Реклама

Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@helga у вашего конкурента с этого же завода в режиме Трасса работает только распознавание сигнатур, ДМЗ не фильтруется.
В вашем продукте точно реализована фильтрация ДМЗ в Трассе? Я такое только у Supra SG177V помню.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
@helga у вашего конкурента с этого же завода в режиме Трасса работает только распознавание сигнатур, ДМЗ не фильтруется.
В вашем продукте точно реализована фильтрация ДМЗ в Трассе? Я такое только у Supra SG177V помню.
Фильтрация ДМЗ реализована во всех режимах, она не отключается.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Фильтрация ДМЗ реализована во всех режимах, она не отключается.
В инструкции к прибору заявлено, что он и двери фильтрует во всех режимах, включая Трасса,
Безымянный.jpg
но отзывы пользователей говорят об обратном:
Реагирует на все двери магнитов, заправок и всяческие помехи как на трассе так и в городе
Прибор реагирует в режиме IQ (трасса) на системы безопасности LC 200 и на некоторые автоматические двери заправок.
Покатался тут на выходных по М4 с томагавком наперевес. И за 500 км сделал вывод: устройство, скажем прямо, помогает плохо. Если вообще помогает. Если не сказать больше: бесит. Да, все радары, о которых я знаю, определяет корректно, заблаговременно и т.д. Но есть одно но: ложные срабатывания. Заправки и фуры - через одну "сигнал в диапазоне К". А если ты встрял в пробку и тянешься за этим камазом - прибор выключай вообще, визгом своим утомляет . Дальше - больше. На платных участках стоят мачты-перетяжки (или как там их) с информационным табло - на каждую реакция: "обнаружен неопознанный источник излучения". И что это - камеры, или что-то другое, надо их бояться, или нет - загадка. А поскольку мачты эти высокие, чувствительность прибора хорошая, то вкупе с камазами и их рациями и заправками этот прибор не замолкал практически ни разу.
Выехал на трассу. Ну, думаю, сейчас буду удивлён! И действительно, был удивлён, когда, обгоняя "Камаз" услышал знакомое пиликание в диапазоне К. Что это, рация, или какая-то другая штука - не знаю. Но обгоняя периодически фуры, он регулярно пищал. Ну а когда я проезжал мимо лукойла, и РД мне снова бодро отрапортовал об каком-то сигнале, реагируя на автоматические двери, я задался вопросом: а что же я, собственно, купил?
Также вопрос по ДМЗ, вчера поймал ложный сигнал на Туарег 2 рестайлинг и Киа Оптима 3 рестайлинг. Обе машины имели ДМЗ. Теперь собственно вопросы:
Есть ли всё таки надежда, что данный радар-детектор будет фильтровать ДМЗ дургих авто? С Маздой ещё не встречался, но есть предположение, что на неё тоже сработка будет. Покупал данное устройство в надежде избавиться от ложняков на ДМЗ, но увы.
2. Про Туарег не буду врать - не помню, обращу внимание в следующий раз. Насчёт Киа Оптима сначала был диапазон К, после чего на секунды три Стрелка (у нас в городе нет ни одной стрелки, так что это точно на Оптиму), далее снова диапазон К.
Опять же в инструкции написано ,что в режиме "трасса" он вроде как тоже не должен срабатывать на излучения ДМЗ автомобилей,круиз контроля и тд. Но сегодня как раз похоже "поймал" такой автомобиль т.к радар пищал сигналом К диапазона на всю катушку минуты четыре. Не утверждаю конечно, но пока такое впечатление ,что такого типа излучения он не "отсеивает".
Мне был предоставлен данный прибор для тестирования (авто с CAS). Я установил режим ПОСЕЛОК, в этом режиме он более менее фильтрует мою систему, хотя когда спереди близко есть автомобиль он срабатывает.
Как то не складывается одно с другим :pardon:
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
@Artur48, дайте ссылку на видео, где фильтр ДМЗ не работает и спор будет закрыт!
@helga, а Вы наоборот дайте видео, где фильтр ДМЗ работает во всех режимах.
Написать можно, что угодно, а вот видео 99% подтвердит любые буквы...
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
В инструкции к прибору заявлено, что он и двери фильтрует во всех режимах, включая Трасса,
Посмотреть вложение 51597
но отзывы пользователей говорят об обратном:
Как то не складывается одно с другим :pardon:
За фильтр ДМЗ отвечает библиотека ДМЗ сигналов, которая у каждого производителя своя. Поэтому говорить о 100% защите от всех ДМЗ сигналов не может никто.
 

digdream

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
Tomahawk navajo s
Авто
Hyundai Creta
Всем желающим готовы заменить стекло на радар-детекторах. За подробностями обращайтесь в личку.
Я дико извиняюсь за пост прямо в теме, но нет ли другого варианта связи кроме "лички"? у меня толи "кармы" не хватает, толи никак не могу найти, как же написать это сообщение, а рамку весьма хотелось бы получить, т.к. при дневном свете экран даже на макимальной яркости почти полностью засвечивается.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Я дико извиняюсь за пост прямо в теме, но нет ли другого варианта связи кроме "лички"? у меня толи "кармы" не хватает, толи никак не могу найти, как же написать это сообщение, а рамку весьма хотелось бы получить, т.к. при дневном свете экран даже на макимальной яркости почти полностью засвечивается.
Можем отправить по почте или ТК, сама рамка бесплатна, но доставка за Ваш счёт. По почте до 200 рублей это стоит, насколько я могу предполагать.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
При этом в данном режиме чувствительность меньше, чем у простого Навахо?
Она не то, что меньше, прием идет с некоторой задержкой, т.к. необходимо время на анализ сигнала.
 

Арсений

Продвинутый
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
521
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Silverstone R-BOT Pro
Авто
Touareg CR
Она не то, что меньше, прием идет с некоторой задержкой, т.к. необходимо время на анализ сигнала.
И какая задержка в лабораторных условиях (05-1,0-1,5-5 сек)?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
За фильтр ДМЗ отвечает библиотека ДМЗ сигналов, которая у каждого производителя своя. Поэтому говорить о 100% защите от всех ДМЗ сигналов не может никто.
То есть вы как производитель показать видео работы своего чуда инженерной мысли во всех режимах не можете? Опять одни буквы и никаких подтверждений...
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
Она не то, что меньше, прием идет с некоторой задержкой, т.к. необходимо время на анализ сигнала.
Почитал инструкцию к простому Навахо - там написано, что и там интеллектуальный фильтр ложных тревог уменьшает число срабатываний от ДМЗ и пр.
https://tomahawk.ru/wp-content/uploads/2016/09/navajo.pdf
Идентична ли работа этих фильтров в Навахо S и в простом Навахо..?
 

Atay

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
26
Регион
КЧР
Детектор
TOMAHAWK Navajo S
Авто
HONDA CIVIC
Можем отправить по почте или ТК, сама рамка бесплатна, но доставка за Ваш счёт. По почте до 200 рублей это стоит, насколько я могу предполагать.
Что для этого надо сделать? Как заказать?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Что для этого надо сделать? Как заказать?
Напишите мне в личку, пожалуйста, адрес и ФИО.[DOUBLEPOST=1543218317][/DOUBLEPOST]
Почитал инструкцию к простому Навахо - там написано, что и там интеллектуальный фильтр ложных тревог уменьшает число срабатываний от ДМЗ и пр.
https://tomahawk.ru/wp-content/uploads/2016/09/navajo.pdf
Идентична ли работа этих фильтров в Навахо S и в простом Навахо..?
Можно сказать так.
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
Заказал Навахо S. Это будет мой первый РД...
 

Atay

Зашел Спросить
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
26
Регион
КЧР
Детектор
TOMAHAWK Navajo S
Авто
HONDA CIVIC
Напишите мне в личку, пожалуйста, адрес и ФИО.[DOUBLEPOST=1543218317][/DOUBLEPOST]
Можно сказать так.
Подскажите, как тут можно отправить сообщение в личку? Никак не пойму..
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Подскажите, как тут можно отправить сообщение в личку? Никак не пойму..
Правила публикаций для вновь зарегистрированных
По этим же причинам для тех кто находится на премодерации Личные Сообщения недоступны. Для связи можно использовать сообщение в профиле пользователя.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 416
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ