Реклама

Supra DRS-77 VST (R)

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Если Крис установить на землю (без треноги естьно) и в попутном направление то не только Супра но и другие радары берут его метров за 10-15, если ехать с другой стороны (направление меняется :) в лоб тогда чуть больше 100-200 метров) в этом и прикол :)
вот крис на земле под разделителем ловящий встречку.. нас он не как не ловит и вся отраженка уходит в поля налево.. смотрим .. точнее слушаем работу 21 рд
www.youtube.com/watch?v=EUoGFAnMlsg

вот тут крис на треноге нам в спину стоит на разделителе слегка повернут в нашу сторону весь сигнал уходит в перед аналогично слушаем....
www.youtube.com/watch?v=NbPTRmY5bkA

в эту поездку подвел карта памяти... практически все видео маршрута туда нечитаемо... на обратный пуь поставил низкий битрейт и короткие файлы чтобы хоть чтото уцелело.... было очень много интересных засад... но увы большенство видео также нечитаемо или без звука или наоборот только звук а картинка стоит... сейчас перелопачиваю видео и вырезаю целые фрагменты...
 

orm

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
4
Детектор
supra 77
Авто
хюндай акцент

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

yury_z

Куратор Базы Данных
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
11
Детектор
Supra DRS-77 VST (R)
Авто
Kia Ceed ED
MPS
Те что установлены на разделительных полосах, даже если лежат на земле Супра ловит относительно неплохо. Вчера проехал Сургут - ЕКБ встречались крисы лежащие в обочине справа на все сработка была 10-15 метров. С чем связано непонятно, может накрутили их что бы мало шумели или расположение повлеяло. Но факт остается фактом. Ближе к ЕКБ было пару крисов на треноге их увидел где то за 2 км. В общем не только мы вооружаемся но и они готовятся к нашей встрече :)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
yury_z, а у вас прошивка последняя стоит?
 

yury_z

Куратор Базы Данных
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
11
Детектор
Supra DRS-77 VST (R)
Авто
Kia Ceed ED

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
yury_z, вчера у меня было то же самое на М7, в Нижегородской области. Стоял КРИС в спину моему потоку, засек его метров за 100, раньше результаты были значительно лучше. Что-то меняется в этом мире:)
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Вчера проехал мимо Искры-видео, которая явно работала в автоматическом режиме, ГАИшники активно останавливали машины за скорость. Даже не пискнула моя Супра при напряжении 12,5 вольт...
Василий Белкин, есть шанс что-то изменить в новой прошивке, или это "конструктивная особенность"?
 

searcher

Продвинутый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
100
Регион
Saratovskaya
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Logan
Вчера проехал мимо Искры-видео, которая явно работала в автоматическом режиме, ГАИшники активно останавливали машины за скорость. Даже не пискнула моя Супра при напряжении 12,5 вольт...
дружище, ты меня конечно извини, но тебе надо автомобиль починить
http://www.automnl.com/model/hyundai_accent1/246/


вариант ещё - в месте подключения рд и мк падение напряжения...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Даже не пискнула моя Супра при напряжении 12,5 вольт...
Василий Белкин, есть шанс что-то изменить в новой прошивке, или это "конструктивная особенность"?
12,5 некоторым детекторам версий до V1L11 - мало. надо машину чинить или перепаивать стабилизатор детектора в сервисе. Прошивка здесь не при чем. Могут быть и иные причины неисправности.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
searcher, спасибо вам за заботу конечно, но напряжение моего автомобиля обычно 13,5 - 14 вольт. На клипе включены специально все приборы, так, чтобы показать движение с максимальной нагрузкой. По паспорту моего авто это допустимые значения:) Василий Белкин, что я должен сказать в сервисе, чтобы меня поняли что именно им делать?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий Белкин, что я должен сказать в сервисе, чтобы меня поняли что именно им делать?
да вот как есть так и сказать, что ухудшился прием радаров К, иногда плохо принимает радары К, когда включаете много потребителей в авто.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
вот пример работы с нагрузкой и без, правда 66я, но смысл тот же.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
detecto, всё правильно V1L08, V1L09, V1L10 именно так и работают, если закоротить защитный диод в цепи питания, то на нём не будет падать 0,7В и рабочее напряжение детектора снизится.
версии начиная с V1L11 и выше нормально работают и от 12В.
в целом, когда машина в движении даже со включенными потребителями на исправном авто проблем не должно быть, но как показала практика это не всегда и не у всех так, поэтому в прошлом году была произведена соответствующая коррекция схемотехники.
 

detecto

Продвинутый
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
603
Регион
Нижний
Детектор
SS S-Bot PRO
Авто
Range Rover
Василий Белкин, понял. Но диод я убрал по схеме, проводов питания только не перекидывал. Сделать, поможет?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Василий Белкин, понял. Но диод я убрал по схеме, проводов питания только не перекидывал. Сделать, поможет?
Очень маловероятно, чтобы без диода были проблемы с питанием на работающем двигле. Провода можно перекинуть, инженер говорил что это влияет мало, в основном диод. Куча детекторов на на нашем рынке имеют те же траблы с пониженным питанием как и наши ранние белки, однако основная паранойя - в наших темах :)
Фактов опять же нет, из-за чего сыр бор, Искра могла и не работать. Могло и что-то ещё испортиться, в общем всё это толчея воды в ступе... Тут надо либо серьезно подходить к делу и проводить измерения, либо, если есть симптомы неработоспособности, нести в сервис на ремонт, а в гадалку играть, тем более заочно, толку мало.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
тогда как быть с моим видео с супрой на 2 криса... крисы 100 процентов работали... и саме белка до и после давольно таки хорошо работала.... провалила она только 2 установки из 20 за 1500 км...
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
тогда как быть с моим видео с супрой на 2 криса... крисы 100 процентов работали... и саме белка до и после давольно таки хорошо работала.... провалила она только 2 установки из 20 за 1500 км...
да как с ним быть? посмотрели и хорошо. мне причина почему так получилось неизвестна. здесь тоже надо подходить последовательно, найти такой крис, подъехать с разными детекторами (старая/новая прошивка/та или иная версия железа), с аппаратурой и разбираться в чем проблема. нашим инженерам пока ни одного такого криса не попадалось. если будут подобные прецеденты, скидывайте в эту тему место и время, условия местности и способ установки радара, особенно интересно если подобное обнаружится поблизости к Москве, потому что пока своими глазами увидеть такое не удалось, все работает в штатном режиме. лично я подозреваю, что дело тут может быть совсем не в каких-то прошивках криса (а фактов на эту тему тоже мало, в основном домыслы), а в немного съехавшей частоте у радара, которая ещё вписывается в диапазон валика а в белку уже нет, ну это как вариант...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ