Реклама

Тест на ложные срабатывания в Екатеринбурге

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Вы предлагаете владельцу, когда он попадет на Арену... Гайцу сказать - так не честно, тут только с Визиром можно. А если вы с Ареной, то дайте я снова проеду, только РД в режим хайвей переведу.
Вы книги всегда с конца читаете?:-[
По помехозащищенности, опять же сужу по своему опыту, 1795 уступает 775RU. Если кобре поставить ограничение срабатывания сигнала до 3 как в шомике, она бы промолчала по всему маршруту теста.
Это здесь, я написал в ответ на то, что кобра пищать должна больше шомика, а до этого про тест я отписался на https://www.rd-forum.ru/cobra/1308-cobra-ru775-chast-2-prodolgenie-14.html
И Sho-me в X+K в городе там где могут быть треноги и стационары использовать нельзя, для себя точно решил, кобра более правильный режим, он говорит, что есть излучение коротким пиком а дальше просто на дисплей до 2 или 3 в зависимости от х или к решать уже вам, то ли сбросить скорость, то ли нет.
Мне такой режим у Шо-ми не понравился, но это было лично мое мнение, и в результатах теста я его писать не стал. И теперь пишу, только, чтоб Вам объяснить, почему я ответил так
Если кобре поставить ограничение срабатывания сигнала до 3 как в шомике, она бы промолчала по всему маршруту теста.
а не иначе, ставить такое нельзя. Но в кобре, потому и сделано по другому, по уму.
Я вот дома сижу днем... вроде бы светло, а Солнца не вижу... Думается, что оно за стеной... а стена у меня дома как бы не то чтобы и прозрачная.
Попытаюсь, чуть чуть. Ночь вы видели, странно наверное Вам такое видеть, солнце ведь есть, просто с другой стороны нашего непрозрачного шарика( за холмом), а Вы просто в тени. Вроде бы объяснение проще некуда.
И ночью на дороге я прекрасно вижу свет фар встречной машины когда в гору еду... а она с другой стороны на встречу.
:lol: Вам этот свет сильно в по глазам бьет?
Так что вы бы думали прежде чем писать.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
а не иначе, ставить такое нельзя. Но в кобре, потому и сделано по другому, по уму.
Ок, ясно. Извиняюсь, не понял.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
ЗЫ: Солнце/фары конечно не когерентные источники, но свети/не светит тут все равно так просто не сказать
Тут когерентный( цельный, если проще) скорей это по отношению к лучу. У фары луч более когерентный, чем рассеянный солнечный свет( соберите его линзой вот вам и когерентный луч солнца) Помните в "Гиперболоиде инженера Гарина" идея подобная создания лазера и была. А то что мы можем видеть при определенных условиях этот когерентный луч, не значит, что мы получаем достаточную дозу излучения. Вот Михаил когда тестировал 775тую на ЛИСД 2ф просто стоял на обочине были сработки на отраженные но достаточно цельные(когерентные) лучи, сдвинулся дальше от дороги цельность стала недостаточной для ее детектирования, сработка пропала. Если говорить проще, то чтоб была сработка мы должны находится в пятне света( для белок и 775той) или поймать отраженный луч( менее когерентный и более слабый, лазерный зайчик;-:) и это пока только для RU775 и RU R7.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Mayk
Тут когерентный( цельный, если проще) скорей это по отношению к лучу. У фары луч более когерентный, чем рассеянный солнечный свет( соберите его линзой вот вам и когерентный луч солнца)
И давно он становится когерентным? Фокусировку от когерентности похоже не отличаем.

Помните в "Гиперболоиде инженера Гарина" идея подобная создания лазера и была.
Не читал... неужели прямо таки лазера? Может просто мощного фокусированного луча?

А то что мы можем видеть при определенных условиях этот когерентный луч, не значит, что мы получаем достаточную дозу излучения.
Речь шла раньше у вас о принципиальной возможности увидеть излучение - Холмик, мне кажется полностью должен закрыть ему сигнал. В отличии от радарного излучения свет сквозь непрозрачные предметы не проникает, даже частично.( попробуйте ночью фонариком посветить через холм. Раньше чем на него заберетесь, в свет фонаря не попадете.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
mealse; И давно он становится когерентным? Фокусировку от когерентности похоже не отличаем[I сказал(а):
Приношу извинения, теорию волн я не изучал, просто помню, что когерентный и цельный это практически слова синонимы( может и ошибаюсь, физика не мой основной предмет) Когерентность волн бывает временной и пространственной.
Временная когерентность - согласованность волн, которая заключается в том, что разность фаз остается неизменной с течением времени для любой точки пространства.
Пространственная когерентность - согласованность волн, которая заключается в том, что разность фаз остается постоянной в разных точках волновой поверхности.
И направленный искусственный луч света, мне кажется более когерентный( цельный) чем рассеянный свет.
Но если более простым языком, реакцию детектора должна вызывать волна( луч) определенной частоты и интенсивности. Может ли слабый, рассеянный свет, быть таким? сомневаюсь, это по стрельбе лазером через холм.
 

Mayk

Опытный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
389
Детектор
Cobra RU775
Авто
Ваз 2112
Тут заметил нюанс.. езжу зимой с включенным детектором редко. Поехал на днях на работу включил, и столько ложных в городе, прям удивился..а поехал обратно все тихо... Потом в другой день когда еще такое повторилось, просто покрутил в прикуривателе штекер.. и все стало тихо.. как видимо по крайней мере моя, чувствительная к чистоте контакта в питании... Может и у других такое встречается?
Кстати в инструкции, сейчас глянул написано "если возникли сомнения в правильности работы убедитесь, что гнездо прикуривателя не загрязнено и не подвержено коррозии"
Учтите все кто использует кобр
 

Ф

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
1
Детектор
sho-me 535
Авто
ТОЕТА КОРОЛЛА
позавчера купил sho-me 535 вчера как оказалось проехал почти тем же маршрутом . сработало при проезде через исеть до 4-х при 9-ти существующих.попробовал камеры видео фиксации на россельбане на викулова берет миним за метров 500.стоял режим город c1.скоро сьежу в тюмень попробую трассу.итог на росельбане стоят какие-то камеры моргают красным в сторону города когда едешь . мост между птичником и химмашем на световой опоре
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ