Реклама

Тех. Поддержка Neoline

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Я из Бухары, у нас нет сервисных центров Neoline, а РД распространены. До ближайшего СЦ в Казахстане 2000км. Нет ли другого способа его оживить? Я многим своим клиентам советую эту марку радар детекторов, но это уже третий случай за последние два месяца именно с моделью 7500S. В результате три кирпича, а поддержки ноль. Все необходимое оборудование имеется под рукой (Программаторы, флешеры...).
Добрый день!
Обратитесь в ближайший АСЦ.
Устройство можно отправить в АСЦ, любой транспортной компанией.
Ближайший к вам сервис, находиться в Самарканде.
г. Самарканд ул. Рудаки, д.187 - 998 90 7429003
Сервисные прошивки не распространяются(ТОЛЬКО В АСЦ).
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
Добрый день. РД 7500S. Отлично работал.
Установил базу NEOLINE X-COP 7500s Международная база радаров от 01.04.19
теперь вместо звуков какие-то хрипы.
Вопросы:
1. Как вернуть назад нормальную работу?
2. Зачем выпускать такую базу радаров, которая убивает РД?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@umbr, какая прошивка на детекторе?
Установленная база предназначена для 17ой прошивки.
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
Прошивка заводская, с которой РД был куплен.
На оф.сайте нет информации, что база для 17-й прошивки.
Все предыдущие базы были с пометкой, что они для 17-й прошивки. Долго ждал базу под базовую прошивку. 04.04.2019 вышла база без пометок, что она для 17-й.
Скачал, залил в РД. Получил гундосящее устройство на панели.
Два вопроса:
1. как вернуть РД в прежнее состояние
2. данная ситуация - первый звоночек, что нужно забыть о неолайн как о производителе работающих девайсов?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@umbr, а может всё таки на себя попенять?
upload_2019-4-9_9-58-36.png

Что непонятного во второй строчке?
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
всё понятно во второй строчке.
Следую второй строчке.
Захожу на сайт и ищу последнюю версию базовой прошивки. Нахожу ее. Заливаю. Затем заливаю базы и получаю хрюкающий РД.
Также прекрасно помню, что SW17 является альтернативной прошивкой, а не продолжением базовой заводской. И обновления баз выходили для обеих прошивок с указанием, какая база для какой прошивки. Я был внимателен и использовал базы только для своей прошивки.
Потом как-то незаметно перестали выходить обновления баз для базовой прошивки.
Я не переходил с базовой на альтернативную, потому что ряд отличий в ней меня категорически не устраивает. В том числе и сработка РД там, где нет никаких радаров и несработка там, где они есть (это информация от моего товарища с таким же РД с SW17).

Также нигде не было информации о том, что теперь будет поддерживаться только SW17. И нигде не видел информации о том, что нужно обязательно перейти на SW17.
Получается, что пользователя РД, принесшего свои денежки Неолайну теперь аккуратно выдавили на чью-то кривую недопиленную SW17.
Интересно, а сам Неолайн об этом знает? Пожалуй, сообщу-ка я им об этом....
А РД выкину. И больше никогда не куплю Неолайн.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@umbr, тогда перечитайте внимательнее то, что написано на сайте. "Последнюю версию прошивки", а не " последнюю версию базовой прошивки".
SW17 не является альтернативной, это официальная прошивка, официально выложенная на официальном сайте. Неофициальные (альтернативные по Вашему мнению) прошивки на сайте неолайна не выкладывались, а были доступны только здесь на форуме, для обкатки заинтересованными лицами. На текущий момент SW17 является последней официально прошивкой.
По моим ощущениям SW17 не является более шумной, чем SW7. Ощущения некоторых лиц, не более чем ощущения, без какой-либо доказательной основы. Рекомендую основываться на собственном опыте.
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
@umbr, тогда перечитайте внимательнее то, что написано на сайте. "Последнюю версию прошивки", а не " последнюю версию базовой прошивки".
SW17 не является альтернативной, это официальная прошивка, официально выложенная на официальном сайте. Неофициальные (альтернативные по Вашему мнению) прошивки на сайте неолайна не выкладывались, а были доступны только здесь на форуме, для обкатки заинтересованными лицами. На текущий момент SW17 является последней официально прошивкой.
Эту информацию я получил только здесь и сейчас. Больше ее нигде нет. Поэтому и приходится пользоваться догадками.
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
@umbr
столько шума из ничего
ставьте базы от 4100/4200/4300/4500/5500/5600/5700/8500, с использованием GPSRD_Updater 1.1.5. эти базы подойдут к прошивкам SW7-SW9 7500s (базовой, заводской).
достаточно было просто позвонить в техподдержку, обрисовав проблему, Вам бы помогли
Эта информация вообще нигде не находится. ТОлько здесь и от Вас.
В тех поддержку звонил. По номерам 8 100-68-57 и 8 (800) 100-68-57. Милый девичий голосок рекомендует проверить номер, который я набрал. Звонил из Республики Беларусь. Других номеров техподдержки на оф.сайте не нашел.
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
Но в любом случае огромное спасибо S.R. и Knock за предоставленную информацию.
 

umbr

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2019
Сообщения
12
Регион
Республика Беларусь
Детектор
7500S базовая(заводск прошивка
Авто
Renault Espace IV
Потому что рано или поздно поддержка баз для устаревших версий ПО прекращается при наличии более новой версии. Никто же не выпускает сейчас базы для X-COP 9000 на некомплексной прошивке, т.к. это было реально давно. Смысла в этом никакого нет. Поэтому и есть такая рекомендация - обновляетесь на более новую версию, уже обкатанную неоднократно, и заливаете базы. А для тех, кто не успел по каким-то причинам, базы для заводской прошивки висели на официальном сайте (и регулярно обновлялись) на время переходного периода, который в данном случае составлял 3 месяца.
я читаю это сейчас и мне всё предельно понятно.
Но этой инфы нигде нет. Мне, простому пользователю, эта информация недоступна. Телепатических способностей нет. Я могу себе напридумывать всё, что угодно в информационном вакууме. По той же SW17 нет никакой разъяснительной информации. К примеру, я только сейчас узнал, что базовая прошивка это SW7. Знал бы раньше - мог бы предположить, что SW17 - это более новая(по цифре).
Чтобы исключить информационный вакуум, достаточно разместить 5-6 предложений с этой инфой в шапке сайта. И все вопросы сейчас же исчезнут.
А то получается: простой юзер обновил базы вечером, утром в машине уже в начале дальней дороги получил проблему, позвонил в техподдержку - номер недоступен. С телефона на эл.почту писать не очень-то и удобно. А ехать надои уже в пути.
Ладно, приехал с хрюканьем, непонятной работой и осадком в душе. Информации нет. Начинаются поиски в интернете. Проблема есть - решения нет. Время тратится, нервы накаляются. Дальше как снежный ком. В командировке времени особо нет. Доступ к компьютеру тоже не очень. Комп нашел, можно пробовать перепрошить, да шнурок с древним разъемом дома остался. Обратная дорога опять с хрюканьем и осадком.
Повезло, что наткнулся на этот форум. А мог бы пройти мимо. Тогда - негатив к неолайну на всю оставшуюся жизнь. В кругу знакомых и в интернете - распространение негативной информации о неолайне.
А всё из-за чего? Из-за плохой работы техподдержки в целом и отдельных людей в частности.
А именно: нет телефона техподдержки в Беларуси. Дозвониться на российскую техподдержку с белорусских телефонов никак нельзя. Никакой разъяснительной информации на оф.сайте по поводу прошивок, баз, отличий между ними, переходных периодов и т.д. НЕТ. Далее, выпускаются новые базы и в описании больше не пишется, что база для SW17. Раньше акцентировалось и поэтому ожидается и далее.

Я полагаю, техподдерке нужно спуститься с небес на землю и взглянуть на ситуацию глазами простого пользователя. А если ситуация с небесной кастой уже неисправима - стоит взять бета-тестера в штат.
 

МагЙода

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2018
Сообщения
20
Регион
Узбекистан
Детектор
Neoline XCOP R750
Авто
Daewoo Nexia
Уважаемая техподдержка! Прошу при обновлении баз данных обращать внимание на данные спидкама. Некоторые камеры в Узбекистане демонтированы, а радар детектор оповещает о них.
 

Дмитрий Полиенко

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
1
Регион
Тюмень
Детектор
Neoline X-COP 9000
Авто
Ниссан кашкай
Подскажите пожалуйста Neolain X-COP серийный номер XCOP901117K выдает ошибку "Внимание. Видеозапись остановлена", что это и как лечить?
 

CAT 23

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
7
Регион
Сибирский федеральный округ
Детектор
neoline x-cop 9000
Авто
toyota caldina
Здравствуйте! Установил базы
NEOLINE X-COP 9000 Международная база радаров от 01.04.19 и
NEOLINE X-COP 9000 База радаров (РФ+СНГ) от 19.04.19. Теперь когда подъезжаю к перекрестку где висят камеры у меня начинает радар сигнализировать о превышении скоростного режима, и продолжает сигнализировать до полной остановки. Когда машина стоит то молчит, когда начинаю ехать опять сигналит. В чем дело?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Такое бывает, когда камера скорость не измеряет.
А зачем устройство оповещает о превышении скорости, если скорость не измеряется?
У 7500s достаточно мелодичное блямканье о превышении, но всё же не понятно, зачем его (с официальной базой) слушать на все видеоблоки?
 

CAT 23

Зашел Спросить
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
7
Регион
Сибирский федеральный округ
Детектор
neoline x-cop 9000
Авто
toyota caldina
@CAT 23 это говорит о том, что у точки задано нулевое ограничение скорости. Такое бывает, когда камера скорость не измеряет. В Новосибирске есть несколько таких перекрестков.
Спасибо! Теперь понятно, просто до обновления такого не было.
 

nikoff79

Зашел Спросить
Регистрация
28.04.2019
Сообщения
2
Регион
ЯНАО
Детектор
Neoline X-COP 9100
Авто
Acura MDX3
циклическая перезагрузка Neoline X-COP 9100. куплен март 2017.
работал безупречно 22 месяца.
карта памяти стоит давно, с ней все всегда работало. ее не менял.
с недавнего времени (месяца полтора назад) еще появились помехи синего цвета на видео (стал снимать с помехами), ездил с ними, но он не перезагружался постоянно.
2 дня назад начал постоянно циклически перезагружаться.
что можно сделать чтобы уйти от циклической перезагрузки? старт - надпись неолайн - обнаружены спутники - черный экран - выключение - снова старт.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@nikoff79 без карты памяти также себя ведёт?
 

hitman

Зашел Спросить
Регистрация
29.04.2019
Сообщения
1
Регион
Минск
Детектор
neoline 9700 x-cop
Авто
e60
Доброго дня. после неудачной прошивки neoline9700 слетела флешка(куча бэдблоков) может кто поделится дампом ? заранее благодарен !
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ