Реклама

Хамство на дороге.

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
что б другие знали и чувствовали о моих намерениях.
+100500 нужно в граните высечь !

Мне]:-> хамить намеренно приходится тем кто перед этим поступил так же :) . Хоть и виню себя в таких действиях , правило ДДД соблюдать для нервов спокойней , а от хамства в наших краях ни куда не деться ... жизнь такая ( помните фильму Брат ? :) и рассуждения таксистов ) .
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
У нас вообще как-то мало книжек было про машины, не учебники и руководства, а про жизнь..
Или "школа" Цыганкова, или какие-то советы по железякам.
Вот книжка про внутренний мир гонщика, старенькая но познавательная
"Трамплин - полет. Из записок автогонщика" О.А. Богданова
Сейчас её уже не купить, только скачать
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Pedestrian-ы это отдельная пестня.
Сам тоже хожу пешком и естественно пересекаю проезжую часть в положенных и неположенных местах, но Pedestrian Vulgaris вообще даже и не догадывается что у него кроме прав есть и обязанности.
В первой части пришлось оттормаживаться на обгоне в пол с АВСом , во второй части тоже АВСа трещала.
 

rawsak

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
81
Детектор
Sho-Me 535, Conqueror Vp508
Авто
Газ 2705
Ахаа хааа смешно даже!! Вопрос когда вы пешком ходили,ваши жёны,дети??? пешеходов пропустить это святое темболее в наше время да пускай бабка идёт ей жить осталось то чуть чуть, а представте ребёнок перебегать будет ту же зебру хоть там и горит для пешехода красный,а для машин зелёный, ну ведь его мама не научила как правильно переходить дорогу или просто он не различает цвета и тд.... Он же не виноват в этом!! Будьте вежливы и терпеливы пускай даже если это будет вредная бабка которая идёт по пешеходному переходу медленно медленно ,а вы в это время торопитесь как никогда!!

П.С.
Бывает конечно и проскакиваешь иногда но стараюсь пропустить пешеходов
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
rawsak Never Say Never Again ©
Я могу нарезать ролик как пропускаю пешеходов в самых разных ситуациях, но бывают моменты, когда этих пешеходов сложно заметить или ситуация складывается не в пользу пешеходов.
Недавно в меня въехала девушка когда я пропускал пешехода, и если-бы она ехала быстрее, этот пешеход оказался-бы у меня на капоте.
С год назад так-же пропускал пешеходов и меня чуть фура не раскатала вместе с пешеходами, пешеходы оказались умными, остановились и я смог резво стартануть от перехода.

Актуальная редакция ПДД на 2011 год (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года).
4. Обязанности пешеходов

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой — по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с включенными фонарями: спереди — белого цвета, сзади — красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 — 4.7 Правил.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Farnsworth, Ну в первой части девушка видела ситуацию и после того как убедилась что ей не угрожает ничего пошла дальше, а вот второй клоун камикадзе, с таким подходом к переходу дороги ему ходить не долго.


пешеходов пропустить это святое
При имеющейся возможности , да , но не все зависит от водителя машины , должна быть именно взаимовежлевым.

пускай бабка идёт ей жить осталось то чуть чуть
Пусть идет, кто спорит, бабки никогда не вылетают на дорогу как ошпареные , и у них , как и у коров-лосей, нет заднего хода.

представте ребёнок перебегать будет ту же зебру хоть там и горит для пешехода красный,а для машин зелёный, ну ведь его мама не научила как правильно переходить дорогу
Изза этого и гибнет большая часть детей, и вина тут родителей, хоть отвечать водителю, который , я уверен, умышленно этого делать и не собирался, а вот родители умышленно не занимаются с детьми.


он не различает цвета
С этим вообще все просто.Есть знакомый дальтоник, так он объясняет все просто - у тебя красный и зеленый, у меня верхний и нижний.
Так что только взаимовежливость спасет друг друга от беды.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Как пример полной тупости пешехода (не мое) -
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
paschket, таких на месте пинать надо, и ментов звать, чтобы за счёт придурка машину чинить.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Пешеход то может и бегущий, но знак перехода там был, и хотя бы скорость можно было сбавить, а судя по видео он и тормозить сильно не планировал как результат дтп.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, Так-то водиле зелёный был.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Brazers, На то он и регулируемый переход, на нем в приоритете светофор, учим ПДД.
Тормозить то он тормозил, это , судя по стропам, джип ,и сезон далеко не лето
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers, На то он и регулируемый переход, на нем в приоритете светофор, учим ПДД.
Тормозить то он тормозил, это , судя по стропам, джип ,и сезон далеко не лето
Я у себя иногда и на зеленый сбавляю если автобус народ высаживает, есть у нас примерно похожие двух полосные места. Я чет сигнал светофора не рассмотрел :), Но вот написали просмотрел на полном экране... водиле в момент проезда начал мигать мигающий зеленый т.е на пешеходном тоже зеленый в момент проезда как минимум, да и пешеходный там не регулируемый у меня у дома такой же есть, на нем для пешехода нет секции с сигналом!, мое мнение водила сам виноват!
 

Вложения

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Brazers, Девочка бежит даже не смотря по сторонам, причём на перерез. Водила не виноват.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Brazers, Девочка бежит даже не смотря по сторонам, причём на перерез. Водила не виноват.
Главное что без жертв, а кто виноват дпс, экспертиза и суд определят.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
К любому ДТП отношусь одинаково - виновны всегда оба участника( один что дурак , а второй дурака не заметил (предусмотрел) )
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
К любому ДТП отношусь одинаково - виновны всегда оба участника( один что дурак , а второй дурака не заметил (предусмотрел) )
да что ты , а когда тебе стоящему в зад влетает бешенный хачик на ржавой газели то тоже оба виноваты?
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
3 года назад мне влетели в зад , причем я вообще ничего не мог сделать , т.к. и спереди была машина, только отвернул , чтобы ее не задеть , но так же считаю себя виновным т.к. не предвидел .
Вообще слова дядки , старого водилы(ныне уже покойного), врезались навсегда - профессионал не тот кто уходит от аварийных ситуаций, а тот кто в них не попадает!
Даже в ролике про пешехода виновны оба.Один безбашенный пешеход на своей волне, а водитель двигался со скоростью при которой не мог контролировать автомобиль на все 100%.Знаю что иногда невозможно в силу обстоятельств что то предпринять , но надо пытаться предусмотреть все.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Ну в первой части девушка видела ситуацию и после того как убедилась что ей не угрожает ничего пошла дальше
Девушка самая умная была, тогда я просто ощущал как влетаю в основную группу идущих, плюс сзади фура ехала, и успеет она затормозить даже думать не хотелось.

********

Вот непонятная авария на пешеходном переходе, причем с двух сторон разделительного бруса. Может там кого раньше на скорой увезли, но такое впечатление что кто-то пробежал через две проезжие части.
И особого наплыва гаишников, как в случае аварии с жертвами не было.

 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Вообще слова дядки , старого водилы(ныне уже покойного), врезались навсегда - профессионал не тот кто уходит от аварийных ситуаций, а тот кто в них не попадает!
Даже в ролике про пешехода виновны оба.Один безбашенный пешеход на своей волне, а водитель двигался со скоростью при которой не мог контролировать автомобиль на все 100%.Знаю что иногда невозможно в силу обстоятельств что то предпринять , но надо пытаться предусмотреть все.
*DRINK* Автомобиль - есть средство повышенной опасности. (с) ПДД.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 204
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ