Реклама

Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted...

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Только вот один вопрос - что это значит?
Это значит, что обновление РД не должно длиться 2 минуты, а то вместо нормальной озвучки получите кашу и писк бормашины :)
Нормальная продолжительность обновления 11-14 минут.
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
понял.. значит всё ок - примерно так и было :)
 

Valentinos

Остался Почитать
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
30
Детектор
Conqueror A740
Авто
Opel Astra ST
Спасибо за сервис! Подписался.
По поводу плюшек: хотелось бы, чтоб возможность выбора лимита скорости в настройках базы и смартмута была с меньшим шагом. Ну, грубо, чтоб можно было выставить 78км/ч.
ЗЫ Про коррекцию "спидометра" радар-детектора знаю, но считаю, что девайс должен показывать максимально истинную скорость. И вообще этот вариант - как удалять гланды через задний проход.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
По поводу плюшек: хотелось бы, чтоб возможность выбора лимита скорости в настройках базы и смартмута была с меньшим шагом. Ну, грубо, чтоб можно было выставить 78км/ч.
В приборе шаг Smartmute изменить можно только изменив прошивку. Пока такого человека, кто мог бы это сделать, нет.
В базе можно, но вот нужно ли? 20 дополнительных надстроек. Кто то точно не поймет и начнутся вопросы...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
хотелось бы, чтоб возможность выбора лимита скорости в настройках базы и смартмута была с меньшим шагом. Ну, грубо, чтоб можно было выставить 78км/ч.
Сейчас за раскопки прошивки, как раз, на 740-й, взялся еще один человек. Возможно, и сделает, но обещать что-либо за него - не буду. Но есть еще один нюанс - в настоящий момент на сервисе обслуживается 39 разных моделей РД. И прошивки у них - тоже разные...
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
356
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Добрый!

Вопросы :
1. РД пользуюсь сезонно. Могу месяца 2 на машине не ездить, могу 2-3 дня подряд. Как я правильно понял, подписку логичнее оформлять на месяц если я гарантированно знаю что месяц буду за рулем (отпуск, поездки на дальние дороги и т.д.)
2. Тех у кого нет подписки в данный момент ( у меня например) что могут и будут ли получать по старой схеме с сервера Rupdate ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
подписку логичнее оформлять на
Это - каждый решает самостоятельно, исходя из своих условий и потребностей...
Тех у кого нет подписки в данный момент ( у меня например) что могут и будут ли получать
В этом режиме ничего не изменяется.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
356
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III

sevrod

Зашел Спросить
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
14
Регион
Белгородская область
Детектор
Conqueror A740
Авто
Toyota Avensis
4) Для 740-х (и, на всякий случай, 899-х) - принудительное отключение фильтрации короткоимпульсников, независимо от того, что по этому поводу думал производитель.
извиняюсь если уже спрашивали, не реализовали этот пункт и если нет, то когда ожидается?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
извиняюсь если уже спрашивали, не реализовали этот пункт и если нет, то когда ожидается?
Ответ "XXI век" устроит? ;)
Сейчас за раскопки прошивки, как раз, на 740-й, взялся еще один человек. Возможно, и сделает, но обещать что-либо за него - не буду. Но есть еще один нюанс - в настоящий момент на сервисе обслуживается 39 разных моделей РД. И прошивки у них - тоже разные...
 

Valentinos

Остался Почитать
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
30
Детектор
Conqueror A740
Авто
Opel Astra ST
В базе можно, но вот нужно ли? 20 дополнительных надстроек. Кто то точно не поймет и начнутся вопросы...
Если с шагом 2км/ч, то дополнительных пунктов - всего 8 шт. Большая дискретизация смысла не имеет, т.к. точность GPS тоже не эталон. А актуален то по сути 1 пункт - +18 км/ч, его и можно добавить.
На самом ли деле нужно - пока не уверен, но возможно, так будет комфортней. Хотелось бы поэкспериментировать. Смысл - чтоб при +18 было предупреждение голосом, и можно было б перевести взгляд на индикацию экранчика РД, на сколько опасно дальше ускоряться.
Вопросы будут в любом случае. РД - штука для энтузиастов, да и с документацией беда.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
А актуален то по сути 1 пункт - +18 км/ч, его и можно добавить. На самом ли деле нужно - пока не уверен, но возможно, так будет комфортней. Хотелось бы поэкспериментировать. Смысл - чтоб при +18 было предупреждение голосом, и можно было б перевести взгляд на индикацию экранчика РД, на сколько опасно дальше ускоряться.
Куда ускоряться то? Дали предупреждение за 600 м/1000 м, так надо смотреть на экран сколько метров осталось. Вас РД предупреждает заблаговременно и если идет превышение > +0/+10/+20, то он еще и по мозгам будет пиликать, чтоб сбросили скорость.
Было сделано 3 варианта:
  1. +0 - для недоверяющих базе в РД;
  2. +10 - для опасающихся;
  3. +20 - для уверенных в себе и знающих за сколько метров им тормозить до камеры.
@Passerby, можно привести статистику по тому, у кого какие настройки лимитов скорости стоят?
 

Лесной

Остался Почитать
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
66
Регион
Московская обл.
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
KIA CEED FL
По мне лучше было бы +15, а при +18 сохраняется шанс чуть притопить педальку в не совсем нужный момент и получить письмецо счастья. Хотя и +10 (как сейчас у меня стоит) очень хорошо :).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
можно привести статистику по тому, у кого какие настройки лимитов скорости стоят?
Пока бессмысленно - народ пробует различные варианты, выбирает оптимальный именно "под себя"...
 

Valentinos

Остался Почитать
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
30
Детектор
Conqueror A740
Авто
Opel Astra ST
....Вас РД предупреждает заблаговременно и если идет превышение > +0/+10/+20, то он еще и по мозгам будет пиликать, чтоб сбросили скорость...
Возможно, и даже скорее всего, мы ездим по разным дорогам.
Часто по вылетным магистралям в городе или по трассе в населенке поток идет +15...+19, и я хочу, чтоб дополнительное предупреждение было только если ехать быстрее этой скорости.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 296
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Прошу прощения, сразу был невнимателен, голова была занята другим...
хотелось бы, чтоб возможность выбора лимита скорости в настройках базы и смартмута была с меньшим шагом. Ну, грубо, чтоб можно было выставить 78км/ч.
В базе можно, но
А вот сейчас - я устрою облом и тому и другому...
Причина проста - для кодировки скорости используется один байт. Т.е. всего существует 15 возможных значений от 10 до 150. Вписать (для примера в 78) между цифрами 7 (70) и 8 (80) ни 8 десятых, ни еще какие-то промежуточные варианты - не получится, тупо некуда. А переписывать для изменения допустимой разрядности чисел всю прошивку, не имея исходников - абсолютно нереально...
 

Капитан ШОК

Остался Почитать
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
44
Регион
Моск. обл.
Детектор
Conqueror XR3008
Авто
А4
А меня и +20 вполне устраивает! Штрафы приходят в основном за превышение на 22 км и больше. Практически у всех радаров погрешность +-2км/ч, поэтому ниразу не видел штраф, например за 81км/ч. А вот за 83 км/ч сам, неоднократно, получал. Так что +18 км/ч это не к чему, для "перестраховщиков" есть +10км/ч.
 

Lis19

Продвинутый
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
222
Регион
Москва
Детектор
Conqueror GPS-740A, GPS-868rus
Авто
Estina
Причина проста - для кодировки скорости используется один байт. Т.е. всего существует 15 возможных значений от 10 до 150. Вписать (для примера в 78) между цифрами 7 (70) и 8 (80) ни 8 десятых, ни еще какие-то промежуточные варианты - не получится, тупо некуда. А переписывать для изменения допустимой разрядности чисел всю прошивку, не имея исходников - абсолютно нереально...
1 байт = от 0 до 255. В программе сделано следующим образом, выбираются цифры от 0 до 15 и затем умножаются на 10. Поэтому и шаг такой, кратный 10 км/час.
Без проблем можно расширить до 250 км/час или сделать коэффициент умножения 1 или 5. При единице придется нажимать кнопку выбора до 75 раз в + или -, чтобы выставить желаемую скорость. А вот при 5 уже только 25 раз при максимуме 150 км/час.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 921
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей

Новые сообщения

Верх Низ