Реклама

Valentine one vs strelka

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
GeoInc, ну тогда ищите детектор который будет и Мультирадары ловить и Кордоны. Ибо они установленные в спину не ловятся в подавляющем большинстве.
А то что же получается, одной Стрелкой достигли состояния на все 100?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
GeoInc, Ради интереса покатайтесь с Стрелколовом любым , можете у меня Супру взять и недельку потестить. Я могу понять народ в регионах, у них есть пара Стрелок на регион и они на них ездят потестить свои игрушки , а в Москве меня уже и навигатор напрягает с предупреждалками:)
 

GeoInc

Зашел Спросить
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
27
Детектор
V1
Авто
Pathfinder
Выходит, будущее за GPS.////
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Выходит, будущее за GPS.////
И настоящее тоже, что бы тут не доказывали владельцы стрелколовов. Мне вот все интересно, чем они собираются ловить безрадарные комплексы...
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
И настоящее тоже, что бы тут не доказывали владельцы стрелколовов.
Хорошая мысль, кстати. Зачем вообще тогда нужен радар-детектор, если можно все возможные точки вбить в базу навигатора и оттормаживаться перед каждой (так, как сейчас предлагают делать владельцы нестрелколовов)?
Все, вопрос решен, радар-детекторы можно выбрасывать на помойку, а форум закрыть за ненужностью.:D
Ну а если серьезно, мое мнение осталось прежним: радары, которые физически детектировать можно - радар-детектор детектировать обязан, для всего остального - база speedcam (в навигаторе или в радар-детекторе, кому как удобнее).
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Как стрелки появятся в волгодонске тогда и напишете о пользе стрелколова... а пока почитайте журнал за рулем и посмотрите что ваша кобра уступила в тестах даже шоми за 1000 рублей....
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Зачем вообще тогда нужен радар-детектор, если можно все возможные точки вбить в базу навигатора и оттормаживаться перед каждой (так, как сейчас предлагают делать владельцы нестрелколовов)?
Это уже мапхам получается, для бездетекторных водителей. Именно так они и ездят.
Только сегодня мне один сзади в ступицы дальним моргал, но как только подъезжаем к отмеченному на мапхаме месте засады, он сразу сбрасывает до ограничения по спидометру. Так за 30 км и не смог ни разу обогнать.

Ну вот объясни смысл детектирования Стрелки-СТ детекторной частью и пиликания (даже с нарастанием) 1-1,5 км, если достаточно к рубежу замера (-300 метров от установки) привести скорость к разрешенной. Детектором ты так не сделаешь.
Единственный плюс детектора - вообще не сбрасывать скорость на отключенных. Но, обычно, за тебя это делают другие - у нас так весь город оттормаживается на Кордонах, в том числе и на выключенных - так что мне не помогает детектор - Кордон выключен, но из-за траффика я не могу проехать его быстрее.
 

a-ha

Продвинутый
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
343
Регион
Ростовская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Chevrolet Aveo
а пока почитайте журнал за рулем
Спасибо за совет!:D Было очень неожиданно услышать такую рекомендацию на этом форуме. Надеюсь, это была шутка?

S.R., так я и не понял из ваших слов - должен или не должен радар-детектор выполнять свои прямые обязанности: детектировать радары?
А то получается так: другие детектировать могут, а мой - нет. Ну раз нет, значит это и не нужно.
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
Спасибо за совет!:D Было очень неожиданно услышать такую рекомендацию на этом форуме. Надеюсь, это была шутка?

S.R., так я и не понял из ваших слов - должен или не должен радар-детектор выполнять свои прямые обязанности: детектировать радары?
А то получается так: другие детектировать могут, а мой - нет. Ну раз нет, значит это и не нужно.
ТАк ваш радар и не ловит очень много чего....
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
мое мнение осталось прежним: радары, которые физически детектировать можно - радар-детектор детектировать обязан, для всего остального - база speedcam (в навигаторе или в радар-детекторе, кому как удобнее).
Это как понимать? Твой MulaRadar ловит в спину?Автодорию?Аргус в спину?Автоураган?Месту в спину?Кордон в спину?Стрелки в спину?Лазерные измерители в "боевых" условиях? Сколько можно писать чепуху,когда твой мозг начнёт здраво мыслить?Прогресс не стоит на месте,сначала появляются радары,и только потом "антибиотики" против них.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., так я и не понял из ваших слов - должен или не должен радар-детектор выполнять свои прямые обязанности: детектировать радары?
А то получается так: другие детектировать могут, а мой - нет. Ну раз нет, значит это и не нужно.
Обязан. Опасные для меня радары обязан детектить. Но стационарные для меня - не опасны. Опасны треноги, спидганы и лидары, т.е. то, что легко перемещается, разворачивается, прячется и пр. То, что вчера не было, а сегодня стоит и пытается сфотографировать меня.
Вот когда мобильная стрелка выйдет за пределы опытного образца и начнет шествие по стране, я обзаведусь стрелкодетектом. А пока он мне не нужен.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Ну а если серьезно, мое мнение осталось прежним: радары, которые физически детектировать можно - радар-детектор детектировать обязан, для всего остального - база speedcam (в навигаторе или в радар-детекторе, кому как удобнее).
Я бы с Вами согласился, если бы не одно НО - Вы описываете идеальный РД, а его не существует.
Радары, которые не ловит Ваша Кобра, zalet4ik уже назвал и этот список далеко не полный. Судя по количеству Ваших встреч с радарами, Ваша Кобра состарится и умрет так и не познакомившись со Стрелкой...
Я живу и езжу в Питере и ЛО, езжу весьма быстро. Мне нафиг не нужен детект Стрелки, которой у нас нет. Мне пока не нужна база GPS т.к. малошумные радары у нас можно пересчитать на пальцах рук. Я в чем-то неправ?
зы. Купившись на рекламу Майка и компании, Вы приобрели не слишком удачный РД и теперь утешаете себя его "расширенными возможностями", половина из которых Вам не нужна, а вторая половина не оправдывает потраченных вложений.:pardon:
 

redsonic

Опытный
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
343
Регион
MSK
Детектор
D1
Авто
хундайчик
Все радар детекторы видят только доплеровские радары , не один из них не ловит стрелку изначально и не должен-у неё принцип измерения скорости другой!:dirol:

т.ч. или апгрейдиться спец платами или примотайте сверху какой нибудь шомик изолентой

каждый день проезжаю 7 стрелок из которых 6 пол года уже выключено:pardon:

мало того что создаете затор так зачастую и аварийные ситуации, под выключенными стрелками, регулярно наблюдаю паравозики:-(
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Смысл нашего форума - нет смысла в РД, купите навигатор

Робота адекватно отрабатывает только GPS. Алгоритм его работы не дает возможности нормально отработать не одному детектору.
paschket, давай, ради справедливости, заметим: пока не дает возможности нормально отработать.
Есть излучение - значит может быть детектор.
Тот же самый полицейский радар имеет приёмник, значит возможен и параллельный приёмник в виде РД.

Ну вот объясни смысл детектирования Стрелки-СТ детекторной частью и пиликания (даже с нарастанием) 1-1,5 км, если достаточно к рубежу замера (-300 метров от установки) привести скорость к разрешенной. Детектором ты так не сделаешь.
Единственный плюс детектора - вообще не сбрасывать скорость на отключенных. Но, обычно, за тебя это делают другие - у нас так весь город оттормаживается на Кордонах, в том числе и на выключенных - так что мне не помогает детектор - Кордон выключен, но из-за траффика я не могу проехать его быстрее.
(бормоча под-нос нецензурщину) Надоели со своей GPS-охинеей...



Логика доводов против СтрелкоДетекта и РоботДетекта:
место РД в бардачке, поток попутный Вас оттормозит

и уместна она на каком-нибудь gps-club, или сайте добровольных помощников соблюдению ПДД, или в блоге ТатГАя (если есть таковой).
Тьфу на вас, тьфу на вас, тьфу на вас ещё раз.
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Marshall сказал(а):
Логика доводов против СтрелкоДетекта и РоботДетекта....
Данная "логика", вернее советы и их обоснования "вытекают" из практического опыта, а не из теоретических измышлений соревнующихся в словоблудии "всезнаек":pardon:
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Данная "логика", вернее советы и их обоснования "вытекают" из практического опыта, а не из теоретических измышлений соревнующихся в словоблудии "всезнаек":pardon:
Пара ссылок:
1) на самые изнурительные теоретические измышления ;
2) на лидера соревнующихся в словоблудии "всезнаек" .
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Правила поведения на форуме:
..
2.Запрещается в любой форме, скрытой или открытой оскорблять собеседника, либо любого другого пользователя. К таким сообщениям будут приравниваться любые провокационные высказывания, так же как и ответы на эти оскорбления и провокации. Если вы не согласны с мнением, позицией автора сообщения приведите конструктивные доводы без намёков на некомпетентность, либо незнание. Доказывайте вашу позицию фактами, а не личным отношением. Запрещено размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, содержащие оскорбления отдельных участников форума. Если вы считаете, что вас оскорбили - воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на сообщение" и только ей. В появившемся поле кратко опишите суть проблемы.
..

4.Запрещается создание похожих тем и сообщений, а равно сообщений не имеющих отношения к теме обсуждения. ...
no comments
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Любим мы на Руси правозащитников. Очень.

:lol::lol::lol: С каких это пор, оперирование исключительно цитатами собеседника является оскорблением?
:lol::lol::lol: С каких это пор, ссылка (просветительная! для самых широких форумных масс:)) на многостраничное эпистолярное наследие автора воспринимается оным оскорбительной?

Тов.ikar, Дабы не увязнуть в 58страничном плодотворном обсуждении Правил Форума, посмотрите п№2 этих самых Правил:
п№2 /.../ Если вы считаете, что вас оскорбили - воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на сообщение" и только ей. В появившемся поле кратко опишите суть проблемы.
Если нужно, попрошу Верховного о персональном нераспространении на Вас пункта №16 Правил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 180
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ