Реклама

Тестируем SilverStone F1 Z55 PRO и Z77 PRO

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
- Значит покатался я с SilverStone F1 Z55 Pro, покатался… и скажу Вам вот, что...

С первого дня езжу на Режиме: Трасса; чувствительность – 3.

Помехи в диапазоне Х были только в населённом пункте (пару раз) и один раз на Кордон - видео выкладывал, (пишу тем, у кого этот диапазон актуален) и на заводской прошивке и на последней (30.10.2014). Помехи в Ка бывают чаще.

На заправки и двери магазинов реагирует (куда без них!)... на встречные РД тоже реагирует, но сравнительно редко.

О радарах Крис-П (треноги) – в Спину, информирует достаточно рано (видео выкладывал ранее). Никак не могу поймать один «хитрый» Крис-П. Провериться на нём (тоже в спину) – старенький РД его плохо отлавливал (иной раз, глазами быстрей увидишь, чем РД сработает). Вот хотелось бы на него напасться.

С Кордонами хвалиться нечем – одна надежда на их присутствие в базах, для оповещения по данным GPS (ну собственно так и задумано было).

Триггер сравнительно информативен. Но наверняка найдутся им не довольные (которые имели дело с именитыми РД). Как по мне – оценку 4 заслуживает.

…Ожидается новая прошивка – «интересная». Хм, заинтриговали :)
Как доделаем скину:)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Зы2. Мож в Печатники съезжу. На ул. Гурьянова АУ РС висит, Вист его хорошо отработал.
Съездил. Ну заезд получился так себе. Трафик, самосвалы, бусы. Кино по Висту в лоб забыл сохранить
, но там всё нормально. Всё что осталось - чуток в спину (звук отключается ниже 50)


Сильвер. Приятно, что этот АУ оказался в базе РД, в Спидкам Стрелка его нет, только в 4PDA. Но как писал выше - звуковое оповещение по ГПС точкам без гейгера - ни о чём :(


Он же в спину


Ну и тема для йумора :D Савер в лоб. АУ заметил только когда подъехали вплотную :eek: Зато на Ленту верещал не хило, Сильвер и Вист её даже "не заметили". Мож кому определитель автоматических дверей (и пр. хни) ннадда? :D

 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Но как писал выше - звуковое оповещение по ГПС точкам без гейгера - ни о чём :(
- Пропустил наверно, где писАл, но тоже этот момент не понравился. Ещё не понравилась работа гейгера когда прошло оповещение о радаре (по данным GPS) и есть сработка радарной частью РД с последующим ведением, до самого радара.
 

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
А что именно не нравится в совместной работе Гейгера и базы ГПС?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А что именно не нравится в совместной работе Гейгера и базы ГПС?
При подъезде к радару из базы ГПС - нет звукового нарастания, только короткие блим-блим, гейгера радарной части не слышно. Контроль приближения можно вести только визуально, по расстоянию до точки. Индикацию диапазона и уровень только на видео увидел :). Глянте, ради интереса, как сделано оповещение в проге Стрелка Андройд. По мере приближения идёт нормальное нарастание, сложно промахнуться.
Собственно, из за этого и влетел, и @vovan11 а просил, что бы базу без Стрелок сделал. Сейчас, хотя бы, когда еду на Стрелку - у меня адекватный гейгер радарной части, который выходит на мах перед зоной фиксации.
Вижу два варианта - сделать гейгер на ГПС точки, или в меню добавить выбор приоритета. Кому надо адекватный гейгер - включат приоритет РД, допустим - блим-блим, отсчёт расстояния, и гейгер. Кто хочет ездить в тишине - оставить как есть, пускай дисплей мониторят. Всё ИМXO.
 

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
При подъезде к радару из базы ГПС - нет звукового нарастания, только короткие блим-блим, гейгера радарной части не слышно. Контроль приближения можно вести только визуально, по расстоянию до точки. Индикацию диапазона и уровень только на видео увидел :). Глянте, ради интереса, как сделано оповещение в проге Стрелка Андройд. По мере приближения идёт нормальное нарастание, сложно промахнуться.
Собственно, из за этого и влетел, и @vovan11 а просил, что бы базу без Стрелок сделал. Сейчас, хотя бы, когда еду на Стрелку - у меня адекватный гейгер радарной части, который выходит на мах перед зоной фиксации.
Теперь понятно, сейчас катнусь и будем исправлять, спасибо!)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
- Пропустил наверно, где писАл, но тоже этот момент не понравился. Ещё не понравилась работа гейгера когда прошло оповещение о радаре (по данным GPS) и есть сработка радарной частью РД с последующим ведением, до самого радара.
В этом посте, а там ещё ссыль на пост выше.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
"Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие" (с) Ревизор.
Пришли три бумажки, три штрафа. 72 км/ч при ограничении 50. Ехал строго 70 по РД.
Запустил навигатор, сверил показания скорости. РД почти всего показывает на 2 км/ч меньше, чем навигатор. Т.е. при 70 км/ч по РД, навигатор показывает уже 72. При 90 - 92, при 110 - 112, при 130 - 132. Что за фигня? Что за изобретения в математике?

P.S. Конкур с навигатором показывают практически одинаково. Иногда Конкур на 0,5-1 км/ч впереди навигатора.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@S.R.
Дык я вроде уже предупреждал об этом. Сильное занижение скорости по ГПС. При 140 до 6 км/ч по сравнению с другими ГПС девайсами, и отставание при изменении скорости.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@gem, отставание при разгоне/торможении меня не интересует. Для таких изменений надо обновлять скорость 10 раз в секунду. А вот занижением был неприятно удивлен.
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Скукотища… вчера на 450 км пути всего две засады, Крис – П в спину. Дожили… даже невозможно по-людски потестить РД (стационары не в счёт, их GPS все знает). Несколько раз проскакивала мысль: - А не сломался ли РД, что-то он молчит!?

О ложных срабатываниях в диапазоне Х: - сработка один раз, но это не помеха. За мной ехала легковушка метрах в 50-70 и вот от неё по-видимому жутко фонило, потом я свернул и всё сразу закончилось (раньше в этом месте никогда ничего не «шумело»). Что это было – не понял, не радар ли в машине был?

Диапазон К: – помехи в основном от всяких-разных ДМЗ и подобное.



Встречные радары мало приветствовал (ужЕ писАл раньше). Но к ним достаточно быстро привыкаешь (различаешь).

Диапазоны Ка, Кu: – были отключены мной ещё неделю назад, как впрочем и режим "Стрелка" (потестил их немного и отключил за ненадобностью в наших краях).
...О своём стареньком Sho-Me 520 снисходительно вспоминаю с улыбко... как приходилось считать количество «биков», чтоб понять "что это было?" помеха или радар... о том, как 3 года назад, съездил на Юга и не привёз ни одной "полосатой палки" и не получил ни одного "письма" :) Эх... как человеку мало надо для щастья!
 

adven2rer

Остался Почитать
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
64
Регион
Волгоград
Детектор
Silverstone F1 Z77Pro (N)
Авто
Временно на ТАЗу )))
За мной ехала легковушка метрах в 50-70 и вот от неё по-видимому жутко фонило
У моего коллеги реагирует на автомобили Infinity (которые видимо с лазерным дальномером или что там сейчас спереди ставят). Модель РД не помню.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У моего коллеги реагирует на автомобили Infinity (которые видимо с лазерным дальномером или что там сейчас спереди ставят). Модель РД не помню.
На Финиках и некоторых Вольво стоят системы, которые предотвращают столкновение, наезд. Работают в лазере. У мну все РД (в т.ч и Сильвер) с ними здоровкаются.
 

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
По работе GPS интересная штука по алгоритму, обычно показывает больше, а не меньше. Посмотрим этот момент, а то и сам езжу по его данным и на грани дозволенного.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Interpower, я тоже езжу на грани и под радарами тоже. +19-+20 км/ч. До Сильвера всегда прокатывало. А тут стали приходить :(
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Есть, есть разница в 2 км/ч. при чём стабильно 2 км/ч вне зависимости от скорости. Хоть 50, хоть 130.
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
- Повесили на столб Кордон (недавно, но "сарафанное радио" быстро разнесло слух, ограничение 50км/ч.). Водители которые о нём не знали, пролетали на него, сколько душе угодно. Едешь под этим Радаром 65, а тебя вжи-ик «как стоячего», думаешь – куда летят?! Потом этот Кордон шлёпнулся на асфальт (столб на котором он висел сбили). Вооот… а люди-то ужЕ привыкли, что надо по знаку ехать. И едут все 50-70км/ч., а я-то знаю, что радара ужЕ нет, ну и мимо них вжи-ик…

… а потом представил картину: - едут они, соблюдают правила, чинно, мирно… и тут пролетаю я! Что они подумали обо мне, можно догадаться. Так стыдно за себя стало! :D:D[DOUBLEPOST=1439194585,1439194397][/DOUBLEPOST]
Есть, есть разница в 2 км/ч. при чём стабильно 2 км/ч вне зависимости от скорости. Хоть 50, хоть 130.
- Подтверждаю (сравнивал с КМК ASUS p-525 и Гармином).
 

Andriell

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
12
Регион
Новосибирск
Детектор
Нет
Авто
Volkswagen Tiguan
Всем доброго дня! С удовольствием взял бы на тестирование приборчик. Работа разъездного характера 40% рабочего времени. Сам живу в Новосибирске и мотаюсь по работе в Омск, Томск и весь Кузбасс. Если интересно, то я к вашим услугам)
 

lisnam

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
1
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-700STR
Авто
FF2
Добрый день
Я готов принять участи в тестировании радар детектора F1 Z55 PRO и Z77 PRO
На настоящий момент имею старенькую Кобру и Sho-Me G-700STR.
Нахожусь в Московском регионе, плюс часто езжу в южный регион Краснодар, Новороссийск.
Из дополнительного могу сказать, что я являюсь тестером компании Netgear и сетевого оборудования.
 

SilverStoneF1

Silverstone
Представитель
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
SilverStone F1 Z77pro
Авто
BMW/E83
Добрый день
Я готов принять участи в тестировании радар детектора F1 Z55 PRO и Z77 PRO
На настоящий момент имею старенькую Кобру и Sho-Me G-700STR.
Нахожусь в Московском регионе, плюс часто езжу в южный регион Краснодар, Новороссийск.
Из дополнительного могу сказать, что я являюсь тестером компании Netgear и сетевого оборудования.
Добрый день!
Скиньте в личку данные для оправки:)[DOUBLEPOST=1441029808][/DOUBLEPOST]
Всем доброго дня! С удовольствием взял бы на тестирование приборчик. Работа разъездного характера 40% рабочего времени. Сам живу в Новосибирске и мотаюсь по работе в Омск, Томск и весь Кузбасс. Если интересно, то я к вашим услугам)
Добрый день! Скиньте в личку данные для оправки;)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 207
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ