Реклама

Whistler PRO-78 SE. Настройка. Эксплуатация. Проблемы и решения

and56

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
22
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Seat
Подскажите пожалуйста как правильно настроить лазер?
 

UncleSasha

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
92
Детектор
v1 3.893
Авто
a6
этот режим можно только включить или выключить
 

UncleSasha

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
92
Детектор
v1 3.893
Авто
a6
Извиняюсь, забыл, все так и есть.
У меня стоял в NORM, за все время использования, РД сработал на лазер один раз, когда в солнечную погоду брызнул омывайку на лоб. стекло.За это время ЛИСД к сожалению мне так и не попался :(
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
ЛИСД не срабатывает без доработок.

Я свой доработал, статью правда еще не написал как именно. Но у меня срабатывает на ЛИСД.
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
ЛИСД не срабатывает без доработок.

Я свой доработал, статью правда еще не написал как именно. Но у меня срабатывает на ЛИСД.
Makmaller , Давайте уже раскрывайте все Ваши секреты!
 

Phoenix79

Зашел Спросить
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
2
Детектор
Whistler PRO-78 SE
Авто
Mitsubishi Lancer X
Сегодня ездил В Рязань, туда и обратно. Три раза спас мой кошелек. Первый раз, полицаи сидели в машине с ноутом, метров за 700 предупредил. Второй раз камера, тоже взял, ну а третий раз, если бы не рация в авто, то и радар не помог бы. Стреляли в лоб из машины, очередями с маленького расстояния. В целом радар понравился, но как я пожелел, что не отключил Ка диапозон - задолбал, то Ка , то Ка pulse, то Ка POP. По пяти больной шкале, ставлю 4+
 

UncleSasha

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2011
Сообщения
92
Детектор
v1 3.893
Авто
a6
да, на этом маршруте 78-ой работает неплохо, искры и крисы...
 

Sherti

Остался Почитать
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
58
Детектор
W 78 se
Авто
Ford
Так что там с доработкой тишина какаято, наверно просто так ляпнул чтоб подразнить. Сжалься дай схемку, тока нормальную не с пдф на 555
 

Makmaller

Продвинутый
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
271
Детектор
W78SE
Авто
Symbol
Makmaller , Давайте уже раскрывайте все Ваши секреты!
схема содержит микроконтроллер. Думаю его по почте отправлять чтобы допаивали, или сам модифицировать если Вы из Москвы и области. :)

Статью писать уже начал. Но не отправил так как решил сделать еще и имитатор ЛИСД для распространения в массы и запустить одновременно со статьей.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
Возникла странная проблема в использовании РД, поменял недавно тройник прикуривателя (куплен на ebay в Корее, с раздельными выключателями на каждый сокет). Теперь после включения РД 5-30 секунд выдаёт оповещение об обнаружении лазера (есть подозрение, что в этом виноваты синие светодиоды разветвителя). Но есть некоторые странности - во-первых РД начинает паниковать не сразу, а через 1-5 минут после включения; во-вторых пробовал включать LSID, дабы заблокировать (Quiet) ложный диапазон, но РД каждую секунду показывает разные диапазоны сработки (от 60 до 180), и заблокировать все обнаруженные нереально, т.к. запоминает он лишь несколько, после чего выдаёт Full: в-третьих, через некоторое время (как писал выше, несколько секунд) РД успокаивается и начинает работать нормально, больше не выдавая ложные сообщения об обнаружении лазера. Пробовал спрятать разветвитель под рулевую колонку (чтоб не отсвечивал) - не помогло, РД всё так-же матерится на "лазер". С другим разветвителем проблем нет, РД работает корректно, но хочется РД использовать именно с этим. Что за странное поведение детектора? Может где-то что-то в настройках изменить можно? (Отключить "лазер" не предлагайте, это слишком уж очевидное и не лучшее решение, разветвитель тоже пока менять не хочу, т.к. хочется разобраться в ситуации).
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
edw1n, тройник с выключателями , возможно, имеет высокое сопротивление (тонкие провода , плохие контакты в переключателях в штекерах) . По этому ухудшилась работа рд.
Посоветовал бы подключить рд с помощью прямого шнура непосредственно к зажиганию авто.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
vor4un, Тут самое странное в этой ситуации - почему тогда РД даёт ложную сработку не всегда, а только в первые минуты запуска автомобиля? Конечно, есть подозрение, что в тройнике какой-нибудь радиоэлемент может быть дохлым и по мере прогрева он перестаёт давать помехи, но может ли такое быть на самом деле?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
edw1n, ну попробуй поиграть напряжением - повключать обогрев стекла , печку , посигналить . Особенно когда двигатель холодный. Может ещё и старые высоковольтные провода пробивает.
 

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
vor4un, Ок, спасибо, завтра утром попробую. Есть еще подозрение, конечно, на то, что солнце каким-то образом может влиять, т.к. РД во время движения уже непосредственно по городу (свыше 20 км/ч) перестаёт выдавать ложняки (во время движения по гаражному кооперативу ~5 км/ч они еще не исчезают), но это, опять-же, только подозрения.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Есть еще подозрение, конечно, на то, что солнце каким-то образом может влиять,
может быть, писали про V1 на низкое сонлце в лазере срабатывает. У меня вистлеры ни разу на солнце не пели.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

edw1n

Остался Почитать
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
36
Регион
Красноярский край
Детектор
Inspector Scat SE
Авто
Mitsubishi L200
А вообще Laser в этой модели (без переделок) для России хоть как-то актуален? Или это из разряда Ka-диапазона, который можно безболезненно отключить?
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
А вообще Laser в этой модели (без переделок) для России хоть как-то актуален? Или это из разряда Ka-диапазона, который можно безболезненно отключить?
Никак. Можно отключить
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ