Реклама

X-323 - Проблемы и Решения

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Стабилизаторов обычно в любом РД 2 штуки. Один на 8В, 78L08, другой на 5. Первый-помощнее, второй послабее. Ибо стабилизатором сразу с 14,4 до 5В сразу скинуть не удастся. И если б стабилизатор сгорел - РД вообще не включался б) А в этом случае имеем полностью рабочий РД, но с низкой чувствительностью.
Лечил такой Whistler XTR-335. Но тот наоборот сам "возбуждался" от помех по питанию. Машина заглушена - молчит. Заводишь, через 10 сек начинает орать.
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Хм... интересно. Что ж тогда с ним случилось,куда пропала чуйка,мимо треноги едешь РД покажет максимум 4,(ето когда уже пару метров осталось до нее)а иной раз и вообще промолчит.
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Хм... интересно. Что ж тогда с ним случилось,куда пропала чуйка,мимо треноги едешь РД покажет максимум 4,(ето когда уже пару метров осталось до нее)а иной раз и вообще промолчит.
вы можете снять на видео работу вашего рд с момента включения?
Можно попробовать провод питания через ферритовые кольца пропустить(1-2 витка).
Одно кольцо возле подключения провода к питанию, второе- возле штекера РД.

Отправлено с моего ZTE-SKATE через Tapatalk
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Он у мастера уже,обещал позвонить на етой неделе,не позвонил,значит не было времени глянуть,надеюсь позвонит в начале недели,да скажет что такое.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Феррит тоже как вариант...
А может тренога та глючная, а не РД?:)
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Да тренога то не одна попадалась, штуки 4 встречал,из них на 2 он просто промолчал,они работали 100%

---------- Post added at 15:11 ---------- Previous post was at 14:55 ----------

Очень надеюсь в понедельник будут известны результаты осмотра
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Patriarch, У него либо действительно помехи по питанию, тогда феррит должен помочь, как вариант еще попробовать проходной конденсатор воткнуть.

Но, вполне возможно, просто где-то коротит на "землю". В пользу этого может говорить:
Сегодня поехал в магаз купил другой провод,радар работает,но говорит еле еле слышно, и светит тускло тускло как будто не хватает тока,в магазе у меня спрашивали напряжение а я ведь не знаю,написано 12в и все.
Т.е. либо данный провод малого сечения был и давал не хилую просадку по напряжению, либо что-то пробивает на "землю". Но если со штатным это не повторяется, то надо общаться с китами на предмет замены.
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Я когда купил второй провод там что то стояло внутри и было 5 чего то там не помню,но не вольт. Потом мне все потраха внутри етого прикуривателя выкинули и один фиг такая же байда,радар тормозит. Сегодня понедельник мастер не звонил,видать все радары у гайцов сломались разом и человек сильно занят не до моего радара. Ждем дальше результатов.

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:56 ----------

awolfman, а у вас как радар запитан?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Mitia24, у меня штатным кабелем через прикуриватель.
 

Patriarch

Продвинутый
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
172
Регион
Витебск
Детектор
SilverStone F1 Z77 PRO
Авто
BMW 325
Mitia24, 5 ампер. Предохранитель. РД питается 12-ю вольтами, посему зарядные всяческие от мобил-мимо)
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Patriarch, точно амперы.
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Сегодня мои нервы не выдержали,заехал узнать,мастер вышел на больничный...:'(
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
Mitia24, блин, обидно... :(
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Да не говори,аж самому не верится,катался нормально 1 день и тот суббота,гайцов не было,только стационарные камеры успел протестить.
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Парни,я уже который день замечаю что у меня перестал работать "рупор"от сигнализации,тоесть я когда машину открываю либо закрываю система дает сигнал "пик"пик" на данный момент она чет перестала пищать вот уже который день хз какой. Может ли такое быть что при установке радара на станции провод етот от радара запитали куда то не туда,тоесть может ето как то связано? Я конечно не електрик,но чет какие то совпадения происходят странные,начинаю нервничать и психовать на данную станцию,сигналку с авто запуском тоже ставили мне они. Как вы думаете? Машине моей пол года всего,так глючить електрика не может сама по себе
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А сигналка вообще срабатывает?
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
да,все работает открывает,закрывает,заводит. Вот пищать перестала,попробую щас до работы доеду пну по колесу посмотрю заорет или просто будет поворотниками моргать.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я имел в виду работающий ревун, т.е. имитация вскрытия
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
вот,сейчас доеду до работы проверю
 

Mitia24

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
39
Детектор
Конкур х323
Авто
Калина
Я сам в полном шоке,эта у нас 2-я станция которая имеет сертификат на проведение электрических работ,работает уже ну лет 5 то точно,у них просто очереди по меньше. Если рупор не работает сразу поеду к ним,буду ругаться,хотя дело из-за ругани не поправишь,так для успокоения.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 415
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ