V1

Тема в разделе "Видео", создана пользователем radetel, 25 сен 2010.

1. Нет... просто для общего развития :)

Ну, у топикстартера есть оба аппарата, то почему бы и не сравнить??
    Предлагаю все же дождаться сравнения :)
    Готов подождать пару недель, для накопления опыта с V1 у топикстартера :)

Да в этом нет необходимости :) Меня мой устраивает на 99% :) Пока ни разу не подвел :) Устраивал бы и на 100% если бы еще и Стрелку ловил :)
    Так что менять пока не буду :) Даже на Эскорт (смысла особого не вижу) :)

2. Отдельное спасибо автору, помимо самого материала, за отличный layout.

3. ThinkPad, хорошо присматривался к 1795 - дальность , да есть , но работа ... в общем все что ни делается , делается к лучшему , его я чуть не взял - к лучшему :) . РД кроме дальности должен иметь и надлежащую помехозащищенность , у 1795 она не достаточная. То , как ведет себя 1795 взяв радар за два км , сразу нравилось , вот К1 2км - это как назвать ? 1795 для экономящего народа - но к его характеру еще привыкнуть надо .

4. radetel, а Белорусию проезжал? Там соколы встречаються в Х-диапазоне. Я два дня как оттуда, были сработки V1 на сокол в одно деление за 3км, я не придал этому особого значения. Заезжаю в населенный пункт, впереди шла жига, я скорость сбросил до 60-ти, потом на выезде под горку на расширении дороги не выдержал и пошел на обгон, сразу за горкой инспектор выбегает, вы превысели на 15км, валентайн промолчал. Я попросил гайца пострелять, превый раз он нажал и нихрена, потом он еще понажимал и каждый раз сработка на полную, после чего я усомнился в его соколе как специалист по радарам (а у меня то валентайн!:) и был отпущен с миром. После этого встретил еще одного гайца с соколом на который пропусков не было. Что это было я так и не понял, то ли инспектор меня разводил, то-ли он как-то исхитрился коротко нажимать что валентайн сигнал воспринял как помеху.

5. yurgen_msk, Случай интересный и до конца не понятный.

Беларусь я проехал всю насквозь, но ночью, так что ГАИ я видел только в автомобилях. Меня больше интересовали стационарные радары, в количестве порядка 6-8 штук, установленные на М1. Некие скворечники, узкие, вытянутые по вертикали, зеленоватого цвета, стреляющие то в лоб, то в спину. определялись метров за 50-100, так что я камеру доставать не успевал. Помню, когда был там раньше, тогда еще с sho-me 520, ситуация была такой же, определялись в упор.

6. Такие?

7. radetel, я М1 проезжал по Белорусии совсем чуть-чуть начиная с Орши, поэтому этих скворечников не видел. А вот треноги видел на М1 после границы уже на територии РФ, причем несколько треног стояли безхозные :) В Украине в основном встречались искры-беркуты-визири, один раз видел сокол. КРИСов, арен и трукамов ни разу не встретил на Украине, хотя накатал там тысяч пять км.

8. Схожесть очень велика, но точно не могу утверждать. Может кто-то из Беларусии точно скажет, они же там уже как год стоят, но не все еще работают.

9. А диапазон Ka был выключен в этот момент?

10. Все диапазоны включены, режим А большая.

11. Это фоторадары Mesta 2000, о них написано на форуме г-на umpel. Там же он пишет, что по этому радару V1 дает:

• Спасибо! Спасибо! x 2
  12. Некоторое сравнение по дальности работы sho-me 1795 и v1. Работает радар в автомобиле ДПС и 2-а КРИС-П. КРИСы работают на "письма счастья".

• Спасибо! Спасибо! x 7
  13. Одновременная работа sho-me 1795 и v1, а так же режим "маленькая L" на v1:

Помехи:

1795 так же срабатывает в Х еще как минимум в 4-х местах в г. Одинцово. v1 там молчит.

• Спасибо! Спасибо! x 6
  14. Музыка задрачивает, трудно понять на что реагирует V1- это в первых роликах, в третьем ролике это сработка v1- на шоми.Четвертый не смотрел.

15. RDR, Что бы было понятнее, я текстом напишу: разницы в дальности - нет.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Спорить не буду- но звучит глупо.В подтверждение моих слов : в втором ролике V1- бъет боковой стрелкой- на помеху- с боку- почему ты думаешь, что шоми реагирует в том месте на радар, а не на ту же помеху в виде заправки :)?
    а третий ролик ,ты что не знаешь, что это самая распространенная ошибка в сравнении двух РД- включить их вместе:) ? дальше продолжать не буду.

17. "Глупо" здесь не уместно. Живу в "двух шагах" от этого места. Ну не там автоматических дверей, ни на шеле, ни на Сибнефте. И других помех там нет. Если в этом месте сработал, значит там КРИС-П, проверено сотню раз, еще с 520-м.

Знаю, по-этому он и идет под номером 3. а что, первых двух мало? Так я завтра еще сниму, и надеюсь без помехи в виде авто ДПС.

Вас расстаривает, что v1 не лидер в дальности по этим радарам?

ps не важно, во втором или в первом, нет там нигде автоматических дверей.

v1 отличный детектор, лучше чем 1795. Мой тест был только на дальность. По помехозащищенности у меня даже сомнений нет, что v1 тут лидер и я лично в этом убедился. Да и не только в помехозащищенности...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  18. От заправки идет помеха, что там я не знаю- поэтому мне трудно тебе доказать ,но по звуку, по кол-ву диодов в первой фазе, по кол-ву источников и поведении стрелок- 100% есть сигнал в диапазоне К.
    Сними там ,где моно снимал на трафипакс- там точно нет никаких помех.И что бы была видна буква А на дисплеии и "первый" - одиночный пик-(не на два диода как на этих твоих роликах) вот это и будет точка отсчета дальности для V1,у тебя уже есть такой ролик- "КРИС-П на земле перед автомобилем"-вот там снята, самая правильная ситуация- с началом детектирования V1.
    Да, меня расстраивают такие "сырые"- доводы, которые вызывают потом дикие дискуссии на разных ресурсах, что вот- на рД ру сказали ,что шо-ми равен V1- :) не хочу обсуждать этот бред. Вам пожелаю, побыстрее набраться опыта езды с V1- а сейчас не делать никаких "всеобъемлющих" сравнительных заявлений о ваших РД :).

19. radetel, второй ролик очень показателен :)
    V1 ловит кучу отраженки (количество источников меняется)..
    Дальность примерно одинакова :)
    Еще раз убедился что V1 не мой РД :)
    А вот к ШоМи 1795 порадовал, вот что значит современная элементная база :).. может вылижут ему прошивку и помех поменьше у него будет

Надо еще дождаться тестов Кобры 775 - вроде начала продаваться :)

Которая водителем принимается за сигнал радара :) и приводит к снижению скоростного режима :)

В четвертом почему то сработок на ШоМи нет :)

radetel, 1795 свой продавать не надумали?? А то я бы взял тоже для сравнения со своим :)

Moderator: ThinkPad, напоминаю, Вы должны использовать мультицитирование согласно п.14 правил. Ваши посты размазаны и их неудобно читать.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  20. А как ты думаешь -почему ? ;-)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1091 сек.
Память:
6,628 МБ
Запросов к БД:
17