Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

Mr.

Опытный
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
1 035
Регион
ЦФО
Детектор
Neoline 8700 WiFi, 7500s
Авто
VAG
To Mr., Nero, Как пример - мой второй авто, ничем не примечательный Логан.
Летом, при ХХ, заряженной АКБ, всех выключенных потребителях держит 12,8.
Летом же, да и в межсезонье тоже, при оборотах более 3000, после длительной поездки напряжение опускается до тех же 12,8.
Ваш аккумулятор хронически сильно недозаряжен или неверно измерено напряжение. Вот, например:
"Эксплуатация батареи на автомобиле, у которого уровень зарядного напряжения меньше 13,8 В, приводит к прогрессирующему недозаряду. При этом работоспособность батареи постепенно ухудшается, так как степень ее заряженности снижается пропорционально времени эксплуатации, пока не достигнет величины, соответствующей уровню зарядного напряжения. Например, при зарядном напряжении 13,6 В и средней интенсивности эксплуатации степень заряженности батареи при положительной температуре составит около 65%, а при отрицательной — менее 50%. Напомним, что степень заряженности батареи зимой составляет 70-75%, если напряжение на клеммах батареи равно 13,9-14,3 В при работающем двигателе и включенном ближнем свете."
По материалам журнала "Секреты выбора и применения. Автомобильные аккумуляторы".Авторы: Н. Курзуков, В. Ягнятинский
http://akbplus.ru/AKB-Spravka/ekspluatation-avto-akb.html
Да, а на стр.23 этой темы ув. Farnsworth дал график напряжения бортсети, обеспечиваемый РР ВАЗ с термокомпенсацией. С тех времён ни аккумуляторы, ни наука об их зарядке особо не продвинулись :(
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
а всех устраивает тихий звук???
Тож подкину не много добра на вентилятор. У вас либо какой то дефект в РД или, я да же не знаю что предположить, может у вас трактор Беларусь и в нём очень шумно? Но зачем вам тогда РД?:-[
У меня звук стоит на 3 и по мне так да же этой громкости более чем достаточно, да же на скоростях 140+ с воющем на крыше багажником и не сильно орущей музыкой РД отчётливо слышно. Голосовые оповещения не пользую, но по звуковым оповещениям нареканий по громкости нет.
Справедливости ради стоит заметить что РД у меня висит рядом с зеркалом заднего вида, то есть, достаточно близко к правому уху.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Возможно дефектный динамик, вообще белки очень громкие и достаточно "басовитые" если сравнивать со среднестатистическим РД.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго дня всем!
Подскажите, плиз, как узнать,когда был произведен купленный мной радар? Вопрос навеяло разговорами на этом форуме о том, что первые партии радаров плохо работают на пониженном напряжении.
Спасибо!
ЗЫ. Если я разберу свою Белку, сделаю фото и выложу здесь, сможете подсказать нужно или нет ее перепаивать? И если нужно, то что и как :)
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Доброго дня всем!
Подскажите, плиз, как узнать,когда был произведен купленный мной радар? Вопрос навеяло разговорами на этом форуме о том, что первые партии радаров плохо работают на пониженном напряжении.
Спасибо!
ЗЫ. Если я разберу свою Белку, сделаю фото и выложу здесь, сможете подсказать нужно или нет ее перепаивать? И если нужно, то что и как :)
выкладывайте фото... по другому никак..
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
BabyHummer A-328, доверять мнениям по фото с форума я бы не советовал, белку нужно проверять с помощью приборов. Дата производства стоит на этикетке, но это тоже ничего в данном случае не говорит.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
BabyHummer A-328, доверять мнениям по фото с форума я бы не советовал, белку нужно проверять с помощью приборов. Дата производства стоит на этикетке, но это тоже ничего в данном случае не говорит.
Перепайка не имеет побочного эффекта, зато гарантирует стабильную работу при нестабильном питании... так что мое мнение перепаивать в любом случае...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
она не имеет побочного эффекта до тех пор пока не попался РД с новой схемой питания.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Все понятно. Всем спасибо! Думаю(почти уверен),что на 4-х летней Паджеро с пробегом всего 65 тыщ не должно быть проблем с питанием в бортсети. И еще вопрос: Как я понимаю, ЮСБ-порт на а.радаре нужен для обновления прошивки. Где можно найти самую свежую? :)
пасибо!

---------- Post added at 09:03 ---------- Previous post was at 08:58 ----------

Перепайка не имеет побочного эффекта, зато гарантирует стабильную работу при нестабильном питании... так что мое мнение перепаивать в любом случае...
Пока что не могу найти инфы и фото, что, где и как перепаивать. Чтобы я мог сравнить со своим экземпляром.
 

Leo183

Продвинутый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
221
Детектор
Whistler 1510,Supra DRS-77VSTR
Авто
Renault
Mr., Вся приведенная Вами литература и ссылки ни имеют ничего общего с реалиями и актуально только для старых и устаревших моделей мирового и российского автопрома.
Считаю дальнейшую дискуссию с Вами бесполезной. Без обид *DRINK*
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
на руках, кстати, работающий образец с гейгером на стрелку c "фирменными" 4-мя уровнями :), завтра, надеюсь снимем видео по реальной работе на дороге

 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
вот это уже интересно!
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
на руках, кстати, работающий образец с гейгером на стрелку c "фирменными" 4-мя уровнями :), завтра, надеюсь снимем видео по реальной работе на дороге
Уж не поторопился ли я, прикупив 77-ю Белку?=-O Хотя, зато она уже вполне отработана :)
 

Nero

Продвинутый
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
118
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
Все понятно. Всем спасибо! Думаю(почти уверен),что на 4-х летней Паджеро с пробегом всего 65 тыщ не должно быть проблем с питанием в бортсети. И еще вопрос: Как я понимаю, ЮСБ-порт на а.радаре нужен для обновления прошивки. Где можно найти самую свежую?
пасибо!
Далеко не факт. Вы говорите о 4-х летней машине, а я могу рассказать о Рэйндж Ровере 2011 года, у которого уже заменен генератор, но проблема разряженного АКБ постояна. Правда он больше стоит, чем ездит.
 

Nero

Продвинутый
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
118
Детектор
Отсутствует
Авто
VW
на руках, кстати, работающий образец с гейгером на стрелку c "фирменными" 4-мя уровнями :), завтра, надеюсь снимем видео по реальной работе на дороге

Гейгер - это здОрово!
Но есть вопросы:
1. Как обстоит дело с питанием?
2. Плата уже одна или пока дополнительная?
3. Есть ли USB? Если есть, то будет ли предусмотрена возможность обновления прошивок? Если да, то когда?
4. Отключение диапазонов предусмотрено?
5. Ориентировочная дата выхода на рынок?
6. Ориентировочная цена?
7. Ну и хотелось бы тест не только на "Стрелку", но и по Искре, Арене и пр.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Далеко не факт. Вы говорите о 4-х летней машине, а я могу рассказать о Рэйндж Ровере 2011 года, у которого уже заменен генератор, но проблема разряженного АКБ постояна. Правда он больше стоит, чем ездит.
Моя тоже в основном стоит. Например, последние 2 недели даже не заводил. Так что, условия у нас с Вами одинаковые. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ