Реклама

Тестируем SilverStone F1 Z55 PRO и Z77 PRO

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
- Тут у меня вопрос образовался...

Как работает функция Сохранение информации о зонах с ложным срабатыванием (стр. 14, пункт 8 - в руководстве пользователя)?

Вроде понятно написано - Нажать кнопку City и удерживать её 2 сек. - точка сохранится.

В реальности происходит это, так...

Едешь, в очередной раз слышишь "ложняк" на знакомом участке, думаешь - хорошо я его отмечу. Тянешься к РД, жмёшь нужную кнопку… и нифига! Не понял, что это? Ещё разок жмёшь… ой, городской режим включился… бли-и-ин (следует судорожное переключение режимов на нужный режим (у меня трасса), тык – тык, получилось), а, что с ложной точкой – то. Обана, пикать перестало – проехал «ложняк» - нажимаю кнопку City опять на 2 сек. – О! сработало! Точка сохранилась… но как-то мимо (метров 500 проехал)! Ну ничего назад буду ехать – повторю попытку. Удаляю неудачную (промахнувшуюся) точку.

Еду назад… доезжаю до ожидаемого места, Вот он «ложняк», нажимаю нужную кнопку… и ситуация повторяется (не фиксируется пока не проедешь злополучный участок).

Это, что так и должно быть? Если да – то на какое расстояние Действует Сохранение информации (радиус так сказать). Я делаю, что-то не так?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
- Тут у меня вопрос образовался...

Как работает функция Сохранение информации о зонах с ложным срабатыванием (стр. 14, пункт 8 - в руководстве пользователя)?

Вроде понятно написано - Нажать кнопку City и удерживать её 2 сек. - точка сохранится.

В реальности происходит это, так...

Едешь, в очередной раз слышишь "ложняк" на знакомом участке, думаешь - хорошо я его отмечу. Тянешься к РД, жмёшь нужную кнопку… и нифига! Не понял, что это? Ещё разок жмёшь… ой, городской режим включился… бли-и-ин (следует судорожное переключение режимов на нужный режим (у меня трасса), тык – тык, получилось), а, что с ложной точкой – то. Обана, пикать перестало – проехал «ложняк» - нажимаю кнопку City опять на 2 сек. – О! сработало! Точка сохранилась… но как-то мимо (метров 500 проехал)! Ну ничего назад буду ехать – повторю попытку. Удаляю неудачную (промахнувшуюся) точку.

Еду назад… доезжаю до ожидаемого места, Вот он «ложняк», нажимаю нужную кнопку… и ситуация повторяется (не фиксируется пока не проедешь злополучный участок).

Это, что так и должно быть? Если да – то на какое расстояние Действует Сохранение информации (радиус так сказать). Я делаю, что-то не так?
Добавление точек пользователя и ложных срабатываний осуществляется кнопками Dim и Menu. В инструкции ошибка
 

Nep

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
3
Регион
Самарская область
Детектор
SHO-ME STR-530
Авто
Лада Калина
Доброго вечера всем:) Хотел протестировать z77pro по Самаре и Самарской области, часто перемещаюсь по области (по работе). Готов сравнить работу со своим нынешним рд sho-me str 530. Отчеты соответственно обязуюсь выкладывать.
 
Последнее редактирование модератором:

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Добавление точек пользователя и ложных срабатываний осуществляется кнопками Dim и Menu. В инструкции ошибка
-Спасибо за отзывчивость.

При нажатии и удержании Menu - как и положено сохраняется точка пользователя. При нажатии и удержании Dim - входит в меню настроек (к стати в руководстве написано именно об этом), я сегодня пробовал её функционал при ложной сработке (автоматические двери проезжал), ну... в общем в настройках оказался. А вот City работает всёж на сохранение ложняков. Только вот, как-то странно - не в момент сработки сохраняется (не возможно сохранить), а только тогда сохраняется, когда проедешь зону сработки.

Вот и хочется послушать представителя фирмы.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Вот и хочется послушать представителя фирмы.
Что-то я помню аналогичное обсуждение у шоми 800. Именно про невозможность установить точку ложного оповещения во время сработки. Вроде чинили в какой-то прошивке, но деталей не помню.
 

klop-2

Продвинутый
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
180
Регион
Белгородская обл.
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Toyota Corolla Spacio
Вроде чинили в какой-то прошивке....
- Хм, вон оно как...
...просьба к представителю - пока не вышла новая прошивка для z55 модели (терпеливо жду, Вы обещали...), может ещё не поздно, подправить проблемку?
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Доброго вечера всем:) Хотел протестировать z77pro по Самаре и Самарской области, часто перемещаюсь по области (по работе). Готов сравнить работу со своим нынешним рд sho-me str 530. Отчеты соответственно обязуюсь выкладывать.
Также предлагаю свои услуги по проверке прибора в Кемерово и Кемеровской области. Каждый год езжу в отпуск на дальняк. В этом июле была поездка в Казахстан. Там очень жёсткие штрафы!
В повседневной работе часто езжу с Кемерово в Новокузнецк, где полно радаров и за сад ГАИ, там же есть 60 км участок с разрешенными 130 км/ч.

P.S. сейчас без РД т.к. мой Пролоджи 3060 приказал долго жить, да и в целом не очень удачен.
 

Nep

Зашел Спросить
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
3
Регион
Самарская область
Детектор
SHO-ME STR-530
Авто
Лада Калина
Интересно а кто нить что нить знает о новом рд который выйдет через неделю, в чем отличия от от z77pro?
 

fox

Продвинутый
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
113
Регион
46
Детектор
G-800,Z-77PRO,Com.3A7,Integ.Pl
Авто
Vaz, S.Stepway
SilverStone F1 Monaco.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Заезд на Кордон
Видео снято на мобильное устройство, sorry за качество.
z77 GPS откл. прошивка последняя 2015 г.
кордон в лоб, первая сработка ~ 600 м., камера на 44 сек.
кордон в спину ~ 20 м почти в момент проезда.

Сравнительное видео тут > Видео
 

Interpower

SilverStone F1
Представитель
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
316
Регион
Москва
Детектор
Z 77 pro
Авто
EVO9
Добрый день!
С 01 октября 2015 будут доступны базы камер для z55pro и z77pro , которые обновляются ежедневно. Скачать их можно будет бесплатно и без регистрации с сайта-партнера программы- www.rdupdate.ru
Подробная информация по инструкции скачивания в ближайшее время появится на наших сайтах.
Благодарим за внимание.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Как и обещал - заезды на Чувашские Арены. Эт, так сказать - экспромт. Настройки те, что были для Мск, просто повесил, и прокатился в районе Цивильска. Прошивка крайняя для Сильвера, из принципа не заливаю от Шомика, т.к РД на тестировании, и не для основного использования. Надеюсь, Интерпауэру буду полезен ;)
Арена С в лоб. Претензия та же, что и на Крис П - ранний выход на мах.
А вот - Арена С в спину. :(
Ну попробую ещё настройками побаловаться :cool:
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
@gem, поаккуратнее там в Чувашии с экспериментами :). У них сейчас пошла волна перемещений безрадарных Поток-ПДД (фиксировалось мало нарушений) из городов на трассы. Точно должны появиться на а/д "Цивильск-Ульяновск", на 730-м км М7 и на а/д "Чебоксары-Cыктывкар".
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Alex_N
Ну поздняк метаться ... (с) :D
Вчерась прошёл участок от Канаша до Цивильска с последним обновлением Стрелки-А. А темнеет в ваших краях много раньше :cool: Бум ждать, как говорил т. Саахов :D
Зы. А на Поток, пофик с каким РД влетать, если его нет в базе
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
... Вчерась прошёл участок от Канаша до Цивильска с последним обновлением Стрелки-А. А темнеет в ваших краях много раньше :cool: Бум ждать, как говорил т. Саахов :D
Везунчик :p! Если правильно помню, то по первому этапу там только после Шемурши до границы с РТ пока должен был Поток появиться. Просто думал, что успею завтра поточнее на рабочем компе глянуть.
На Сыктывкар где-то между 10-м и 15-м км должен был появиться безрадарник.
 

screwdriver

Остался Почитать
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
48
Регион
Кемерово
Детектор
Sho me 900 STR
Авто
Приора
Народ, вопрос - Кто в курсе, "Лиру" кто то из РД берет?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@screwdriver, а смысл? Лазер, если и будет браться, виден только в момент проезда. Оповещение на лазерную тревогу сразу можно делать в виде фразы "Попали, братуха, доставай бабки".
Чтобы была понятна физика, вот проезд Аматы ночью, когда лазер отлично берется регистратором: https://www.rd-forum.ru/threads/amata.355/page-2#post-337005
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 174
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ