Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

xlor

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
7
Регион
Cibir
Детектор
no
Авто
no
Двойная регистрация пользователя StreetStorm9540. Блок на всегда. Пользователь StreetStorm9540 так же получает пожизненную блокировку.
Так получается, раз база общая и метки одинаковые, те метки, что есть в базе распознаются и правильно оповещают владельца в модели GL, к примеру радары КРИС-С, в моделях EX просто не распознаются и эта модель на них молчит?




Поставили мы GL на обычный EX а потом в дальнейшем при скачивании официальных баз с сайта стрит шторма прошивка не слетает?
 

PaveL 152

Продвинутый
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
126
Регион
Нижний Новгород
Детектор
F1-Monaco,SS9540EX,SHO-ME G700
Авто
Volvo
я так и не понял как пошить в версии GL ? он просто обновляет РД, а выбора прошивки нет? после обновления пишет официальная версия прошикви...
 

Momus

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
2
Регион
ХМАО
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Опель Инсигния
РД не обнаруживает сотрудников ГИБДД, частые срабатывания сигнала К
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Momus

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
2
Регион
ХМАО
Детектор
Street Storm STR-9540EX GL
Авто
Опель Инсигния
Не замечает стоящих патрулей ДПС по дороге, сигнал К срабатывает на пустой трассе (часто). Как распознать это поломка или нужно РД настроить ?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Попробуем еще раз:
Ваш опель инсигния не имеет датчиков мертвых зон?
Не замечает стоящих патрулей ДПС по дороге,
А он на людей(сотрудников ДПС), и на их патрульные машины срабатывать и не должен. РД должен срабатывать на РАДАРЫ.

сигнал К срабатывает на пустой трассе (часто).
Ждем видео.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Чет не понял:
- как РД настроить через PC;
- как выставить silent режим до 50КМ (что б вообще не пищал, только граф. отображение инф);
- почему после обновления баз не меняется номер отображаемый до обновления в программе UMSPTUpdater_v2_0_A
- не понял молчание РД когда ехал в лоб на "РОБОТ" (в меню настройка РОБОТ-ИМПУЛЬС стоял на тот момент в положении ВЫКЛ)
- есть ли смысл отключать диапазон X (не одного не ложного срабатывания не было по этому диапазону на других РД, как правило на встречку пищит данный диапазон)
- что за звук трескающий при подключении РД к PC через USB (как будто РД должен что то говорить, а ему не хватает напряжения или что то сломано в оповещении звуковом)
- возможно ли как то повысить громкость динамика встроенного
- должны ли быть на РД заводские пломбы
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
как РД настроить через PC;
Да никак. Только если через меню самого РД(питания от usb на это хватает).

как выставить silent режим до 50КМ (что б вообще не пищал, только граф. отображение инф);
Совсем молчания не будет. Отключите голос, станет чуть потише.
не понял молчание РД когда ехал в лоб на "РОБОТ" (в меню настройка РОБОТ-ИМПУЛЬС стоял на тот момент в положении ВЫКЛ)
Робот импульс, это отдельный сигнал на робота. При его отключении-оповещает просто в к-диапазоне.
Почему у вас молчал? Причин может быть много, от отключенного радара до неисправного РД.
- почему после обновления баз не меняется номер отображаемый до обновления в программе UMSPTUpdater_v2_0_A
По идее должна, в номере базы прописана дата ее формирования.

- есть ли смысл отключать диапазон X
На усмотрение. Говорят еще встречаются радары в Х-диапазоне-соколы- в основном на юге.

- что за звук трескающий при подключении РД к PC через USB (как будто РД должен что то говорить, а ему не хватает напряжения или что то сломано в оповещении звуковом)
При подключении по usb можно колесико громкости вывести в положение отк.
А так да, как будто не хватает мощи(usb -5 B, а питание рд-12В).
- возможно ли как то повысить громкость динамика встроенного
Только если с паяльником в руках. Но пока не видел первопроходцев.
- должны ли быть на РД заводские пломбы
Честно не припомню, но, по-моему у меня ничего не было.
 
Последнее редактирование:

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
И так первый день с РД, впечатления отрицательные:
1) все что выше писал и что нельзя реализовать оказалось это все минус (много кстати минусов, по сравнению с конкурентами в более низком ценовом диапазоне)
2) РД в лоб не видит РОБОТ (робот заведомо рабочий, РОБОТ-ИМПУЛЬС включил параметр, видит только за счет GPS), перед мной видел как РОБОТ сфоткал бэху в зад.
3) По GPS соединяется очень медленно (гораздо хуже чем Supra ig68 и SHO-ME G800-900), на ходу вообще по моему шансов нет связаться со спутниками, причем РД был закреплен в самом верху лобового стекла (наилучшая позиция для РД)
4) из-за long-range радар стал "чувствительнее" но только к помехам, на что SHO-ME и Supra ругались одной, макс двумя палочками, то SS показывал аж 4-5 (не забываем что в лоб пропустил РОБОТ)
5) дальность срабатывания на кордон такая же как и у Supra и SHO-ME
6) цена на 30% выше чем у конкурентов в данном диапазоне

Это брак или такая работа РД, брал в очень известном онлайн магазине (Ростов-на-Дону) по акции за 8000 с копейками?
P.S. Перед покатушками обновился...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
все что выше писал и что нельзя реализовать оказалось это все минус
Уже давно писалось, что оповещение по gps (именно логика, функционал) одно из худших среди рд.

РД в лоб не видит РОБОТ
Покажите тогда, что
Supra ig68 и SHO-ME G800-900
видят именно этот радар, а этот SS-нет.
У робота часто частота уплывает вниз(Воронежские-видел лично. Была инфа и про Ереван-там, кстати, SS ловил его, а супра нет).
Поэтому, если у вашего робота уплыла частота и его не взял SS, то и супра его не возьмет.


причем РД был закреплен в самом верху лобового стекла (наилучшая позиция для РД)
Это кто вам это сказал?

4) из-за long-range радар стал "чувствительнее" но только к помехам, на что SHO-ME и Supra ругались одной, макс двумя палочками, то SS показывал аж 4-5 (не забываем что в лоб пропустил РОБОТ)
Вот как-то интересно, значит на помеховые источники(авт.двери я так понимаю) рд чувствительнее, а на радары- нет. Избирательная чувствительность, это что-то новое.

5) дальность срабатывания на кордон такая же как и у Supra и SHO-ME
Странно, а у нас не такая же получилась- Тест на Кордон радар-детекторов среднего сегмента

Это брак или такая работа РД,
Можете у меня на канале в youtube посмотреть, как работает исправный 9540 на разные радары в том числе и на роботы- что он их видит. Чудесной дальности детектирования, особенно в спину не ждите.

Ставить диагноз по одному видеоролику (тем более такому) не берусь.(я не экстрасенс).

P.S.:
по акции за 8000 с копейками?
Как-то дешево. Хотя, где-то читал, что будут распродавать 9540 и 9530. Но, исходя из того, что производство простого 9540 (без глонасса) вроде приостановили с появлением глонассовской версии.,можно сделать вывод, что избавляются от залежавшего товара. (И дай Бог, чтобы это были новые (пусть и залежавшиеся) небракованные РД).
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Покажите тогда, что
в лоб за 50 метров РОБОТ видят SHO-ME G800, 900, Supra IG68-STV
видят именно этот радар, а этот SS-нет.
РОБОТ детектировался теми что у меня были до SS (SHO-ME и Supra)
Поэтому, если у вашего робота уплыла частота и его не взял SS, то и супра его не возьмет.
Вот чего не знаю, того не знаю, попробую проехаться сегодня с SHO-ME G900 в лоб, про тыл говорить не буду РД РОБОТ очень защищены в этом плане
Это кто вам это сказал?
Чисто собственное умозаключение, что радар находящийся на лобовом стекле вверху имеет большие шансы отработать чем тот что лежит на панели (перед дворниками)
Вот как-то интересно, значит на помеховые источники(авт.двери я так понимаю) рд чувствительнее, а на радары- нет. Избирательная чувствительность, это что-то новое.
Получилось так, увы, но этот факт меня расстроил не меньше Вашего, посмотрите мою подпись, РД у меня было много (относительно), есть с чем сравнить
Скажу больше даже, где у SHO-ME шкала была чуть ли не на макс уровне, у SS 2-3 деления, но сработка на КОРДОН произошла примерно на том же расстоянии что и у РД о которых я говорил выше, но работа гейгера у SS показалась хуже.
Ставить диагноз по одному видеоролику (тем более такому) не берусь.(я не экстрасенс).
Какие ролики еще снять, пока есть у меня G900
можно сделать вывод, что избавляются от залежавшего товара. (И дай Бог, чтобы это были новые (пусть и залежавшиеся) небракованные РД).
Надеюсь что это не брак, оч. сильно надеюсь...
 
Последнее редактирование:

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
в лоб за 50 метров РОБОТ видят SHO-ME G800, 900, Supra IG68-STV
Если даже супра видит этот робот (к-диапазон 24.050-24.250), то исправный 9540 будет видеть и подавно.(23.950-24.250).
Но не забываем, сегодня рд ловит робота, а через некоторое время -нет.(именно из-за уплыва частоты(или ей помогают уплыть.) )
Чисто собственное умозаключение, что радар находящийся на лобовом стекле вверху имеет большие шансы отработать чем тот что лежит на панели (перед дворниками)
Мы же вроде о ловле gps. Это спорный вопрос. На мой взгляд, лучше в центре лобового стекла(при отсутствии обогревов, атермального стекла(пленки) ).

Получилось так, увы, но этот факт меня расстроил не меньше Вашего,
Меня вообще это не расстроило. У меня дальность на радары тоже больше, чем у той же супры, или шоми. Да, двери стрит тоже отрабатывает дальше. Здесь прямая зависимость будет.

Какие ролики еще снять, пока есть у меня G900
Да сами смотрите. У меня SS-9540 с июня 2013, есть уже гигабайты отснятого материала. Многое есть на форуме и на youtube. Смотрите, сравнивайте, с вашим, спрашивайте. Делайте выводы.

P.S.: ролики со сработкой радарной частью на робота тоже имеются.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Только что прокатился с двумя РД SHO-ME и SS (оговорюсь сразу, в SS вчера опцию в РОБОТ-ИМПУЛЬС поставил в положение ВКЛ но не сохранил настройку и она была ВЫКЛ), сегодня все включил, снял даже видео, но на видео почему то нет звука (может отключено в ВР было), вечером сделаю еще заход по городу на шумность и проедусь снова на РОБОТ (спина, жопа). Пока предварительно могу сказать что SS намного шумнее SHO-ME G900, мало того SS дал мне ложное срабатывание на РОБОТ там где его и быть не может вообще (в городе)...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
РОБОТ-ИМПУЛЬС поставил в положение ВКЛ но не сохранил настройку и она была ВЫКЛ),
Выключите.
Иначе так и будете ловить
ложное срабатывание на РОБОТ там где его и быть не может вообще
[DOUBLEPOST=1463041172][/DOUBLEPOST]
предварительно могу сказать что SS намного шумнее SHO-ME G900
Он и будет шумнее, так как более чувствительный.(речь о исправных рд).
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Попробую еще раз с параметром РОБОТ-ИМПУЛЬС в положении ВЫКЛ проехаться, но вчера вечером РД молчал на РОБОТА с ВЫКЛ положением, как в лоб так и в жопу. Получается включенный параметр РОБОТ-ИМПУЛЬС и дает ложные срабатывания по городу на РОБОТ ?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Робот импульс в идеале дает идентификацию робота радарной частью(пишет Робот).
В реальности-множество сработок Роботом и далеко не всегда на реальный мульт идет сработка роботом(просто срабатывает к-диапазон).
На некоторые кордоны срабатывает роботом(даже чаще чем на мульты) (но тоже не на все).

В общем, на мой взгляд малополезная вещь. (Только если побаловаться на трассе, при наличии на ней кордонов).
Для нас.пунктов даже вредная.
Мое мнение.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Подскажите, если кордон в жопу а сработка ноль это норм (радарной частью) ?

Тут вроде норм отработка в жопу на КОРДОН, у меня же молчал в дупель, даже когда проехал его
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ