Реклама

Тестирование Cobra RU 775 с другими РД - кто желает поучаствовать?

Выбираем радар-детектор для тестов Октябрь 2010

  • Sho-me 1795

    Голосов: 33 61,1%
  • Sho-me 685(720)

    Голосов: 7 13,0%
  • Cobra RU 775

    Голосов: 31 57,4%
  • Cobra RU 740(735)

    Голосов: 18 33,3%
  • Whistler PRO68(78)SE

    Голосов: 28 51,9%
  • Whistler XTR-695(690)SE

    Голосов: 8 14,8%
  • Beltronics 940A

    Голосов: 25 46,3%
  • Beltronics RX65A

    Голосов: 22 40,7%
  • Stinger PRO RX65

    Голосов: 18 33,3%
  • Stinger S4**(5**,6**)

    Голосов: 9 16,7%
  • Crunch 21*(21**)

    Голосов: 6 11,1%
  • Snopper Tiger

    Голосов: 8 14,8%
  • Sho-me 520

    Голосов: 7 13,0%
  • Whistler XTR-335

    Голосов: 2 3,7%
  • Cobra RU 720

    Голосов: 5 9,3%

  • Всего проголосовало
    54
  • Опрос закрыт .

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
bag-466 В том смысле что такая дальность у меня вызывает сомнения. У V1 разрыв между первой сработкой и выходом на постоянную был очень большим, хотя там трафик перегородил видимость. У Кобры тоже была некоторая пауза. Относительно остальных - X50, 940 и 1795 - разница существенная.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Слишком большая разница у Валентина с другими детекторами на Арена. Может он просто помеху сначало словил, а только потом реальный сигнал взял?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
У нас 14 дней с момента покупки. Нормальная Кобра была. Сегодня вечерком выложу табличку, завтра - всё остальное. Уж извините, первый более-менее свободный день за неделю, кроме того, тяжеловато высчитывать дистанцию - маловато достопримечательностей.:)

А разве на сложные электробытовые товары распростроняется 14 дней обмена на анлогичный товар по причине не соответствия параметров желаемым? Мне вот отказались вернуть деньги в магазине., только поломка кобры помогла мне поменять на другую кобру.

Извините Владимир, но вы кобру то хоть проверили на прошивку, прежде чем говорить что она "нормальная"? С чего такой вывод если не провести тест?
 

ag70

Продвинутый
Регистрация
04.09.2009
Сообщения
376
Детектор
V1
Авто
Great Wall Safe
А почему Conqueror в табличке нет? Можно добавить если не трудно? :)
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Слишком большая разница у Валентина с другими детекторами на Арена. Может он просто помеху сначало словил, а только потом реальный сигнал взял?
На помеху не похоже было и сигнал шёл именно с того направления. В общем в обоих случаях пожалуй имеет смысл указать дальность второй сработки.
Извините Владимир, но вы кобру то хоть проверили на прошивку, прежде чем говорить что она "нормальная"? С чего такой вывод если не провести тест?
Нет, я просто видел как работает старая и новая Кобра.

ag70 По тому видео что у меня есть о дальности судить сложновато. Эту часть будем переделывать, благо условия можно повторить.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Заодно еще раз на Арена (может на другой какой нибудь Арена) проверить V-1 и Cobra RU 775.
Если 740 кобру не сдали в магазин то проверьти все таки перед станционарным радаром ее, что бы не было догадок - делов то на одну минуту.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
В общем в обоих случаях пожалуй имеет смысл указать дальность второй сработки.
Я думаю это будет не правильно. Эти РД тем и отличаются, что видят радары издалека. Мой V-1 там так всегда срабатывает - где-то вскоре после светофора...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Собственно, таблица.
Судя по таблице, Кранч 214В ловит на одном уровне с Коброй 740 и Коброй 775 в режиме Город. :) То есть в режиме Трасса мы имеем Бел 940а, а в режиме город - Кранч 214В или Кобру 740. :)

В принципе, то о чем я и предполагал - два детектора в одном. То же видимо относится и к Шоми 1795.

PS вопрос по Бел 940а: какие диапазоны были включены в нем?
Я почему спрашиваю: когда я дополнительно к Kpulse включил также К, то мне показалось, что он начал лучше отраженные сигналы ловить, то есть когда радар на встречку направлен.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Валентин как всегда впереди планеты всей. Эх ловил бы он устойчиво ЛИСД, АМАТА и ТруКам то желать лучшего на сегодня и не надо.... Ему бы интелектуальный MUTE как у кобры и вообще само бы превосходство.
 

Stas_32

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
479
Регион
Брянск
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Киа Соренто
Валентин как всегда впереди планеты всей. Эх ловил бы он устойчиво ЛИСД, АМАТА и ТруКам то желать лучшего на сегодня и не надо.... Ему бы интелектуальный MUTE как у кобры и вообще само бы превосходство.
Проверить бы 775 на АМАТУ и ТруКам. Вот это интересно. Если будет сработка как на ЛИСД, тогда другой детектор и не нужен.
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Stas_32
Проверить бы 775 на АМАТУ и ТруКам. Вот это интересно. Если будет сработка как на ЛИСД, тогда другой детектор и не нужен.
Ну еще сделать чтобы сработка была не К1-К1-К1-К1-К1-К1-К1-К1-К1-К2-Арена-К3-К4...


Михаил
Я думаю это будет не правильно. Эти РД тем и отличаются, что видят радары издалека. Мой V-1 там так всегда срабатывает - где-то вскоре после светофора...
Еще бы правильно... естественно! Как же так - боготворимый на просторах RD-FORUM'а РД будет ровня остальному ТОПу.

Есть вообще-то методы обработки статистики и проверки её.
Есть 214/2160/740/78SE/775 CITY - у них результаты очень коррелируют.
RX-65 - немного выделился... провалилась немного Арена... но там десяток % будет.
940А/1795/Х50 - тоже результаты очень коррелируют. При этом есть 775 H и V1 которые сильно выбились по Арене.
Это может быть объяснено как какими-то хитрыми алгоритмами, так и ошибкой в тесте.... Ну и уж если было прерывание да еще и сильное индикации, то считать это началом сработки очень сложно... особенно учитывая то, что и V1 и 775-я очень много помех собирают.

Мне вот хочется видео посмотреть - как кто конкретно набирал индикацию... и где было точно понятно, что впереди радар.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Еще бы правильно... естественно! Как же так - боготворимый на просторах RD-FORUM'а РД будет ровня остальному ТОПу.
Причем здесь ровня-не ровня? Есть детектирование - зафиксировали! Еще раз повторюсь - там непрямая трасса. Правый поворот, ростительность и строения справа. Путь получения излучения издалека - только отраженный сигнал. Кто его способен принять? Только высокочувствительные детекторы.
особенно учитывая то, что и V1 и 775-я очень много помех собирают.
А что собственно "помехами" Вы называете? Не дальнее ли определение всяческих радарных источников типа датчиков дверей? (А Кобра, кстати на дверь заправки не реагировала.) Так почему дальнее, хоть и разовое определение радара мы отметаем?
Не по первому сигналу? Тогда Стингеру убрать сотню метров (у него пауза была)?
А в чем тогда функция детектора? Сработал, предупредил - молодец!

А срабатывает там так V-1 всегда, я там часто езжу.

особенно учитывая то, что и V1 ... очень много помех собирают.
это немного не так, точнее, совсем не так.
С этим я уже не спорю даже... Если не пробовал, и Запорожец - иномарка! (с)
 

mealse

Продвинутый
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
725
Детектор
Conqueror X-323, Sho-Me 685
Михаил
Причем здесь ровня-не ровня? Есть детектирование - зафиксировали!
Можно за 50км отъехать и там тоже будет детектирование. Я просто поддержал mono, что надо проверять...

А что собственно "помехами" Вы называете? Не дальнее ли определение всяческих радарных источников типа датчиков дверей? (А Кобра, кстати на дверь заправки не реагировала.)
Помехи все то, что не меряет мою скорость...

Так почему дальнее, хоть и разовое определение радара мы отметаем?
Не по первому сигналу? Тогда Стингеру убрать сотню метров (у него пауза была)?
А в чем тогда функция детектора? Сработал, предупредил - молодец!
Вы можете утверждать, что это сработка именно на этот источник? Если нет - значит есть сомнения.
Про Стингер - четких правил нет... Если решите, что сработал достаточно чтобы понять, что это радар - значит зафиксировали. Если нет - значит нет.

А срабатывает там так V-1 всегда, я там часто езжу.
Ну сами там разберетесь - меня там не было. Помехи тоже могут быть постоянными.

С этим я уже не спорю даже... Если не пробовал, и Запорожец - иномарка! (с)
не поспоришь...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
Помехи все то, что не меряет мою скорость...
Они все меряют Вашу скорость. И датчики дверей, и датчики траффика. Они все радары.

Вы можете утверждать, что это сработка именно на этот источник? ..
Скорее да. Что и пытаюсь делать
Ну сами там разберетесь - меня там не было.
Думаю да. Но тогда о чем Вы? ;-)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 226
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ