Реклама

Модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Так что верно вами было подмечено, что "базы не сразу обновляются".
Данные о смене местоположения радаров и камер из воздуха не берутся. Кто-то должен написать об этом, на этом форуме или на каком-нибудь местном, а Кураторы стараются отслеживать вносимые пользователями данные, при чём замечу, абсолютно бесплатно, на добровольной основе, т.е. даром.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Реакции
279
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
И кстати, пока не ясна ситуация(видео я не увидел) с подавлением автоматических дверей, системами охраны периметра и прочими источниками ложных сигналов-это касается не только Москвы.
На двери Леруа Мерлен вчера сработка была, когда я на них в упор заехал, в K-диапазоне. РД не заорал, т.к. скорость была маленькая. А вот на двери ТЦ "Коллаж" сработки не было.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Стрелка же вроде как детектируется всеми типами радар-детекторов одинаково (независимо от того сигнатурный РД или нет, произведен он Стритштормом или Шомиком, Силверстоуном, Супрой и т.д.), т.е. за детект стрелки отвечает отдельная плата (или отдельная схема на единой плате) с аппаратной, грубо говоря, сигнатурой.
Для почившей в бозе модели SG177 это не так, там стрелка просто одна из сигнатур, детектируется той же аппаратной частью, что и другие радары.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Реакции
279
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Для почившей в бозе модели SG177 это не так, там стрелка просто одна из сигнатур, детектируется той же аппаратной частью, что и другие радары.
Погодите, не вы ли писали, что чтобы так детектировать нужна совершенно иная элементная база, которой ещё в доступном ценовом сегменте просто нет? Никто же не будет покупать РД по цене внедорожника. Или в сигнатуре стрелки вся пачка импульсов (256 шт.?) объединяется в 1 импульс? Сколько там получается - 15,36 мкс? Или там вся пачка длительностью 30 нс, а период одного импульса соответственно составляет 0,12 нс, т.е. частота следования 8,33 ГГц? Так бывает? :eek:
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Погодите, не вы ли писали, что чтобы так детектировать нужна совершенно иная элементная база, которой ещё в доступном ценовом сегменте просто нет?
когда, что, где я писал? вы наверное что-то проспали, а именно аппаратное решение на новой элементной базе, которое уже было реализовано. если интересно, то на форуме по нему большая тема, давайте эту не засорять, тут про другой прибор.
 

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Реакции
123
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
вот я дочитал ветку... и не знаю, что делать. Отъездил я 4 года (или 3.5, если память не изменяет) со SS 9540EX. И решил его поменять, на что-нибудь, продал (забрали по авито за 4р. без вопросов, вот только покупал я его за 11).
Меня конечно же раздражали ложняки и сработки на ДМЗ у него. Но надо отдать должное, я не привёз ни одного штрафа из дальних поездок с этим аппаратом (3 раза в Адлер, много в Вологду, Питер и Москву, хотя по последней я и так всё знаю уже давно). Дальность малошумящих в спину - это всегда было бичом большинства радаров, и разница в 150-200 метром между дешёвым и дорогим не спасёт при превышении около 40 км/ч. Мне всегда очень сильно не нравилось в стритах не возможность выбора приоритета оповещения. Например, я знаю, что стрелки могут находиться в каком-то сервисном режиме, т.е. инфракрасник мигает, а она не работает. Специально ездил с превышением +30-35 несколько раз, ничего не приходило. И именно исходя из этого, я бы хотел иметь возможность, при использовании БД, получать ещё и звуковое оповещение радарной частью, т.к. большинство камер, которые мне попадаются, я знаю с какого расстояния у меня срабатывает на них радар, и могу иногда и не сбавлять скорость. Смотреть на экран - это не удобно.
Если Николай это читает, очень прошу доработайте этот момент. Последнее время пользовался радаром без БД + Стрелка на ГУ, и в пробке молчит и на трассе пищит. И да, город2 для Москвы - самое то.
Т.к. работаю в магазине авто-аксессуаров, был доступ к SM Signature Smart, есть и G1000 S (но не думаю, что разница будет велика, вообще думаю не будет). Я более 1000 раз проехал до Москвы и обратно за 11 лет. Были у меня разные радары (и Whistler какой-то 7ой серии, с последующей доработкой на стрелку мастером из Зеленограда, и SilverStone 550ый, потом SS). Прокатился я с ним по известному маршруту, и да, режим "приоритета нет" и "смарт" меня порадовал. Но дальность, конечно же оставляет желать лучшего. В режиме трасса, я и ДМЗ от новой Соренты поймал, и ложняки, там где их ловил СС, и дальность всё так же была не супер. Конечно её хватит, что бы оттормозиться. Для большинства водителей, что превышают +20-30, вполне, но я люблю +40, а иногда и даже 50. Хочется чуйку по лучше.
Когда я посмотрел обзор Олеума, как он впал в ступор с режимом "авто ярко", меня улыбнуло, но тут-то я и понял, трезвых суждений мне не дождаться (без обид, бывают люди "заточены на технику", а бывает - нет). Ладно не об этом. Жду, когда директор привезёт этот самый SS 9540BT, лично я возлагаю на него большие надежды, а что выйдет, посмотрим. Если чуйка будет не хуже, и аппарат не будет пропускать камеры из-за ДМЗ, однозначно куплю. Но если нет... отпишусь, и положу на торпедо новый старый-добрый 9540EX (благо у нас их ещё много и в закупке копейки).
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Реакции
1 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
вот я дочитал ветку... и не знаю, что делать. Отъездил я 4 года (или 3.5, если память не изменяет) со SS 9540EX. И решил его поменять, на что-нибудь, продал (забрали по авито за 4р. без вопросов, вот только покупал я его за 11).
Меня конечно же раздражали ложняки и сработки на ДМЗ у него. Но надо отдать должное, я не привёз ни одного штрафа из дальних поездок с этим аппаратом (3 раза в Адлер, много в Вологду, Питер и Москву, хотя по последней я и так всё знаю уже давно). Дальность малошумящих в спину - это всегда было бичом большинства радаров, и разница в 150-200 метром между дешёвым и дорогим не спасёт при превышении около 40 км/ч. Мне всегда очень сильно не нравилось в стритах не возможность выбора приоритета оповещения. Например, я знаю, что стрелки могут находиться в каком-то сервисном режиме, т.е. инфракрасник мигает, а она не работает. Специально ездил с превышением +30-35 несколько раз, ничего не приходило. И именно исходя из этого, я бы хотел иметь возможность, при использовании БД, получать ещё и звуковое оповещение радарной частью, т.к. большинство камер, которые мне попадаются, я знаю с какого расстояния у меня срабатывает на них радар, и могу иногда и не сбавлять скорость. Смотреть на экран - это не удобно.
Если Николай это читает, очень прошу доработайте этот момент. Последнее время пользовался радаром без БД + Стрелка на ГУ, и в пробке молчит и на трассе пищит. И да, город2 для Москвы - самое то.
Т.к. работаю в магазине авто-аксессуаров, был доступ к SM Signature Smart, есть и G1000 S (но не думаю, что разница будет велика, вообще думаю не будет). Я более 1000 раз проехал до Москвы и обратно за 11 лет. Были у меня разные радары (и Whistler какой-то 7ой серии, с последующей доработкой на стрелку мастером из Зеленограда, и SilverStone 550ый, потом SS). Прокатился я с ним по известному маршруту, и да, режим "приоритета нет" и "смарт" меня порадовал. Но дальность, конечно же оставляет желать лучшего. В режиме трасса, я и ДМЗ от новой Соренты поймал, и ложняки, там где их ловил СС, и дальность всё так же была не супер. Конечно её хватит, что бы оттормозиться. Для большинства водителей, что превышают +20-30, вполне, но я люблю +40, а иногда и даже 50. Хочется чуйку по лучше.
Когда я посмотрел обзор Оленума, как он впал в ступор с режимом "авто ярко", меня улыбнуло, но тут-то я и понял, трезвых суждений мне не дождаться (без обид, бывают люди "заточены на технику", а бывает - нет). Ладно не об этом. Жду, когда директор привезёт этот самый SS 9540BT, лично я возлагаю на него большие надежды, а что выйдет, посмотрим. Если чуйка будет не хуже, и аппарат не будет пропускать камеры из-за ДМЗ, однозначно куплю. Но если нет... отпишусь, и положу на торпедо новый старый-добрый 9540EX (благо у нас их ещё много и в закупке копейки).
А мои видео не смотрели что ли?
Там вроде все наглядно и выпукло.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
И именно исходя из этого, я бы хотел иметь возможность, при использовании БД, получать ещё и звуковое оповещение радарной частью, т.к. большинство камер, которые мне попадаются, я знаю с какого расстояния у меня срабатывает на них радар, и могу иногда и не сбавлять скорость. Смотреть на экран - это не удобно.
Если Николай это читает, очень прошу доработайте этот момент.
К сожалению, не ты первый,и, думаю, не ты последний кто об этом просит...
Жду, когда директор привезёт этот самый SS 9540BT,
ВР имеется?? Кино увидим??
 

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Реакции
123
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
А мои видео не смотрели что ли?
Там вроде все наглядно и выпукло.
Смотрел, но хочется самому "пощупать".
ВР имеется?? Кино увидим??
Директор обещал в течении недели привезти. Как привезёт, прогоню его до Москвы и обратно.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Реакции
249
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
А мои видео не смотрели что ли?
Там вроде все наглядно и выпукло.
Там больше выпукло, чем наглядо. И вы сами это знаете, зачем врать? я раньше все ваши видео смотрел, все были по делу, кроме странной фразы-"Здравствуйте мальчики и девочки, хрюши и степашки". вот в последнем видео с маздой дмз на хвосте вы себя повели как хрюша.:(
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Реакции
1 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Там больше выпукло, чем наглядо. И вы сами это знаете, зачем врать? я раньше все ваши видео смотрел, все были по делу, кроме странной фразы-"Здравствуйте мальчики и девочки, хрюши и степашки". вот в последнем видео с маздой дмз на хвосте вы себя повели как хрюша.:(
А теперь укажите где именно и в чем я соврал.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Жду, когда директор привезёт этот самый SS 9540BT, лично я возлагаю на него большие надежды, а что выйдет, посмотрим. Если чуйка будет не хуже, и аппарат не будет пропускать камеры из-за ДМЗ, однозначно куплю.
Будет хуже и чуйка и пропуски будут. При этом эта модель в "лучшем" стиле стритов - сигналит на все и всегда ;) Но у же не так далеко и не так понятно как предыдущие модели. И ложные с неким странными перебором по сигнатурам (как будто он просто переберает наугад и никак не попадет) у него имеют место быть.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Реакции
249
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
А теперь укажите где именно и в чем я соврал.
поясняю:
на 5.05мин-5.22 нарастание отраженного сигнала от дмз мазды, едущей сзади за вами. Далее SS возбуждается на АЗС справа незначительно, дальше на 6.50 эта же мазда приближается и на 7.20 обгоняет-стрит выходит на максимум. Вы же в это время включаете режим СТ и продолжаете дальше хаять прибор в режиме трасса.:pardon: Помехозащищенность именно. Я про сигнатуры не упоминаю, примерно они будут теми же что и в шомиках. Но как можно было такое видео снимать с дмз сзади едущим, и в это время рассказывать сказку про новый прибор и новую машину?
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@vozimvse У стритов ESP помехозащищенность в трассе не самый сильный козырь а на счет дмз ..Стрелочек то нет и понять откуда сигнал со стритом невозможно. До V-1 как до луны.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
на 5.05мин-5.22 нарастание отраженного сигнала от дмз мазды, едущей сзади за вами. Далее SS возбуждается на АЗС справа незначительно, дальше на 6.50 эта же мазда приближается и на 7.20 обгоняет-стрит выходит на максимум.
@vozimvse, Вы, видимо, ещё и видео с ВР установленного на заднем стекле видели? Откуда такие подробности?
А куда девалась та самая Мазда в промежутках указанного вами времени? и до и после? РД ведь периодически замолкал. И замолкал на приличное количество времени. А может @oleum944 пытался от неё оторваться и Мазде приходилось всё время его догонять чтобы всё испортить? Так нет! Он еле ехал. Так что не надо упрекать человека основываясь на своих личных предположениях.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Реакции
249
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
@vozimvse, Вы, видимо, ещё и видео с ВР установленного на заднем стекле видели? Откуда такие подробности?
А куда девалась та самая Мазда в промежутках указанного вами времени? и до и после? РД ведь периодически замолкал. И замолкал на приличное количество времени. А может @oleum944 пытался от неё оторваться и Мазде приходилось всё время его догонять чтобы всё испортить? Так нет! Он еле ехал. Так что не надо упрекать человека основываясь на своих личных предположениях.
А почему лично Вас-тебя это касается, я вроде ответил человеку. Если вы, Евгений, прокатали бы стритшторм 100 тыс км, то думаю смогли бы по видео увидеть работу прибора. А так, я вам на пальцах ничего объяснять не буду и не хочу.
@vozimvse У стритов ESP помехозащищенность в трассе не самый сильный козырь а на счет дмз ..Стрелочек то нет и понять откуда сигнал со стритом невозможно. До V-1 как до луны.
Я согласен, но он всегда понятен при работе на радар. Может быть эта модель сигнатурная и не стоит того, как и 9540ех, всегда считал его ущербным в дальности, возможно из-за жпс обработки.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Реакции
279
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Выкладывайте видео - будем смотреть! А так, у меня спичечный коробок вчера Стрелку в спину поймал за 200 метров. Верите? Вот и я вам тоже.
Выкладываю (пришлось повозиться с освоением имеющегося видеоредактора, дабы вытянуть кадры из архивного видео, продолжительностью более часа):
1. Сработка на Стрелку. Пробка на мосту. Звук в РД при скорости >50 км/ч;
2. Два Кордона (второй точно в лоб, первый не уверен как установлен, но скорее оба в лоб судя по нарастанию);
3. Два Крис-П по разным сторонам дороги (их всё время перевешивают чуть ближе - чуть дальше, так что не обращайте внимания на предупреждение видеорегистратора);
4. Кордон в спину (нарастания нет, если интересно этот же радар (в лоб) в самом начале ролика про арену "часть 2");
5. Кордон в лоб на затяжном подъёме за чугун-вагеном и кордон в спину (по проезду в деревне);
6. Стрелка на обратном пути, рельеф, поворот, пробка, скорость <50 км/ч.
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А почему лично Вас-тебя это касается, я вроде ответил человеку.
Да потому, что обвиняя человека во вранье, надо хоть чем-то подтверждать свои слова!
я вам на пальцах ничего объяснять не буду и не хочу.
Свои личные амбиции оставьте там откуда пришли! И не пытайтесь хамить.
 

vozimvse

Продвинутый
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
267
Реакции
249
Регион
РБ
Детектор
8500intl, neo7500S
Авто
Спринтер
Можете меня сейчас еще к продаванам стритшторма занести, как и ранее, в тесторов и продованов омни записали:D[DOUBLEPOST=1497202622][/DOUBLEPOST]
Да потому, что обвиняя человека во вранье, надо хоть чем-то подтверждать свои слова!
так я и подтвердил, пересмотри видео несколько раз! если не понятна работа стрита на есп, поясню, тот же эскорт ловит мультарадар в спину от отраженки фуры! Видео надо? Но в лоб 8500 пропускает в 20% а в спину, если нет отраженки 100%. Что мне тебе надо доказать?
 
Последнее редактирование:

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 515
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ