Реклама

Тестирование Cobra RU 775 с другими РД - кто желает поучаствовать?

Выбираем радар-детектор для тестов Октябрь 2010

  • Sho-me 1795

    Голосов: 33 61,1%
  • Sho-me 685(720)

    Голосов: 7 13,0%
  • Cobra RU 775

    Голосов: 31 57,4%
  • Cobra RU 740(735)

    Голосов: 18 33,3%
  • Whistler PRO68(78)SE

    Голосов: 28 51,9%
  • Whistler XTR-695(690)SE

    Голосов: 8 14,8%
  • Beltronics 940A

    Голосов: 25 46,3%
  • Beltronics RX65A

    Голосов: 22 40,7%
  • Stinger PRO RX65

    Голосов: 18 33,3%
  • Stinger S4**(5**,6**)

    Голосов: 9 16,7%
  • Crunch 21*(21**)

    Голосов: 6 11,1%
  • Snopper Tiger

    Голосов: 8 14,8%
  • Sho-me 520

    Голосов: 7 13,0%
  • Whistler XTR-335

    Голосов: 2 3,7%
  • Cobra RU 720

    Голосов: 5 9,3%

  • Всего проголосовало
    54
  • Опрос закрыт .

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
romchello а вы сможете поснимать реакцию и растояние детектирования всех детекторов на ПКС-4 и СТРЕЛКА - другой такой шанс не скоро повстречается.
Если ПКС-4, это те ящики что на МКАДЕ висят, то для кобры я могу снять уже в эти выхи, и точно одна стрелка будет на маршруте. Я смотрю вы тут хотите какой-то супер тест намутить:) Я думал навешаем все что есть, в одну машину, и ай да кататься, кто раньше пискнет тот и молодец. А тут оказывается низя так. Тогда надо несколько машин,так как на одной кататься туда обрадно мимо радара, с каждым РД да еще и по несколько раз как-то не фонтан.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Предлагаю определиться для начала хотя бы с методикой и целью тестирования и не сваливать всё в одну кучу. Тестировать на ПКС и Стрелку эти детекторы не вижу вообще смысла, как не вижу смысла ездить искать ручные и особенно лазерные радары. Смысл делать тест есть только когда точно есть радар и можно отслеживать работу с ним, поэтому самым реальным будет найти постоянную точку установки КРИСа. В Московской области Арену встретить очень трудно.
Готов предоставить свой Эскорт и камеру с питанием от сети автомобиля, если всё-таки определитесь точно.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Владимир я читал отзывы что 775 кобра видит ПКС-4 и Стрелка, поэтому очень бы хотелось удостовериться в этом. Да и по остальным детекторам то-же интересно узнать видят они их или нет и на каком растоянии. Пускай снимут результаты, что в этом плохого.

По поводу ручных радаров то гоняться смысла нету, можно за целый день не встретить его. Тем более тест на дальность. Но вот КРИС... он мало нам скажет о разности в чувствительности радаров, слишком шумит сильно и его моя 750 за один два киллометра иной раз видит. Тут желательна конечно тренога с Арена и станционарная Рапира.

Лучше люди поделитесь где какие радары стоят.

А вы тестировали в Москве по дальности вроде на Арена - где она стояла?


По поводу типов радаров вот здесь можно ознакомиться с моей подборкой - там фото есть: http://www.vistaclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=995329&start=60

Вот ПКС-4:



А вот СТРЕЛКА:


Вообще если Владимир не против тестирования - у него уже есть опыт, можно довериться ему - на какой трассе и как все делать. Эскорт тут то же к месту будет.
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
raror Я не против, давайте, но в эти выходные я без машины. Единственное видео с ареной я снимал в Калужской области. То что мы делали на Киевском шоссе был крис. Я предлагаю там же и сделать прогон. Что касается ПКС и Стрелки любой может снять реакцию РД сам. ПКС вообще в основном только ночью работает.
 

vsvs

Продвинутый
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
151
Детектор
conqueror A98
Авто
Conqueror
КРИС он шумит будь здоров и берется всеми детекторами издалека и без проблем
раз на раз не приходится, иногда и за 1 км виден, иногда почти в упор. Любой тест относителен. Поэтому и несколько РД. Так, что КРИС для объективности годится, хотябы на том основании, что это очень распространенный в России автоматический регистратор.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Стационарный Крис висит на Рязанке М5 недалеко от Москвы.
http://maps.yandex.ru/-/CRvQ4ad
38.062107 55.556024
Можно кататься по красному кольцу, пробуя разные варианты.
Выезд на Рязанку там у светофора, т.ч. можно дождаться разрыва в потоке и ехать на Крис с прямой видимостью.
Красное кольцо около 6км.
До места можно доехать через Молоково - Володарского от старой Каширки минуя пробки в Люберцах.
 

Вложения

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Про Крисы один постоянно стоит на варшавке немного не доезжая до малой бетонки, там без поворотов но горки, есть еще на кашире новой, там без горок, но поворот, я шумик там пристреливал, место удобное сразу разворот есть
 

qeim

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
13
Детектор
Whistler
ПКС постоянно работает даже когда пробки между Дмитровкой и Ленинградкой (МКАД).
 

deman

Остался Почитать
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
33
Детектор
Vektor 940A
Стационарный Крис висит на Рязанке М5 недалеко от Москвы.
http://maps.yandex.ru/-/CRvQ4ad
38.062107 55.556024
Можно кататься по красному кольцу, пробуя разные варианты.
.
Там есть ещё один пешеходный мост с Ареной,бьющей потоку в Москву в спину.Процитирую форумчанина YuDDP с известного форума:
Точка "А" - это один пешеходный мост - 38.079394 55.544783 - под ним висит Арена меряет скорость потока в Москву
Точка "Б" - это другой пешеходный мост - 38.0624,55.556138 - под ним висит очень много всего, в т.ч. какие-то австрийские радары
Меряют скорость обоих потоков и из Москвы, и в Москву. Скорость во всех случаях - 90.
От одного моста до другого ~1.5 км. Больше радаров поблизости нет.
"Гадючник" на пешеходном мосту на 37 км Новорязанского шоссе
На паре приборов логотип "KAPSCH" - это австрийская контора по разработке такого добра
Сегодня буду проезжать в очередной раз,потестю.
 

Вложения

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Не пойму Владимир что вы так упираетесь. Может за V-1 волнуетесь - что он уступит более дешовым детекторам? :)
Лучше протестировать на ПКС-4 и на СТРЕЛКА все упомянутые детекторы сразу в одинаковых условиях что бы потом не гадали - работает радар или нет, хоть один да запиликает на радар если тот в работе...
Заодно сразу и узнаем что лучше его видит. А то давно интересно было это узнать - таких данных единицы по детекторам.

Вот и Арена отыскалась. Два теста - один на Арена, другой на КРИС и это я думаю вполне достаточно для сравнения дальности. Только надо начинать с Валентина с нескольких киллометров что бы первую сработку увидеть и надо всякие приглушения отключать.

Кстати про помехозащещенность не забывайте - раскажите потом что вам больше приглянулось.

Если ПКС-4, это те ящики что на МКАДЕ висят, то для кобры я могу снять уже в эти выхи, и точно одна стрелка будет на маршруте. Я смотрю вы тут хотите какой-то супер тест намутить:) Я думал навешаем все что есть, в одну машину, и ай да кататься, кто раньше пискнет тот и молодец. А тут оказывается низя так. Тогда надо несколько машин,так как на одной кататься туда обрадно мимо радара, с каждым РД да еще и по несколько раз как-то не фонтан.
Можно и наскольких машинах - разницы особо никакой, главное что бы детектор висел в одном месте по середине под самым зеркалом и что бы это не Форд был, у которого в лобовом стекле нити подгрева, ослабляющие сигналы радаров. Да кстати если в машине микроволновой датчик движения от сигнализации стоит - то лучше откинуть от него фишку, что бы не забивал детекторы своими сигналами, так как на него обычно постоянно подается напряжение даже если снята машина с охраны.

Я понимаю насколько это накладно ездить тратить бензин, сам этим занимался - если не могу сам помочь в тестировании, так хоть могу тысченку рублей на бензин скинуть на карточку, какая никакая а помошь -- пиши в личку если есть потребность в помощи....
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Там есть ещё один пешеходный мост
Хитро Арену заныкали, из машины не видно а после проезда виден плоский щит непонятного назначения.
На эту Арену есть немного видео в той теме,

Там не совсем понятно на что срабатывают некоторые РД, на Арену или на немцев.
Есть еще видео из этой темы,

Что-бы сначала Арену а потом Крис надо так ехать
 

Вложения

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
raror, V-1, естественно уступит - он молчит и под одним и под другой. Вы теотеризтруете, а мы здесь под ними каждый день катаемся.
Farnsworth, vsvs, спасибо за информацию об Арене - сто раз там проезжал и все думал, что под пешеходный мост Крис засунули, такой же, как стоит на мосту с гадюшником, но в другую сторону (поток из Москвы). Сначала их там два было, но потом один, видимо, улетел и остался только один, на левой полосе.
Так вот, это не австрийц/немцы светят и возбуждают РД - это Крис!
V-1 по этому поводу однозначно выдает только один источник.
А вот что делают там все эти дудки я пока не выяснял...
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Ну так мы будем снимать кино или нет??
я в четверг 21 скорее всего уже покину златоглавую и буду отсутствовать неделю...
До этого времени готов передать ШоМи 1795 для теста... если тест будет позже - ничего страшного, у меня Вистлер есть....
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну так мы будем снимать кино или нет??
я в четверг 21 скорее всего уже покину златоглавую и буду отсутствовать неделю...
До этого времени готов передать ШоМи 1795 для теста... если тест будет позже - ничего страшного, у меня Вистлер есть....
Напиши в личку Рамчело - согласуйте где отдашь ему детектор.
 

Vampire

Остался Почитать
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
79
Детектор
Crunch 214, V1, A868
Авто
Mazda6
Если заранее договориться, я могу и 217 у жены забрать на время.

Давайте определяться с точками расположения камер с радарами и составлять маршрут. На автомагистралях езда задом запрещена, так что будем тормозить за определенное расстояние то точки установки и поочередно подключать разные детекторы.

У меня и видекамеры есть разные, на выбор. И HD и SD, возьму обе, чтобы можно было в двух машинах снимать одновременно. Т.к. мое хобби - видеомонтаж, нарежу потом в вегасе в удобоваримое видео.

В эти выхи, готовлюсь к экзаменам микрософта, могу быстро доехать тока до киевки, так что лучше на следующие может забиться?
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
А где romchello, чего то молчит....
 

romchello

Продвинутый
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
198
Детектор
Cobra RU 775
А где romchello, чего то молчит....
romchello не молчит:D ребят я же сказал что на недели могу выделить время на тестирование. я так понимаю что все намечается на выходные,вот и отлично,так тому и быть.вчера по пути на дачу заснял довольно странную реакцию на стрелку,по возвращению домой выложу видео.треног не было,может на обратном пути попадутся. ThinkPadпредлагает забрать у него шомик 1795,который он согласился передать для теста,за что ему большое спасибо,но брать чужую вещь под свою ответственность я не буду, если есть заинтересованные в сравнение с этой моделью,свяжитесь с ним,он готов передать шомик до 20 числа.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Ну вот и назначай дату и место встречи с участниками, ты же командуешь всем тестированием как главный участник. И пора уже собирать детекторы у желающих дать на сравнение, пока они не ухали из города, ничего с детекторами не будет, ты же их ронять не собираешься каждую минуту об пол и кто му же возможно некоторые еще на гарантии - поменять можно без проблем в случае поломки. Такой шанс - поездить с разными, в том числе и элитными детекторами предоставляется не многим, поропустить его мимо - это просто не разумно. Следующего раза может не быть. Честное слово жаль меня рядом нету, я бы не раздумывал.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
но брать чужую вещь под свою ответственность я не буду
А в чем опасения?? Ничего с ним не случится :) Гвозди только не надо им забивать :) а так он мне не особо нужен, куплен в качестве эксперимента :)
а вообще вот дельное предложение
назначай дату и место встречи с участниками, ты же командуешь всем тестированием как главный участник. И пора уже собирать детекторы у желающих дать на сравнение
Если romchello опасается взять у меня РД, то готов передать тому, кто будет участвовать в тесте (сам к сожалению не смогу)... а сравнение очень интересно.... если бы смог, то еще и с Вистлером своим бы поучаствовал....
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 125
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ