Реклама

Альтернативные обновления базы StreetStorm

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
не очень понравилось, что в РД STR-9540EX появилась возможность использования прошивки от 9540EX GL,а что, база РД с официальной версии показывает камеру а альтернативная база РД не показала! Вот и получается, от новой прошивки в восторге а от базы РД наоборот!
Давайте вернемся к обсуждению когда перестанете задавать вопросы вида "чем различаются версии альтернативной базы" и
База данных РД альтернативной версии отличается от данных SS?
После всего уже написанного и на форуме и на сервисе, пока не вижу способов это объяснить, кроме как "Может, наконец, стоит попробовать?"

P.S. И - не задумывались над вопросом: А точно ли ваши критерии лучше\хуже совпадают с критериями других людей:?
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Да при чём тут то лето? Там может уже коробка давно пустая висит...
Не знаю, радар раньше не показывал, пока штраф не пришёл, обновил РД и стал показывать новую камеру, в пятницу при въезде в Калугу так же показывал, а сегодня когда проезжал с новой альтернативной базой РД, радар промолчал. Не могу сказать, пусто там или густо:)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В данной версии 7668 камер.
А в официальной базе данных РД SS, сколько камер загружается?
Во-первых, 8664, Вам даже лень разобраться, почему.
Во-вторых:
На текущий момент, для региона, обозначенного ими как "RUSSIA EUR" - 8984.
upload_2017-2-4_14-33-14.png


И что дальше?
Впрочем, пока не разберётесь, на какой территории "считается" то и другое и что именно попадает в ту или иную версию - лучше не отвечайте...
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
А точно ли ваши критерии лучше\хуже совпадают с критериями других людей:?
Дело то, не в критерии! И вопрос не от праздного любопытства, два дня назад, радар показал камеру с официальной базой данных РД, а сегодня, с альтернативной базой данных РД не показал! Я и поинтересовался, есть отличия в базах данных РД официальной от альтернативной, все ли камеры показывает альтернативная база?
Так, что следуя Вашему совету буду пробовать все варианты! И если в дальнейшем у меня возникнут вопросы, постараюсь поменьше их задавать.:pardon:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да при чём тут то лето? Там может уже коробка давно пустая висит...
Человек не желает чуть-чуть подумать, что написано справа от обозначения версий:
upload_2017-2-4_14-39-2.png

зачем кому-то тратить время на угадывание "где, когда и что это было"...[DOUBLEPOST=1486208788][/DOUBLEPOST]
радар показал камеру с официальной базой данных РД, а сегодня, с альтернативной базой данных РД не показал!
Вопрос переадресован экстрасенсам. Как только они ответят, где и какая камера это была, а также, в чём заключалось "радар не показал камеру" - обязательно расскажу, почему.
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Во-первых, 8664, Вам даже лень разобраться, почему.
Позвольте с Вами не согласиться в этом предположении!
Мне не лень было навести курсором мышки на таблицу и ознакомиться, какой столбец относится к ранним моделям, STR-9540EX, лично я считаю ранней моделью и для неё столбец OldFormat с количеством 7668!
камеры.jpg

Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Вопрос переадресован экстрасенсам. Как только они ответят, где и какая камера это была, а также, в чём заключалось "радар не показал камеру" - обязательно расскажу, почему.
Я конечно не такой эксперт, как Вы в данной области, от этого не переходя на личности, просто задаю вопросы людям, которые считаю лучше меня разбираются в технических аспектах , которые мне не понятны.
И по камере, какая база показала а какая нет, это не вопрос к экстрасенсам или депутатам, Я просто, констатирую факт действия радара с разными установленными базами![DOUBLEPOST=1486210676][/DOUBLEPOST]Всем участникам, огромное спасибо за ответы и разъяснения на мои вопросы!:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
По моему, Вы тут занимаетесь переливанием из пустого в порожнее. Вам предложили поставить полную базу камер и прокатиться с ней. А Вы уже вторую страницу форума заполняете бесполезными сообщениями.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Позвольте с Вами не согласиться в этом предположении!
Разумеется, можете не соглашаться. Ведь, вне всяких сомнений, я знаю, как это устроено, гораздо хуже Вас...

Мне лень искать, где это уже описывалось, поэтому, для завершения дискуссии быстрее будет повторить специально для Вас:
STR-9540EX, как и прочие аппараты на платформе ORIGINAL, не различает указанного в базе направления для трёх массовых типов камер. Поэтому в версии для них (т.н. старый формат) для экономии мизерного объема памяти удаляются по одной из пары таких камер, расположенных друг напротив друга и направленных в противоположные стороны.
9540EX GL, не прошло и года с момента выпуска, был, в числе прочего, обучен эти направления различать. Поэтому ему требуется и выдается "новый" формат, где такого удаления не производится.[DOUBLEPOST=1486211914][/DOUBLEPOST]
Я просто, констатирую факт действия радара с разными установленными базами!
Аналогично, просто констатирую факт, что фразы в описании содержимого "Все стационарные" и "Малошумящие + Стрелка "в спину", без муляжей" по прочтению Вами не воспринимаются.
Поэтому только экспериментально, загрузил, проехался, подумал...
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
в чём заключалось "радар не показал камеру" - обязательно расскажу, почему.
Я просто, констатирую факт действия радара с разными установленными базами!
И все же вопрос Виктора повис в воздухе.
Уточню тогда. Радарной частью реакция была в ЭТОТ раз, а не прошлый (пол года или там девять месяцев назад)?
Похоже вы @Alesk 7 реально ждете от РД работы GPS информатора навигатора с мусором от мапкама.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
И вопрос не от праздного любопытства, два дня назад, радар показал камеру с официальной базой данных РД, а сегодня, с альтернативной базой данных РД не показал!
Дайте на карте точку расположения этого "радара", и я скажу что там реально стоит. И должна ли "L_noise" о нём оповещать.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вопрос переадресован экстрасенсам. Как только они ответят, где и какая камера это была, а также, в чём заключалось "радар не показал камеру" - обязательно расскажу, почему.
Я тут глянул в хрустальный шар (4pda0st), похоже, это был ящик под Арену. ;)
 
Последнее редактирование:

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Я тут глянул в хрустальный шар (4pda0st), похоже, это был ящик под Арену
У меня изначально такая-же мысль была. Там у нас на въезде в город их два таких.
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Дайте на карте точку расположения этого "радара", и я скажу что там реально стоит. И должна ли "L_noise" о нём оповещать.
Добрый вечер! Вам из Калуги, проще будет объяснить место расположения. При въезде в Калугу по ул. Московской в сторону Кубяки, после 1 светофора (Северный) первый радар, РД его показывает, а вот, что появилось у заправки ТНК не показал.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
@Aleks 7, т.е. как я понимаю вот этот: SpeedCamOnLine.ru | Rus | 30922. Стац. радар ? В том районе езжу редко, если получится попасть туда на неделе, сделаю его фото.
Но на speedcanoline он есть, и это "Крис", и к "малошумящим" он никаким боком не относится (т.к. прекрасно и издалека ловится радарной частью РД, а работает далеко не всегда, иногда его даже внутри ящика нет), и естественно в "L_noise" его нет (в версии "Rus" - есть).
А первый - это "Кордон" (и т.к. он именно "малошумящий", то естественно присутствует и в "L_noise" и в "Rus").
Так что для начала определитесь, что именно надо от РД - что бы он болтал не переставая на всё, либо что бы по базе оповещал только по делу о реально плохо берущихся радарной частью (либо вообще не излучающих) комплексах контроля, а о сильно фонящих радарах оповещал только тогда, когда они реально включены (детектируя их радарной частью).
 

Aleks 7

Остался Почитать
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
37
Регион
Москва
Детектор
STR-9000BT; STR-9540EX
Авто
Ford Explorer LTD
Так что для начала определитесь, что именно надо от РД
На этот вопрос, мы отвечаем, когда принимаем решение приобрести антирадар - избежать штраф ГИБДД! От этого Криса, подарок в виде штрафа получил (июль 2016 г.), старая офиц. база не показала и радарная часть промолчала. По мне, пускай хоть поёт РД, лишь бы извещал о местах где можно штраф словить!
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
От этого Криса, подарок в виде штрафа получил (июль 2016 г.), старая офиц. база не показала и радарная часть промолчала.
Если ваш РД молчит на Крис, то он или неисправен, или неправильно настроен.
По мне, пускай хоть поёт РД, лишь бы извещал о местах где можно штраф словить!
Тогда вообще лучше не нарушать нигде ибо есть еще ложные сработки на автоматические двери или датчики слепых зон, например :)
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
избежать штраф ГИБДД!
Тогда, как правильно написал @Mike9966, лучше вообще не нарушать.
А при использовании РД, по крайней мере на мой взгляд, надо использовать принцип разумной достаточности... Можно конечно обвешаться несколькими РД, параллельно включить оповещалку с мапкама, и получать предупреждения обо всём, что шевелится вокруг. Но, по крайне мере меня, сильно избыточный информационный фон раздражает (да и отвлекает от дорожной обстановки), к тому же на непрерывный поток предупреждений внимание "замыливается" (в пример классическая сказка про мальчика-пастуха, который постоянно кричал "волки, волки"...)
Так что как-то так...
P.S. и ещё при этом надо реально понимать, что ни один РД (даже самый навороченный), ни одна GPS-база, никогда не дадут 100% гарантии от залёта.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 153
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ