструкцию и в ней написано: " если прошивка стараю, то нужно устанавливать прошивки поочередно и тем самым дойти до установке последней прошивки"
 

Kostas

Продвинутый
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
238
Регион
43
Детектор
GTX555
Авто
Renault Duster
Думаю да, главное база, если есть возможно поделиться базой и может прошивки какие есть? попробую поставить может полусится.
@Izeks, в Вашем случае, если хотите сделать из этого агрегата более-менее работоспособный РД, самое оптимальное (да и единственное, пожалуй) решение - зайти на rdupdate.space, зарегистрироваться там и, в соответствии с инструкциями, прочитав FAQ, скачать оттуда прошивку для H9+ STR, вытащить оттуда файл data.bin, в котором хранится актуальная база камер, заменить им одноимённый файл в прошивке для Вашего РД и залить то, что получилось, уже в свой...
И делать это регулярно.
Наверно, о том, что нужно обеспечить качественную связь хорошим шнурком между компом и девайсом, а также, бесперебойное питание компа во время прошивки, напоминать не нужно...
Ну, и по традиции, предупреждение о том, что делать это вы будете на свой страх и риск.
P.S. Лично я так не делал, но никаких предпосылок к тому, что это работать не будет, я не вижу.
P.P.S. Зато вот тут это уже благополучно проделывали с клоном Вашего Subini.
P.P.P.S. А по поводу обновления до последней версии с офсайта - полагаю, что лучше не надо, ибо на них в своё время было много жалоб. Оставайтесь на 1236, которая у Вас сейчас.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 021
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ