Реклама

SUPRA DRS-77 VST купил себе!!

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
скорее всего уже где то и есть
Вот это и есть слухи.

Вы очень критично относитесь к людям.
Вы меня не знаете, я достаточно терпимый. Вы в нескольких темах занимаетесь откровенным троллингом. На большинстве форумных площадок за такое поведение Вы бы стали читателем на недельку. Так что давайте начнете читать , а не только писать.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вы уж извините меня лесного человека, но мне не известно, где они применяются, какими подразделениями ГИБДД и в каких регионах. Мной было сказано, что такой лазерный радар имеется и скорее всего уже где то и есть.
А сертификат средства измерения на эту Лиру существует?
Пока нет сертификата, толку от этой Лиры 0,0.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Я не являюсь сотрудником ГИБДД и мне не известно, есть у них сертификат на этот ***** приборчик. Вот увидите их где с ним, остановитесь и спросите у них.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Я не являюсь сотрудником ГИБДД и мне не известно, есть у них сертификат на этот ***** приборчик. Вот увидите их где с ним, остановитесь и спросите у них.
Здесь на форуме есть Доминатор150рус, он спец в поиске подобных вещей. Но и он пока ничего по Лире не выкладывал.
На сайте Симикона о Лире тоже ничего нет, а если бы она продавалась, была бы страничка с рекламным описанием и списком характеристик.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Ну значит журнал За рублём привел в тесте фантом какой то, указав не существующий лазерный радар. Вот только и всего.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ну значит журнал За рублём привел в тесте фантом какой то, указав не существующий лазерный радар. Вот только и всего.
В природе то он существует, этот лазер. Но пока только в виде опытного, нетоварного образца.
Вот как закончат испытания, получат все разрешения и сертификаты, так и запустят в производство.
Чисто для информации, сертификаты на другую продукцию Симикона обычно датируются концом года. Так что ждем появления.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
ОК, спасибо за информацию.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Никаких слухов, ничего не рождается. В этом году, не помню номера, да все его наверно знают, в журнале За рублём проводилось тестирование большого количества радар-детекторов. Одним из приборов, измеряющим скорость движения автомобиля, который должны были обнаружить РД, был и лазерный радар Лира. Его то как раз ни один из РД не увидел.
Кстати, нашел, вот этот тест:
http://www.zr.ru/content/articles/549433-radar-detektory_shapka-nevidimka/
Как здесь уже писали, нет никакой информации, что Лира является полицейским средством измерения и имеет ссотвествующие документы. Даже на сайте производителя о ней ничего нет. Хороший РД должен сигналы таких устройств считать за помеху. Сотрудники журнала За рублем такими тестами оскорбляют умственные способности читателя. Вряд ли я еще когда-нибудь возьму в руки этот журнал.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
если тесты этой Лиры в ЗР были реальные, а не от балды написали (что тоже вероятно), то значит у неё используется
другая частота импульсов отличная от ЛИСД и Амата, добавим просто в прошивку соответствующий
диапазон и всё, но для этого надо чтобы они хотя бы где-то появились у ГИБДД
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Как здесь уже писали, нет никакой информации, что Лира является полицейским средством измерения и имеет ссотвествующие документы. Даже на сайте производителя о ней ничего нет. Хороший РД должен сигналы таких устройств считать за помеху. Сотрудники журнала За рублем такими тестами оскорбляют умственные способности читателя. Вряд ли я еще когда-нибудь возьму в руки этот журнал.
Ну почему же считать как за помеху? Совсем даже наоборот, он должен считать его в соответствующем диапазоне и оповещать водителя о приближении к нему. Вот это будет хороший РД. А РД какая разница, есть у этого прибора сертификат и документы, должен его обнаруживать.
Вы уже как то совсем критично относитесь к журналу За рулем. Да в принципе как и большинство населения. Он нисколько не лучше и не хуже других аналогичных журналов. Если уж критически подходить к этому вопросу, то и в других журналах хватает всякого. Я не думаю, что руководство журнала, зная о том, как о нём говорят, будет уж так совсем откровенно себя отрицательно позиционировать. Мне вот известны люди, которые наоборот очень даже читают этот журнал и не считают его похабным. Так что я бы так однозначно не говорил, что он плох.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
ох, @Канай атцуда, в РД используется широкополосный ИК приёмник, если не отсеивать помехи то девайс бы только и орал ЛАЗЕР, ЛАЗЕР, ЛАЗЕР
к счастью лидары излучают не непрерывный сигнал а импульсы с определенной частотой повторения, именно по параметрам такого сигнала РД
определяет попали в него тем чем нужно или просто пультом от магнитолы (например) посветили. Если частота импульсов не попадает в установленный
диапазон РД считает сигнал за помеху и молчит. Именно так они все и работают.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Вы уже как то совсем критично относитесь к журналу За рулем. Да в принципе как и большинство населения.
Для этого есть причины. Я объяснил причину своего отношения к этому изданию и привел конкретный факт. Защитники подобных изданий кроме общего словоблудия обычно не могут сказать ничего.

Ну почему же считать как за помеху? Совсем даже наоборот, он должен считать его в соответствующем диапазоне и оповещать водителя о приближении к нему. Вот это будет хороший РД. А РД какая разница, есть у этого прибора сертификат и документы, должен его обнаруживать.
Странная позиция, мягко выражаясь... Зачем мне РД, который реагирует на всякую ерунду, которая не является полицейским радаром? Он же вынесет мне мозг ложными срабатываниями. Я правильно понимаю, что для Вас РД, который срабатывает на заправки, автоматические двери и всякие автомобильные датчики, лучше, чем РД, который не срабатывает на все это?
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Для этого есть причины. Я объяснил причину своего отношения к этому изданию и привел конкретный факт. Защитники подобных изданий кроме общего словоблудия обычно не могут сказать ничего.
Это только Ваша точка зрения, которая в принципе, не несет какой-либо смысловой нагрузки.[DOUBLEPOST=1384070940,1384070593][/DOUBLEPOST]
Странная позиция, мягко выражаясь... Зачем мне РД, который реагирует на всякую ерунду, которая не является полицейским радаром? Он же вынесет мне мозг ложными срабатываниями. Я правильно понимаю, что для Вас РД, который срабатывает на заправки, автоматические двери и всякие автомобильные датчики, лучше, чем РД, который не срабатывает на все это?
Я хотел выразить свою мысль таким образом, что РД без разницы, что излучает сигнал, если что то в определенном диапазоне выдает сигнал, который относится к гаишным радарам, то он и должен на него реагировать. Он же не сортирует их по подвидам. Я бы согласился с этим, если бы например в диапазоне К радар-детектор произносил какой именно радар впереди тебя ловит. Такого ведь нет, значит РД работает от сигнала, а не от прибора, который его выдаёт.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Я хотел выразить свою мысль таким образом, что РД без разницы, что излучает сигнал, если что то в определенном диапазоне выдает сигнал, который относится к гаишным радарам, то он и должен на него реагировать. Он же не сортирует их по подвидам. Я бы согласился с этим, если бы например в диапазоне К радар-детектор произносил какой именно радар впереди тебя ловит. Такого ведь нет, значит РД работает от сигнала, а не от прибора, который его выдаёт.
Если Вы не в курсе, то СтритСторм определяет и пишет на дисплее все известные полицейские лазеры и ни на какие другие источники не реагирует, в том числе на Лиру. То же самое возможно сделать и в К-диапазоне, но это будет дорого стоить. В лазерном диапазоне это не стоит почти ничего и вероятно все производители в итоге к этому придут.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
ОК, я Вас услышал. Спасибо.
 

sniper

Продвинутый
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
253
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Запорожец ушастый+УАЗ Патриот
Ага :p! Исключительно благодаря этой "фенечке" СтритШтормов впервые узнал об "имеющихся" на вооружении у татГАИ лидарах TruCAM :D:D:D (причем уже не от одного "счастливого" владельца сего супердевайса).
Вот и гадаю теперь, то ли мы все в татарской ветке лохи и нифига не владеем ситуацией с новинками от ГАИ в нашем регионе, то ли с незалежной (а может и с другой стороны океана :p) какой то уникум достреливает TruCAM-ом до Татарстана :D, то ли владельцы Стритов в каком то своем, только им известном временном измерении обитают :confused:.
Ну это недоработка авторов СтритСторма, которых у них еще хоть ..опой ешь... Но сама идея правильная. В России пока есть только 2 лидара, на них и надо реагировать, все остальное - помехи и источники ложных тревог.
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
При прочтении Руководства по эксплуатации ознакомился вот с таким: "Примечание: Большинство радарных комплексов в пределах РФ работают в диапазоне К. В общем случае, рекомендуется отключить, неиспользуемый в России диапазон Ка, а в некоторых регионах рекомендуется отключить и диапазон Х в связи со слабой распространенностью устаревших радаров данного диапазона". Подскажите пжлста, т.к. люди на форуме уже довольно таки искушенные эксплуатацией РД, какой именно диапазон стоит отключить, а какой оставить. Я конечно же понимаю, что Инструкция и всё такое, что её нужно читать, но все таки, что в реалии на практике, какие нужно, а какие не нужно отключать диапазоны?
 

Канай атцуда

Продвинутый
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
113
Регион
Екатеринбург где то рядом
Детектор
Supra DRS-i77VSTR
Авто
Тойота Рав4 длинная база
Большое спасибо Василий за совет. А что определяет диапазон Ка?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 983
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ