Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

evasilenko

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
не ваше дело
Т.е. прочитать, в чём разница ( evasilenko - Отличия в доступных версиях баз радаров. ) - традиционно, "после того, как"?
И почему Вы решили, что SS умеет всё то же самое, что и Conqueror (ну, либо единственный из Inspector - 9000ST)?

1) Вы предлагаете переписать прошивку Вашего аппарата, чтобы он начал вести себя по-человечески?
2) А ничего, что у подавляющего большинства моделей SS фраза "Пожалуйста, снизьте скорость" - тупо прошита в ПЗУ, изменению не подлежит и является единственной при оповещении по базе, при любой контролируемой скорости?


А чего читать то. Фича простая как палка. Зависит исключительно от Вас. Никакие прошивки ковырять не нужно.
Позволяете пользователю самому указано на сколько нужно задрать все скорости из базы (я бы указал себе +19). Далее скриптом обрабатываете всю базу перед загрузкой - сдвигаете на нужный диапазон скосроть по каждой точке (то есть камера на 60 превращается в 79км/ч).
Всё. Наслаждаемся результатом: Про камеры устройство предупреждает, Не орёт без надобности что превышаешь.
Если госдура примет таки закон карать от +10, тогда нужно будет базу сдвигать на +9км/час.
Если базы у Вас там пред-обработанные и ничего менять перед заливкой уже нельзя, ну тогда сделать как на Inspector ST было: два варианта баз на +10 и +20.
Я совсем не ожидал что такую очевидную вещь Вы выкинете. Это гораздно больше снижает крики устройсва, чем даже всмякие фильтрации баз. Кроме того фильтрации баз реально вырубают информацию, а такой подход - не вырубает.
Ездить более чем +20 всё равно практически трудно - это нужно реально вилять непрерывно и обгонять часто, то есть то самое "опасное вождение".
Единственный недостаток: на экране будет показывать не настоящее ограничение базы, а "Ваше ограничение по этой камере". Ну дак и хорошо - пересчитывать на +20 не нужно будет - можно прямо сравнивать со спидометром. Который врет примерно на 7%, то есть пересчитывать всёравно нужно будет, но один раз, а не два как сейчас.
 

evasilenko

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
не ваше дело
Вот поэтому я и написал, что если самому разобраться как заливать базу.
То правильно сформировать базу (сместить все скорости) - это очепнь просто. Я скачал базу со Speedcam - она в текстовом файле с запятыми, легко поддаётся обработке.
И это будет гораздно полезнее чем "ноу хау алгоритм по кастрации базы данных".
Точки можно будет оставить все. Даже муляжи в таком случае не напрягают. Я 3 года так ездил, и думал что это всем очевидно.
Ан нет...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Вот поэтому я и написал, что если самому разобраться как заливать базу.
То правильно сформировать базу (сместить все скорости) - это очепнь просто. Я скачал базу со Speedcam - она в текстовом файле с запятыми, легко поддаётся обработке.
Разумеется, я не буду говорить, что это нереально. Никто не мешает Вам попробовать...
И это будет гораздно полезнее чем "ноу хау алгоритм по кастрации базы данных".
Точки можно будет оставить все. Даже муляжи в таком случае не напрягают. Я 3 года так ездил, и думал что это всем очевидно.
Ан нет...
Судя по всему, Вы так и не поняли разницу. Ни в возможностях приборов, ни в отличии офф.версии SS базы от альтернативы.
Ок, мне даже стало любопытно. Завтра-послезавтра появится ещё один вариант базы, доступный к выбору, назовем его, например, E_Vas и будет в ней - выбранная Вами для использования Rus_ST с доп. смещением +20.
А я посмотрю, насколько Вас с такой версией хватит...
 

evasilenko

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
не ваше дело
Разумеется, я не буду говорить, что это нереально. Никто не мешает Вам попробовать...

Судя по всему, Вы так и не поняли разницу. Ни в возможностях приборов, ни в отличии офф.версии SS базы от альтернативы.
Ок, мне даже стало любопытно. Завтра-послезавтра появится ещё один вариант базы, доступный к выбору, назовем его, например, E_Vas и будет в ней - выбранная Вами для использования Rus_ST с доп. смещением +20.
А я посмотрю, насколько Вас с такой версией хватит...
Нет. Это вы не понимете.
Я вполне допускаю что база данных от производителя - это кусок навоза.
Я с Вами в спор по этому поводу и не вступаю.
Но дает ли Вам это право занимать позицию "вот поэтому и будете есть то, что я даю"?
Поскольку позиция именно такая.

Вы сделали нужную мне фичу. Я платил и был доволен.
Базу под неё я смогу собрать очень просто. Сам.
И посколькук фича мне нравилась - то у меня есть мотив разобраться как залить её самому. Но не хотелось бы.
Логику как сделать её легко и везде я Вам объяснил.
Если Вы внятно объясните в чём там суть, а не будете писать "это для вот того фрика", то она будет популярна.
Иметь очень полную базу, которая не особо надоедает - это же хорошо.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Нет. Это вы не понимете.
Я вполне допускаю что база данных от производителя - это кусок навоза.
Я с Вами в спор по этому поводу и не вступаю.
Но дает ли Вам это право занимать позицию "вот поэтому и будете есть то, что я даю"?
Поскольку позиция именно такая.
Тогда прочитайте, наконец, условия использования сервиса.
Если непонятно, что там написано, специально для Вас объясняю - у Вас есть право воспользоваться результатом чужой работы. Прав чего-либо требовать Вам никто не предоставлял. А право выноса мозга - стоит совершенно других денег.
Поскольку Вы честно признаёте, что текущие доступные варианты Вас не устраивают, а подписка на доступ к информации оформлялась не задумываясь о том, что возможности приборов разных производителей существенно различаются, Вам идут навстречу:
пишите на адрес поддержки, либо мне в личку, куда и как сделать возврат.
Базу под неё я смогу собрать очень просто. Сам.
Делайте... Кто-то не даёт?
Насколько понимаю, предложение подготовить версию для тест-драйва - отклонено. Ок, мне есть чем заняться помимо этого.
И посколькук фича мне нравилась - то у меня есть мотив разобраться как залить её самому. Но не хотелось бы.
Желание, либо нежелание - это Ваша личная проблема...
Если Вы внятно объясните в чём там суть,
Сервис не обладает лицензией на образовательную деятельность и приобретение ее в планах не значится.
Более того, уже писал - не считаю целесообразным обнародование информации, которую производитель считает своей коммерческой тайной. И согласия представителя бренда на такое не поступало.
Иметь очень полную базу, которая не особо надоедает - это же хорошо.
Обратитесь к производителю. Вы же ему заплатили. И за железо, и за поддержку. Он непременно реализует Ваши хотелки. Не факт, правда, что именно в этой модели и в этом году, но...
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Обратитесь к производителю. Вы же ему заплатили. И за железо, и за поддержку. Он непременно реализует Ваши хотелки. Не факт, правда, что именно в этой модели и в этом году, но...
@Passerby, уж лучше писать точнее - не факт что в этой жизни ;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот сколько себя помню, всегда было так. Когда человек чем то недоволен, то он сразу становится великим програмистомЮ для которого все легко, раз плюнуть и лежит на поверхности. Но когда такому человеку предлагается все это реализовать, то почему то все, нет на 90 процентов, а все 100 процентов сразу сливаются... А Ответ простой. Нормальных специалистов, которые могут что то реализовать на практике-единицы. А остальное все понты...
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Зря Вы так. Отпарсить файл можно легко - с этим даже школьник справится, а вот загрузить его в устройство - это уже проблема, т.к. в свободном доступе информации на эту тему ноль, а те, кто каким-то образом её получил, молчат в тряпочку и делают деньги. По-человечески я их понимаю, но... не одобряю. Тем не менее, такие люди тоже достойны уважения, т.к. они хоть что-то сделали.

P.S.: За программы, которые я за свою жизнь писал, денег никогда не требовал, только строчка о донате на усмотрение пользователя. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так а я о чем? Я понимаю так-можешь, сделай. А если не можешь-то не фиг трындеть, что это легко и просто. :)[DOUBLEPOST=1476762102][/DOUBLEPOST]
те, кто каким-то образом её получил, молчат в тряпочку
Странная логика. А почему если я что то получил своими мозгами, я должен это вываливать в свободный доступ? Плодить халявщиков? Перебьются :) Или вы думаете что инфа она сама собой из астрала прет?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Вряд ли порядок загрузки данных в устройство был получен в результате экспериментов. Инфа откуда-то утекла, а вот мозги уже потом напрограммировали всё остальное. К сервису претензий нет - сделал и продаёшь - молодец. Но вот изначально утекшую инфу можно и в свободный доступ, но боимся конкурентов, которые весь бизнес поломают. ;) Так что, не в астрале дело, а в мировоззрении. Лет 30 назад основой жизни была взаимопомощь, теперь - деньги. Так понятнее? Просто общество за эти годы сильно изменили.
Давайте не будем отвлекаться от темы?
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот категорически не советую разговаривать со мной в таком тоне.
Вряд ли порядок загрузки данных в устройство был получен в результате экспериментов
Есть доказательства?
Инфа откуда-то утекла,
Еще раз. Доказательства?
Но вот изначально утекшую инфу можно и в свободный доступ
Третий раз доказательтсва где про изначально утекшую инфу?
но боимся конкурентов, которые весь бизнес поломают
А теперь обоснование своих слов плиз про конкурентов. Кто и кого боится и почему?
Давайте не будем отвлекаться от темы?
Давайте я тут буду решать, когда пошло отступление от темы? Или Вы уже спрыгиваете?
 

protonnt

Остался Почитать
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
88
Регион
Свердловская обл.
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Toyota
Нарушение п.2, п.12 правил
У Вас доказательств тоже нет. Тратить время на спор я не собираюсь. Имеющий уши да услышит и пораскинет мозгами. Пиарьте дальше rdupdate вместе с его создателем. Как только про этот сервис пишут что-то неудобное, начинаются "пацанские" наезды, не первый, кстати, уже раз.
За сим откланиваюсь.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Очень жаль, что Вы не слушаете собеседников. А я ведь предупреждал... На первый раз остыньте денька на 3...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Как только про этот сервис пишут что-то неудобное, начинаются "пацанские" наезды, не первый, кстати, уже раз.
Возможно, потому, что люди изначально несколько иначе общение выстраивали? И результат в итоге был иным?
И, да, пишите неудобное, конечно. К примеру, о том, как и на каких условиях в мае был получен доступ к сервису на летний период. О том, что в конце сентября он закончился, а нового предложения "вот, возьми, пользуйся" - так и не поступает... Ну совсем обнаглели, правда?
Вряд ли порядок загрузки данных в устройство был получен в результате экспериментов. Инфа откуда-то утекла,
Разумеется. По двузначному числу брендов, поддерживаемых на сервисе и трехзначному числу моделей. Выдам тайну - утечка была из астрала. Как зайдёшь - за углом, справа. Только никому не рассказывайте...
 

evasilenko

Зашел Спросить
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Inspector 9000 st
Авто
не ваше дело
Последняя попытка что-то объяснить хозяину сего места.
Я Вам дельные советы даю, и вместо спасибо - пошёл к чёрту, мне и так хорощшо. никакую критику я слушать не хочу.

Объясняю медленно:
1. Вы не понимаете профайл своего пользователя. Это человек всегда едущий от +10 до +20 выше разрешенной на этом участке. Иначе зачем он купил это устройство. В Москве таких 85+%. Поэтому остальные (тихоходы) выбиваются из потока и создают аварийные ситуации. Даже в США все едут +10миль/ч потому что за это не штрафуют.
Для простоты можете предположить что устройства с Вашими заливками в принципе не могут двигаться не с какими другими скоростями. И это будет близко к правде.
Поскольку если они движутся со скоростью не из этого диапазона, то устройство не нужно в принципе.
2. Как бы вы не обкастировали базу speedcam, она все-равно в таком режиме будет визжать "сбавте скорость" возле каждой точки из базы.
Совершенно очевидно как базу сместить на +20 и этот визг прекратить.
Это гораздно важнее и приоритетнее чем любые алгоритмы кастрации базы.


Хорошо, давайте по другому: сколько вы хотите за сервис заливки базы, которую Вам вкачает пользователь?
 

Timm

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
2
Регион
Моска
Детектор
SS9540EX
Авто
AUDI Q7
Ребята подскажите. Пред история: Сбился GPS, 2 дня не работал, сброс настроек не помог решил загрузить Curr off базу, а потом вернуться на fixed. В результате теперь РД после проезда Кордонов (а иногда и до) постоянно выдает сообщение Робот. Это глюк прошивки, это результат отката на новую офф базу или что то надо еще отключить кроме Ка диапазона? Спасибо.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@Timm в настройках Робот отключи.[DOUBLEPOST=1476865104][/DOUBLEPOST]Но в базе Робот оставь включенным.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Объясняю медленно:
Добрый совет - не запускайте. Брадилалия сама по себе вещь неприятная, а уж вкупе с явно выраженной ригидностью...
Вы не понимаете профайл своего пользователя. Это человек всегда едущий от +10 до +20 выше разрешенной на этом участке.
На форуме бытует мнение, что для такого режима детектор не требуется от слова совсем. Но, разумеется, никто не мешает Вам оставаться на своей точке зрения...
Иначе зачем он купил это устройство.
Да кто ж его знает. И не такие индивидуумы встречаются...
Поскольку если они движутся со скоростью не из этого диапазона, то устройство не нужно в принципе.
А если в этом диапазоне - тем более...
Как бы вы не обкастировали базу speedcam, она все-равно в таком режиме будет визжать "сбавте скорость" возле каждой точки из базы.
Что ж Вы делаете с базой, что она у Вас визжит? Обычный набор байтиков, причем, слов таких в ней не прописано...
Хорошо, давайте по другому: сколько вы хотите за сервис заливки базы, которую Вам вкачает пользователь?
Предлагайте...

Ок, поскольку обещанное всегда выполняю - персонально для Вас реализовано и уже в настройках задано:
Завтра-послезавтра появится ещё один вариант базы, доступный к выбору, назовем его, например, E_Vas и будет в ней - выбранная Вами для использования Rus_ST с доп. смещением +20.
Называется "Test", если соберетесь поменять - самостоятельно выбрать такую версию базы невозможно.
Специально для случаев, когда необходимо создать возможность лично пройтись по граблям...
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
сообщение Робот.
В настройках он называется Робот импульс. Если он включен, то отключите и попробуйте проехать мимо кордонов.
А вот если данная настройка и так отключена-тут уже надо смотреть,думать.
 

Makscheb

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
16
Регион
Чувашия
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
тойота секвойя
Здравствуйте, большое дело сделали, так как Стрит Сторм перестал обновлять базы данных для некоторых моделей, и как оказалось интересы многих людей кто приобрел Стрит Сторм 2750 им по барабану и люди оказались за бортом тех поддержки, например последнее обновление базы данных,у них выходило в начале апреля,полгода назад, и только на днях после звонков писем многих пользователей с июня месяца они выпустили обновление базы данных
Комбо (видеорегистратор + радар-детектор) CVR-G2750ST | Street Storm
Ну собственно вопрос,а можно через ваше приложение или прогу обновить базу данных для Стрит Сторм 2750
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ