Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Провел эксперимент с картой 8 класс 4 ( 3 штуки
Я правильно понял, что ни одна карта не глючила при условии, что гибрид успевал включиться до заводки двигателя (или сразу после завода двигателя)?
Вы с этими картами только заводили авто или ездили тоже?[DOUBLEPOST=1428918194,1428917894][/DOUBLEPOST]Попробую перефразировать - до просадки напряжения или полсе просадки?[DOUBLEPOST=1428919014][/DOUBLEPOST]
Ваши показатели (чтение/запись): 18,72/6,49 MB/s и 30,88/6,53 MB/s.
Для сравнения: карта с параметрами 19/6 MB/s - не работала в гибриде, ролики вообще не писались, красная точка в правом нижнем углу экрана не горела; старенькая карта с параметрами 19,3/9,7 MB/s нормально работала и не вылетала (ни при заводке ни в процесе езды).
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Я правильно понял, что ни одна карта не глючила при условии, что гибрид успевал включиться до заводки двигателя (или сразу после завода двигателя)?
Вы с этими картами только заводили авто или ездили тоже?
1. У меня кнопка. Я её нажимаю и всё - двигатель запускается. Гибрид подключен в точку , где напряжение появляется одновременно с запуском двигателя - если переводить на ключ, то это положение II, то есть запуск устройства и двигателя происходит одновременно. Но я подозреваю, что все таки гибрид начинает запускаться после стабилизации напряжения , когда запуститься двигатель.
2. Я с картами не катался ещё, просто периодически ходил запускал движок. запись на карту идет нормально - это проверял на компе. Ни каких ошибок не выскакивает, кроме первого раза по форматированию.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
так и не разобрался, по каким параметрам смотреть. Строка, столбец, что означают.
Тут и еще тут.[DOUBLEPOST=1428932961,1428931427][/DOUBLEPOST]Вообще Вам нужна строка "Seq" (Sequential), столбцы "Read" (чтение) и "Write" (запись). Особое вниманеи к "Write"! Это минимальная скорость записи. Цыфра до запятой соответствует классу карты. Если, к примеру, "Write" = 9,15 MB/s, то до 10-го класса это несколько не дотягивает.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Покатался с этими картами - вопросов нет. Все пишет , вылетов нет.
Тогда позвольте вопрос в догонку - спутники отваливались с этими картами?[DOUBLEPOST=1429002589,1429002465][/DOUBLEPOST]И какое качество записи регистратора в этот момент было установлено?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Тогда позвольте вопрос в догонку - спутники отваливались с этими картами?[DOUBLEPOST=1429002589,1429002465][/DOUBLEPOST]И какое качество записи регистратора в этот момент было установлено?
Изменений по спутникам не заметил. Да на спутники карта ни когда влияние не оказывала. Тормозить спутники стали на 19 прошивке, но карта здесь не приделах. Качество записи стоит всегда высокое.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Да на спутники карта ни когда влияние не оказывала.
Ну честно говоря - кто его знает и смотря как на это посмотреть.
Изменений по спутникам не заметил.
Я не совсем Вас понял. Поэтому переспрошу: на Ваших картах с параметрами (чтение/запись): 18,72/6,49 MB/s и 30,88/6,53 MB/s спутники теряются или нет?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Ну честно говоря - кто его знает и смотря как на это посмотреть.

Я не совсем Вас понял. Поэтому переспрошу: на Ваших картах с параметрами (чтение/запись): 18,72/6,49 MB/s и 30,88/6,53 MB/s спутники теряются или нет?
Отношения у гибрида со спутниками ,что на 32 класса 10, что на этих картах - одинаковое. У меня и на 32 спутники теряются редко. В основном стало торможение и прыгание скорости и долго ловит спутники , а если поймал уже на ходу ,то долго происходит стабилизация , пока начинает показывать фактическую скорость
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
У меня и на 32 спутники теряются редко. В основном стало торможение и прыгание скорости и долго ловит спутники , а если поймал уже на ходу ,то долго происходит стабилизация , пока начинает показывать фактическую скорость
Интересны параметры Вашей 32-й карты памяти. И Вы не пробовали по утрам после включения гибрида постоять на месте 2 минуты до схвата спутников? Хотя у Вас гибрид наверно и так включен, пока авто греется? Или Вы утром приносите гибрида в прогретую машину и сразу едите? Извините за подробные распросы.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Протестировал две карты 16 и 32.Получилось 32 гб-запись=20.87,чтение=12.24. И 16 гб-запись=19.93,чтение=11.58.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Интересны параметры Вашей 32-й карты памяти. И Вы не пробовали по утрам после включения гибрида постоять на месте 2 минуты до схвата спутников? Хотя у Вас гибрид наверно и так включен, пока авто греется? Или Вы утром приносите гибрида в прогретую машину и сразу едите? Извините за подробные распросы.
Я гибрид не снимаю. Проблемы со спутниками начались в конце февраля- начале марта. Карта одна и та же. Я не хочу повторяться - проблема со спутниками( и не только у меня) рассматривалась в разделе по спутникам. Не вижу связи между картами и спутниками. Проблема со спутниками существует давно, а с картами началась с 18 прошивки.
Сейчас я просто провел эксперимент с картами, что бы попытаться понять откуда растут ноги у этой проблемы. Но опять так ничего и не понял.
Интересно, а существует ли проблема с картами у гибридов с тремя проводами питания. По факту они запитаны постоянно ( во всяком случае регистратор), значит, по размышлениям @sneg, запуск двигателя на них влиять не должен. А может это действительно так? После тестирования карт на своём гибриде - уже не знаю, что и думать.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Я гибрид не снимаю. Проблемы со спутниками начались в конце февраля- начале марта. Карта одна и та же. Я не хочу повторяться - проблема со спутниками( и не только у меня) рассматривалась в разделе по спутникам. Не вижу связи между картами и спутниками. Проблема со спутниками существует давно, а с картами началась с 18 прошивки.
Сейчас я просто провел эксперимент с картами, что бы попытаться понять откуда растут ноги у этой проблемы. Но опять так ничего и не понял.
Интересно, а существует ли проблема с картами у гибридов с тремя проводами питания. По факту они запитаны постоянно ( во всяком случае регистратор), значит, по размышлениям @sneg, запуск двигателя на них влиять не должен. А может это действительно так? После тестирования карт на своём гибриде - уже не знаю, что и думать.
Присоединяюсь к вопросу "mixal50",и по вопросу спутников, в том числе.Вообще не пойму логики работы гибрида в отношении спутников.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Протестировал две карты 16 и 32.Получилось 32 гб-запись=20.87,чтение=12.24. И 16 гб-запись=19.93,чтение=11.58.
И как ведут себя эти карты? Только если программа как у меня, то там первое значение чтение, а второе - запись
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
И как ведут себя эти карты? Только если программа как у меня, то там первое значение чтение, а второе - запись
Программа кристал диск марк.Отвалы есть,но очень редко.Может раз в неделю или в полторы.Машину на дню завожу как минимумум раз 12.А вот спутники пипец задолбали.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Программа кристал диск марк.Отвалы есть,но очень редко.Может раз в неделю или в полторы.Машину на дню завожу как минимумум раз 12.А вот спутники пипец задолбали.
Но судя по характеристикам ( если верить ,что проблема из-за хреновых карт) проблем у Вас с картами быть не должно вообще.

По спутникам проблему может попробовать решить прошивкой?
У меня есть прошивки начиная с августовской. Может скинуть? Попробуете разные прошивки. Проблема же , насколько я помню, началась у Вас то же в начале марта?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
По спутникам проблему может попробовать решить прошивкой?
У меня есть прошивки начиная с августовской. Может скинуть? Попробуете разные прошивки. Проблема же , насколько я помню, началась у Вас то же в начале марта?
Спасибо.Это всё есть.Откатывался,не помогает.Даже радарную откатывал,вы мне её скидывали.Он ,то работает, как ни в чём не бывало,то с ума сходит,тормозить начинает жутко,теряет спутники,потом находит,и сразу скорость, раза в два, три больше показывает,или вовсе не находит,и ездишь без спутников.Было и такое,что значок "спутник" светится,едишь,а скорость ноль.Недавно целый день,один раз за всё время первый раз,идеально отработал,ни одного мною увиденного глюка.Я уж подумал,всё,кончились беды:DА нет,на следующий день,всё по новой.Просто никак не могу время выкрасть,в сервис его закинуть,не верится мне, что прошивкой это можно решить.Да и без регистратора,не охота оставаться,да и без радара тоже,привык уже,напоминает про стрелки и всё такое:DХоть кто-то с тобой в машине разговаривает:D
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Протестировал две карты 16 и 32.Получилось 32 гб-запись=20.87,чтение=12.24. И 16 гб-запись=19.93,чтение=11.58.
Вы тут свкоее всего параметры наоборот озвучили. Скрины можете показать?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Да,ошибочка вышла.Извиняюсь.
Скрины IMAG0744.jpg IMAG0746.jpg
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Да и без регистратора,не охота оставаться,да и без радара тоже,привык уже,напоминает про стрелки и всё такое:DХоть кто-то с тобой в машине разговаривает:D
Вчера то же о спутниках сообщил , на ходу уже, а скорость начал показывать через минуту и то минут пять прыгала пока к факту не пришла.
У меня если со спутниками проблема, то и радар начинает пургу нести - вирищит на все , что можно в не зависимости от скорости.[DOUBLEPOST=1429077549,1429074803][/DOUBLEPOST]
Даже радарную откатывал,вы мне её скидывали.Он ,то работает, как ни в чём не бывало,то с ума сходит,тормозить начинает жутко,теряет спутники,потом находит,и сразу скорость, раза в два, три больше показывает,или вовсе не находит,и ездишь без спутников.
Попробуйте 10 на регистратор и 03 на радар. Хотя я думаю радарная здесь скорее всего не приделах.
Последняя радарная хорошо работает. От 40 до 50 км без звука, свыше 50 начинается озвучка. Радар на 40 уже не поймаешь при ускорении.
На днях мотался по М4 в к морю и два раза нарывался на такой вариант: встречки моргают, радар начинает работать с усилением шкалы , доходит до 5 ( на предыдущих прошивках такого практически не было) и замолкает(визуально радара не видно). Выскакиваешь за поворот - стоят и рядом штатив с радаром, но гибрид на неё не реагирует. Так ни чего и не понял, на что сработка была.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ