Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Итак, купил всё же Supra-77VSTR. Небольшой отчётец из серии "первые впечатления".

1. Почему Супра?
Не хочу обвешивать стекло двумя РД, навигатором, видеорегистратором, покупать рацию. Поэтому нужен был универсальный РД, обеспечивающий +40. Т.к. Москва и область, то с надёжным определением Стрелки.
Долго колебался между Супрой и Стритстормом. Выбрал Супру, как лучшую по Стрелке, да и более тихую: ложняки Wh-58pro даже на трассе изрядно поднадоели.

2. Проехал по МО 350-400 км: Ярославка, Дмитровка, Симферополька, Каширка, МКАД, Москва почти до Бульварного кольца.
По Москве.
Ложняков не так уж много, иногда 2-5 раз пищит на какие-нибудь помехи - в основном двери. Квакал даже в КА-диапазоне, пока я его не отключил. Но изредка в пробке начинает пищать в К-диапазоне минут 5-10 подряд. Судя по всему, реагирует на чей-то активный круиз или радар слепых зон. Полагаю, что когда этими приблудами оснастят 20% автомобилей, РД станет бесполезен в диапазоне К. Кстати, интересно: владельцы таких автомобилей, видимо, в принципе не могут пользоваться РД?
По области.
Очень тихий РД после Вистлера. Даже на заправки пищит редко, в чистом поле не пищит никогда.
В пределах прямой видимости РД торжественным голосом Василия Белкина объявляет «Стрелка!» за 1,3 км до радара. Проехал, наверное, полсотни Стрелок (включая Москву) – замечаний нет. Одну Стрелку заметил неработающую, но пролететь +40 на глазах у изумлённой публики не удалось: весь поток снизил скорость, и я вместе с ним :) .
Разок проехал треногу Крис в лицо, поймал издалека, возвращаться снимать не стал: таких видео хватает. Нарастание было всего до 2-х, но РД пищал достаточно долго, так что было очевидно, что это не помеха.
Проехал мимо мобильной засады, РД молчал, но ГАИ в это время были заняты обилечиванием 2-х клиентов.
Проехал в Подольске мимо Робота Traffipax (там именно он, я посмотрел внимательно). В спину при наличии трафика сигнал был примерно за 250м, с нарастанием. Было темновато, снимать не стал. Поехал сегодня днём специально, чтобы заснять – не поймал даже в лоб. Может, отключили на выходные? Попытаюсь съездить на неделе, если кому интересно.
В общем, рассказывать пока особенно нечего. Общее очень предварительное резюме – для МО с +40 вроде бы сойдёт. На дальняк поеду зимой, тогда и расскажу про трассу.

3. Для Василия Белкина.
Что понравилось.
Хорошего качества упаковка, инструкция, сам РД сделан аккуратно и (куда ж без неё) удобная кнопочка на вилке прикуривателя. Присоски к моему удивлению держат, не отвалились.

Что доработать.
Пресловутый гейгер. Проблема в следующем. РД очень тихий, поэтому робкий писк, который владельцы других РД всего лишь «принимают к сведению», в данном случае означает «приготовиться к торможению». Переход с 1-го на 2-й уровень однозначно означает «немедленно притормозить». Но я за 2 дня так и не научился по звуку отличать 1-й уровень от 2-го! :-( Господа, у вас всего-то 4 уровня, нужно существенно увеличить разницу в частоте писка гейгера в зависимости от уровня сигнала!
Далее: 4-й уровень появляется крайне редко. По-моему, нужно бы сделать так, чтобы РД раньше переходил на 2, 3 и 4 уровни. 2-й уровень в момент проезда Криса в лоб - не есть хорошо и нагладно, настройте, чтобы там получался хотя бы 3-й уровень!
Проблемы с эргономикой: снять РД с кронштейна – целая история: кронштейн мешает нажать на кнопку.
Экран «слепой» в солнечную погоду, особенно, если висит сбоку от водителя (а как иначе, не перед лицом же его вешать?), поэтому режимы «сумерки» и «ночь» большого смысла не имеют.
РД ощутимо греется, надеюсь, это не приведёт к проблемам в летнюю жару.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Соглашусь,у меня на 69-й то же.Мой отчет в ветке FAQ,ДАБЫ НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ.
А где? что-то не видать...

Mr., спасибо за впечатления, нам на самом деле очень важны отзывы реальных пользователей

P.S. очень интересно было бы увидеть ещё отзывы о 55vst
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
очень интересно было бы увидеть ещё отзывы о 55vst
Предложите на форуме парочку экземпляров на тест в обмен на отзывы. Один дайте Траблмэйкеру, второй - Пашкету, вот и получите отзывы, так сказать, с обеих сторон!
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Предложите на форуме парочку экземпляров на тест в обмен на отзывы. Один дайте Траблмэйкеру, второй - Пашкету, вот и получите отзывы, так сказать, с обеих сторон!
положительные отзывы на супру на этом форуме считают ложными! Будешь писать что все плохо будут хлопать в ладоши, напишешь что все хорошо тут же ты продажный и не честный! Белка есть у администрации форума и не одна. Но даже они за то что они говорят что белка ликвидна до +40 попадают в опал и выслушивают обвинения в предвзятости и заказухе! если дать еще пару белок, это не что не исправит! Белка в руках паштета будет работать как надо а с другой стороны будет молчать!
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
положительные отзывы на супру на этом форуме считают ложными!
Шумиха вокруг Белки по-любому на руку Супре. Горячие споры о "фатальных недостатках" и "решающих преимуществах" Белки говорят о том, что есть что обсуждать. А вывод покупать или нет целесообразно делать посмотрев как отзывы, так и видео, и решив для себя, насколько готов мириться с недостатками.
Посмотрим, как поведёт себя Супра на трассе, и подождём Вистлер СТ.
Да и планируемое ужесточение штрафов может изменить ситуацию. В пределе, если за превышение будут расстреливать на месте, то РД полностью потеряют актуальность...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Предложите на форуме парочку экземпляров на тест в обмен на отзывы. Один дайте Траблмэйкеру, второй - Пашкету, вот и получите отзывы, так сказать, с обеих сторон!
Провокацией попахивает:lol:
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Один дайте Траблмэйкеру
Благодарю за доверие!
Я себе сам как то достану!*DRINK*
Предпочитаю брать все из коробки!
Тут когда снимал ролик про 66 :

Будет время,сделаю тест как рекомендовал Umpel!
На улице с расстояния 150-200 метров.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
положительные отзывы на супру на этом форуме считают ложными!
Неправда!Просто пока видео слишком корявые.
MPS!
Желаю искренне удачи Супре,но минусов пока больше.Если бы все диапазоны отключались кроме стрелки и имелось бы нарастание на неё,то я кинул бы в бардачок себе такую за 4р (так,чтоб была на чёрный день).
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Если бы все диапазоны отключались кроме стрелки и имелось бы нарастание на неё...
У Супры именно так и есть: можно отключить диапазоны X, K и KA, останется только Стрелка.
Нарастания на Стрелку, насколько я знаю, сегодня нет ни у кого. Предполагаю, что это объясняется сигнатурным принципом индикации Стрелки: детектируется факт наличия типичных для Стрелки импульсов. Нарастание на Стрелку было бы интересно наблюдать, но его практическую пользу не следует переоценивать, т.к. сам факт наличия сигнала Стрелки говорит о том, что Ваша скорость в этот момент может измеряться.
Я вижу другую проблему: Супра почти не видит отражённый сигнал Стрелки, работающей в спину. Если Стрелки научат работать в спину, то от Супры пользы практически не будет.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен

svova1

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
51
Детектор
Supra DRS-66VS
Авто
Infiniti FX
P.S. очень интересно было бы увидеть ещё отзывы о 55vst
Если я в конце концов все-таки получу эту модель после такого длительного апгрейда из вашего СЦ, обязательно напишу. Такое впечатление, что в Корею отправляют на апгрейд...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Б.Е.А., Стрелка в хвост одна на всю страну в Воронеже.
 

K301650

Зашел Спросить
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
1
Детектор
WHISTLER XTR550, SUPRA DRS-77VSTR
Авто
Toyota Sienna
Осторожно не берёт радар !

Всем доброго времени !
По Москве данный радар-детектор нареканий не вызывал, НО уехал в Саратов и началось : с начала поймали в городе - обычная засада (старый жигуль + система на вид не самая новая), даже не пикнул, далее проезжал стационарную камеру, такая же беда (думал не работает, но старый добрый вислер пищит). Буду теперь ездить с двумя и изучать что именно он не обнаруживает !
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket, Я не знаю района и названия улицы. Есть стрелка в спину в районе моста, где кафешку хотели на самой макушке сделать.
Михаил это место хорошо знает.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
sti 28, Так это и есть Звенигородка, но с нее никто пока штрафов не видел, может пока ПО тестируют.
 

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
Supra-77VSTR and Traffipax

Ездил по делам, не выдержал, проехал к Роботу в Подольске. Снимал на телефон, видео поганенькое.
Еду в лоб, пищать начало аж за 400 м до Робота (потом измерил по спидометру):
http://rutube.ru/video/120c486809b868c7385837a16f23bff9/
Разворачиваюсь, еду "в хвост", не пищит вообще:
http://rutube.ru/video/05b83503b83a0cc159bc26da004a905c/
Стало интересно. Развернулся, встал на обочине навстречу Роботу где-то в 150 м (на глаз) и обнаружил следующее.
Действительно, Робот меняет силу излучения в зависимости от трафика:
http://rutube.ru/video/c09631218a361614633d64f5f516e00a/
Робот установлен на 3-м от меня столбе: я стою справа от столба (он не виден), далее 2 столба видны хорошо, 3-й столб виден плохо, сливается с красным рекламным плакатом. На нём и висит этот ящик.
В ~150 м "в лоб" Супра выдавала от отсутствия индикации до двоечки. Постояв, я поехал и на этот раз Супра не пискнула даже рядом с Роботом! Напоминаю, чуть раньше Робот был обнаружен за 400 м.

Таким образом, Робот Супре не по зубам. Одиночные замеры не имеют смысла, т.к. случайны: Супра сигналит только тогда, когда Робот решит измерить чью-нибудь скорость.
Резюме.
Только при движении в потоке есть хороший шанс избежать штрафа. При движении быстрее потока можно влететь. При движении в гордом одиночестве получение квитанции с фото, видимо, неминуемо.:pardon:

P.S. Не знаю, как вставить видео, вставил ссылки :pardon:
P.P.S. Да, Супра выдавала частоту 24.07-24.09, насколько я понимаю, совсем близко к границе диапазона К (24.15+-0.1).
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Б.Е.А., Стрелка в хвост одна на всю страну в Воронеже.
Минимум 2 из 3 в самом Воронеже фоткают в спину. Лично получал свои штрафы. С 3-й Стрелки просто не видел "штрафы со спины", но не исключаю.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Воронеж как полигон на Стрелки в спину.:)
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Супра почти не видит отражённый сигнал Стрелки, работающей в спину.
У Вас же Супра. Вы же должны видеть, что она ловит Стрелку по отраженному сигналу.
 

jeka565

Зашел Спросить
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
1
Детектор
Отсутствует
Авто
volvo
Протестировал на трассе в Питер. Не видит кроме стрелок ни чего! =-O Обратно ехал с Crunch-214. Стелку берёт хорошо. Спереди до 800 м., вдогон от 50 м.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 022
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ