Реклама

В России отменили "нулевое промилле" для водителей

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Docent 013! Как там у тебя дела? Получается отмазаться или...?
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Docent 013! Как там у тебя дела? Получается отмазаться или...?
а чё теперь отмазываться? допустимая норма 0,16, а у меня 0,09) суда ещё не было. позавчера звонил в суд, дело им ещё не передавали.
будем посмотреть.
Есть вариант тащить суд до 11 октября, если почувствую на первом заседании, что судья упирается. если в течении 3 месяцев решение не вынесено, то права возвращают автоматически. И это если они вообще дело в суд направят.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Да кстати. про 3 месяца, это я относительно себя написал. и других таких же как я. с новыми поправками срок продлили до года. Но на меня этот пункт не должен действовать, так как он не смягчает мою вину и не отменяет наказание. п1,7 КоАПа.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
ни в коем случае не говори гайцам про лекарства! лишат нахрен, если грамотные попадутся. пункт 2,7 ПДД если не ошибаюсь.
Не путайте кислое с соленым и тем более сюда лекарства на спирту.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Не путайте кислое с соленым и тем более сюда лекарства на спирту.
суды у нас непредсказуемы. даже если на сопроводиловке к лекарству ничего про управление автомобилем не сказано, суд всё равно может лишить. а уж лишённый после этого имеет полное право подать в суд на производителя. считается так. Алкоголь в выдохе оказался в следствии употребления лекарства, а значит лекарство влияет на поведение. а значит нарушение пункта 2,7
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я имел в виду что было сказано про все лекарства.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Я имел в виду что было сказано про все лекарства.
ну естетственно я не имел в виду те лекарства, следы которых обнаружить не получится. Я говорил именно о тех, которые оставляют алкоголь в выдохе.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Вот именно так слухи и рождаются - имели в виду, но написали что написали, а народ потом и анальгин будет бояться съесть:)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Ждем появления требований к поверке алкотесторов в 0.16мг\л и индикация на их дисплеях 0. Так что особо ничего и не отменяли, 0,5промилле в крови при после дтп или безсознанке автоматическое лишение а 0,5 в крови могут быть и при меньшем чем 0.16мг\л в выдыхаемом выхлопе да и его параметры у всех разные... На правозащитных форумах активно все обмусолили. У кого еще при 0,16 не было суда имеют все шансы вернуть права у кого суды состоялись ни на какие обжалования могут не надеяться что бы там не плели журналюги.

с андроида
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Поправки в силу ещё не вступили. Суды будут лишать за любой количество алкоголя в выдохе вплоть до первого сентября. Я буду тащить суд. первое заседание назначено на 6 августа. на нём планирую ходатайствовать о назначении адвоката. дальше будем посмотреть. в любом случае на неделюку отложат в первый раз. а дальше даже если лишат - 10 дней на обжалование и второй суд уже в сентябре.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Поправки в силу ещё не вступили.
Поправки то не вступили, но!
"Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1."
Отсюда.
Или, другими словами
"Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о «промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если вас уже поймали, то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления."
Отсюда.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Поправки то не вступили, но!
"Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1."
Отсюда.
Или, другими словами
"Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Однако правило о «промиллях» начнет работать уже с сегодняшнего дня. Мало того, даже если вас уже поймали, то сразу же после подписания закона подобные дела будут автоматически закрыты. А что делать тем, кого успели лишить прав? Скорее всего, подобные дела тоже будут пересматриваться. Но не автоматически – водителю придется писать соответствующие заявления."
Отсюда.
объяснения гаишников судам пофигу, для них главное - действующий закон. так что если суд до 1 сентября, то лишат. А эти объяснения только для гаишников, то есть они сейчас скорее всего не будут составлять протокол, если меньше 0,16, так как пока дело до суда дойдёт вступит в силу новый закон, а это автоматическое поражение в суде. что им не на руку. У меня например протокол составлен 11 июля, а первый суд 6 августа. Однако право законное на составление протокола и изъятие ВУ ГАИ пока имеют.[DOUBLEPOST=1375356576,1375356324][/DOUBLEPOST]23 июля я звонил в суд, мне сказали, что дело ещё не передано. 24 был подписан закон и вышли данные пояснения от руководства ГАИ. однако моё дело "автоматически" почему-то никто не закрыл, и оно было передано в суд.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
объяснения гаишников судам пофигу
Гм. Это подсказка была как раз для суда.
"Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1."
Т.е. можно прямо сразу подавать ходатайство о прекращении дела на основании Части 2 статьи 1.7 Кодекса РФ

23 июля я звонил в суд, мне сказали, что дело ещё не передано. 24 был подписан закон и вышли данные пояснения от руководства ГАИ. однако моё дело "автоматически" почему-то никто не закрыл, и оно было передано в суд.
Раз не передали, так обратись в ГИБДД и попроси вернуть права на основании "..."
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Гм. Это подсказка была как раз для суда.

Т.е. можно прямо сразу подавать ходатайство о прекращении дела на основании Части 2 статьи 1.7 Кодекса РФ
это подсказка, но не закон. короче посмотрим) я буду описывать здесь судьбу своих прав)
Раз не передали, так обратись в ГИБДД и попроси вернуть права на основании "..."
уже передано. может быть они передали дело ещё до 24 июля, но до суда оно дошло позже. сейчас уже нет смысла топать в гаевню. дело в суде.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поправки то не вступили, но!
"Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1."
Отсюда.
Спасибо большое за ссылку!
После отпуска через неделю на госуслугах всплыл штраф 100р. из Ульяновска, постановление выписано 24 июля. Буду обжаловать. :)
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
Спасибо большое за ссылку!
После отпуска через неделю на госуслугах всплыл штраф 100р. из Ульяновска, постановление выписано 24 июля. Буду обжаловать. :)
дело принципа? мне присылали штраф 300р за движение задним ходом со скоростью 88км/ч. я решил, что проще заплатить, чем по судам бегать.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
я чуть шире процитирую для лучшего восприятия:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 24 июля 2013 года

О ПРИМЕНЕНИИ
ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ОПУБЛИКОВАННОГО СЕГОДНЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 23.07.2013 N 196-ФЗ

Сегодня, 24 июля 2013 года, на официальном Интернет-портале правовой информации (http://www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 23 июля 2013 года N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.
Информация об основных изменениях, вносимых данным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, была опубликована сегодня на Интернет-сайте Госавтоинспекции.
При этом в связи с возникающими у граждан и представителей средств массовой информации вопросами, связанными с применением отдельных положений данного закона, разъясняем следующее.
Часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1.
Это означает следующее:
1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.
2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.
Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года N 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции.
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 955
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
дело принципа? мне присылали штраф 300р за движение задним ходом со скоростью 88км/ч. я решил, что проще заплатить, чем по судам бегать.
Если я правильно понимаю, то в течение 10 дней с момента получения постановления можно обжаловать не через суд, а в самой гаёвне.
Они мне письмо заказное пришлют, и я им в ответ напишу. Не отменят - оплачу, отменят - будет приятно. В суд из-за 100р. конечно не пойду.
Немного обидно - очень спокойно ездил в этот раз (везде +20, в РТ +10), а всё равно докопались. :(
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
И кто же такое выдумал, что разъяснения МВД выше федерального закона, а? Иногда лучше промолчать.
я вам скинул то что мне показали (те кому я доверяю)!
правильно - молчите!!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 318
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ