Tomahawk Navajo S - первый сигнатурный радар-детектор от Tomahawk

Тема в разделе "Tomahawk", создана пользователем helga, 8 авг 2017.

1. Мне в ПОИНТе про это не сказали, да я и не знал какой длины провод и сам адаптер... В гарантии написано, что надо пользоваться только штатным адаптером.

2. Что такое «сигнатура»?

Сигнатура (в переводе с англ. signature — «подпись») означает некую цифровую подпись излучаемого сигнала, то есть характер излучения. Зная технические характеристики излучения, такие как частотность, длину и количество импульсов, а также величину паузы между ними, скважность и прочие параметры, можно идентифицировать источник такого сигнала, в данном случае средство контроля скорости. Однако важен не сам факт опознавания модели используемого радара скорости, сколько возможность отличить реальный процесс измерения скорости от ложных помех в этом же диапазоне излучения. Именно это и послужило причиной появления сигнатурных радар-детекторов.
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2018 ---
    Приняли во внимание, спасибо!

3. #443 Svobodniy, 4 дек 2018
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Продолжается эксплуатация. Ездили с другом в Липецк из области, у него Пыж 307 с обычным стеклом. К чувствительности вопросов нет - срабатывает даже там где его SS 9030 EX молчит (под ЛЭП, на перекрёстках со светофорами в режиме "трасса") - видимо фильтр помех не все помехи знает...) На Крис (в спину) установленный на встречной полосе (для них в лоб) в р-не поворота на аэропорт начал пиликать при выезде с Кузьминских Отвержек в сторону Липецка (естественно наличие трафика) - очень даже..!
    Стр.2 в конце
    Питание
    - 12-24В ...
    Это не опечатка - действительно он может от 24В работать? И чем это обеспечивается - адаптером питания или блоком питания на плате?

4. А что стоит на Московской между кольцом на авторынок (при выезде на Московскую с авторынка вправо в сторону Катукова сразу срабатывание К диапазона, по базе молчание - заправка ЛТК?) и кольцом на перекрёстке с Катукова? На карте Спидкама нарисованы только знак 40 и сектор. (https://mapcam.info/speedcam/)

5. #445 Artur48, 4 дек 2018
    Там их парой ставят, для обоих направлений в лоб.
    Нет там ничего, если только ранее по Московской Криса ставят SpeedCamOnLine.ru | 48Lip | 32736. Тренога, а так то - я по городу езжу только в сигнатурных режимах, смысл тогда иметь сигнатурник.
    На той карте по Липецку много интересного можно увидеть, например камеры которых уже как больше года нет :D

6. #446 Svobodniy, 4 дек 2018
    Вроде один стоял... я чуть голову не свернул - рассматривал, ну может не увидел второй на нашей полосе...
    Понятно, спасибо. Кстати да - видел ранее...
    Вот если не ошибаюсь (а возможно ошибаюсь), то был включен "Мегаполис" (срабатывание только по сигнатурам), но тогда при чем К-диапазон..? Скорее всего был "IQ"...(переключение город-посёлок-трасса, включение "подпись" кроме в "трасса" (отключено) я и не проверял, т.к. есть "Мегаполис"). Кстати по Лебедяни тоже в "Мегаполисе" ездить надо - в центре постоянно на что-то К-диапазон, а порой на максимум гейгера... но про муляж на К.Маркса БД говорит :D

7. Пожалуйста. Можно рассчитывать на персональное предложение..?

8. @helga
    Спасибо за рамку взамен стекла на мой навахо с! Получил быстро, установил. Теперь читаемость экрана намного лучше.

• Нравится Нравится x 2
  9. У меня уже с рамкой шел. Днем видно дисплей даже в режиме "ночь".

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Да, я отцу купил недавно, тоже уже с рамкой.

• Нравится Нравится x 1
  11. Спустя 9 месяцев кропотливой работы над программой, вышла новая прошивка под номером 119.
    Изменение: корректировка настройки оповещения ограничения скорости - ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ GPS КООРДИНАТ ДЛЯ TOMAHAWK NAVAJO S (декабрь 2018) | TOMAHAWK

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1261 сек.
Память:
6,354 МБ
Запросов к БД:
17