Реклама

X-Cop 9500: Вопросы по Прошивкам

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
На телефоне скорость показывает не с таким запозданием как в приборе. Замерял не однократно. Остановился, практически сразу на телефоне скорость 0, а на Х-сор ещё скорость как будто ещё в движении авто.
Согласен. Только на телефоне как правило еще присутствует такая фишка, как A-GPS.[DOUBLEPOST=1428357452,1428356692][/DOUBLEPOST]
Я поставил уже М14, глюк с картой памяти исчез, карты памяти те же, так что если кто-то до сих пор уверен, что в карточках дело, когда при включении выдаётся запрос, что нет карты памяти, я считаю, не правы.
Предположу, что проблемы не в тех-же или в иных картах памяти, а в их скоростных характеристиках (запись, чтение).
 

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
Предположу, что проблемы не в тех-же или в иных картах памяти, а в их скоростных характеристиках (запись, чтение).
как Вы это объясните? 19-я прошивка требует более скоростных карточек в себя? Их у меня две, одна в приборе, вторая в кармане, объёмы 4 и 32, на 19-й прошивке с обеими одинаковая проблема нарисовалась, на 14-й сейчас такой проблемы нет. Причём ведь, когда возникает вопрос "Вставьте карту памяти" кнопка "Ок" не помогает, я просто вынимал карточку и вставлял обратно, и всё, до следующего отключения прибора никаких проблем с картой.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
как Вы это объясните? 19-я прошивка требует более скоростных карточек в себя?
Давайте, я попробую ответить вопросом на вопрос - какая ОС сильнее нагружает проц компьютера, XP или W8 и почему? И тут же поверну к гибриду - сколько операций гибрид одновременно выполняет на 14-й прошивке, и сколько на 19-й?
Их у меня две, одна в приборе, вторая в кармане, объёмы 4 и 32
Обе имеют 10 класс? Вы их на скорость запись/чтение тестировали? Полученные результаты можете озвучить?
на 19-й прошивке с обеими одинаковая проблема нарисовалась, на 14-й сейчас такой проблемы нет. Причём ведь, когда возникает вопрос "Вставьте карту памяти" кнопка "Ок" не помогает
Скажите, у вас этот трабл возникает утром при заводке двигателя или в процессе езды? И еще один вопрос - у вас компьютеры дома или на работе никогда не зависают? Вы их сразу в топку или пытаетесь понять причину?
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
я просто вынимал карточку и вставлял обратно
Помогает ещё вручную выключение и включение гибрида. И карта определяется. Создав М18 и М19, Неолайн тем самым заставил пользователей, у которых отваливается карта, раскошелиться на сверхбыструю карту экстрим.
 
Последнее редактирование:

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Помогает ещё вручную выключение и включение гибрида. И карта определяется. Создав М18 и М19, Неолайн тем самым заставил пользователей, у которых отваливается карта, раскошелиться на сверхбыструю карту экстрим.
Это хорошо если замена карточки поможет этой ситуации.У меня так же 2 карты,16 и 32 гб ,пользую в основном 32 и очень,очень редко всплывает такой косяк.А вот проблема с GPS,меня одолела,тормозит жутко,думаю при повышении уличной температуры,опять спутники ловить перестанет.Блин времени не хватает до серв.центра доехать.
 

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
Скажите, у вас этот трабл возникает утром при заводке двигателя или в процессе езды? И еще один вопрос - у вас компьютеры дома или на работе никогда не зависают? Вы их сразу в топку или пытаетесь понять причину?
О! А утром проц сильнее нагружается? Это если проводить линию Ваших рассуждений. А потом проц не нагружается (прошивка, напомню, не меняется в процессе работы)? И как тогда объяснить это чудное поведение? Пишет-то в процессе всё нормально. Я понимаю, у кого-то тут даже не пишет на карточку.
ПыСы. Вечером, кстати, после работы тоже вопросик возникал. Это про утро я сейчас.
ПыСыПыСы. Про компьютеры, раз уж Вы с ними сравниваете. Дома есть древненький, с IDE-шными хардами, поставил на них Windows 8, для экспериментов... и ничего, не говорит мне при каждом включении "Поставьте жёсткий диск в систему"... нормально себя ведёт, медленнее,конечно, чем с SerialATA, но работает же и выполняет возложенные на него функции.
 
Последнее редактирование:

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
Помогает ещё вручную выключение и включение гибрида. И карта определяется.
Да, я знаю, что помогает, но вынуть/вставить быстрее получается:)
Я надеюсь, что разработчики уже думают над этой проблемой. А я перешёл на М14 пока, без вкусностей, зато и без глюков.
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Давайте, я попробую ответить вопросом на вопрос - какая ОС сильнее нагружает проц компьютера, XP или W8 и почему? И тут же поверну к гибриду - сколько операций гибрид одновременно выполняет на 14-й прошивке, и сколько на 19-й?

Обе имеют 10 класс? Вы их на скорость запись/чтение тестировали? Полученные результаты можете озвучить?

Скажите, у вас этот трабл возникает утром при заводке двигателя или в процессе езды? И еще один вопрос - у вас компьютеры дома или на работе никогда не зависают? Вы их сразу в топку или пытаетесь понять причину?
Причина простая как мне кажется, косяк в инициализации карты при запуске системы. После полной загрузки системы, инициализация повторная проходит без проблем путём передёргивания карты.
 

scootmen

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2015
Сообщения
5
Регион
Кемеровская
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
SsangYong New Actyon
После 2х недель использования изложу свои наблюдения. Если заводишь авто одновременно с загрузкой гибрида, то в 80% появляются глюки либо с картой памяти либо с G-сенсором. Если подождать пока загрузится гибрид а потом заводить то в 100% проблем нет! Почему то при загрузке гибрида когда пропадает питание с прикуривателя система грузится с ошибкой, хотя там стоит аккумулятор. Вот как то так. Да, прошивка м19
 

Mokey

Зашел Спросить
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
26
Регион
Москва
Детектор
X-Cop 9700
Авто
Chery Tiggo
После 2х недель использования изложу свои наблюдения. Если заводишь авто одновременно с загрузкой гибрида, то в 80% появляются глюки либо с картой памяти либо с G-сенсором. Если подождать пока загрузится гибрид а потом заводить то в 100% проблем нет! Почему то при загрузке гибрида когда пропадает питание с прикуривателя система грузится с ошибкой, хотя там стоит аккумулятор. Вот как то так. Да, прошивка м19
добавлю от себя, тоже наблюдения... на М19 глюк с картой появлялся практически при каждом запуске. Причём, я ведь иногда снимаю гибрид, чтобы не светился:D и ставлю его уже после заводки авто. и в том и в другом варианте выскакивала ошибка.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
После 2х недель использования изложу свои наблюдения. Если заводишь авто одновременно с загрузкой гибрида, то в 80% появляются глюки либо с картой памяти либо с G-сенсором. Если подождать пока загрузится гибрид а потом заводить то в 100% проблем нет! Почему то при загрузке гибрида когда пропадает питание с прикуривателя система грузится с ошибкой, хотя там стоит аккумулятор. Вот как то так. Да, прошивка м19
Тоже хотел поделиться наблюдением в эту тему. Тестировал с сотоварищами гибрида на разных машинах и заметил, что при попытке завода двигателя сразу после всовывания ключа в замок (т.е. ключ из положения I сразу в положение III не дожидаясь конца теста систем авто) в большинстве случаев вылетает карта памяти. Получается, что гибрид включается практически в период работы стартера (вариант электрики, при котором напруга в прикуривателе появляется, если ключ в положении II). Полагаю, что тут гибриду просто не хватает "мощей" из-за работы стартера. Если обождать конца тестов авто перед запуском, то гибрид успевал "выйти на режим" и подобных проблем не возникало.
Лично я пользуюсь дистанционным запуском, проблем с картой практически не имею.
Почему то при загрузке гибрида когда пропадает питание с прикуривателя система грузится с ошибкой, хотя там стоит аккумулятор.
Может быть аккумулятор задействуется только после полноценного включения гибрида?
О! А утром проц сильнее нагружается?
Юмор и умеренный сарказм - это конечно хорошо. Но я не зря спросил про утро. Причина описана выше.
Про компьютеры, раз уж Вы с ними сравниваете. Дома есть древненький, с IDE-шными хардами, поставил на них Windows 8, для экспериментов... и ничего, не говорит мне при каждом включении "Поставьте жёсткий диск в систему"... нормально себя ведёт, медленнее,конечно, чем с SerialATA, но работает же и выполняет возложенные на него функции.
Отличный эксперимент. Могу ли просить скрин раскрытого индекса производительности Windows в личку, если не трудно? Заранеее спасибо.
19-я прошивка требует более скоростных карточек в себя? Их у меня две, одна в приборе, вторая в кармане, объёмы 4 и 32, на 19-й прошивке с обеими одинаковая проблема нарисовалась
Вы свои карточки часом еще не потестили? Это самый простой способ проверить их на "благонадежность" и исключить из подозрений.
А вот проблема с GPS,меня одолела
Спутники системы NAVSTAR обращаются вокруг Земли в шести различных плоскостях, по 4 аппарата в каждой, перемещаются со скоростью около 14 000 км/ч (3,874 км/с), для надежной работы в таких условиях повышение точности времени даже в шестом знаке является критически важным для трилатерации (метод определения положения путём построения на местности системы смежных треугольников, в которых измеряются длины их сторон). Система имеет двойное назначение, в следстви чего спутники имеют функцию искусственного загрубления сигнала (режим селективного доступа). Существует два принципиальных источника ошибок. Первый, это то, что в приемнике, в отличие от спутника, используются менее точные кварцевые часы, требующие регулярной синхронизации. Второй источник ошибки — время обработки сигнала в приёмнике, так называемый бит-тайм. Для обычных GPS- устройств заложена точность в один процент от бит-тайма, это соответствует 10 наносекундам, для скорости света — это расстояние 3 метра. Остальная погрешность набирается при прохождении сигналом атмосферы, то есть зависит от облачности и погоды, от различных препятствий, — лес, здания, тело самого владельца прибора, помехи от других электронных устройств и пр. На практике максимальная точность измерения бытовых приёмников всегда ограничена бит-таймом и составляет 3—5 м. Конечно возможен еще и банальный брак, поломка и некорректная работа ПО.
Полагаю, что проблема крутится где-то тут. И причем тут 19-я прошивка? Разве на 14-й прошивке проблем со спутниками не возникало? А в тени (под мостом) спутники тоже скачут или сигнал не проходит?
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Тоже хотел поделиться наблюдением в эту тему. Тестировал с сотоварищами гибрида на разных машинах и заметил, что при попытке завода двигателя сразу после всовывания ключа в замок (т.е. ключ из положения I сразу в положение III не дожидаясь конца теста систем авто) в большинстве случаев вылетает карта памяти. Получается, что гибрид включается практически в период работы стартера (вариант электрики, при котором напруга в прикуривателе появляется, если ключ в положении II). Полагаю, что тут гибриду просто не хватает "мощей" из-за работы стартера. Если обождать конца тестов авто перед запуском, то гибрид успевал "выйти на режим" и подобных проблем не возникало.
Лично я пользуюсь дистанционным запуском, проблем с картой практически не имею.

Может быть аккумулятор задействуется только после полноценного включения гибрида?

Юмор и умеренный сарказм - это конечно хорошо. Но я не зря спросил про утро. Причина описана выше.

Отличный эксперимент. Могу ли просить скрин раскрытого индекса производительности Windows в личку, если не трудно? Заранеее спасибо.

Вы свои карточки часом еще не потестили? Это самый простой способ проверить их на "благонадежность" и исключить из подозрений.

Спутники системы NAVSTAR обращаются вокруг Земли в шести различных плоскостях, по 4 аппарата в каждой, перемещаются со скоростью около 14 000 км/ч (3,874 км/с), для надежной работы в таких условиях повышение точности времени даже в шестом знаке является критически важным для трилатерации (метод определения положения путём построения на местности системы смежных треугольников, в которых измеряются длины их сторон). Система имеет двойное назначение, в следстви чего спутники имеют функцию искусственного загрубления сигнала (режим селективного доступа). Существует два принципиальных источника ошибок. Первый, это то, что в приемнике, в отличие от спутника, используются менее точные кварцевые часы, требующие регулярной синхронизации. Второй источник ошибки — время обработки сигнала в приёмнике, так называемый бит-тайм. Для обычных GPS- устройств заложена точность в один процент от бит-тайма, это соответствует 10 наносекундам, для скорости света — это расстояние 3 метра. Остальная погрешность набирается при прохождении сигналом атмосферы, то есть зависит от облачности и погоды, от различных препятствий, — лес, здания, тело самого владельца прибора, помехи от других электронных устройств и пр. На практике максимальная точность измерения бытовых приёмников всегда ограничена бит-таймом и составляет 3—5 м. Конечно возможен еще и банальный брак, поломка и некорректная работа ПО.
Полагаю, что проблема крутится где-то тут. И причем тут 19-я прошивка? Разве на 14-й прошивке проблем со спутниками не возникало? А в тени (под мостом) спутники тоже скачут или сигнал не проходит?
Из всего этого поста можно сделать вывод : прибор здесь не приделах - "сам дурак". Приводится куча доводов и наблюдений проблем с приборами , но видимо этого не достаточно?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Полагаю, что проблема крутится где-то тут. И причем тут 19-я прошивка? Разве на 14-й прошивке проблем со спутниками не возникало? А в тени (под мостом) спутники тоже скачут или сигнал не проходит?
Такие глюки впервые наблюдал на самой первой(родной) прошивке,после того как установил 14-ю,проблем стало на порядок меньше,и так до установки 19-й.Под мостом 100 процентное исчезновение.У меня такое впечатление, что я ,по полтора, два часа в день под мостами катаюсь.
Вы конечно красиво и грамотно всё расписали про спутники,про их обороты вокруг земли,но блин,по большому счёту,мне это по боку,а вот как работает мой прибор,это да.И когда произойдёт ДТП(тьфу 3 раза),например, при езде по улице с ограничением в 40 км,и я покажу запись с гибрида,что бы доказать мою невиновность, на котором моя скорость,которую фиксирует модуль GPS ,будет в районе 70-80 км.ч,а на самом деле 40,я думаю шансы на мою не виновность, будут не на моей стороне.Вот тут я Вас и приглашу(без обид) в группу разбора,что бы Вы объяснили,как обстоят дела со спутниками.
Сегодня, за очень большое время,а может быть и за всё то ,что есть у меня прибор,НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО ГЛЮКА,по крайней мере я не видел,а смотрю я на него к сожалению,чуть ли не больше чем на дорогу.С утра вставил 16 гб карту так же 10-го класса.Вчера гибридик завпечатлил,небольшое ДТП маршрутки с припаркованным авто без водителя.И забыл забрать флешку домой,переписать запись.Вторая карточка почти всегда со мной,её и вставил с утра,что бы вчерашняя запись не потёрлась.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Такие глюки впервые наблюдал на самой первой(родной) прошивке,после того как установил 14-ю,проблем стало на порядок меньше,и так до установки 19-й.Под мостом 100 процентное исчезновение.У меня такое впечатление, что я ,по полтора, два часа в день под мостами катаюсь.
Вы конечно красиво и грамотно всё расписали про спутники,про их обороты вокруг земли,но блин,по большому счёту,мне это по боку,а вот как работает мой прибор,это да.И когда произойдёт ДТП(тьфу 3 раза),например, при езде по улице с ограничением в 40 км,и я покажу запись с гибрида,что бы доказать мою невиновность, на котором моя скорость,которую фиксирует модуль GPS ,будет в районе 70-80 км.ч,а на самом деле 40,я думаю шансы на мою не виновность, будут не на моей стороне.Вот тут я Вас и приглашу(без обид) в группу разбора,что бы Вы объяснили,как обстоят дела со спутниками.
Сегодня, за очень большое время,а может быть и за всё то ,что есть у меня прибор,НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО ГЛЮКА,по крайней мере я не видел,а смотрю я на него к сожалению,чуть ли не больше чем на дорогу.С утра вставил 16 гб карту так же 10-го класса.Вчера гибридик завпечатлил,небольшое ДТП маршрутки с припаркованным авто без водителя.И забыл забрать флешку домой,переписать запись.Вторая карточка почти всегда со мной,её и вставил с утра,что бы вчерашняя запись не потёрлась.
А почему не воспользовались кнопкой на гибриде?
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
А почему не воспользовались кнопкой на гибриде?
Воспользовался.Не успел по времени на неё нажать,и запись пошла с момента ,когда маршрутка уже поехала, после касания с Мерседесом.Сам не ожидал, что он его зацепит.
 

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Такие глюки впервые наблюдал на самой первой(родной) прошивке,после того как установил 14-ю,проблем стало на порядок меньше,и так до установки 19-й.Под мостом 100 процентное исчезновение.У меня такое впечатление, что я ,по полтора, два часа в день под мостами катаюсь.
Вы конечно красиво и грамотно всё расписали про спутники,про их обороты вокруг земли,но блин,по большому счёту,мне это по боку,а вот как работает мой прибор,это да.И когда произойдёт ДТП(тьфу 3 раза),например, при езде по улице с ограничением в 40 км,и я покажу запись с гибрида,что бы доказать мою невиновность, на котором моя скорость,которую фиксирует модуль GPS ,будет в районе 70-80 км.ч,а на самом деле 40,я думаю шансы на мою не виновность, будут не на моей стороне.Вот тут я Вас и приглашу(без обид) в группу разбора,что бы Вы объяснили,как обстоят дела со спутниками.
Сегодня, за очень большое время,а может быть и за всё то ,что есть у меня прибор,НЕ БЫЛО НЕ ОДНОГО ГЛЮКА,по крайней мере я не видел,а смотрю я на него к сожалению,чуть ли не больше чем на дорогу.С утра вставил 16 гб карту так же 10-го класса.Вчера гибридик завпечатлил,небольшое ДТП маршрутки с припаркованным авто без водителя.И забыл забрать флешку домой,переписать запись.Вторая карточка почти всегда со мной,её и вставил с утра,что бы вчерашняя запись не потёрлась.
У меня в машине стоит головное устройство (SirfStar 3) с Навителом, антенна в панели (неудачное место, но работает без нареканий). Так вот сравнивал как оба отрабатывают спутники, головное устройство на порядок адекватнее реагирует на изменение скорости нежели гибрид. Находят спутники по скорости примерно одинаково (оба глосом оповещают).
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Из всего этого поста можно сделать вывод : прибор здесь не приделах - "сам дурак". Приводится куча доводов и наблюдений проблем с приборами , но видимо этого не достаточно?
Про "сам дурак" Вы повторяетесь. А Ваши или мои доводы - это предмет дискуссии данного форума. Мои заблуждения каждый вправе парировать своими аргументами. На то он и форум, чтобы делиться мнениями, наблюдениями, радостями и негодованиями.
но блин,по большому счёту,мне это по боку,а вот как работает мой прибор,это да.
Да я Вас понимаю и с Вами согласен, как и наверняка многие другие. Просто прежде чем техническое устройство обозвать куском ржавого железа я для себя стараюсь исключить человеческий фактор, прошу не судить строго за эту мою слабость, но считаю такой подход вполне логичным. По моему мнению история с Тигуанами это подтверждает. Но и я могу и заблуждаться и ошибаться.
И когда произойдёт ДТП(тьфу 3 раза),например, при езде по улице с ограничением в 40 км,и я покажу запись с гибрида,что бы доказать мою невиновность, на котором моя скорость,которую фиксирует модуль GPS ,будет в районе 70-80 км.ч,а на самом деле 40,я думаю шансы на мою не виновность, будут не на моей стороне. Вот тут я Вас и приглашу(без обид) в группу разбора,что бы Вы объяснили,как обстоят дела со спутниками
Вот тут я Вас немного либо разочарую, либо воодушевлю. Любые фактические данные, в том числе и полученные при помощи видеорегистратора, являются доказательствами в суде и, как любые другие фактические данные по делу, будут положены в основу выносимого судом постановления по делу. Эти данные устанавливаются в том числе заключениями эксперта, а также показаниями специальных технических средств. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Но судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности (ГПК РФ, КоАП РФ). Наш "скоростемер" не имеет сертификата об утверждении типа средств измерений (метрологический сертификат), а соответственно и свидетельства о поверке, т.е. он не поверен, не откалиброван. В такой ситуации мало оснований верить в эталонную истинность этих значений. При этом судья охотней согласится с выводами специальных экспертиз (автотехническая экспертиза; транспортно - трасологическая экспертиза; дорожно-транспортная экспертиза; независимая автотовароведческая (оценочная) экспертиза; судебно-медицинская экспертиза и т.д.). Так что вряд ли эти показания скорости могут "тянуть" на основное доказательство, а вот быть приобщеными как дополнение - вполне возможно.[DOUBLEPOST=1428676063,1428675757][/DOUBLEPOST]
У меня в машине стоит головное устройство (SirfStar 3) с Навителом, антенна в панели (неудачное место, но работает без нареканий). Так вот сравнивал как оба отрабатывают спутники, головное устройство на порядок адекватнее реагирует на изменение скорости нежели гибрид. Находят спутники по скорости примерно одинаково (оба глосом оповещают).
Не удивительно, если углубиться в сравнение полноценного навигатора в ГУ и отдельного GPS-модуля (примерно как танк и велосипед :)).
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Про "сам дурак" Вы повторяетесь. А Ваши или мои доводы - это предмет дискуссии данного форума. Мои заблуждения каждый вправе парировать своими аргументами. На то он и форум, чтобы делиться мнениями, наблюдениями, радостями и негодованиями.
Так у нас все повторяется. Основная масса форума крутиться около проблем видео ( немного затихло, народ смирился), спутники и теперь вот добавились проблемы с картами. А ответов мы так и не получили, одни домыслы и предположения, типа спутники крутятся вокруг земли, но они крутятся там для всех GPS устройств, а из них основная масса работает нормально и прав @Rimus 79, заплатив такие бабосы , нам не нужно знать где и что вертится ( если конечно, кто тот сам не проявит интерес) , а просто пользуйся устройством и получай удовольствие. Купив телевизор, мы же не идем штудировать теорию по радиоволнам. Поэтому, мне хотелось бы знать, как устранить глюки наших девайсов. Надеюсь в следующих прошивках , если они конечно будут, представители Neoline постараются устранить эти проблемы и мы будем получать только положительные эмоции от пользования гибридов и не задумываться о полете спутников!!
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Купив телевизор, мы же не идем штудировать теорию по радиоволнам.
Верно, не идем. Но при этом производителем нам прелагается изучить и руководствоваться инструкцией по эксплуатации этих "телевизоров" и некоторыми рекомендациями, которыми мы мужественно зачастую пренебрегаем, а потом говорим - "фуфло". Национальная черта - постигать все методом "тыка", причем до тех пор, пока не сломается или, в крайнем случае, пока не начнет дымиться. Со спутниками пока много чего не ясно (толи спутниковый сигнал для гибрида слабый, толи в нем большие ошибки заложены, толи чувствительность приемника слабовата, толи помехи вокруг приемника), но в случае с картами пямяти - ни один жалующийся еще не озвучил скоростные параметры своей карты. Может дело в картах, даже если их у вас целая горсть в кармане? Но этого никто не исключил. Может дело в неправильном методе завода двигателя? Но почему-то всем на это плевать, железо проще обвинить, оно промолчит. Давайте жаловаться дальше, вместо того, чтобы чуточку вникнуть, откинуть возможные мелочи и уж потом нести в ремонт или на обмен, как реальный брак. Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 вам в помощь.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 364
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ