Реклама

Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, он (или Сильвер) - в Трассе распознает, что это КРИС? Или там всё - К?
Я про Навахо без понятия, у Сильверов распознавание сигнатур не отлючается в принципе, сначала К-диапазон, если после распознана сигнатура то сигнатура.
Я больше поверю, что там что то не так с с настройками порогов скорости :pardon:и скорость была ниже каких то порогов. Потому как ну не может так быть на КРИС в лоб.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я про Навахо без понятия, у Сильверов распознавание сигнатур не отлючается в принципе.
Не думаю, что там есть принципиальные отличия. По вполне понятным причинам.
Ну и при чём тут отключение фильтров в таком случае? В изложенной мной версии тушка именно не понимала "ты хто?"...
Версия с некорректными настройками, конечно, тоже имеет право на жизнь, давай попробуем узнать поподробнее у самого @Svobodniy...
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
Версия с некорректными настройками, конечно, тоже имеет право на жизнь, давай попробуем узнать поподробнее у самого
На ролике - режим "Трасса" включен принудительно (не от IQ), порог скорости вроде 50 был, превышение скорости 0, действие порога скорости - РД. Согласно инструкции порог скорости устанавливается для звукового сопровождения, на дисплее индикация работы прибора ниже порога скорости будет отображаться.
 
Последнее редактирование:

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
Скорость была выше порога, иначе бы не было звукового сопровождения (бип и голос), а при подъезде к самому радару даже чуть снизил скорость.. Индикация будет в любом случае.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Svobodniy, тогда - изложенная мной версия выглядит наиболее вероятной...
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
@Svobodniy, тогда - изложенная мной версия выглядит наиболее вероятной...
Тогда получается функция "подпись" только отключает лишь индикацию и голосовое оповещение типов радаров, но не выключает анализ сигнатур..? В инструкции про эту функцию не упоминается вообще..! Соответствующий вопрос представителю задан.
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
@Svobodniy, тогда - изложенная мной версия выглядит наиболее вероятной...
А ещё есть большая вероятность, что у меня стекло атермальное, хоть и не окрашено... Буду проверять на дверях "Пятерочки"...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Не думаю, что там есть принципиальные отличия. По вполне понятным причинам.
А может всё-таки есть?
Фильтрация ДМЗ реализована во всех режимах, она не отключается.
У Сильверов же заявлено и подтверждено практикой - фильтрации ДМЗ в Трассе нет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Речь шла не про фильтрацию ДМЗ, а про опознавание модели радаров, это другая ветка алгоритма.
То есть интерференция сигнала Криса не может дать результирующую, похожую на ДМЗ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
КРИСа - скорее нет, чем да. А, например, растянуть длительность 1 и сократить при этом 0 - вполне.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
helga, а почему производитель ничего про функцию "подпись" (вкл/выкл) в инструкции не упоминает..?!
Я об этом узнал из обзоров, ну и свой проверил - есть эта функция... За что отвечает эта функция и как меняется работа прибора?
На стр. 13. п.1.1
 

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Цитирую п.1.1 на стр.13 :
1) Диапазоны К/Х/Ка/Подпись/Лазер
...СТРЕЛКА включен всегда
Варианты ... Вкл/Выкл.

Так а что значит "Подпись"..?
"Подпись" значит активация сигнатурного фильтра (вкл./выкл.)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
"Подпись" значит активация сигнатурного фильтра (вкл./выкл.)
Вот я так и понял, но в инструкции этого не написано, голосовое оповещение об этом говорит: "сигнатурный режим".
 
Последнее редактирование:

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
@Svobodniy, тогда - изложенная мной версия выглядит наиболее вероятной...
Всё стало на свои места:
Маркировка стекла - нарисовано ухо с завёрнутой стрелкой(шумопоглощающее) - ни когда на это не обращал внимания...


На месте шелкографии у зеркала заднего вида увидел окна на внутреннем слое (со стороны водителя и пассажира), который слегка-слегка затемнён то ли голубым, то ли зелёным... при обычном взгляде, не рассматривая этого не видно.


Встал перед магазином, РД внизу по центру стекла - сначала ничего, потом два раза лазер сработал на всю шкалу (я закрыл оптические приёмники рукой - перестал). Выставил РД в окно - К диапазон два деления, РД перед стеклом - диапазон пропадал. А вот когда к шелкографии с окном на внутреннем слое подносил, то опять К диапазон два деления. Теперь всё стало ясно со вчерашним детектированием Криса через стекло в лоб... ) Кстати когда вчера у магазина разворачивался, то К диапазон появлялся когда магазин оказался сзади меня - тоже удивился этому. :)
 
Последнее редактирование:

Svobodniy

Остался Почитать
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
59
Регион
Липецкая обл., МО
Детектор
Tomahawk Navajo S
Авто
Ситроен С5 3.0
И ЕЩЁ ЗАМЕЧАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ Tomahawk Navajo S..!
Я конечно понимаю, что сейчас век глобализации и унификации, НО..! В моей машине РД будет корректно работать только у зеркала заднего вида (см. предыдущий комментарий) и мой авто далеко не один такой, поэтому чтобы кабель питания не болтался посреди переднего пространства салона его необходимо уложить. Кабель питания короткий..! - я не смог его провести от зеркала заднего вида через солнцезащитный козырёк пассажира, накладку правой передней стойки кузова и бардачок до прикуривателя..! (авто Ситроен С5). Мало того - штекер питания при утапливании его в гнездо прикуривателя не достает до центрального контакта гнезда прикуривателя - "ЭТО НЕ СЕРЬЁЗНО..!" (с), хорошо, что в машине есть ещё розетка 12V позади рычага стояночного тормоза с меншей глубиной..! ...вот у моего дешевого видеорегистратора Navitel R400 таких проблем нет от слова совсем..!
Прошу обратить внимание на расстояние от центрального контакта устройства питания до отвода провода - на 1,5 см больше, чем в вашем изделии, а так же на длину провода..!
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
для удобства пользователей , существуют монтажные провода , и при покупке РД , всегда предоставляем возможность замены штатного адаптера на любой , более удобный ( более длинный или с кнопкой включения или монтажный ) :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ