Реклама

TrendVision Hybrid Signature Wi 2CH

elbrussian

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
Trendvision Hybrid Signature P
Авто
Веста
Приветствую!
Подскажите по такому вопросу:
Имеется Hybrid signature pro. Недавно в нем поменяли матрицу. После этого заметил, что прибор перестал ловить спутники. При запуске устройства кратко мигнет символ спутника (заметил этот мимолетное мигание только что) и все. Больше никаких признаков наличия GPS. По получению думал, что во всем виноват холодный старт и тяжелая облачность и в случае долгой поездки все найдется и наладится. Но ничего не улучшалось и со временем стал думать, что это не нормально.
Есть ли возможность как-то проверить, кто виноват? Прошивка? Модуль? Контактная площадка? Мож какие напряжения померить на площадке? Что означает это быстрое появление и исчезание значка спутника? Что вообще модуль не обнаружен или что он как раз обнаружен и работает, но сигнала от него нет? Хоть какие-нить идеи. Спасибо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@elbrussian, я менял Вам матрицу и перед отправкой все проверял, спутники ловились. Замена модуля объектив+матрица ни как не связана с модулем gps и поиском спутников. Вероятно так совпало и в кронштейне скончалась антенна gps.
 

elbrussian

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
Trendvision Hybrid Signature P
Авто
Веста
@elbrussian, я менял Вам матрицу и перед отправкой все проверял, спутники ловились. Замена модуля объектив+матрица ни как не связана с модулем gps и поиском спутников. Вероятно так совпало и в кронштейне скончалась антенна gps.
Ну чтож. Прочитав Ваш ответ, решил полезть внутрь сам. Надеялся, что хуже уже не сделаю, но вдруг наткнусь на отвалившийся провод...
Прежде всего хочу выразить удовлетворение тем, как сделан регистратор и крепление. Винты и защелки, которые и держат нормально и вскрываются нормально.
В креплении обнаружил, что провод от платы GPS до контактной площадки скручен в петлю. Которая неслабо пережимается гнездом камеры. Повернул модуль на 180 град, чтобы выпрямить несколько петлю эту. В отсутствие видимых следов сгорания или отвалившихся проводков прозвонил их от платы до контактной площадки. Все было ОК.
Собрал крепление подключил рег и положил на подоконник спутники ловить. Хрен там ночевал :D Чуда не случилось.
Решил, что хуже уже не будет и вскрыл сам прибор.
Монтаж аккуратный, платы собраны в сэндвич, все критические места закрыты металлическими экранами. Выглядит очень достойно.
В приборе также не обнаружилось ничего подозрительного. Все на своих местах, все выглядит как новое. Прозвонил провода от контактов до платы. Вроде все ок. Но вызвали подозрение сами провода. Они поначалу показались мне экранированными. Но скорее всего они просто представляют собой плетенки из тонкой проволоки, покрытой разноцветной лаковой изоляцией. Так вот - в одном месте пучок этих проводов касался металлического экрана над платой. И как мне показалось, лак этот был протерт и металл замкнул на корпус экрана. Увы, линзы или чего-то такого для рассматривания мелкоты у меня нет, посему гарантировать не могу, что все было именно так. Но решив, на пробу, проложить между проводами и экраном небольшой кусок бумажки, я собрал рег, решив оставить его в покое и ездить уже как есть. Несколько часов возни, с отключением-подключением, разборками-сборками, выносами тела на свежий воздух для ловли спутников только чтобы убедиться, что нихрена оно и не собирается ловить... Все это утомило и разочаровало. Буду ездить так. Тем более видео действительно очень достойно снимается. Детектор, не находя спутники, постоянно находится в режиме "Трасса" и ловит все намного лучше, чем в интеллектуальном режиме, который, видимо больше на базу камер полагается, которая для нашего региона слабовата. В общем канеш неприятно, что львиная доля функционала недешевого прибора отвалилась, но самый важный функционал не пострадал, а после замены матрицы и перепрошивки работает еще лучше, чем было.
В общем положил для успокоения совести бумажку эту, все собрал, отнес рег в машину, поставил, поехал...
Каково же было мое удивление, когда через несколько минут после начала движения, тетка издевательски ровным тоном объявила: "Соединение со спутниками установлено"...
В общем вот вам наводка. Мож у кого со временем от вибрации, теплового расширения/сжатия или еще отчего так же протрется изоляция и отвалится GPS. Будет одна дополнительная точка для проверки. Коса проводов от контактной площадки к плате. Может пригодится кому...
Ну а разработчикам мож тоже пригодится для возможного будущего апгрейда весьма достойной, в целом, модели.
Всем удачи!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 666
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Там в этих т.н. "шлейфах" используются многожильные проводки, каждая жила из которого покрыта цветным лаком, и все они скручены в один. Лак этот цветной не то что перетереть трудно, его даже лезвием скальпеля с трудом соскрести удаётся иногда. Туда же вплетено и синтетическое волокно для прочности. Точно такое же лаковое покрытие используется и в проводах внутри наушников - экранировки нет, видимой изоляции тоже нет, а между тем, провода такие за счёт именно качественного лакового напыления живут годами. А единственный верный способ зачистить от изоляции такие провода - это зажигалка. Обжечь лак огнём.
 

elbrussian

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
Trendvision Hybrid Signature P
Авто
Веста
Спорить не стану. Но факт остается фактом. Помогла простая бумажка, проложенная между проводами и экраном. Мож бумажка волшебная оказалась. А мож "именно качественное напыление", в данном случае оказалось "не именно".
 

elbrussian

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
5
Регион
РФ
Детектор
Trendvision Hybrid Signature P
Авто
Веста
В общем вот вам наводка. Мож у кого со временем от вибрации, теплового расширения/сжатия или еще отчего так же протрется изоляция и отвалится GPS. Будет одна дополнительная точка для проверки. Коса проводов от контактной площадки к плате. Может пригодится кому...
UPD: Сегодня услышал историю "помирания" однотипного прибора. Симптомы - рег просто не включается и не подает признаков жизни. При подключении блока питания к регу - светодиод на блоке в прикуривателе перестает светить. Т.е. по симптомам - явный признак КЗ в низковольтной цепи и уход блока в защиту. Вспомнил "нестираемый" лак на косе проводов. Там ведь и питание от контактной планки до платы таким проводом идет вблизи от заземленных экранов. К сожалению человек, тот рег вернул и возможности проверить нет. Но как гипотеза - вполне себе. Мож партия проводов такая, мож просто дешманский лак. Но что-то это начинает смахивать на систему. Если, канеш, мое предположение верно.
 

yadstchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
10
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Combo Hybrid Pro
Авто
Honda Accord 7
Мод прошивки с улучшением качества видео от @Kaliningrad
Обсуждать на другом форуме.
Это на основе последней беты?
У меня орёт на муляж, хотя муляжи и засады в настройках отключены. Про версия, женский голос.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Нет. Это на основе последней официальной.
Видео пожалуйста, что в меню, перед этой камерой и сам заезд на эту камеру. И эту точку на Спидкамонлайн, что бы сразу знать куда смотреть.
 

yadstchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
10
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Combo Hybrid Pro
Авто
Honda Accord 7
Нет. Это на основе последней официальной.
Видео пожалуйста, что в меню, перед этой камерой и сам заезд на эту камеру. И эту точку на Спидкамонлайн, что бы сразу знать куда смотреть.
Начал записывать видео, но РД на муляж не отреагировал. Настройки никакие не менял, странно.
 

Водила74

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2015
Сообщения
9
Регион
Питер
Детектор
I68VSTG, Hybrid Signature Wi
Авто
Octavia A7, ASX
Нет. Это на основе последней официальной.
Видео пожалуйста, что в меню, перед этой камерой и сам заезд на эту камеру. И эту точку на Спидкамонлайн, что бы сразу знать куда смотреть.
У меня тоже орет на муляж, хотя в меню муляжи выключены. Орет на эту точку Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 34212. МУЛЯЖ
Постараюсь заснять видео настроек меню и проезда под муляжом.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Начал записывать видео, но РД на муляж не отреагировал. Настройки никакие не менял, странно.
С той же стороны подъезжали и с того же угла? База данных та же самая?
 

yadstchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
10
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Combo Hybrid Pro
Авто
Honda Accord 7
С той же стороны подъезжали и с того же угла? База данных та же самая?
Как оказалось, при съёмке видео я пытался проехать под другим муляжом (его кстати нет на спидкамонлайне), они там недалеко друг от друга.
Вот видео с «нужным» муляжом и настройками —
На карте — Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 37531. МУЛЯЖ
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Как оказалось, при съёмке видео я пытался проехать под другим муляжом (его кстати нет на спидкамонлайне), они там недалеко друг от друга.
Вот видео с «нужным» муляжом и настройками —
На карте — Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 37531. МУЛЯЖ
Будем разбираться. Спасибо за видео.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Всем здрасти!
Есть вероятность что программеры нашли хвост проблемы с ложными GPS оповещениями. Несколько людей просили это пофиксить.
Вот прошивка с первой попыткой.
Что нужно сделать....
Прошить с карты памяти и наблюдать. Если такое фантомное оповещение появится, сохранить и передать мне любым способом текущий, предидущий и следующий ролики. Всё вроде бы просто.

Прошивка сделана на основе последней официальной.
 

Вложения

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@yadstchik, Есть прошивка для проверки не отключаемых муляжей. У Вас какая версия? одноканальная или двухканальная? В личку пришлю для проверки.
 

yadstchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
10
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Combo Hybrid Pro
Авто
Honda Accord 7

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Вот подготовили прошивку для проверки проблемы с не отключаемыми муляжами.
Для всех версий, на всякий случай.
 

yadstchik

Зашел Спросить
Регистрация
08.08.2020
Сообщения
10
Регион
Самарская область
Детектор
Trendvision Combo Hybrid Pro
Авто
Honda Accord 7
Вот подготовили прошивку для проверки проблемы с не отключаемыми муляжами.
Для всех версий, на всякий случай.
Проверил, всё отлично! При включенной настройке оповещает о муляже, при выключенной — не оповещает. Спасибо!
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ