Реклама

В обновлении нет моего города, intego vx440r

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Местные жители КК просят - включите в базу нам все камеры. Жители других регионов глаголят - шиш вам, нам виднее, что там у вас
Гм. Сегодня КК, завтра Казань, послезавтра еще кто попросит включить все стационарные камеры.
База была придумана для поддержки, а не для замены детектора. Цель - поддержать детектор информацией о неберущихся камерах. Занося в базу все подряд подвергаем ее опасности повторения мапкама - предупреждение ради предупреждения...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Гы. Местные жители КК просят - включите в базу нам все камеры. Жители других регионов глаголят - шиш вам, нам виднее, что там у вас и вообще, GPS вам нафиг не нужен, купите топовые модели радаров + навигаторы и не делайте нам мозг.:cool:
Не утрируйте, пожалуйста... Тема, вообще-то, открыта владельцем прибора, относящегося к другому семейству РД. Возможно, для него это и актуально. Ваш же - должен брать стационарные Арены на расстоянии, превышающем расстояние уведомления по базе. Соответственно, если не будете обращать внимание на гейгер и ждать только уведомления голосом о камере впереди - рано или поздно неизбежно влетите на мобильную Арену. А уж если она еще и будет размещена метрах в 50-100 за стационарной - залет гарантирован, вам же РД сказал, что камеру уже проехали...
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 468
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
давайте, правда, не будет утрировать ситуацию.
речь шла о стационарах, которые априори определяются радарной частью самых бюджетных РД, было предложено конкретное решение, конкретной ситуации, более того, я сообщил, что мне для базы эта информация важна и нужна, но для другой, которая не идет в РД "для поддержки" радарной части.
если вы сталкиваетесь с ситуацией, где в силу определенных локальных обстоятельств (рельеф, крутой поворот, растительность, урбанизация и тп) радарная часть не в состоянии адекватно среагировать на радар, то сообщайте о таких местах с подробным описанием.
тут про серпантин кто-то говорил... я не ездил по серпантиру КК, но катался вокруг вулкана Тейде... покажите мне безумца, который двигается по такой дороге за пределами скоростных режимов, обозначенных знаками, да и точки в подобных местах нужно ставить с бубном - радиусы кривизны на серпантинах таковы, что обычная точка в gps-базе так же нуждается в поддержке дополнительными точками (все помнят запускалки?)
 

Dimon146

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
12
Детектор
CONQUEROR GR-H8+
Авто
Toyota MR2
Вы сами себе противоречите. Нафига тогда занесли в базу 17 камер по Краснодару? Они фонят точно также как и остальные в КК. Абы було для массовости? Причем, на той же ул. Северной вечно тошнотишь в пробках и камера актуальна для ночных, пришибленных шумахеров, но они, эти камеры есть.:) А вот, например, на Ростовском шоссе, где разогнавшись, велик шанс ворваться по 60-ку - их нет.
Теперь попробую на пальцах. Человек, покупая РД в провинциальном магазине, видит наклейку "Обновление баз по России на сайте RDupdate.ru". Добираясь домой, он слышит предупреждения о радарах "кривой китайской базы" (непонятно правда, в чем её "кривизна", на 90% имеющееся совпадает в КК, но неполная) и страшные столичные "стрелки" его меньше всего волнуют, так их нет нифига в регионе, а вот столь нелюбимые здесь на форуме "арены" есть и штрафы он платит именно с "арен" и т.д. Так вот, добравшись до вожделенного компа он кидается обновиться и в результате получает молчаливый кирпич. Не, мы можем конечно, сказать, что нужно перелопатить весь форум, чтоб просветиться, но ОБЫВАТЕЛЬ чаще всего этого не будет делать. Максимум, он прочтет "База для зарегистрированных пользователей (вариант Alt):" и "продвинуто" тыцнет на иконку "стрелки", где ему сразу бросится в глаза:
Тип камеры:
Стац. радар
Стрелка
Стрелка-Видеоблок
Стрелка-МУЛЯЖ
Старт СТ
Маломощный
Скорость на участке
Светофор
Поток
Камера поста ДПС
Тренога
Мобильный Пост
Мобильная засада
Пост ДПС
Камера наблюдения
Ж/Д переезд
Не определен
-=ВЫБРАТЬ ВСЕ=-
и везде галочки стоят. Дальше читать не обязательно, ведь вариант Alt, да для зарегистрированных пользователей, уж точно своих не обделит.:D
А синенькую фигню Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >> , чтоб убедиться, что в базе нет нифига и она заточена под тариф "столичный" не сразу и найдешь.
Есть такая хрень, как "генеральский синдром", когда генерал считает, что рядовой должен знать столько же сколько и он, так "это очевидно". А ведь есть люди, купившие РД, которые в школе поля по линейке чертили и арифмометры с логарифмическими линейками изучали, а дальше по жизни гуманитарии и что-то мне подсказывает, что они очень на Вы с компами, чтоб искать иглу в яйце.
Так это я к чему?
Аргументация, что когда я, иногда, проезжаю по вашему региону и меня раздражает уведомление GPS... гм... несколько натянута, отключите у себя эту функцию в столь шумном регионе, т.к. ничего от этого не потеряете - у нас нет стрелок и малошумяших (с ваших же слов). Посему - не принимается.
Аргумент, - "вы потом, когда поездите, сами начнете на слух различать сработки гейгера".. щас, консерваторию только закончу и убью медведя, что по ушам в детстве пробежал. Не принимается.
Аргумент же, что такова политика площадки, заточенная под ряд пользователей, - приемлемо, нормальный междусобойчик.
НО! Тогда напишите об этом на главной странице RDupdate.ru! Не эту стандартную "Сервис rdupdate.ru не гарантирует полноту и правильность..." которую пишут везде и никто её не воспринимает (нормальная перестраховка от претензий), а по человечески, - так мол и так "из базы исключены ВСЕ имеющиеся в действительности радары в регионах, но считаемые владельцами ресурса - лишними". И прямую ссылку на карту дайте, чтоб человек до обновления убедился, - а надо ли ему это благо быть зарегистрированным пользователем, рискуя получить молчаливый кирпич не только из-за пустоты региональной базы, а еще и из-за того, что не на ту кнопку ткнет.
Вообще-то, казнить надо тех, кто эти наклейки на коробки клеит, т.к. покупатель в регионе надеется получить улучшение блока устройства, за который заплатил, а в результате, получает его отключение. Надеюсь, мертвые души не скупаете?;)
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вы сами себе противоречите. Нафига тогда занесли в базу 17 камер по Краснодару?
Факты - упрямая вещь! Я насчитал 25 Арен, но в базе они пока отключены, т.к. нет видео примеров сработки кроме этого. Выложите видео реакции на ваши Камеры, которые были в китайской базе и примем решение.
непонятно правда, в чем её "кривизна", на 90% имеющееся совпадает в КК, но неполная
Съездите 1 раз до Москвы с китайской базой и поймете, что такое "кривая", когда едешь, а тебя предупреждают "Впереди стационарная камера ДПС", отсчет метров до Камеры, "Камерэ!" - вертишь головой, а камеры то и нет. Через 3 таких оповещения перестаешь обращать внимание на голос тетки, а он иногда говорит правду в китайской базе, что чревато залетом...
Аргумент же, что такова политика площадки, заточенная под ряд пользователей, - приемлемо, нормальный междусобойчик.
Тогда напишите об этом на главной странице RDupdate.ru!
Думаю, скоро там напишут "Не нравится - не пользуйся!" Так лучше будет? ;)
Сервис RDupdate.ru использует базу speedcamonline.ru/strelki. В нее добавляется вот что:
типы камер:
Стац. радар - для базы РД не интересен (обычные стационары)
Камера поста ДПС - то же самое - не интересен
Поток - собственно система "Поток". В разных регионах она по-разному используется. В Питере, например с потоков принимают и на месте выписывают протокол, в Волгограде вроде тоже их как-то для этого используют, при чем в безрадарном режиме
Стрелка - но коммент
Камера наблюдения - на РД не используется
Светофор - безрадарный контроль проезда на красный свет НЕ стрелками и НЕ мультами Ж/Д переезд - не исп
Мобильная засада - априори не нужна
Тренога - тоже самое
Мобильный Пост - тоже самое
Пост ДПС - не нужен (хотя народ как-то спрашивал)
Скорость на участке - Секционка (автодория, например)
Видеоблок - безрадарная стрелка в основном (без контроля скорости - это принципиально)
Маломощный - месты, мульты, арены (которые в силу рельефа и хитрого подвеса не берутся), аргусы, совы, ну и вообще что угодно, что скорость меряет, но РД не ловится, но не стрелка
Старт СТ - фиктивная точка, увеличивающая расстояние оповещения о стрелке. Сейчас почти не используется
Кстати, в этой теме обсуждаются вопросы про базу intego vx440r, но никак не про CONQUEROR GR-H8+! Это совершенно 2 разных по начинке прибора и обновляются они с разных ресурсов.
 

Aegorov

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Детектор
intego vx440r
Авто
touareg
440-й интего, в отличии от 450-го, собран не на конкуровской платформе, а, по ряду косвенных признаков, на той же "китайскорожденной", что и субини h9.
Похоже что именно так, 440 конструктивно близнец н9. Беда, мальчики и девочки, кирпич я купил. :(
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Aegorov, судя по всему, времени прошло еще немного, попробуйте сменить на 450-й...
 

Aegorov

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
11
Детектор
intego vx440r
Авто
touareg
Еще ни как не смог удалить точки POI, введенные на самом устройстве. Что только не пробывал, по инструкции не выходит. И ресет радарной части пробовал, причём двумя способами: 1. Удерживая POI подавал питание, 2. Удерживая Up и Dn подавал питание - результата ноль. Записал точку, вот и живи с ней...
Ещё один весёлый баг: из официала обновляю стрелки и маломощные и наглухо виснет радарная часть сразу после того, как gps находит спутники. А вот когда общую базу заливаю - все тип топ.
Не стал я вникать в эти вопросы, так как до них уже был багаж минусов: плохое качество видео ночью; отсутствие информации о скорости, когда камера обнаруживается по gps, в добавок ещё обновления по камерам существуют только по московской идеологии, а в Краснодарском крае пустота.
В общем жду я vx600r. Жду и очень надеюсь, что отношение к качеству и сервису в этой модели на другом уровне.
А кому интересно, я вроде разобрался в формате обновлений. Точка с Радаром в тхт выглядит так:
662,358,22,48.96317,55.89861,48.96291,55.90265
Запятые разделяют информационные составляющие и этих составляющих у нас семь. Опытным путём установил:
1- номер точки, произвольно
2- курс
3- тип радара, 22 - стрелка, 198 - малошумящий
4- долгота начальной точки предупреждения
5- широта начальной точки предупреждения
6- долгота установки радара
7- широта установки радара
Вроде как то так.
В принципе этого достаточно для конвертации.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ