Реклама

TrendVision Combo. Обсуждение радарной части и общие вопросы.

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Поясните, кто в курсе.

1) На вопрос - можно ли его развернуть к ветровому стеклу (то бишь к инспектору, в случае чего)? Получаю ответ с офсайта -"Крепление поворотное, но не поворачивается к окну дело в том что его сделали поворотным только для обзора дороги." Но ведь там шарнир! ОК. На сколько градусов он поворачивается? За одно объясните тупому, почему нельзя было его сделать действительно поворотным?

2) Питание через разъём держателя. Где-то видел ролик, что его и через сам дивайс запитывали, через разъём USB, который (по-инструкции) не для этого. Будет работать, но без GPS?
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Ну, вот я и стал владельцем это дивайса. Выскажу своё первое и сугубо субъективное впечатление.
Цена.
Дорого. За полную стоимость не купил бы. У меня есть "психологический порог" на количество денег, которое я могу потратить на электронику. В данном случае - 9999 руб. 99 коп. И я уложился в этот потолок. Остальное компенсировали подарочные карты магазина "Мвидео". Видимо, из-за всеобщей низкой покупательской способности населения, в "Мвидео" (в Москве) живьём его не купить. Предзаказ на неделю!
Упаковка и комплектация.
Хорошо, что в плёнке. А значит, никакие шаловливые ручки его не касались. Добротная и компактная упаковка, с магнитной крышкой. Всё строго и по делу. А вот к комплектации есть вопросы. За такие деньги, могли бы чехольчик и положить. Не считаю этот аксессуар не нужным. Штекер кабеля питания могли бы сделать и "сквозным", чтобы полностью не занимать гнездо прикуривателя. Про кронштейн я свои вопросы уже озвучивал. Производство Китай. Разработано в Корее - вот что указано на коробке. Так что, правильный сертификат у "Мвидео" и правильно написано в мануале. Не знаю, почему мне сказали, что на коробке написано сделано в Корее?
Запуск.
Вставляем заведомо исправную карту памяти и включаем в прикуриватель. Ничего не происходит! Нажимаем кнопочку "Вкл". Ничего не происходит! Нажимаем и удерживаем кнопочку "Вкл." Ничего не происходит! Жена - "мне он уже не нравиться!" =) Вечер пятницы перестаёт быть томным. В этот момент, я вспомнил всех кто мог быть причастен к производству этого "трупа": наших, корейцев, китайцев...Но, особенно, хотелось посмотреть в глаза тому человеку, который наклеил на корпус "QC". ОК! Может в инструкции, что есть на этот случай? Сделать ресет (вообще, всегда делайте ресет!). Отлично. А вы скрепку положили на этот случай? Нет. Пффф. Хорошо, что у нас с собой она была. Щас, всё будет! Нет, не будет. Не запустилось. Кабель неисправен? Гадать не было времени. Едем домой со старым дивайсом (а так хотелось проверить новый в деле!)...Это я уже потом, дома, на сайте TV, вычитал, что засада может быть в карте! Что дивайс сначала нужно попытаться включить без карты, а уж затем...Настоятельно рекомендую TV внести это в мануал, чтобы не получать "лучики добра" в свою сторону. Добавлю, что это ни первый и ни второй мой видеорег, но такого не было никогда!
Обновление
базы радаров, не вызывает вопросов. Вызывает вопрос обновление прошивки. Где она на сайте? Потому, как я, совершенно случайно (с белорусского сайта!) узнаю, что (цитата):
"1. Битрейт увеличен до 28мб/с
2. Выбор постоянного/переменного битрейта
3. Регулировка резкости (меньше шарпинг)
4. Быстрое отключение РД кнопкой H/C с голосовой озвучкой и иконкой на экране
5.Увеличено время автоматического выхода из меню до 60 сек. (раньше, если не нажимать
кнопки в режиме меню, устройство через 10 сек переходило в режим записи. Сейчас через 60 сек."
А у меня ничего этого нет! А хотелось бы!
И ссылка на закачку прошивки там. Но почему там?

TV Вам определённо есть ещё над чем поработать. Такие "мелочи" уже вызывают озабоченность. Это ещё до плотной эксплуатации дело не дошло. Правда, это был мой, сугубо личный выбор. Косвенно (по отзывам и проч.) я решил, что TV обладает реальной и достойной технической поддержкой (инжинирингом и т.п.) Именно это стало основой выбора. Время покажет, ошибся я с выбором или нет.
 

fat

Продвинутый
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Trendvision COMBO
Авто
Lexus
1) Вы правильно выразились - это аксессуар:) а они всегда идут допами - что к пульту для ТВ, что к Порше :) Мне он не нужен, зачем изготавливать и делать доп. наценку.

2) Выведите сразу в плафон или в бардачок и соплей не будет и прикуриватель свободен - минус надуманный.

3) По карте памяти согласен! Был один из первых покупателей - тоже напрягся, что устройство вышло глючным. Но у меня была постоянная перезагрузка устройства. Грешил на карту. В итоге помогло форматирование - причем форматирование самим устройством. MacOS при формате в extFAT дает возможность только увидеть карту, а далее самим COMBO форматится в FAT (DOS).

Есть еще особенность - при корректном отключении (eject) карты от макбука сбивается файловая система и карта не читается. Предполагаю, что это происходит при индексировании файлов на флешке (на раздел записываются новые системные файлы для быстрого поиска). В этом случае приходится форматировать карту заново способом выше.

С мая месяца ежедневная работа по 3-5 часов - никаких нареканий!

4) Обновление вроде выкладывали, может убрали по каким-то причинам (пусть вендор ответит). Сам обновлял с форума видеорегистраторов. Проблем так же не вижу.

Если эти мелочи для Вас такие уж важные и вызывают сплошнейший дискомфорт - сдайте назад устройство - не будете мучать ни себя, ни вендора.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Есть еще особенность - при корректном отключении (eject) карты от макбука сбивается файловая система и карта не читается. Предполагаю, что это происходит при индексировании файлов на флешке (на раздел записываются новые системные файлы для быстрого поиска). В этом случае приходится форматировать карту заново способом выше.
Заметил (до перепрошивки), что при корректном отключении от ПК на винде, постоянно мелькало - "неисправная карта". Форматировать форматировал. Пишет корректно, но при отключении всё тоже сообщение. Уж не "бага" ли какая? Сегодня жена откатает, ещё раз проверю. И вот первые впечатления жены - мой главный "бета-тестер": после пробега в несколько километров по микрорайону, где точно есть камеры - тишина! Установки по-умолчанию ("трасса" вроде). Просто не превысила скоростной порог? Или уже начинать волноваться? Предыдущий комбик радарной частью пиликал практически не переставая...Хотя возможно(?) на предыдущем, были включены все диапазоны =) Понаблюдаем...
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Если эти мелочи для Вас такие уж важные и вызывают сплошнейший дискомфорт
Эти мелочи вызывают недоумение! Это так сложно? Дорого? Почему они есть у "дешманских" аналогов? Про проводку от плафона и т.д. Это правильно, но! Я этим заниматься не буду, а это значит дополнительные затраты. Конечно, в хозяйстве и разветвитель в прикуриватель есть, но, блин...
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Установки по-умолчанию ("трасса" вроде)
Если движетесь ниже порога - то радарная часть будет молчать. Из базы будет показывать всегда камеры, если не отключено в меню.
 

fat

Продвинутый
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
33
Регион
Москва
Детектор
Trendvision COMBO
Авто
Lexus
Эти мелочи вызывают недоумение! Это так сложно? Дорого? Почему они есть у "дешманских" аналогов? Про проводку от плафона и т.д. Это правильно, но! Я этим заниматься не буду, а это значит дополнительные затраты. Конечно, в хозяйстве и разветвитель в прикуриватель есть, но, блин...
Боль вашу понимаю, но дешманские надо чтобы хоть кто-то взял :D вот и наполняют лишь бы купили.

Я не электрик, тоже делал на сервисе - плафон разбирается и собирается за пару минут - ставили дополнительную розетку. Стоило копье.[DOUBLEPOST=1499695835][/DOUBLEPOST]
Заметил (до перепрошивки), что при корректном отключении от ПК на винде, постоянно мелькало - "неисправная карта". Форматировать форматировал. Пишет корректно, но при отключении всё тоже сообщение. Уж не "бага" ли какая? Сегодня жена откатает, ещё раз проверю. И вот первые впечатления жены - мой главный "бета-тестер": после пробега в несколько километров по микрорайону, где точно есть камеры - тишина! Установки по-умолчанию ("трасса" вроде). Просто не превысила скоростной порог? Или уже начинать волноваться? Предыдущий комбик радарной частью пиликал практически не переставая...Хотя возможно(?) на предыдущем, были включены все диапазоны =) Понаблюдаем...
Винды нет, не могу сказать:(
Так же было при первых поездках. В настройка для режима Трасса поставьте 40км/ч. Иначе все что ниже 90 он молчит, так как не нарушается скоростной режим.
 
Последнее редактирование:

gutik

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
26
Регион
Свердловская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хундай
Вчера купил данный прибор, приехал домой, сделал сброс настроек, флешки пока нет, не купил сразу, посидел понастраивал прибор, сразу заметил, что режим Х если отключить то после переключения режимов город трасса он возвращаеться во включенное положение, и еще вместо слова АВТО появились две буквы IQ, причем при этом голосовое оповещение говорит что включен режим АВТО. Отключение звука клавиш так же отключает голосовое оповещение, голос перестает говорить о переключении режимов.
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Ещё раз проверил на подключение (отключение) к ПК (Windows 10). Если на "горячую" отключать, всегда появляется надпись "неисправная карта" (или как-то так). Напомню, что карту перед этим я размонтирую (т.е. на ПК она перестаётся видиться). Нельзя отсоединять от ПК не выключив комбик?

Посмотрел вот это отснятое своё видео...

Задумался. По карте радаров https://speedcamonline.ru/ здесь муляж. Он таким писком сигнализирует об этом (режим "муляж" выключен)? Допустим. Но здесь я частенько проезжаю и мой предыдущий комбик постоянно радарной частью ("гейгером") сообщал о наличии здесь "Стрелки". Странно...
 
Последнее редактирование:

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Хотел TV похвалить за плеер (что-то свеженькое, а не тривиально-китайское), оказался Datakam-овский. Не заморачивались ребята =) Дело хозяйское, но почему тогда не выложили на своём сайте и версию под Мак ОС?
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Я флешку через USB адаптер смотрю, без устройства.
Видимо придётся переходить на адаптер, уж больно долго он пересчитывает видео проводом и это карта памяти только начала заполняться.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
После просмотра это видео, хочется обратится к авторам (и/или пользователям) этой фичи с вопросом: при каких условиях эта система (FCWS) будет отрабатывать у нас корректно? LDWS (система отслеживания полосы), куда корректней работает и думаю может быть полезна в условиях трассы.
 

gutik

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
26
Регион
Свердловская область
Детектор
TrendVision Combo
Авто
Хундай
Пользователи устройства подскажите а у всех комбик не включается от кнопки питания? у меня только при подключенном питании работает, просто от аккумулятора не могу включить! и еще что-то крепление какое то не прочное, болтается немного в месте соединения контактов, это тоже у всех так?
 
Последнее редактирование:

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
На соседнем форуме появилась информация от представителя трендвижн, что к ним пришли новые радарные блоки для замен. Там эти вопросы получаются не по теме, хотелось бы здесь услышать информацию из первых уст...
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
пришли новые радарные блоки для замен.
Для замен?! С этого момента по-подробней пожалуйста. До сих пор проблемы решались программатором, а теперь заменой? О чём вообще речь?
 

gse

Опытный
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
850
Регион
76
Детектор
V1
Авто
фф3
Для замен?! С этого момента по-подробней пожалуйста. До сих пор проблемы решались программатором, а теперь заменой? О чём вообще речь?
Добрый день
Для Combo пришли новые радарные блоки. Радар Стрелку доводила корейская фирма Willtronics. Работают очень хорошо.
Если в вашем Combo Стрелка работает плохо, то варианта замены:
1. Высылайте в сервис-центр.Сервисный центр, для всех городов | Видеорегистраторы TrendVision
2. Можем выслать радарный блок, если сами умеете менять. Пишите на почту[email protected] для Сергея.
Замена и пересылка - все за счет сервис-центра.
 

DDset

Продвинутый
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
101
Регион
Москва
Детектор
Combo
Авто
KIA
Определённо этот пост ясности не вносит. Что попадает под апгрейд?
"Если в вашем Combo Стелка работает плохо". Это?
А я уже не уверен, что хорошо (когда речь идёт об аппаратной замене).
И вообще, после слов представителя TV...
"прошитые комбо работают вполне себе не плохо и проблему с детектированием Стрелки прошивкой устранили... Те моменты которые мы не сможем устранить прошивкой, мы устраним новым железом, которое будет заменено всем у кого что то не работает..." (это те самые "моменты", какие?)
...у меня нет уверенности, что дело только в "Стрелке". Даже, если дело только в "Стрелке", я хочу чтобы её детектирование работало как нужно, а не "вполне себе не плохо".

Жду разъяснения представителя TV.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Может после замены радарного блока и FCWS заработает правильно?
Вы считаете, что радарный блок как-то участвует в этом процессе?
FCWS (“Forward Collision Warning System”), основываясь на изображении, отслеживает дистанцию до впереди идущего автомобиля и в случае опасного сближения предупредит водителя сигналом.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ