Реклама

GPS радар-детектор Streetstorm STR-9540EX

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@_СаНёК_ есть видос с РОБОТ в спину и в лоб за счет радарной части у тя ?
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
@_СаНёК_ есть видос с РОБОТ в спину и в лоб за счет радарной части у тя ?
Я же уже писал
Можете у меня на канале в youtube посмотреть, как работает исправный 9540 на разные радары в том числе и на роботы
Единственный момент, везде присутствует и оповещение по gps, но начало сработки отличить можно.

Не хотите искать на youtube, посмотрите здесь-
11 месяцев использования StreetStorm9540EX
Пара роликов на робот в спину имеется.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
из этого мне стало ясно, почему РД не стал делать звуковые оповещения в режиме ГОРОД2-3.
Но возможно ли сделать звуковые оповещения начиная с деления 1 в режиме город 1, или все что разделяет режимы ТРАССА, Г1, Г2, Г3 это отключение звука (в режиме ТРАССА звуковые на любом делении сигнала и работает только приглушение), включение звука на всех режимах это весьма актуально, потому как РД на ходу не может соединиться с GPS и работает только аппаратная часть, а малошумные РД не кто не отменял по городу и они редко дают три деления даже в лоб, а кто желает отключать звук то пусть пользуется или ГОРОД 3 или кнопкой MUTE (для чего то ведь её сделали с таким названием MUTE, на сколько я помню это означает отключения звука).

P.S. Правда ли что все режимы разделяются только тем, что в каждом последующем после ТРАССА идет простое отключение звуковых оповещений, а не включается фильтр помех усиленный (двери, окна и т.д.) и чувствительность прибора остаётся такая же как и при режиме ТРАССА?
а)ТРАССА- звуковое оповещение присутствует всегда.
б)ГОРОД1-чувствительность не изменяется. Звуковое оповещение в К и X-диапазонах начинается с уровня 3. Индикация на дисплее с уровня 1. На стрелку оповещение с уровня 1.
в)ГОРОД2- оповещение только о стрелке.При начальной сработке присутствует лишь один пик,звуковое оповещение начинается с уровня 3. Режим может быть полезен,для любителей ездить в тишине-т.к. звуковое оповещение идет по базе GPS + о стрелке.
Хотя в статье говорится о снижении чувствительности РД SS 9540EX
общем,доработали мне РД и теперь он у меня с режимом город-3.Если сравнивать режимы Трасса,Город1 и Город3 по автоматическим дверям(беру во вниманию визуальную индикацию с уровня 1)-разницы практически нет-сегодня нашел место на парковке,где в трассе и город1 был уровень К1, а в Город3- нет сработки.
Но встает вопрос, что значит "мне доработали", как, кто, где, сколько стоит?
Пара роликов на робот в спину имеется.
Чет я их не заметил, мож название файлов не соответствует тому что я ищу?!

Пока по моим личным ощущениям данный радар мне напоминает Supra iG68-STV такой же шумный, такой же "чувствительный", в общем на маломощные РД только с GPS базой можно быть спокойным и то в следствии того что РД не так часто обновляется как можно обновлять Supra он и в этом проигрывает. Получается РД за почти 9000р. классом как РД за 5000р., интересно по прошивкам и чувствительности а так же ложняках РД 9950 и 9970 такие же как 9540 или они доработаны, просто уже думаю его продать и взять что то более малошумное (на Юга я не езжу, чисто город и межгородские трассы).

P.S. А в данной теме есть разрабы или около того, мож закинуть им такую идею, или я не первый кто такое предлагаю в данной тему ?
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Но возможно ли сделать звуковые оповещения начиная с деления 1
К сожалению, нет.
или все что разделяет режимы ТРАССА, Г1, Г2, Г3 это отключение звука (в режиме ТРАССА звуковые на любом делении сигнала и работает только приглушение),
Кроме Г3. Да,так и есть. Именно чувствительность не меняется. Изменяется лишь уровень сигнала, при котором начинается звуковое оповещение.
Г3- фильтрует московские датчики трафики. Чувствительность МЕНЬШЕ, чем в трассе. Звуковое оповещение как в трассе(сразу). Побочный эффект- фильтрует(порой вплоть до пропусков) кордоны(думаю, и другие маломощные-робот,кречет).

Но встает вопрос, что значит "мне доработали", как, кто, где, сколько стоит?
У меня рд с первых партий- из коробки без режима Город3.
Как активному участнику форума доработали за "красивые глаза". Доработка программная. Вроде как, самому не прошить(через комп и usb)
Чет я их не заметил, мож название файлов не соответствует тому что я ищу?!

, в общем на маломощные РД только с GPS базой можно быть спокойным и то в следствии того что РД не так часто обновляется как можно обновлять Supra он и в этом проигрывает.
Со всеми рд на маломощные в спину спокойным можно быть только с gps.

Для стритов существует альт.обновление. Ежедневное, на основе спидкама. Спасибо, @Passerby
P.S. А в данной теме есть разрабы или около того, мож закинуть им такую идею, или я не первый кто такое предлагаю в данной тему ?
Оф. Представитель присутствует на форуме. Но подавляющее большинство дельный(полезных) предложений от пользователей так и остались без внимания.
Подозреваю, что прошивку пишут и далеко не у нас в стране.

потому как РД на ходу не может соединиться с GPS и работает только аппаратная часть,
И вы еще думаете возвращать рд назад, или нет?? Или думаете, это нормальная работа РД?
К тому же, если сравнивать по чувствительности 9540 и супры(67,77) и шомик(900),то 9540(исправный) чувствительнее-однозначно!

Возвращайте, даже не думайте.

интересно по прошивкам и чувствительности а так же ложняках РД 9950 и 9970 такие же как 9540 или они доработаны, просто уже думаю его продать и взять что то более малошумное
По отзывам пользователей 9540 чувствительнее, чем 9950(9750). По помехам сравнений не встречал.

9540 шумен в городах из-за чувствительности- на авт.двери, кукушки,датчики трафика, дмз, акк срабатывают все РД(о сигнатурных не говорю ).

Можете оценить трассовую шумность исправного 9540.

https://www.rd-forum.ru/threads/streetstorm-9540ex-i-razlichnye-radary.5229/page-2#post-362756
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Так же протестировал GPS соединение в сравнении с SHO-ME G900, шомик соединился где то за 1,5 минуты, а SS более 3х минут при условии что машина стояла неподвижно, а если надо куда то ехать до момента соединения со спутником, то приходится ездить на радарной части без GPS и соответственно приходится ездить в режиме ТРАССА а он (режим) по городу ДИКО ШУМНЫЙ (не может радар стоимостью на 30% дороже работать ХУЖЕ более дешевых собратьев). Так же ложные срабатывания по моему на все что можно, замечал даже на сотовый телефон и пуск двигателя в режиме ТРАССА и в следствии из-за высокой шумности очень сложно оценить что есть что, а режим ГОРОД1 не могу включить так как там звуковое оповещение идет с третьего деления, а третье деление не дают малошумные радары (типа РОБОТ) в городе даже в лоб (макс 2 деления).
9540 шумен в городах из-за чувствительности- на авт.двери, кукушки,датчики трафика, дмз, акк срабатывают все РД(о сигнатурных не говорю ).
Можно было бы с этим согласиться, но РД не дает дальность обнаружения при малошумных РД в такой же прогрессии как он шумит, разница в дальности на ММ РД обнаружения между SHO-ME G900 и SS всего навсего в 5-10 метров в пользу SS.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Как бы вот что написал в поддержку онлайн магазина где брал.
2016-05-15_10-57-37.png

В случае отказа в гарантии вынужден буду засветить магазин.
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
В случае отказа в гарантии вынужден буду засветить магазин.
На мой взгляд, сделайте видео для магазина, где
SS более 3х минут при условии что машина стояла неподвижно, а если надо куда то ехать до момента соединения со спутником, то приходится ездить на радарной части без GPS
Не работающий gps во время движение это серьезный повод для возврата.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Сегодня проехал в один конец города и обратно и постоял на стоянке, так и не получил соединение по GPS, но странно то что время показывает РД правильно я думал это функция GPS (отображать время)
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Прошу прощения, у меня небольшая проблемка нарисовалась - стал похрипывать звук. Особенно чувствуется в конце мелодии при оповещении о сработке в диапазоне К, при голосовых оповещениях заметно меньше. Из-за чего может такое быть?
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@protonnt, если не считаете это поломкой то смиритесь, если явно поломка то в СЦ с чеком и полным комплектом несите !
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Прибор покупался б/у без документов, да и гарантия кончилась уже на него, а сервисов поблизости нет. Просто интересно, с чем связано сие явление и возможно ли его устранить своими силами.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Да возможно, замена громкоговорителя, но надо подбирать такой же громкоговоритель (по тех параметрам, в том числе и физическим)!
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Protonnt!
Динамики есть. Если надо будет отправить, пишите в личку пожалуйста.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Вот она сила форума воочию !
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
@Nikolay скажите, будут ли вестись работы по доработке прошивки РД 9540EX в плане исправления багов озвучки и прочих моментов, как это происходит с РД других марок? Или можно об этом забыть и не мечтать?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Скорее всего не будут, т.к. эта модель ушла в архив. Теперь вместо неё 9540EXGL, на её свежую прошивку никак с 9540EX не обновиться.
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
Надежда умирает последней. Хотя и при жизни этой модели, представмтели особо не парились над кривой прошивкой...
Досадно что приличное железо получило такую техническую поддержку. А верней её отсутствие ...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ