Реклама

YaV1 - альтернативная программа для v1 conection

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
У кого-нибудь получалось заносить тревоги в чёрный и белый списки на карте YaV1, сидя дома "на диване"? Или эта функция у YaV1 не работает?
Эврика!:D Всё работает! Проверено!:)
Оказывается, во время редактирования тревог ("блокировка", "обучение" или занесение в "белый список"), обязательно должно быть установлено соединение с "Валентином", иначе изменения просто не сохранятся.
Уж не знаю, зачем так сделал разработчик, но факт остаётся фактом.
Т.е. возможны следующие варианты:
- сидеть в машине и редактировать (подойдёт, если нужно отредактировать не очень много тревог и Вы помните их расположение на карте);
- таскать домой Валентин со свистком и подключать к источнику питания 12 вольт;
- дома переписать на бумажку порядковые номера нужных групп тревог и что нужно в них исправить, а затем в машине быстро внести изменения.
Наиболее подходящим мне кажется третий вариант, т.к. всё таки удобнее это делать дома, сопоставляя тревоги из журнала "YaV1" с картой/базой спидкамов на экране монитора, не надо отключать и таскать домой "Валентин", не нужен источник питания 12 вольт, а внести изменения с бумажки- это уже быстро.
Конечно, не очень удобно сделано, но главное, что эта функция всё таки работает!:)

P.S.: Есть незначительная особенность: Если тревога ещё не занесена ни в белый, ни в чёрный списки, то с ней можно сделать всё что угодно,- удалить (забыть), занести в белый список или заблокировать (бан). Но если тревога уже находится в белом или в чёрном списке, то её можно только удалить (забыть). Чтобы занести такую тревогу в какой-то из списков, придётся снова проехать мимо неё... Короче, нельзя из белого списка сразу перенести тревогу в бан и, соответственно, наоборот,- нельзя заблокированную тревогу сразу занести в белый список.
 
Последнее редактирование:

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
1. Про принципы не совсем ясно! Если вся группа по месторасположению залочена, а завтра там установят радар, обнаружение будет или нет?
2. Про крис: круг был один (т.е. мимо этого аппарата проехала единыжды), скорость 50-60, средний ряд. Тут два варианта: либо залоченность с предыдущих наложилась на этот сигнал, либо он был выключен, но тут опять же РД показывал 2-3 источника сигнала!

ЗЫ Мальчики, не ругайтесь, но может быть есть краткая инструкция по использованию данной программы, так сказать инструкция для блондинок?!)
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Увидеть это можно на карте "YaV1": "Меню" -> "Logged Alerts" -> выберите какой-нибудь из имеющихся файлов журнала
ни файлов, ни тревог здесь не показывает! ...и карта всего мира! Что то не включено, и файлы не сохраняются?
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Если вся группа по месторасположению залочена, а завтра там установят радар, обнаружение будет или нет?
Группа банится по частоте сигнала с небольшим разбросом (дрейфом). Разброс регулируется в "Меню -> Настройки -> Локауты -> Дополнительные настройки -> Разброс частоты" (по умолчанию стоит 5MГц (т.е. +/-5MГц), можно поставить от 3 до 9 Мгц). Если частота нового радара не совпадёт с частотой бана +/-5МГц, то обнаружение будет, а если совпадёт, то Валентин будет его приглушать. Вероятность того, что частота совпадёт невелика, но она всё таки есть! Поэтому, в местах, где могут появиться засады, треноги, новые камеры и т.п., и особенно в местах, где они периодически появляются, нужно быть осторожнее. А там, где они наверняка не будут появляться, можно смело банить все обнаруженные помехи.
может быть есть краткая инструкция по использованию данной программы, так сказать инструкция для блондинок?!)
Похоже, есть только та, которую выкладывал почти год назад Ув.Al2mi здесь -> тынц.
За что ему огромное спасибо!
ни файлов, ни тревог здесь не показывает! ...и карта всего мира! Что то не включено, и файлы не сохраняются?
Чтобы записывался журнал тревог, должно быть включено: "Меню -> Настройки -> Логирование тревог".
 
Последнее редактирование:

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Чтобы записывался журнал тревог, должно быть включено: "Меню -> Настройки -> Логирование тревог".
Ясно! Было выключено! Сразу вопрос, есть настройка по логам лазера! Мазду5 по лазеру реально залочить?[DOUBLEPOST=1458461242][/DOUBLEPOST]
Группа банится по частоте сигнала с небольшим разбросом (дрейфом). Разброс регулируется в "Меню -> Настройки -> Локауты -> Дополнительные настройки -> Разброс частоты" (по умолчанию стоит 5MГц (т.е. +/-5MГц), можно поставить от 3 до 9 Мгц). Если частота нового радара не совпадёт с частотой бана +/-5МГц, то обнаружение будет, а если совпадёт, то Валентин будет его приглушать.
Всё-таки есть вероятность, что ранее залоченая группа совпала по частоте со встреченным крисом?
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Мазду5 по лазеру реально залочить?
Лазерный диапазон сразу отключил целиком, поэтому не проверял, но, похоже, что "YaV1" не банит сигналы в лазерном диапазоне, только записывает их в журнал (log).
есть вероятность, что ранее залоченая группа совпала по частоте с крисом?
Да, при совпадении частоты, при непрерывном сигнале или при его кратковременном пропадании, "YaV1" будет считать, что это всё ещё старая уже обнаруженная тревога и будет записывать её в одну группу.
А если пауза между сигналами с одинаковой частотой окажется больше установленной в "Меню -> Настройки -> Google map -> TTL" (по умолчанию= 10 секунд), то "YaV1" посчитает, что это новая тревога и выделит её в отдельную группу.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Последнее редактирование:

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Как раз на днях двигался по КАД, рядом ехала Мазда и фонила.
Сейчас нашёл этот сигнал в журнале тревог (частота 24.148МГц). Группа растянулась аж на 4км (красный цвет меток означает здесь, что сигнал в диапазоне К и "YaV1" видит его здесь впервые):
Screenshot_2016-03-20-12-34-14.jpg
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Лазерный диапазон сразу отключил целиком, поэтому не проверял, но, похоже, что "YaV1" не банит сигналы в лазерном диапазоне, только записывает их в журнал (log).
в случае @DT(Olga) не советовал бы делать так же, Татарстан однако, Лидары присутствуют в большом количестве
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
На ГУ прога не встала, а украшать торпедо смартом не хочу. При попытке установки YaV1 с помощью скачанного APK, устройство выдало что-то про отсутствие поддержки SPP. Если в дальнейшем вопрос с установкой YaV1 каким-либо образом решится, то буду использовать.
Ну так у свистка обязательное условие поддержки Bluetooth протокола SPP.
6cat, похоже, оптимальный вариант:
Попробовать поставить внешний Bluetooth с поддержкой протокола SPP.
 
Последнее редактирование:

makeevb

Опытный
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
169
Регион
72
Детектор
V1 3.893,,TV700,Monaco S.
Авто
Corolla E151
А если попробовать поставить внешний Bluetooth?
Давайте, делится по этой теме,кто чего приладил из внешних Bluetooth! Я ещё не получил свой свисток, но мне интересна эта тема и думаю другим будет полезна!
С своей стороны, узнаю что либо и поделюсь!
Кнопка полезна мне не доступна, так что нравится, у меня в ходу!;)
 
Последнее редактирование:

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Мазды фонят в К диапазоне
Не знаю как у вас, у меня на мазду5 и финика три полосочки истерично реагируют![DOUBLEPOST=1458477294][/DOUBLEPOST]
в случае @DT(Olga) не советовал бы делать так же, Татарстан однако, Лидары присутствуют в большом количестве
Может конечно не очень хорошо в них разбираюсь, но все же, Амату и Полискан видела, лидар - нет!
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Не знаю как у вас, у меня на мазду5 и финика три полосочки истерично реагируют!
Финики в лазере, мазды в К.
Может конечно не очень хорошо в них разбираюсь, но все же, Амату и Полискан видела, лидар - нет!
Лида́р (транслитерацияLIDARангл.Light Identification Detection and Ranging — световое обнаружение и определение дальности) — технология получения и обработки информации об удалённых объектах с помощью активных оптических систем, использующих явления отражения света и его рассеяния в прозрачных и полупрозрачных средах. https://ru.wikipedia.org/wiki/Лидар
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
6cat, похоже, оптимальный вариант: "Попробовать поставить внешний Bluetooth с поддержкой протокола SPP."(с.)
В данный момент обламывает этим заниматься, у меня еще зимняя спячка. Написал в техподдержку, посмотрю, что из этого выйдет.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
У Мазд CX5 в некоторых помплектациях, как и у Фиников и Вольв, есть АКК и шмаляет он с лобового лазером, а в К диапазоне фонят ДМЗ.:rolleyes:
в нашей глуши такие не водятся ;)
 

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
Увидеть это можно на карте "YaV1": "Меню" -> "Logged Alerts" -> выберите какой-нибудь из имеющихся файлов журнала, подождите пока он откроется, поставьте галочку напротив какой-нибудь одной строчки (группы тревог) (лучше выберите, где побольше сработок (200-300 hits), нажмите "Map" и увидите на карте группу тревог,- вот эта группа сразу вся и блокируется.
Ничего не понимаю! Прокатилась еще раз, но только другим маршрутом. Локила только там, где радаров ни разу не видела. Пара Крисов не отработалась. Вернее один раз честно пискнул и словил тишину!
Сейчас открыла карту, самое крупное событие 237 хитов. Жму карту, и она показывает их на улице, на которой ничего не лочила, где стоит пара Крисов, и которые отработали все как надо!
 

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Жму карту, и она показывает их на улице, на которой ничего не лочила, где стоит пара Крисов, и которые отработали все как надо!
В журнале записываются не заблокированные тревоги, а просто все сработки, независимо от их статуса.
При нажатии на любую метку на карте, появляется окошко с информацией о сигнале в этом месте. Например, (фото1 ниже),- сила сигнала: 5 точек, направление: сзади, зелёный динамик значит, что звук был без приглушения, порядковый номер этой группы: 332, диапазон: "К", частота сигнала: 24,140МГц (-2МГц от первого обнаружения (первой сработки), сила сигнала: 5 точек, направление: сзади, время: 23:56:54, моя скорость в этот момент была: 59км/ч, двигался на северо-восток: NE, это 32-я сработка на этот сигнал из 77-ми в группе, после первого обнаружения этого источника прошло 16 секунд, расстояние от первой сработки до этой (32-й): 268 метров.
Вернувшись на вкладку "Alerts" (фото2 ниже), видим список групп тревог. Красные- это сигналы в диапазоне "К" обнаруженные здесь впервые, синие- это уже заблокированные тревоги, зелёные- это тревоги из белого списка. Наша 332-я группа красная, потому что "YaV1" встретил этот сигнал в этом месте впервые. Я его заблокировал вручную, в следующий раз эта тревога будет окрашена в синий цвет.
Жмём на строчку №332. Открывается окошко с общей информацией обо всей группе сигналов (фото3). "LOCKOUT M" означает, что группа была заблокирована вручную ("M"- Manual).
Screenshot_2016-03-20-20-42-36.jpg Screenshot_2016-03-20-20-43-26.jpg Screenshot_2016-03-20-20-43-35.jpg
 
Последнее редактирование:

valur111

Продвинутый
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
87
Регион
Северо-Западный
Детектор
V1 3.8945 + YaV1
Авто
Tahoe 900
Кстати, выше была показана сработка на Арену Rus/11047, но только приближался я к ней с противоположной от контролируемого направления стороны, поэтому я её забанил.
Теперь при следующем проезде там (если бы, конечно, не было бы Арены Rus/8073), при обнаружении этого излучения, стрелочки на Валентине будут моргать как и обычно, количество источников тоже покажет как обычно, только Валентин один раз громко пикнет и уйдёт в приглушение, т.е. громкость будет та, которая выставлена по флажку (себе поставил флажок в ноль, => у меня Валентин один раз пикнет и замолчит), всплывающее окно не появится, в окне "Тревоги" частота будет на синем фоне.
Эта же Арена, но с противоположного направления у меня находится в белом списке, => там предупреждение отработает по полной программе, частота будет на зелёном фоне.
Screenshot_2016-03-20-23-20-01.jpg Screenshot_2016-03-20-23-21-26.jpg
 
Последнее редактирование:

DT(Olga)

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
267
Регион
РТ
Детектор
7500s
Авто
OOOO
только приближался я к ней с противоположной от контролируемого направления стороны, поэтому я её забанил.
а если ехать уже в другую сторону, то как она сработает, если она забанена?[DOUBLEPOST=1458540022][/DOUBLEPOST]
Эта же Арена, но с противоположного направления у меня находится в белом списке, => там предупреждение отработает по полной программе, частота будет на зелёном фоне.
как один и тот же радар может быть и в белом и синем списке?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ