Внимание - ОСАГО

Тема в разделе "Автораздел", создана пользователем ikar, 27 апр 2013.

1. И так эту страховку онлайн не купишь, а тут еще все усложнять стали.

2. Ну что, первый(?) пошёл?

штраф.jpg

• Полезно! Полезно! x 7
  3. Наконец-то.

4. #284 S.R., 9 сен 2018
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Без фотоматериала не считается. Что за средство, почему без прогона в Москве?

Штрафы выписанные инспекторами ведь тоже оплачиваются со скидкой...

Отправлено с моего X через Tapatalk

5. Пытаюсь выяснить. Да и штраф за это должен 800 р., может в Башкирии что-то местное замутили.

6. 12.37 часть 1 именно 500.
    "1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
    С проверкой вписан ли водитель в полис, думаю это инспектор.

Отправлено с моего X через Tapatalk

7. Говорят что с камеры, пытаюсь выяснить какая указана.

• Нравится Нравится x 1
  8. Видимо так и есть, т.к. информатор не может получить полную инфу о штрафе.
    Извиняюсь, что ввёл всех в заблуждение. Может надо удалить последние посты?

• Полезно! Полезно! x 1
  9. Насчет е-ОСАГО онлайн - это столько проблем! При попытке сделать на 3 месяца - ИНГОсстрах, РЕСо присылают непонятные коды подтверждения, страховка не проходит. В итоге застраховаться удалось в Поволжском страховом альянсе, пришлось на год. Это 6 компания наверно по счету. А уж мороки- 2 дня валандаться.

10. В постановлении 1414 (в нем знак шипы отменили и не только) в п. 2.1.1 уточнен перечень документов, которые должен иметь при себе водитель:.если ОСАГО приобретен электронным образом, то с собой нужно иметь "распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа".
    Кто-нибудь может мне дураку объяснить - на кой хрен нужно это Ё-ОСАГО, если его нужно распечатывать на бумаге? И что будет, если на момент проверки этого Ё зависнет база данных? Или эту распечатку нужно у нотариуса заверять?

11. @6cat, в регионах не всё так просто с покупкой ОСАГО как в Мск и СПб, и электронный полис это практически единственная возможность купить полис без допов и с правильным Кбм, да и к тому же не надо никуда ехать. У меня покупка полиса занимает не более 10 минут, с оплатой и распечаткой.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Распечатать в трех экземплярах: для себя, для ГИБДД и для Союза страховщиков!
    Нотариально заверить все три копии!
    И отсканировать!

13. @oleum944, а для совсем полной уверенности - возить с собой адвоката...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Ну или как минимум иметь коннект с адвокатом по Скайпу.
    Все же электронное должно быть!

15. После начала активной рекламной компании по внедрению европротокола, покупаю страховку с пакетом включающим выезд страхового комиссара. Каждый должен заниматься своим делом.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1218 сек.
Память:
6,429 МБ
Запросов к БД:
18