Реклама

В обновлении нет моего города, intego vx440r

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Господа @Aegorov и @Dimon146, если Вам не нравится что сейчас заливается с RDupdate.ru, то у Вас есть 2 выхода:
  1. Пользоваться кривой китайской базой, обновляясь с сервиса обновлений без логина на сайте.
  2. Сделать свой сервис обновлений, предварительно разобравшись с конвертацией данных из формата баз данных speedcam.txt любого ресурса в формат баз данных Conqueror GPS.
На этом тему можно закрыть.
 

Aegorov

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Детектор
intego vx440r
Авто
touareg
Человеки, есть тут кто разбирается в алгоритме формирования баз тхт для intego?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Aegorov, вот объясните, за чем Вам предупреждение о радаре который и так хорошо детектируется? Меня двойное предупреждение(детектор+прога strelka) просто задолбало.
 

Aegorov

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Детектор
intego vx440r
Авто
touareg
Господа @Aegorov и @Dimon146, если Вам не нравится что сейчас заливается с RDupdate.ru, то у Вас есть 2 выхода:
  1. Пользоваться кривой китайской базой, обновляясь с сервиса обновлений без логина на сайте.
  2. Сделать свой сервис обновлений, предварительно разобравшись с конвертацией данных из формата баз данных speedcam.txt любого ресурса в формат баз данных Conqueror GPS.
На этом тему можно закрыть.
[DOUBLEPOST=1378844463,1378844151][/DOUBLEPOST]Ни в коем случае не не нравится, а очень даже нравиться, только в нашем регионе пользы нет, хочется получить результат с помощью Вас[DOUBLEPOST=1378844877][/DOUBLEPOST]
@Aegorov, вот объясните, за чем Вам предупреждение о радаре который и так хорошо детектируется? Меня двойное предупреждение(детектор+прога strelka) просто задолбало.
В нашем регионе антирадар нужен в основном для мобильных камер, а о стационарах лучше знать где и в каком направлении они стоят, как в навигаторе. Камер много и их перекрестный огонь сбивает с толку.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
В нашем регионе антирадар нужен в основном для мобильных камер, а о стационарах лучше знать где и в каком направлении они стоят, как в навигаторе. Камер много и их перекрестный огонь сбивает с толку.
Для помощи себе пользуйтесь Навигатором с понравившейся Вам базой speedcam, в которой есть то, что Вам нужно. Наполнение базы с сервиса RDupdate.ru изменяться не будет. Туда попадает все, что находится тут.
Остальные выходы из Вашей ситуации я написал выше.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ничего он и не исчезли. В базе /strelki кое-что осталось.
Всякий мусор, который далеко берется в базе 4pda0st и региональных базах.
Майк, в http://speedcamonline.ru/map/4pda0st/ , в районе Туапсе и Краснодара ни одной стационарной камеры, только мобильные засады. :D И, похоже, региональной нет по КК, видимо, не актуально.[DOUBLEPOST=1378880088,1378879671][/DOUBLEPOST]
Навител со своими принципами получил лишь снос родного "прямого" спидкама и закачку "кривых" мапкаминфо.
Одно дело дополнять/исправлять, другое заменять "проверенной" пустотой.
Во всех нафигаторах (3 шт) снесена предустановленная база, залиты только спидкамовские Стрелки, и малошумки. Хватает за глаза.
Прокатился со Стрелкой - Андройд, незарегенная версия - там по умолчанию заливается мапкам + Стрелки. Во мусор то! :eek: Оставил только Стрелки.
 

Aegorov

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Детектор
intego vx440r
Авто
touareg
@Mike9966 я правильно понимаю speedcamonline - это Ваш проект? Если да, то подскажите
02Bsh02test
12Mri16Tts
22Alk24gps
29Arh33Vld
34Vlg35map
35map_sign36Vrn
36test38Irk
43Krv47Len
48Lip4pda
4pda0st4pda_Fin
50Mos52NNv
53Nov56Ore
60Psk61Ros
63Smr64Sar
66Ekt69Tvr
71Tul72Tum
73Uln77Mos
78Spb86HMO
98SpbArmenia
AzerbaijanEU
FinLatvija
LatvijaALatvijaC
LatvijaRRus
Ukrainedatamos
kzn39
rd_low_powerrd_test
strelki
Это Ники создателей карт или условные названия карт?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
я правильно понимаю speedcamonline - это Ваш проект? Если да, то подскажите
Неправильно. Это проект gaf. Он обладает всеми правами на использование баз speedcamonline.ru. Все вопросы ему. Я всего лишь куратор баз и могу вносить в них нужные изменения.
Это Ники создателей карт или условные названия карт?
Думаю, можно логически предположить, что это условные названия баз, т. е. в базе /strelki находятся Стрелки + остальные маломощные + ВБ ОТ. Вот что он мне написал по наполнению баз /strelki:
типы камер:
Стац. радар - для базы РД не интересен (обычные стационары)
Камера поста ДПС - то же самое - не интересен
Поток - собственно система "Поток". В разных регионах она по-разному используется. В Питере, например с потоков принимают и на месте выписывают протокол, в Волгограде вроде тоже их как-то для этого используют, при чем в безрадарном режиме
Стрелка - но коммент
Камера наблюдения - на РД не используется
Светофор - безрадарный контроль проезда на красный свет НЕ стрелками и НЕ мультами Ж/Д переезд - не исп
Мобильная засада - априори не нужна
Тренога - тоже самое
Мобильный Пост - тоже самое
Пост ДПС - не нужен (хотя народ как-то спрашивал)
Скорость на участке - Секционка (автодория, например)
Видеоблок - безрадарная стрелка в основном (без контроля скорости - это принципиально)
Маломощный - месты, мульты, арены, аргусы, совы, ну и вообще что угодно, что скорость меряет, но РД не ловится, но не стрелка
Старт СТ - фиктивная точка, увеличивающая расстояние оповещения о стрелке. Сейчас почти не используется
С Вашим подходом к наполнению баз в кураторы даже не проситесь... Хотя нет. Напишите ему в личку, чтоб он создал базу 23_KK и сделал доступ Вам только туда.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
чтоб он создал базу 23_KK и сделал доступ Вам только туда.
С пометкой Жирным курсивом, что кроме мусора в ней ни чего нет, ибо нет в КК ни чего малошумящего и не берущегося.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
С пометкой Жирным курсивом, что кроме мусора в ней ни чего нет, ибо нет в КК ни чего малошумящего и не берущегося.
Будто, например, в базе /33Vld есть что полезное? ;)[DOUBLEPOST=1378889547][/DOUBLEPOST]@sti 28,
Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение насчет этого. Напишите аргументированный ответ в той теме насчет нужности этого зоопарка в базе /strelki.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Будто, например, в базе /33Vld есть что полезное? ;)[DOUBLEPOST=1378889547][/DOUBLEPOST]@sti 28,
Кстати, хотелось бы услышать Ваше мнение насчет этого. Напишите ответ в той теме насчет нужности этого зоопарка в базе /strelki.
Да прям копец! Кладезь полезной информации:D[DOUBLEPOST=1378890029][/DOUBLEPOST]
Напишите аргументированный ответ в той теме насчет нужности этого зоопарка в базе /strelki.
Я уже писал. Все Арены что мне попались в КК были заблаговременно задетектированы. Что на серпантине, что в населённых пунктах. Нечего им делать в базе.

Будут подтверждения о малых расстояниях, добавить не долго. Хотя если есть возможность разбить по выбору что в Strelka себе заливать(сейчас полная и Стрелки+малошумки), добавляйте.(Стрелка +малошумки и опционально на выбор ещё и Арены.)
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Будут подтверждения о малых расстояниях, добавить не долго. Хотя если есть возможность разбить по выбору что в Strelka себе заливать(сейчас полная и Стрелки+малошумки), добавляйте.(Стрелка +малошумки и опционально на выбор ещё и Арены.)
Кое-что вчера @Б.Е.А. добавил, но галочку на "Проверено" не поставил, чтоб эти Камеры не попадали ни в одну выгрузку. Как только будут сообщения о малом расстоянии детектирования РД этих Арен, то галочку поставим...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
На вкус и цвет все фломастеры разные, а так же вы спорите о разном.
У человека прибор, производитель которого дает инструмент для конвертации текст-бинар, хочет человек этим пользоваться - пусть пользуется, rdupdate.ru тут не при чем
На speedcamonline.ru есть принципиально два разных направления - РД и нави
человеку не надо РД, он хочет нави, благо железка и инструментарий позволяют
я вам дам такую возможность, не надо для этого изучать формат файла, чтобы его выстроить правильно нужно использовать тригонометрию на эллипсоиде или пользоваться переводом gps-координат в декартовы через кривизну земли и обратно (что по сути почти тоже самое)
Если кто-то хочет пополнить базу стационарами (любыми) по какому-то региону, то никто возражать не будет, только она не появится на rdupdate.ru (по крайней мере, в ощутимом будущем), а пользоваться ей можно будет, я потом расскажу как.
Одна большая просьба - откажитесь от идей типа качнуть с мапкама и фильтрануть - во-первых там помойка та еще, а во-вторых проблем потом не оберетесь. Уж лучше своими силами собрать, а я вам и инструменты для этого выдам бесплатно и расскажу как и что, научу как проще, опять же респект от соотечественников гарантирован.
 

Dimon146

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
12
Детектор
CONQUEROR GR-H8+
Авто
Toyota MR2
У человека прибор, производитель которого дает инструмент для конвертации текст-бинар, хочет человек этим пользоваться - пусть пользуется
Золотые слова.:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я уже писал. Все Арены что мне попались в КК были заблаговременно задетектированы. Что на серпантине, что в населённых пунктах. Нечего им делать в базе.
Частично уже ответил Глеб:
У человека прибор, производитель которого дает инструмент для конвертации текст-бинар, хочет человек этим пользоваться - пусть пользуется, rdupdate.ru тут не при чем
440-й интего, в отличии от 450-го, собран не на конкуровской платформе, а, по ряду косвенных признаков, на той же "китайскорожденной", что и субини h9. Отсюда вытекают 2 момента:
1) rdupdate такой модели не понимает и никогда не будет
2) как работает его РД часть - остается только догадываться. Возможно - так же качественно, как и регистраторная.

Что же касается "ненужности" камер КК в базах для РД - есть у меня пренеприятное известие...
Очень похоже на то, что начинается массовое внедрение Автоураганов...
Вот на этом перекрестке https://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&q=44.925189,37.32482 - Арена уже заменена на него. Исходя из того, что ранее скорость там контролировалась - думаю, стоит вариант также, с контролем скорости. Много по берегу не катался, но... Три дня назад в Натухаевской (М25) монтировали 2 мачты под них, еще пара, пока так же без камер, попалась на тропинке Цем.Долина-Абрау-Дюрсо. Увы, совершенно не ожидая такого, был "без ничего", даже без телефона, чтоб снимки сделать и координаты примерные выцепить... Так что не надо отмахиваться от сообщений "с мест", стоит разбираться с ситуацией подробнее...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Passerby, а кто отмахивается? Речь про конкретно Арены! Если бы был вопрос о неких камерах, тогда конечно разбираться что за камеры....
 

Dimon146

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
12
Детектор
CONQUEROR GR-H8+
Авто
Toyota MR2
Гы. Местные жители КК просят - включите в базу нам все камеры. Жители других регионов глаголят - шиш вам, нам виднее, что там у вас и вообще, GPS вам нафиг не нужен, купите топовые модели радаров + навигаторы и не делайте нам мозг.:cool:
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ