Реклама

X-COP S300 c EXD + фильтр Z-сигнатур для разнесенной установки

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В общем на счет автодорий пока облом, официальный ответ пришел.

Добрый день!
Работа по данному вопросу ведётся.
В данный момент нет точной информации по дате выхода новой прошивки.
по виду меню действительно пара пунктов изменилось.
Но Фильтр так и не работает. Искру и Визир не ловит ни как.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
Новая прошивка, вроде, годная.
Отвалов нет совсем. Это очень радует. Осталось автодория и фильтр.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Гм... Анонс тушки:
upload_2019-7-7_16-59-18.png

SergHS5 07 июл 2019 сказал(а):
Новая прошивка, вроде, годная.
Отвалов нет совсем. Это очень радует. Осталось автодория и фильтр.
Я очень сильно наступлю на мозоль, если поинтересуюсь, к какой годовщине владельцы ожидают устранения "оставшихся мелочей"? В девайсе, претендующем на эксклюзивность и премиальность...
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@Passerby Ладно вам тролить.
Исправление ошибок лучше чем ничего. Могло быть и покруче, ясное дело. Только истериками на форумах делу не поможешь, выход прошивки не ускоришь.
Впрочем за 2.5 года эксплуатации детектор меня устраивал и так. Даже с первой версией.
Добавляют функции, исправляет баги, ну и хорошо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@SergHS5, да если б троллить...
Ну вот реально не понимаю, сколько времени нужно на ту же проверку "отсечки на полдороге" длинной зоны контроля средней и устранение причин. День, два, неделю, в конце концов, если с тщательными перепроверками. Но не столько же, сколько это уже продолжается.
Вы ж понимаете, как будет выглядеть, если развить все эпизоды вдумчиво (да ещё не только с этой моделью).
Мне одно лишь непонятно: очередь, выстроившаяся в ожидании 8700S - реально надеется, что уж с новой-то моделью всё будет совершенно иначе, чем со всеми предыдущими?
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@Passerby Мне ситуация с исправлением ошибок тоже не очень нравится. Но лучше демонтировать его, смотать в клубок проводов, бросить на землю и растоптать? :D
В очереди за 8700 не стою, меня текущий вполне устраивает. К тому же, что мне он достался с очень хорошей скидкой, очень хорошей. ;) Жаловаться грех.
Да и тенденция у всех производителей сейчас, очень небрежно относятся к выпуску ПО. Я уже излагал эту мысль в одном из своих сообщений. Такова жизнь:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Я уже излагал эту мысль в одном из своих сообщений. Такова жизнь:)
Согласен. Но вот это-то, как раз, и печалит...
Так что стёб чуть выше - это не троллинг, а традиционный смех сквозь слёзы.
Слёзы по причине того, что альтернатив на горизонте не наблюдается, а реальный производитель наглядно демонстрирует, сколь важен для него этот рынок.
А смех... Ну вот как иначе на всё это смотреть...
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@Passerby Все друг с другом согласны. Устройству аналогов нет. ПО приобретает законченый вид, хоть и медленно. А значит для уныния повода нет. Будем пользоваться. Тем более, прибор реально хороший. Дальность и помехоустойчивость в отличном балансе. Функционал уже тоже хорош. Реально всё не так плохо.
Едем дальше! :coolbaby:
 

MDes

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
11
Регион
Тюменская область
Детектор
Neoline S300
Авто
Skoda Kodiaq
Поставил на Шкоду Кодиак. Долго решался, боялся, что будет фонить от ВАГовских ассистентов. По итогу все хорошо, не фонит, работает как надо, правда у меня нет ДМЗ.

По работе девайса. Проехал с ним 7000 км за месяц и хочу сказать, что если бы я не читал эту тему, я бы и знать не знал, что у радара есть какие либо проблемы! Вот правда, какие то отвалы радарной части, зависания, не верно Автодории считает и т.д., ничего такого НИ РАЗУ у меня не было, от слова совсем не было. Все работало идеально. Прошивка стоковая, ничего не шил вообще, даже БД радаров, просто времени не было на это перед поездкой. Сам радар 2018 г.в. Вот такие дела.

В итоге, приехал, почитал форум, смотрю новая прошивка подоспела - v16.
Качнул с форума архив, заменил в нем файл БД радаров на актуальный с оф. сайта (скачал именно X-COP S300_Baza_GPS_12.07.19), прошил все это добро и началось....(((

Первое. Перестали выводиться оповещения по БД радаров, вообще перестали, ни одного нет. Тут писали, что качают БД для 7500s, сравнил их с версией для S300, файлы идентичные, по крайней мере по размеру. Как починить оповещения по БД радаров?

Второе. После встреч с Таурегами/Тигуанами/Q5 стал залипать на якобы сигнал от "стрелки", орет что "С5" до перезагрузки. В какие то моменты наоборот, молчит вообще, да же там, где явно должен детектировать радары. Такое ощущение, что радарный модуль "молча" не работает, при этом на экране все штатно, оповещений, что радарный модуль отвалился нет. Да же не знаю, как это и выглядеть то должно.:D

Третье. Стал терять сигнал GPS. Не часто, возможно с прошивкой и не связанно, но до прошивки не наблюдалось такое. Так же было такое, что пиктограмма GPS горит, не мигает, якобы сигнал спутников видит, но при этом скорость 0 км/ч. Это как так?

Вот такая печальная история, наслаждения девайсом в один месяц и разочарование после прошивки. Самое главное, что произошла потеря ощущения надежного устройства. Если до прошивки я ехал и был точно уверен, что он работает на 100%, то сейчас мне кажется, что он завис/тупит, да же если с виду у него все хорошо.
 

wertuo

Зашел Спросить
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
17
Регион
Тверь
Детектор
Neoline S400
Авто
VW Touareg
@MDes Прошейте еще раз и сбросьте настройки до заводских. Если не поможет, то прошейте все прошивки по очереди, что здесь выложены с января 2019 года. Их всего 3 вроде, просто здесь все по мере появления прошивались, поэтому это должно помочь. Ну и сброс потом опять.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Первое. Перестали выводиться оповещения по БД радаров, вообще перестали, ни одного нет. Тут писали, что качают БД для 7500s, сравнил их с версией для S300, файлы идентичные, по крайней мере по размеру.
Одинаковые по размеру - не означает идентичные.
Как минимум, потому, что они грузятся в разные области памяти.
И нет никакой гарантии, что неподходящая версия базы не переписала малюсенький, но кусок прошивки, т.е. программы, управляющей работой самого устройства. Со всеми вытекающими.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@MDes Добро пожаловать в клуб!
Как тут уже сказали необходимо перепрошить устройство ещё раз. Базу берите от 7500s v17, обязательно. Распакуйте все файлы прошивки, удалите вложенную базу, подложите последнюю от 7500s v17. После окончания прошивки сбросьте настройки на заводские (настройки от старой прошивки остаются) и настройте всё заново, появится много новых полезных опций. И всё будет хорошо!
Проблемы, кстати, в основном, у приборов 16,17 годов выпуска. Железо там немного другое, кабели к примеру. На более молодых (как у Вас) проблем не было.
Но проблемы с длинными участкамт КСС (>6 км) и с работой фильтра есть у всех, просто вы не попадали на них.
А так прибор годный, разочаровать не должен.
 
Последнее редактирование:

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
534
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II


Не >18 , а более 6. До шести км считает нормально[DOUBLEPOST=1563340398][/DOUBLEPOST]
В итоге, приехал, почитал форум, смотрю новая прошивка подоспела - v16.
Качнул с форума архив, заменил в нем файл БД радаров на актуальный с оф. сайта (скачал именно X-COP S300_Baza_GPS_12.07.19), прошил все это добро и началось....(((

Первое. Перестали выводиться оповещения по БД радаров, вообще перестали, ни одного нет. Тут писали, что качают БД для 7500s, сравнил их с версией для S300, файлы идентичные, по крайней мере по размеру. Как починить оповещения по БД радаров?
Вот тут то и закралась ошибка , с 16 той прошивкой базы данных от S300 перестают работать , как раз нет оповещения по базам GPS и еще в меню какие-то шумы вместо голосовых оповещений.
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
@igorer спасибо за уточнение!)
Уже замыливается в памяти.
 

igorer

Продвинутый
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
534
Регион
Татарстан
Детектор
SochiPro & R-Bot
Авто
VW Tiguan II

MDes

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
11
Регион
Тюменская область
Детектор
Neoline S300
Авто
Skoda Kodiaq
@wertuo, @Passerby, @SergHS5, @igorer, большое спасибо за советы, вылечил девайс!)
Прошил заново 16-ой прошивкой с подменой ДБ радаров от 7500s и все запело! Но думаю, что достаточно было лишь прошить БД радаров от 7500s. Крайне конечно странно, что выпустив обновление прошивки, перестает работать вроде бы родная БД от S300. Но я так понимаю, что эта v16 полу-официальная, раз её нет на офсайте. Всем еще раз спасибо!

По новым фишкам да, очень круто, что сделали "Авто Турбо" (правда визуально не понятно, включается он или нет, после заданной скорости, а так езжу на X-Cop) и сигнал по проезду камеры (только он какой то вялый вялый, еле слышно, громкость правда стоит на 2, т.к. 3 уже излишне громко).

Не совсем понял в чем суть Узкого и Широкого диапазона К, что оставить?
 

SergHS5

St-One! Next
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
463
Регион
МО
Детектор
Neoline X-Cop S300
Авто
Genesis II
большое спасибо за советы, вылечил девайс!)
та всегда пожалуйста, отметте соответствующие посты, если не сложно;)
Не совсем понял в чем суть Узкого и Широкого диапазона К, что оставить?
Опция обрезает К диапазон в рамки которые теоретически ловит все калиброванные радары, обрезая помехи. По опыту пользователей лучше не включать, потому, что на практике радары не всегда аккуратно калибруют и есть риск в тишине проехать на реальный уплывший измеритель.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
По новым фишкам да, очень круто, что сделали "Авто Турбо" (правда визуально не понятно, включается он или нет, после заданной скорости, а так езжу на X-Cop)
В X-Cop не будет авто турбо. В этом резиме максимум переключится до Трассы.
А вот если включить Трассу, то переход будет и будет видно визуально. В Турбо на значке режима Трасса, появляется маленькая буква т.
 

MDes

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
11
Регион
Тюменская область
Детектор
Neoline S300
Авто
Skoda Kodiaq
В X-Cop не будет авто турбо. В этом режиме максимум переключится до Трассы.
По авто турбо понятно. А вот по X-Cop не совсем. Инструкция говорит, что при скорости от 110 км/ч в режиме X-Cop будет именно Турбо.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
По авто турбо понятно. А вот по X-Cop не совсем. Инструкция говорит, что при скорости от 110 км/ч в режиме X-Cop будет именно Турбо.
Когда покупал и дальше в обсуждениях, писали что нет Турбо. Может добавили, но и в описании к изменениям этого и не указывали.
Остается только проверить.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ