Реклама

Тест радар-детекторов 2015 (совместно с Авторевю)

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
слабо измерить, проверить и подтвердить?
а что касается прибора, то не у многих он есть. и нам его руководство жало очень долго, так как стоит он дофига! но он есть. и мы им, возможно некоторым покажется странным, пользуемся )
Есть конкретный V1, участвовавший в тесте и показавший стабильный приём.
нужно померить параметры устройств, которые участвовали в этом тесте, если есть желание докопаться до истины в плане приёма диапазона Х и интерпретации полученного результата.
Согласен передать РД для измерений.
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Не знаю, в чем сырбор, но мой 68vstg дважды заблаговременно детектировал сокола в КК. Никаких проблем не замечал. Может, действительно глючный экземпляр на тест попал?
 

МАК-СИМ

Опытный
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
917
Регион
123 RUS
Детектор
Esc.8500.RU.ST.
Авто
CHEVROLET
Скажите Supra cериий DRS-iG VST в том числе 77-ая имела ли конкретно пропуски в Х-диапазоне на Сокол, или принимала без пропусков, и где на форуме это обсуждалось в темах о Supra. Cпасибо.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Не знаю, в чем сырбор, но мой 68vstg дважды заблаговременно детектировал сокола в КК. Никаких проблем не замечал. Может, действительно глючный экземпляр на тест попал?
тогда глючными нужно считать и инспектор и ценмакс и шомики, все вместе они глючными быть не могут, тут дело в чем-то другом было и явно не в том, что все врут и декларируют приём Х диапазона просто так :) ну хз, тесты это дело такое.[DOUBLEPOST=1446445834][/DOUBLEPOST]
Есть конкретный V1, участвовавший в тесте и показавший стабильный приём.
Согласен передать РД для измерений.
спасибо за предложение, но повременим с этим, не рационально для нас, я не смогу объяснить нашим инженерам зачем им надо будет тратить рабочее время и бензин, а от споров на форуме они далеки :)
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@Artur48 В шапке я об этом написал.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
На видео видно , что при тесте силиверстоуна на дисплее были символы АТ , а это уровень чувствительности 2 из 3х .
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
v-1 260 м супра (270)340 м что то реабилитация какая то не серьезная. что так капризен к высоте установки ? сколько уже с супрой не езжу но ни разу даже начальная сработка не была дальше белэскотов.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@PAPA По поводу первой сработки - у меня нет оснований не доверять @mono
Если было бы видео с Супрой - можно было бы сравнить выход на максимум. Из личной практики у V1 с этим всё хорошо, что в лицо, что в спину, с Супрой же в спину можешь заехать на К1, проехать и дальше ехать на К2-К3
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Из личной практики у V1 с этим всё хорошо, что в лицо, что в спину, с Супрой же в спину можешь заехать на К1, проехать и дальше ехать на К2-К3
Именно так и есть. V1, как правило, всегда выходит на максимум, независимо от сложности установки. По поводу Супры такого сказать нельзя.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
На видео видно , что при тесте силиверстоуна на дисплее были символы АТ , а это уровень чувствительности 2 из 3х .
@mono
Действительно почему использовалось приглушение РД по GPS, ведь в этом РД есть функция откл. GPS...
Как не зная настройки конкретного РД можно судить о дальности работы радарной части ? ..
 
Последнее редактирование:

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 161
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@mono
Действительно почему использовалось приглушение РД по GPS, ведь в этом РД есть функция откл. GPS...
Как не зная настройки конкретного РД можно судить о дальности работы радарной части ? ..
Возможно, мы не все проверили, т.к. приборов было много. Возможно, что-то не досмотрели. Но я точно помню, что на каждый прибор на тесте мы смотрели пристально. В части дальности особенно.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Возможно, мы не все проверили, т.к. приборов было много. Возможно, что-то не досмотрели. Но я точно помню, что на каждый прибор на тесте мы смотрели пристально. В части дальности особенно.
А что на него смотреть, z77 реально на момент фиксации радаром работал с чувствительностью 2. А какая дальность у него была бы с максимальной чувствительностью 3 ?
Отсюда следует что перед тестом настройки испытуемых РД никто толком не производил и не документировал, и в данный момент они неизвестны, к примеру какая чувствительность была выставлена у 899+ тоже непонятна....
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну с z77 реально ляп получился. Но критиковать то всегда легко. Я в любом тесте накритикую. Угол установки чуток другой, не учтена толщина прибора, надо был ставить чуть выше, поскольку он тоньше остальных. Солнце за тучи зашло, ветер не в ту сторону дул. Скорост на километр меньше была. Да хоть что найду.:)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Это не критика, а обнаруженный немаловажный факт, если проводится тест на дальность, то РД должны быть максимально в равных условиях, а тучи и ветер тут не при чем. Можно тогда предположить что и звезды не так, и не в том месте сошлись и прокатить РД на тесте в режиме Город 1 или еще лучше в режиме Город 2.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А еще обязательно нужно лобовуху спиртом протирать после каждого заезда, чтоб убрать пыль, мошек и прочую фигню на стекле, чтоб все были в равных условиях.:)
Миш все понятно. Любые тесты несовершенны. И я, потому, отношусь к ним только как к тестам. И никогда не поверю, что прибор А по дальности обогнал прибор Б в 2 раза, если катал их оба и знаю, что Б уделывает конкурента на раз два. Вообще по хорошему у всех приборов у которых был отключаемый GPS его нужно было принудительно отключить. У кого не отключается-ну все фильтры в ноль ставить, чтоб исключить влияние этих фильтров...
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 523
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ