Реклама

Видеорегистратор С Антирадаром Combo Wombat

lelikkkkk

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
74
Регион
москва
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
IX 35 Рестайл
У меня все настраивается громкость И так далее а вот х и к диапазоны пищат на все
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
@lelikkkkk, у меня диапазон Х отключен, у нас уже радарами в этом частотном диапазоне не пользуются, а К диапазон отрабатывает нормально..В холостую не пищит, все отработки идут на камеры и кукушки. Если сравнивать с предыдущей прошивной, то существенных изменений, на мой взгляд в работе К-диапазона замечено не было. В настройках указано при скорости < 30км/ч работает только индикация на экране, автогород даже не включал в этот раз.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Дополняю, после полного сброса устройства и настройки комбика с нуля - баги исчезли, тестовая прошивка показала себя с лучшей стороны. На данный момент, после сброса, мной не найдено ни единого бага. P.S. Лазеры по пути следования не попадались, поэтому за лазеры говорить не буду. Из плюсов: 1) озвучка 2) уточнение направления камер (в спину) 3) исправление ситуации с КСС, описанных выше в теме. Из пожеланий: хотелось бы чтобы комментарий в спину как то был переработан, а то получается камеры КСС проезжаешь, а он тебе на последок "В спину"...и ожидаешь подвоха:) Может как то ускорить озвучку? А так, теперь очень доволен радарной частью. Жаль что с лазером потестировать не получилось, но думаю хуже не стало. Основная проблема, которая меня мучала, это спаренные участки КСС, и они были исправлены ;) Регистраторную часть не проверял. Надеюсь что мыла станет меньше.
Баг со сбросом громкости с 6-го уровня на 3-й послы выкл/вкл остается в этой прошивке. Только с 6-го. Это будет исправлено.
КСС не только автодории бывают, но и кордоны, которые и мгновенную скорость измеряют. Поэтому напоминание "камера в спину" в этом случае будет уместно.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
@Сергей SHO-ME, у меня 4 выставлена, поэтому видимо все ОК. А регистраторная часть подверглась изменениям?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Добрый день. На днях с сайта Sho-me мне пришло сообщение об обновлении прошивки. Но для моего Wombata второй месяц подряд указано обновление за МАРТ!? Означает ли это, что для меня прошивка не менялась и нечего ее закачивать? До этого был Combo 3 A7, там ежемесячно обновлялось. Для Wombatа такого пока нет?[DOUBLEPOST=1493829533][/DOUBLEPOST]И правильно ли я понял, что можно закачать новую прошивку Wombata в 55 сообщении данной темы?
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Финальная новая прошивка для Wombat
Wombat 02052017.rar

Описание сделаю завтра. На официальном сайте выложим после праздников
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Представляю вашему вниманию обновленную прошивку для комбо-устройства SHO-ME COMBO WOMBAT.

Изменения в первую очередь коснулись формата базы радаров и озвучки.
Добавлены оповещения - "Камера в спину", "Контроль полосы общественного транспорта", "Контроль обочины".
Маломощный радар теперь назван Фиксированной камерой, данное оповещение имеют все стационарно расположенные радары и камеры - и маломощные, и фонящие. Тип Поток представлен в базе как Фиксированная камера. Стрелка-Видеоблок стала Видеоконтролем.
Так как формат базы радаров новый, то старые базы не подходят!

Все голосовые фразы озвучены одним женским голосом. Формат оповещений стал немного короче за счет удаления из фразы словосочетания "километров в час".

Из исправленных багов -
- исправлено зависание после проезда КСС и некоторых стационарных точек
- уменьшена чувствительность Лазера, на солнце сработок быть не должно

Скачать прошивку - Wombat финал фл.zip
В прошивку включен файл базы камер от 02.05.2017 г.

Архив с прошивкой содержит 2 файла, которые нужно обновлять согласно видеоинструкции по комбо3а7. Файл .exe обновляется при подключенном к компьютеру устройстве, файл .bin записывается на microSD карту и обновляется в самом устройстве.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Перепрошился вышеуказанной прошивкой. Сегодня поездил немного по городу , нареканий пока нет.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Сработка Лазера на солнце осталась все-таки. Уже дважды была.[DOUBLEPOST=1494606957][/DOUBLEPOST]А для чего появилось оповещение: Камера в спину?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А для чего появилось оповещение: Камера в спину?
Когда камера снимает в спину, она не видит, кто за рулём. Чтоб вы могли, не отъезжая далеко, принять вправо, остановиться, повернуться к ней лицом, развернуть и показать паспорт...
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Когда камера снимает в спину, она не видит, кто за рулём. Чтоб вы могли, не отъезжая далеко, принять вправо, остановиться, повернуться к ней лицом, развернуть и показать паспорт...
Очень смешно. Похоже тоже не знаешь.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
То есть в РБ ни одного стационарного радара, фотографирующего задний номер нет?
Мобильные полисканы не считаются.
Так какая разница куда камера, в лицо или в спину? На машине номера впереди и сзади. ФК в РБ конечно есть и в спину и в лицо. Но, я не понял смысла говорить мне какой номер моего авто она снимет.[DOUBLEPOST=1494618599][/DOUBLEPOST]Единственное, когда камера в спину, я наверно могу сбросить скорость в последний момент, перед самой камерой. Или эта инфа чтобы знать где ФК стоит, справа или слева дороги. Но мне без разницы, какая фотографирует.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Но, я не понял смысла говорить мне какой номер моего авто она снимет.
Попробую объяснить по-другому.
Вы услышали предупреждение о камере, снизили скорость, а по проезду камеры начали разгоняться. По моему опыту S-Max доресталй 2.5Т или рестайл 2.0Т особенно 240л.с. по проезду минимум на +20, а то и на +40 обеспечит фото заднего номера.
Ну и ваш вариант
Единственное, когда камера в спину, я наверно могу сбросить скорость в последний момент, перед самой камерой.
тоже имеет право на жизнь.
 

Рафаэль4L

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
1
Регион
Татарстан
Детектор
SHO-ME Combo Wombat
Авто
KIA CERATO
Доброго дня всем. Недавно стал обладателем Вомбата. Вчера, 10.06.2017г., ездил из Челнов в Казань и обратно. Как включилось предупреждение о лазере после Елабужской объездной, так и не выключалось. Не выдержал и вырубил звук, потом просто на радаре отключил оповещение о лазерах. Обратно ехал ночью, но не включал. Прочитав, данный форум, понял, что это из-за солнца. Удивлен очень сильно. Видимо, у многих так было. Поделитесь. Спасибо.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
@Рафаэль4L, обновитесь на последнюю прошивку, с ней чувствительность убавлена на лазеры, а вообще, на мой взгляд, от включенного оповещения о лазерах толку особо нет, сколько ездил (около года), отображает либо в упор, либо вообще молчит. Как пример на дороге Челны-Казань, ближе к Казани, стоит полно полисканов, которые либо в спину (вообще не видит комбик), либо в лоб (видит через раз, и то почти в упор), так что особого смысла от отображения лазеров нет, лишние ложняки только, или для самоуспокоения, а лисд и амата если и сигнализирует, то тут уже по факту просто узнаете попались вы или нет, так как дальность и вероятность сработки низкая.
 

darkside

Продвинутый
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
72
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me combo slim signature
Авто
Приора
Похоже эту модель сняли с продажи, на офф. сайте ее больше нет, хотя combo 5 присутствует.
 

Сергей ДМ

Остался Почитать
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
56
Регион
Беларусь Витебск
Детектор
Sho-me Combo Wombat
Авто
Skoda Superb V6
Прошу помощи у тех, кто сталкивался с такой проблемой. Мой Wombat без нареканий отработал ровно 2 года. Сегодня после подключения поприветствовал как всегда голосом и фирменной заставкой, а затем появилась картинка с каким-то мелким-мелким текстом или иероглифами (как будто отсканированный текст). Пробовал отключить питание, но экран не выключался ни с кнопки, ни выдернув шнур питания. Попробовал Reset, текст пропал, но теперь экран стал черным. На экране есть север-юг, инфа по звуку и яркости, пищит на двери супермаркетов (радарная часть значит работает), но картинки дороги нет и в записи видео тоже нет. Сбрасывал на заводские настройки, еще раз Reset, форматировал полностью и менял карту памяти. Черный экран и всё. И если после включения один раз зайти в настройки и выйти, то второй раз в настройки не зайти, экран моргнёт и всё. Периодически никак не отключается. В прошивках следующая инфа: V1309-2101 и 06.08.2018 C03.603.GRX.1.8.5.UR24
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ