Реклама

В России отменили "нулевое промилле" для водителей

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Да плевать я хотел кому вы там доверяете)
я доверяю конституции РФ и КоАП.
НЕ НАДО ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВВОДИТЬ!!
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
Где написано о досрочном применении не вступившего в силу закона?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Где написано о досрочном применении не вступившего в силу закона?
Во втором пункте и написано.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Текст надо еще и понимать, кроме того, чтобы просто цитировать.
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Текст надо еще и понимать, кроме того, чтобы просто цитировать.
Весь сок в том, что ч. 2 ст. 1.7 подлежит применению с момента вступления закона в силу. Что ж вы спорите-то? Юристы-адвокаты все чтоль? С коллегами поспорю, а с дилетантами - уж увольте.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Весь сок в том, что ч. 2 ст. 1.7 подлежит применению с момента вступления закона в силу.
Хохма в том, что иначе 1 сентября народ дружно подает на пересмотр дел по лишению за опьянение с 24 июля и суд вынужден это все удовлетворить.
Так как результат все равно будет пересмотрен, и права людям вернут, ГИБДД и пошла на компромисс, иначе суды будут заблокированы делами по пересмотру.

Update: не все уж конечно, а те, кто вписывается в 0,016 промилле, или сколько там.
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Так я о том и говорю, что это не законное объяснение неприменения санкций, а разъяснение МВД, которое юридической силы не имеет.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
для не делитантов, мне это в прокуратуре показал знакомый! (я так думаю Не делитант)
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Так я о том и говорю, что это не законное объяснение неприменения санкций, а разъяснение МВД, которое юридической силы не имеет.
Зато оно имеет ведомственную силу по применению этого самого закона. И как в раз в том ведомстве, которое этот закон и применяет.
ГИБДД объяснило нам свою позицию по двум пунктам. В чем проблема то?
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
Зато оно имеет ведомственную силу по применению этого самого закона. И как в раз в том ведомстве, которое этот закон и применяет.
ГИБДД объяснило нам свою позицию по двум пунктам. В чем проблема то?
Проблема в том, что может попасться сотрудник, до которого не довели этого разъяснения. Поверьте, мы еще услышим до конца августа вести из "сторублевых" регионов.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
И так, вернулся из суда. Пока без прав, но шансы возросли. Разговор был примерно такой: Судья: Присаживайтесь. объясняйте. Я: Что объяснять? С: Почему не согласны с нарушением? Я: Ничего не потреблял. Показания прибора - результат суммарной погрешности. Которая, кстати, учтена в новом законе № 196-ФЗ. С: Новый закон ещё не вступил в силу, я не могу им руководствоваться. Я: Мне это известно. Вот ходатайство о привлечении представителя для оказания юридической помощи. Думаю мне надо посоветоваться с юристом, и мы подумаем, что можно сделать. С: А где Вы хотите адвоката взять? Я: Ну я найду адвоката, в наше время это несложно... С: Если Вы хотите отложить дело до сентября, то напишите лучше ходатайство о переносе дела по месту жительства. Я: Хорошо, давайте листочек и ручку. Вот собственно и всё. жду повестку.
 

Docent_013

Опытный
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
1 313
Регион
Саранск
Детектор
Conqueror GPS-V258+
Авто
Форд Фокус 2 1,8 TDCi
вчера прекратили производство. 6 октября в суд за постановлением, там же и права отдадут.
 

Anubis

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
196
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-I68VSTG; 9500ix intl
Авто
Ford Mondeo
@Docent_013 мои конгратуляции!
Не садитесь за руль выпимши! (это ко всем).
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ